Это врачи так зарабатывают?

Мы наблюдаемся с ребёнком в 12 детской больнице. С недавнего времени ребёнка стал беспокоить запор, обратились к гастроэнтерологу, а она направила нас на анализ кала (копрограмма) в лабораторию "Политехник", за этот анализ мы заплатили 170 грн., хотя когда до нашего переезда мы жили на Алексеевке и наблюдались в 14 больнице, то этот же анализ9если я не ошибаюсь) мы делали за копейки в этой же поликлинике. Вопрос: врачи зарабатывают свой свой процент от лаборатории таким образом или этот анализ действительно дорого стоит и в обычной поликлинике его не делают?

Это довольно безобидно ещё... Почитайте раздел Здоровье...
 
Конечно врачи зарабатывают на частных клиниках/лабораториях. За направление к ним врачам возвращают определённый процент.
Я недавно перед операцией делала различные анализы, врач выписала направления в частную лабораторию Аналитика. Часть анализов там сделали, а один сказали уже не делают. После чего, врач сказала "Ну раз там не делают, тогда вот тебе направление - сделаешь в нашей поликлинике". При чём, в поликлинике этот анализ безплатный, в отличие от лаборатории.
Она могла бы вообще все анализы выписать направление в своей же поликлинике, безплатно, но почему-то решила выписать направления именно в частную платную лабораторию.

Так же и с лекарствами: врач выписывает те лекарства, за продажу которых ему отчислят проценты.
Есть даже профессия такая: медицинский представитель. Это люди, которые рекомендуют врачам выписывать те или иные препараты, и выплачивают врачу проценты от продаж этих препаратов.

Так что медицина сейчас везде завязана на получение денег, а о здоровье людей врачи думают в последнюю очередь вообще не думают.
 
при чём здесь косточки??? я просто хочу уточнить у знающих людей. этот анализ действительно дорого стоит и его не делают в простой больнице (тогда и проблема сама собой отпадает) или его можно было сделать бесплатно в обычной поликлинике, но врач решил заработать.
 
при чём здесь косточки??? я просто хочу уточнить у знающих людей. этот анализ действительно дорого стоит и его не делают в простой больнице (тогда и проблема сама собой отпадает) или его можно было сделать бесплатно в обычной поликлинике, но врач решил заработать.
задай вопрос в разделе здоровье. вполне такое может быть.
я омерику не открою, если скажу, что клинический анализ в детской поликлинике в частной лаборатории (при этой же поликлинике) стоит 35 грн, а по записи в обычной манипуляции бесплатно.
 
Мы наблюдаемся с ребёнком в 12 детской больнице. С недавнего времени ребёнка стал беспокоить запор, обратились к гастроэнтерологу, а она направила нас на анализ кала (копрограмма) в лабораторию "Политехник", за этот анализ мы заплатили 170 грн., хотя когда до нашего переезда мы жили на Алексеевке и наблюдались в 14 больнице, то этот же анализ9если я не ошибаюсь) мы делали за копейки в этой же поликлинике. Вопрос: врачи зарабатывают свой свой процент от лаборатории таким образом или этот анализ действительно дорого стоит и в обычной поликлинике его не делают?
Как дети малые ей богу..
Анализ на скрытую кровь + микроскопия + Я.Г при необходимости. Откуда 170 грн.?;)
 
при чём здесь косточки??? я просто хочу уточнить у знающих людей. этот анализ действительно дорого стоит и его не делают в простой больнице (тогда и проблема сама собой отпадает) или его можно было сделать бесплатно в обычной поликлинике, но врач решил заработать.

Тогда сходи к другому врачу и уточни у него. Но если уж на форуме, то в раздел Здоровье, как сказали выше.
А в Главном будет только срач и никакого конструктива.
 
Как дети малые ей богу..
Анализ на скрытую кровь + микроскопия + Я.Г при необходимости. Откуда 170 грн.?;)

Сама хочу понять. Там на месте спросила, так как был шок. )))))

Тогда сходи к другому врачу и уточни у него. Но если уж на форуме, то в раздел Здоровье, как сказали выше.
А в Главном будет только срач и никакого конструктива.
Мы с Вами на Ты не переходили! а за совет спасибо.
 
не нравится зарплата - пиздуй в другое место, ты знал, куда шел работать!:нах:

точняк!

Это интернет[/qu
Даже в интернете нужно быть вежливым, если конечно это заложено изначально в человеке....
 
Сама хочу понять. Там на месте спросила, так как был шок. )))))
Вас/Вашего ребенка стриганули на порядок. Ублюдки, мне стыдно за таких. На первой странице День Добрый отличный совет дал. Ему и следуйте.
 
Даже в интернете нужно быть вежливым, если конечно это заложено изначально в человеке....

не нравится зарплата - пиздуй в другое место, ты знал, куда шел работать!


Вам шашечки или ехать? :D
 
Даже в интернете нужно быть вежливым, если конечно это заложено изначально в человеке....

в чужой монастырь со своим уставом не ходят ;) в сети, особенно на форумах, как правило большинство пользователей общаются на "ты" :) и вежливость тут ни при чем
извините за оффтоп, но вы сами начали )))))
 
это половые трудности старателя, хотя бабки за должность заплачены, теперь надо их отбить!:дуель:

а отбивать их в зарплату 1200гр,можно до конца своих дней,даже если человек изначально честный был,то со временем его портят торговые представители итд.итп.и зарплата конечно же.
 
Мы с Вами на Ты не переходили!

:іржач::іржач::іржач:...ВЫ с врачами так же общались?!...ну тогда вообще странно что так дешево взяли!...вы что хотите, чтобы за 1200 в месяц они в вашем дерьме микробов ловили?...
 
у меня в районной поликлинике за то, чтобы кровь сдать берут 10 грн., типа на перчатки и все такое, я когда пришел кровь сдавать, так у тетки перчатки уже выцветшие были и все в крови как и халат. Вопрос: на что бабки сдаем упырям?

и все равно сдавали? страшно ж ведь,брр... мало ли чья там кровь :(
 
Назад
Зверху Знизу