что-то сообщения о продаже возвратного и бракованного товара начинают пугать..
А тебе его отдают в темной комнате, надеваюют тебе на голову мешок, и под сволами автоматов, заставляют забрать покупку?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
что-то сообщения о продаже возвратного и бракованного товара начинают пугать..
Та понятное дело, что товар перед покупкой проверяется, но идеально ж проверить невозможно.А тебе его отдают в темной комнате, надеваюют тебе на голову мешок, и под сволами автоматов, заставляют забрать покупку?
новый товар от б.у отличить все-таки можно...Та понятное дело, что товар перед покупкой проверяется, но идеально ж проверить невозможно.
от б/у - да. от возвратного ( пришли, включили, не пашет,сдали в тот же день,пошел на витрину) - не всегдановый товар от б.у отличить все-таки можно...
ключевое слово "не пашет"пришли, включили, не пашет,сдали в тот же день,

разве по планшету не будет в этом случае видно, что он залапанный? Идеально экран не так просто вычистить.от б/у - да. от возвратного ( пришли, включили, не пашет,сдали в тот же день,пошел на витрину) - не всегда
да ну ладно. на экранах пленка, а ее нормально можно протереть.азве по планшету не будет в этом случае видно, что он залапанный? Идеально экран не так просто вычистить.
И оба типа полностью в своем праве. Как прикажете магазину работать?а вообще забавно: на форуме два типа людей
первые требуют менять товар по любому поводу (цвет не подошел, передумал и т.п). Логично, что такой товар считается исправным и вернуть поставщику исправный но немножко поюзаный в течении 14 дней товар у магазина не получится. А вторые не хотят покупать такой товар.
Я предлагаю заносить эти два типа в открытый блэклист неблагонадежных покупателей и публиковать его в интернете, чтобы был доступен для всех интернет магазинов.

И оба типа полностью в своем праве. Как прикажете магазину работать?
Я предлагаю заносить эти два типа в открытый блэклист неблагонадежных покупателей и публиковать его в интернете, чтобы был доступен для всех интернет магазинов. В России по-моему такое уже есть.
вот ужас-то какой. невосполнимая утратаон из принципа прекратит свое сотрудничество с магазином.
да-да, и маржа там 300%, и уборщицы в золоте купаютсяни один магазин не будет себе в убыток работать, вся неустойка заложена в цену изначально, любой брак, возвраты и т.д.
ага, купил мясорубку, намолол котлет - потом вернул обратно. 14 дней, чё. Иначе ща жаловаться пойду и в интернете на форуме всем расскажупотому что позвонил проверить телефон - проверил потребительские качества, уже бу, т.е. одна статья противоречит другой статье ЗПП
вот ужас-то какой. невосполнимая утрата
да-да, и маржа там 300%, и уборщицы в золоте купаются
ага, купил мясорубку, намолол котлет - потом вернул обратно. 14 дней, чё. Иначе ща жаловаться пойду и в интернете на форуме всем расскажу

те, кому выгодно закупаться именно в этом магазе на 30к в год, "из принципа" не меняют поставщика. Вопрос исключительно в выгоде: выгодно покупать/условия - берут, нет - покупают у других.1. а если это клиент приносит пускай 30кгрн в год, с десяток таких пошлешь?
ваши 100 очень оптимистичны. Это только если из тайваня самим гнать мимо таможни.2. ну не 300, а 100 минимум. все что меньше у нас тупо не вырастет, до такого уровня.
покупает по отзывам мудаков, которые юзают технику 14 дней а потом возвращают? Нет, для меня не новость. А для тебя?много людей, покупает, именно по отзывам тех кто намолол и написал, для тебя новость?
о ужас, вы меня раскрыли. А вы наверное тот кто и 100% наварит, и на НГ плазму в эльмире купит, а как гости разойдутся, через недельку, обратно понесет сдаватьакое впечатление что разговариваю, с человеком который как и приличный потребитель не состоялся, и как продавец. уже берется чрез *** всех тут критиковать, и законы, и клиента и т.д
ололо ну и бред2. ну не 300, а 100 минимум. все что меньше у нас тупо не вырастет, до такого уровня.

клиент который покупает а потом возвращает никак не может приносить 30к в год. он может приносить только раздражение и лишнюю, абсолютно не рентабельную, возню... да. он пойдет в другой магазин, в первом громко хлопнув дверь, но в другом магазине он будет вести себя так же, потому что это тип такой - мозготрахи, их не переучить1. а если это клиент приносит пускай даже 30кгрн в год, с десяток таких пошлешь?
клиент который покупает а потом возвращает никак не может приносить 30к в год. он может приносить только раздражение и лишнюю, абсолютно не рентабельную, возню... да. он пойдет в другой магазин, в первом громко хлопнув дверь, но в другом магазине он будет вести себя так же, потому что это тип такой - мозготрахи, их не переучить
ололо ну и бред
не пишите ерунды, когда не имеете ни малейшего представления о чем говорите
маржа в 100-300% может быть только в розничных сетях, по типу: комфи, фокстрот, эльдорадо...
а ты ходишь проверять телефоны, звонить с чужих аппаратов или просто покупать?потому что позвонил проверить телефон - проверил потребительские качества, уже бу, т.е. одна статья противоречит другой статье ЗПП.
в ноябре - девушке телефонвы когда последний раз в ЭМ что-то покупали? они уже по ассортименту переплюнут комфи и фосктрот. даже выгодней не содержать такие торговые площади.
я боюсь что комфи уже и по объемам продаж кое где сольет.
вы к примеру часто и много покупаете в комфи?

в ноябре - девушке телефон
вы ***** - вот честно? вы видели цены комфи, ит.д. и цены эл мира ? причем тут ассортимент, если вы говорили про маржу в 300%![]()

эл. мир тоже может дать чек, только товарный, с печатью ФОП "иванов иван иванович" - в чем проблема ?прокопыч ***** здесь только один, это вы, вам делать нечего и вы цепляетесь к словам.
а вы видели, что в комфи дают кассовый чек, а в ЭМ нет.
вот теперь включите голову немного, я немного подскажу, в голосовалку гляньте...
даже мне разыграли тут прям трагедию![]()