ТШа, скажи а где вы строитесь?
говорила уже многократно: в Харьковской области.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
ТШа, скажи а где вы строитесь?
я понимаю что не в Гонолулу )), а название поселения, дачного кооператива, коттеджного поселка?
З.Ы. театр одного актера? )) один человек строчит с 6-ти ников???? ))) ай-маладэц


не смеши никого, в городе за 5 минут по улице проезжает минимум 10 Тойота Прадо, не считая Лехусов и Порше Каййенов.. а ты тут о стенах из кирпича говоришь )))
замануха какая-то однозначно )
А смету в теме выложи, а не клонам своим![]()

Мой застройщик выше постом очень понятно ответил на вопрос про "эко" и энергоэффективность.
От себя добавлю. Чтобы дом считался домом, построенным из экологически чистых материалов, достаточно применения этих самых материалов в строительстве. Кроме пластиковых окон, на которые все так набросились, основные материалы которые мы использовали в строительстве: ракушечник, костра конопли, дерево.
Согласна, что можно было довести "эко" до идеала, но не с нашим бюджетом. Искренне буду рада, если такие возможности найдутся у нас в будущем.
По поводу энергоэффективности.
Есть несколько типов энергоэффективных построек.
1) Энергоэффективный дом - который расходует не более 70% энергии по сравнению со стандартным (например, дом у которого толщина теплоизоляции 15 см и механическая вентиляция - тоже считается энергоэффективным)
2) Дом с экономным потреблением энергии - на содержание требуется не более 45% энергии (теплоизоляция 20 см+механическая вентиляция+солнечный коллектор)
3) Пассивный дом - дом с потреблением энергии менее 30% по сравнению со стандартным (изоляция 30 см+мех вентиляция+солнечный коллектор+ветряная электростанция)
4) Дом с нулевым потреблением энергии - дом, в котором не используются общепринятые источники энергии (изоляция 40 см+мех вентиляция+солн коллектор+ветр электростанция+водный резервуар как аккумулятор тепла)
Мой дом можно смело отнести к первому типу.
Утепление стен составляет 150 мм+ механическая приточно-вытяжная вентиляция.
вопросы написаны 2 страницы назад - "0" ответов
та дом прикольный однако сколько он будет под ключь тут хз слабо верится что дешевле сотки
не смеши никого, в городе за 5 минут по улице проезжает минимум 10 Тойота Прадо, не считая Лехусов и Порше Каййенов.. а ты тут о стенах из кирпича говоришь )))
замануха какая-то однозначно )
А смету в теме выложи, а не клонам своим![]()

Ага, ну подойди у "Порша" спроси, где он дома себе строит))))) Интересно что ответит)))
Большие деньги не любят шума.
А те, которые звонят направо-налево, понты скороспелые, очень быстро возвращаются к истокам...
Ну а в нашей ситуации, заработав некоторую сумму своим, очень я скажу нелегким трудом, - не комильфо вообще высовываться. Для нас наш домик "из камня" - тоже какое-то маленькое (относительно) но достижение. Люди вон за 10к строят. Охренеть, конечно.
Интересно, какой у тебя дом?)
Клонам сам рассказывай, я общаюсь с людьми
По стройке вопросы - есть??

Я на ваше месторасположение не претендую, но про паспорт смешно![]()



Вы нас покидаете? Очень жальтема потеряла актуальность для меня

Ну по стилю написания Застройщик и ТШа - одно и то же лицо, тобишь мужчина. Психологические аспекты криминалистики не обманешь )))
тема потеряла актуальность для меня

Можно и мне в личку смету дома. А вариант отопления кондиционером не рассматривали? Есть хорошие зима/лето без проблем работают.
А лучше, и вы мне посоветуйте. По поводу обогрева столовой я до сих пор в раздумьях. Мне многократно УФО советовали. Но я уфо категорически не хочу(((
В моем собтвенном доме. Поверьте- очень приятное место получилось. И самое обитаемое
Особенно зимними осенними пасмурными днями, каких в Харькове немалоУбирайте Вы вообще этот аквариум.
Делайте большую открытую террасу.
А зимой обедать в доме будете.
Меня удивляет экодом, который строит, но архитектурного проекта дома нет. Заказчик сам придумывает куда-бы ему "камень присобачить"?
Дизайна интерьера нет - схемы отопления нет - подбора отопительных приборов тоже нет. Экономию - никто не обсуждает в принципе...
Получается не сервис с громким именем "ЭкоДом" - а бригада строителей....


(И мне пожалуйста стоимость такого проекта и контакты застройщика