Это врачи так зарабатывают?

О, актуальненько. Не далее, как позавчера приходил ко мне по вызову такой вот низкооплачиваемый специалист, за копейки вкалывающий участковым. Надо сказать, одета барышня была весьма изысканно и недешево. Вместо "здрасьте" наехала на меня, какого лысого я в субботу вызываю врача, вместо того чтобы в понедельник ползти на прием, а лучше даже на флюорографию. И что в Европе врачи вообще по домома не ходят, но раз я такое несознательное чмо, то так и быть она меня полечит. Потому что клятва.. а если бы не Гиппократ - то фиг те, тетка. Понахватаются гриппа и давай врачей вызывать. Подумаешь, температура. Не повод. Выписала лекарство 80 грн три таблетки, и ушла. Гордо. Презирая. Придется температуру сбивать с помощью гугля, а потом идти в платную консультацию.
может у барышни были критические дни? всяко бывает :D

а, ну да, высоковельможная барышня с тонкой душевной организацией забрела :D
 
Кал и моча - хлеб для врача.:yahoo:
 
Придется температуру сбивать с помощью гугля, а потом идти в платную консультацию.

Кстати, в платной консультации тебя может встретить та же гордая барышня, только она будет вежлива и выпишет лекарств уже на 500 гривен. ;) И не факт, что они помогут.
В платных консультациях работают те же врачи, что и в гос.клиниках, они же не с Марса к нам прилетают.
 
Мы наблюдаемся с ребёнком в 12 детской больнице. С недавнего времени ребёнка стал беспокоить запор, обратились к гастроэнтерологу, а она направила нас на анализ кала (копрограмма) в лабораторию "Политехник".
Вопрос: врачи зарабатывают свой свой процент от лаборатории таким образом или этот анализ действительно дорого стоит и в обычной поликлинике его не делают?

Совершенно верно - так врачи зарабатывают,
дают направление именно в эту лабораторию,
а эта лаборатория платит врачу "откат"("процент")-называйте как пожелаете.
То же происходит с лекарствами, врач получает свою "мзду".
 
Кстати, в платной консультации тебя может встретить та же гордая барышня, только она будет вежлива и выпишет лекарств уже на 500 гривен. ;) И не факт, что они помогут.
В платных консультациях работают те же врачи, что и в гос.клиниках, они же не с Марса к нам прилетают.

Нда.. это верно..я как то не подумала об этом(( придется и лечиться видимо с помощью гугля.. а потом , не дай Бог, рожать с помощью гугля?! Или аппендикс, например?!. :eek:
 
Это вроде уже и не секрет.
Имеется родственица,закончившая мед.институт два года назад,
каждый рабочий день у неё получается min.500грн,это наличкой-помимо основной зарплаты.Девочка работает не в частной клинике, а специалист в обычной поликлинике.
 
да я посмотрю как вы будете за 1200 грн работать...и куда вы будете направлять после такой зп..
Вот я смотрю в мединституте стоколько желающих в будущем за 1200 ругаться...их никто не заставляет врачами становиться...
 
Это вроде уже и не секрет.
Имеется родственица,закончившая мед.институт два года назад,
каждый рабочий день у неё получается min.500грн,это наличкой-помимо основной зарплаты.Девочка работает не в частной клинике, а специалист в обычной поликлинике.
и какой же у нее медицинский профиль?
 
По моему 50на 50 это слишком завышено. Хорошо если из 10 один попытается в положение войти. Я помню, была беременная и возникли проблемы с деньгами, а меня на УЗИ направили в частную лавочку, стоило оно там 150грн (8лет назад для меня это было не мало), мне сделали по знакомству в обычной клинике, так она сука и смотреть не стала, отдала мне этот лист и сказала что у меня большие проблемы с беременностью и чуть ли не жизненно необходимо делать УЗИ именно там где она сказала! И вы думаете хоть малейшее отклонение на самом деле было?

Это ещё лёгкий случай...))МГЦ и Юлию Борисовну Гречанину знаете? Может, слышали...Так вот, человек видит перед собой мать с ребёнком -инвалидом, направляет в "свою" частную лабораторию, да ещё и всех членов семьи. И не иначе. Ждёт к себе только с результатами этих анализов. В сумме--на 6000 грн. Мало того, что сами эти анализы нужны не больным, а больше МГЦ для исследований, статистики, но это второй вопрос. А главное, этот "врач" не удосужился спросить, имеют ли люди возможность всё это оплатить. И если не имеют, то какой у них есть альтернативный вариант? Об этом ни слова. И пусть она хоть трижды великий специалист, но врач, у которого нет совести и любви к людям--это не врач. Она и сама тут на ХФ бывает, пусть читает;)
 
Вот я смотрю в мединституте стоколько желающих в будущем за 1200 ругаться...их никто не заставляет врачами становиться...
Как раз и заставляют- мама с папой. Фанаты единицы.
Рекомендую на 1 сентября побывать.
 
Нда.. это верно..я как то не подумала об этом(( придется и лечиться видимо с помощью гугля.. а потом , не дай Бог, рожать с помощью гугля?! Или аппендикс, например?!. :eek:

Не надо с помощью гугля, тебе же гугль бронхи и легкие при простуде не прослушает. Найди через знакомых себе хорошего доктора.
 
Мы наблюдаемся с ребёнком в 12 детской больнице. С недавнего времени ребёнка стал беспокоить запор, обратились к гастроэнтерологу, а она направила нас на анализ кала (копрограмма) в лабораторию "Политехник", за этот анализ мы заплатили 170 грн., хотя когда до нашего переезда мы жили на Алексеевке и наблюдались в 14 больнице, то этот же анализ9если я не ошибаюсь) мы делали за копейки в этой же поликлинике. Вопрос: врачи зарабатывают свой свой процент от лаборатории таким образом или этот анализ действительно дорого стоит и в обычной поликлинике его не делают?

Добро пожаловать в реалии украинского здравоохранения!
 
Мы наблюдаемся с ребёнком в 12 детской больнице. С недавнего времени ребёнка стал беспокоить запор, обратились к гастроэнтерологу, а она направила нас на анализ кала (копрограмма) в лабораторию "Политехник", за этот анализ мы заплатили 170 грн., хотя когда до нашего переезда мы жили на Алексеевке и наблюдались в 14 больнице, то этот же анализ9если я не ошибаюсь) мы делали за копейки в этой же поликлинике. Вопрос: врачи зарабатывают свой свой процент от лаборатории таким образом или этот анализ действительно дорого стоит и в обычной поликлинике его не делают?

Конечно так зарабатывают. А кто бы ходил в эти лаборатории, если бы не врачи?
 
ты считаешь, что всем делать нехуй, чем присутствовать 1-го сентября на сборище будущих рвачей?
Конечно нет.Только рвачи еще этого не знают.
685d0d7563b1.jpg
 
Останнє редагування:
а Вы никогда не обращали внимание, как врачи выписывают направления на лечения или анализы в частные фирмы на бланках этой же фирмы?
зарабатывают, причем очень неплохо.
у меня бабушка в 17-й больнице лежала в отделении гнойной хирургии, так там врач Алина Сергеевна (чтоб у нее перхоть во всех местах завелась!) выписывала процедуры по 400 грн., от которых у медсестер глаза вылазили.

черт его знает....знаете, у меня с малым похожая проблема...так вот когда я спросила у нашего педиатра про анализы и т.д...она посоветовала каждый день давать 1 киви...и пить воду, не соки , чаи и.тд.... - помогло:) а могла выписать анализ.......от их стоимости обалдела при беременности:)
 
Конечно так зарабатывают. А кто бы ходил в эти лаборатории, если бы не врачи?

тут еще один вопрос...заболел сын вот неделю назад, и готова отдать любые деньги за сделанный, а не примерно написанный анализ крови и мочи, температура 40....вот именно этот анализ помог определиться с лечением.....а иногда анализ пишут с потолка, сталкивалась по себе...у меня анемия, так люди пишут мне в анализ гемоглобин 120:) то есть за неделю он поднялся на 30 позиций:) уроды:)!
 
Мы наблюдаемся с ребёнком в 12 детской больнице. С недавнего времени ребёнка стал беспокоить запор, обратились к гастроэнтерологу, а она направила нас на анализ кала (копрограмма) в лабораторию "Политехник", за этот анализ мы заплатили 170 грн., хотя когда до нашего переезда мы жили на Алексеевке и наблюдались в 14 больнице, то этот же анализ9если я не ошибаюсь) мы делали за копейки в этой же поликлинике. Вопрос: врачи зарабатывают свой свой процент от лаборатории таким образом или этот анализ действительно дорого стоит и в обычной поликлинике его не делают?

Совдеповский союз развалился уже 22 года как.
Нужно быть очень наивным, чтоб создать подобную тему.
 
Назад
Зверху Знизу