Этот жестокий, жестокий мир...(?)

Жесто́кость — это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.
(википедия).
На основании уже этого определения - видно, что "жестокость" понятие абсолютно субъективное.
Да.
Да.
Да.
Безразличие - не есть жестокость.
Не так ли?
Хе хе.
Если в мире есть зло и жестокость (а есть ли они?) и есть кто-то, создавший этот мир, то добр ли он, создавая такое?
"Жестокость судьбы" - признак ипохондрии и депрессии.
В контексте определения понятия "жестокости" - как могут нести - так могут и не нести. Зависит от общества.
Оправданное получение удовольствия от осознанного причинения страданий?
Для причиняющего - всегда оправданно.
Хе хе.
*..и все таки они возвращаются (с)
 
"по словам Барака Обамы, смерть Каддафи должна послужить уроком для других диктаторов.
Об этом американский президент заявил в интервью телекомпании NBC, передают "Вести.ру". По его мнению, итог жизни Каддафи закономерен. Вместе с тем, Обама не одобряет того, каким образом ливийские повстанцы расправились со своим бывшим лидером. "То, какой конец постиг его (ливийского лидера), вряд ли кому понравится. Но я считаю, что смерть (Каддафи) определенно несет в себе сильное послание в адрес диктаторов во всем мире о необходимости уважать права человека и универсальные чаяния народа", — сказал Обама."


Урок, боюсь, не только диктаторам и тем, кого диктаторами посчитают, но, и мне, например, а для меня этот урок слишком жестокий, да и не понятно чему учат, вероятно хотят, что бы мои "чаяния" не расходились с "учительскими", если бы ещё знать, кто учитель:D




диктаторов вообще то по каким критериям определяют?
1)тот кто вдувает своим жертвам что делать и как жить? -америкосы с нефтяной дерьмократией и как вариант - наши политики/чинуши/олигархи/иерархи!
2)кто грабит других прамо или через разные аферы, косвенно? - те же!
-кто зубами за власть/кормушку вцепился? - те же!
3)дальше сами перечислите качества жлобов из пункта 1)!:D
это
Человеки
Морально
Опущенные
и считает себя всем учителями:yahoo::confused:
 
Коля, просто: тот кто вдувает своим
жертвам:).



Да ну не. Собачьи бои столь же жестоки, как и человечий бокс, или, по другому, так же не имеют ничего общего с жестокостью.
Одним кажется, что жестоко организовывать собачьи бои, другим, что держать алабая на диване... Но почему?
Алабая, мол, выводили для пастбища...
Так ведь и бультерьера выводили для боев. Значит лишать его боев - жестоко?
Мясные породы коров и свиней выводили для бифштексов. Значит лишать их бойни - жестоко?
А бокс жесток ну и что? Жестоко и недопустимо разные вещи.
 
Останнє редагування:
Коля, просто: тот кто вдувает своим
жертвам:).



Мясные породы коров и свиней выводили для бифштексов. Значит лишать их бойни - жестоко?
А бокс жесток ну и что? Жестоко и недопустимо разные вещи.

Полная каша.
Я иллюстрирую крайнюю условность понятия "жестокость". Твои аргументы как-то опровергают этот тезис?
 
Полная каша.
Я иллюстрирую крайнюю условность понятия "жестокость". Твои аргументы как-то опровергают этот тезис?
Нет, они демонстрируют убогость иллюстраций:). Можно сколько угодно приводить примеры допустимых в разных культурах действий но это не имеет к сабжу прямого отношения. Жестокость, скорее безусловная щтучка. Это инструментальное отношение к чему либо, (в первую очередь к человеку, но не обязательно), вернее следствие подобного отношения. Прежде чем многозначительно рассуждать об условности этого явления(жестокость) может стоило бы полистать этимологические словари, словари синонимов и антонимов, подумать в конце концов:). Так что еще вопрос чья каша осмысленей и уместней, моя полная или ваша пустая;).
 
Эта жестокость имеет некий психосоматический магнетизм, для многих людей и хотя наши учёные-психологи утверждают, что обычно жестокие люди - психически нездоровые я с этим пожалуй не соглашусь. Обычно это отклонение вызывается травмами в психике...ну например после критического момента, или долгого жестокого обращения с субъектом... или временным обезумеванием а порой жестокость - это просто форма некого протекста, или выражения личности у некоторых почти нормальных людей...


Жесто́кость — это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.[1]
 
..... жестокие люди - психически нездоровые я с этим пожалуй не соглашусь. Обычно это отклонение вызывается травмами в психике....

И где логика?
Сам пишеш что не согласен что это не здоровые. И сразу же указываеш на то что вызвано травмами.

А травмы - это типа здоровья добавляют?
 
вот собака живет в Запорожье.ее такой уже нашли... ветеринар говорит что это скорее всего петарда.вот это жестокость.люди жестоки, и поэтому я собак люблю больше....
 

Вкладення

  • x_6bc71a3b.jpg
    x_6bc71a3b.jpg
    26.3 КБ · Перегляди: 54
  • x_6191d81f.jpg
    x_6191d81f.jpg
    28.9 КБ · Перегляди: 44
  • x_a76ae73f.jpg
    x_a76ae73f.jpg
    82.2 КБ · Перегляди: 49
Назад
Зверху Знизу