Этот жестокий, жестокий мир...(?)

Я хочу искренности, и если её невозможно выразить в тактичном виде, то и такой , как Вы предложили вполне подходит:) С Вами, хоть Вы, по моему мнению, и не идиот, обсуждать что либо, вообще - смысла не вижу, т.к.всё и всегда сводится к одному.

Что тебя удивляет? Эйнштейн все свел к относительности, Фрейд - к причинному месту. Если я все буду сводить к инфантилизму - флаг мне в руки...

Мне вот что интересно. Судя по тексту твоего ответа, ты совсем не оскорбилась (что радует), но мой пост был удален полностью и выписаны баллы за "оскорбление". Но гадать не буду: ты оскорбилась или нет? Нужно определиться, кто смотрит на мир через розовые очки.
 
"Провоцировать агрессию" "среднеазиата" это тоже самое, что накормить его, т.е. дать ему возможность получить радость:) а по Вашему, накормить хорошей пищей двух или нескольких животных - это жестокость?

Натравить "среднеазиата" на себя не получится, т.к. для того чтобы натравить надо вначале приручить, т.е. стать его хозяином, а на своих хозяев эти собаки, ни при каких условиях, не нападают.:)
Вы стравливали среднеазиатов исключительно со среднеазиатами? Вы пробовали пару раз пнуть под хвост незнакомого среднеазиата?
 
Останнє редагування:
Вы стравливали среднеазиатов исключительно со средневекатами?

Исключительно "среднеазиатов". Порода "средневекат" мне не известна и насколько я знаю среднеазиатских овчарок так не называют.

Вы пробовали пару раз пнуть под хвост незнакомого среднеазиата?

Нет не пробовала, да и за что их пинать, если они, в среде естественного обитания, все хорошие, хоть знакомые хоть незнакомые.
 
Это Т9 а не повод ерничать. А пнуть что бы преодолеть баръер дружественного отношения, мешающему нормальному бою:).
 
Мне вот что интересно. Судя по тексту твоего ответа, ты совсем не оскорбилась (что радует), но мой пост был удален полностью и выписаны баллы за "оскорбление". Но гадать не буду: ты оскорбилась или нет? Нужно определиться, кто смотрит на мир через розовые очки.

Оскорбилось я или нет, это моё личное дело, я тут не на исповеди.
Что касается удаления твоего поста, то и без него постов с оскорблениями - более чем, и если их не удаляют, а твой удалили,то значит он - особо оскорбительный. Гордись:клас:
 
Если Вам непонятно о чём я спрашиваю, то зачем Вы пробуете мне отвечать? (вопрос риторический)
я пыталась понять, о чём вы спрашиваете.

кстати да, ZЗоя по сути привела вам пример. Вы неправы, говоря, что он не подходит. Мотивы и цели - очень неясные вещи. Во-первых, они достоверно неизвестны. Глядя со стороны, трудно утверждать с полной (100%) уверенностью, какими именно были мотивы и цели. Во-вторых, ответы самих людей об их мотивах и целях тоже не особо достоверны.
 
Это Т9 а не повод ерничать. А пнуть что бы преодолеть баръер дружественного отношения, мешающему нормальному бою:).

Я не ёрничаю - вначале, подумала, что ошибка, а потом - вдруг, что-то новое в кинологии:)
Доброжелательные отношения между собаками - это тоже красиво, и видеть это намного приятней чем драку, а про метод пинания я не знаю, возможно это новые "спецы" придумали. Действительно, этих псов до настоящей драки довести, наверное, трудно, в естественных условиях, это бывает только, если они в "равной весовой категории". Обычно дело доходит только до агрессивных поз, после чего определившийся, победитель отходит.

я пыталась понять, о чём вы спрашиваете.

кстати да, ZЗоя по сути привела вам пример. Вы неправы, говоря, что он не подходит. Мотивы и цели - очень неясные вещи. Во-первых, они достоверно неизвестны. Глядя со стороны, трудно утверждать с полной (100%) уверенностью, какими именно были мотивы и цели. Во-вторых, ответы самих людей об их мотивах и целях тоже не особо достоверны.

Возможно Вы правы, но я пока этого так и не осознала, может быть осознаю в следующей жизни:)
Что касается мотивов, то, как говорится: чужая душа - потёмки, (своя, иногда, тоже) и, говоря о жестокости, приходится принимать ко вниманию, только "озвученные" мотивы
 
Останнє редагування:
Жестокость - что это такое?
Сталкивались ли Вы с жестокостью?
Были жестоки к кому-нибудь или кто-то был жесток по отношению к Вам? ..
Если Вы верите в Бога, то были у Вас ситуации, когда Ваш Бог воспринимался Вами, как жестокий, хотя бы в отдельных своих проявлениях?
Ваше мнение о жестокости судьбы вообще или в частности.
Эксперименты, в т.ч. медицинские несут ли в себе жестокость?
Может ли жестокость делиться на "оправданную" или "не оправданную"?
видите ли в чем дело..мысли как то никто тут читать не умеет.
не могли бы Вы, как ТС, для "начала" ответить на свои же вопросы?
*)) ну хотя бы к 4-й странице..*
так, как их понимаете вы
просить/требовать ответа от других, не отвечая самой, это как то..
 
Что касается мотивов, то, как говорится: чужая душа - потёмки, (своя, иногда, тоже)
вот поэтому я бы вообще не принимала во внимание мотивы для определения. Мотивы могут потом рассматриваться как оправдание. Но при определении - есть жестокость или нет - я бы в первую очередь ориентировалась на некие общепринятые представления, какими бы расплывчатыми они ни были. Потому что мотивы, на мой взгляд, - ещё более туманный фактор.
Для меня понятие жестокости связано с понятием агрессивности и с понятием насилия. Мотивы могут быть самые разные, осознанные или нет; если они осознанные, это ещё не значит, что человек их честно выскажет. Если неосознанные - тем более. И в большинстве случаев предположения о мотивах так и остаются предположениями.
 
Оскорбилось я или нет, это моё личное дело, я тут не на исповеди.
Что касается удаления твоего поста, то и без него постов с оскорблениями - более чем, и если их не удаляют, а твой удалили,то значит он - особо оскорбительный. Гордись:клас:

Не, мне реально пофик.
 
Агрессивность частый но далеко не обязательный спутник жестокости.
 
видите ли в чем дело..мысли как то никто тут читать не умеет.
не могли бы Вы, как ТС, для "начала" ответить на свои же вопросы?
*)) ну хотя бы к 4-й странице..*
так, как их понимаете вы
просить/требовать ответа от других, не отвечая самой, это как то..

Я отталкиваюсь от следующего определения:

Жестокость - это причинение ненужных страданий, или желание их причинять
(Хотелось бы это определение уточнить и дополнить.)

Сталкивалась
Была жестокой
По моему мнению, были
Да
Судьба - справедлива
Если эксперимент - нет, если "эксперимент" - да
Пока не знаю:)
Да

Ответить в более развёрнутом виде, думаю, лучше в ходе обсуждения

Я не прошу и не требую отвечать на мои вопросы, я - предлагаю ответить на них:)
 
Останнє редагування:
То есть если закатать тебе 5 кубиков кетамина и при помощи шила, долота, кусачек и маленькой дрели, исключительно с познавательными целями удовлетворить свой интерес по поводу твоего устройства. Это по твоему не будет жестокостью какие бы странные фантазии ни пришли бы в голову разбирающим тебя как барахлящее радио?
Да и мотивы ты как то урезал, по твоему мир населяют голодающие и садисты. А если садист голодает? А если палач ненавидящий свою работу, пытающий со слезами на глазах:)?
Соглашусь. Я скорее всего дал определение садизму, жестокость не всегда имеет цель наслаждения от причинения кому то страданий.
 
Соглашусь. Я скорее всего дал определение садизму, жестокость не всегда имеет цель наслаждения от причинения кому то страданий.
Причем в случае пары садист мазохист жестокость отсутствует, а насилие есть:).
 
Sfandex сказав(ла):
можно быть жестоким без насилия и агрессивности? это как?
Как вариант - созерцание чьих либо страданий и/или не оказание возможной помощи.
 
Как вариант - созерцание чьих либо страданий и/или не оказание возможной помощи.
Без агрессивности и насилия? Фармакологические эксперименты на человеках, например. А просто без агрессивности - легион. Да и запрет СИ на переливание для членов теряющих свои жизни и жизни близких тоже из того ряда.
 
Без агрессивности и насилия? Фармакологические эксперименты на человеках, например.
если человеки соглашаются по доброй воле и понимают, что делают - тогда в чём жестокость?
 
Назад
Зверху Знизу