Это твоя страна? Точно? Чем докажешь? БФ

.....история вспомнилась. Ещё в совке приехала американская делегация. Собираются уезжать, приезжают в аэропорт - на их рейс надпись "вылет задерживается". Подходят в справочное и задают вопрос: На сколько задерживается? Ответ стандартный для совка - до уведомления. Сидят пиндосы 4 часа в аэропорту, но ситуация не изменяется, просьбы\уговоры\угрозы не действуют. После очередного бесполезного обращения компания берёт лавочку и выбрасывает её со второго этажа разбивая огромное витринное стекло.:) Крики, беготня, менты, гебня. Прибегает начальник порта и кричит: "вы же разумные цивилизованные люди, почему же ведёте себя как дикари". Ответ убил: " вот так и ведут себя умные цивилизованные люди, когда к ним относятся как к дикарям":D
Когда-то люди придумали деньги для того, что бы каждый мог заниматься своим делом.
В горячую пору года в деревнях младший сын в семье не работал, а оставался дома на случай возникновения пожара. Потом народ сообразил, что накладно выделять в каждом дворе по человеку, а можно скинутся и отдать одному на всю деревню. Грубо говоря это прообраз государства, а то, что собирали прообраз налогов.
Теперь, есть у нас автомобиль который не едет - диск сцепления сгорел. Можно, конечно снять кпп, сцепление и клеем "момент" наклеить на диск гальку\песочек. Но далеко на таком диске не уедешь. Гораздо проще такой диск заменить, а ещё лучше отдать мастерам и забрать рабочий автомобиль.
У нас государство - как тот автомобиль: бензин жрёт, а ехать не хочет:) Пытаться его подтолкнуть, что бы куда-то добраться, глупо. Проще его сменить. Но у нас воспитанное совком абсолютное убеждение - если перестройку начать с себя(с) она обязательно состоится! Более того, ежели наш поломанный автомобиль, на ремонт которого мы потратили всю жизнь вдруг чихнул мотором в виде дорог\лавочек, то мы радуемся как дети и готовы ещё и потомкам своим внушать что жизнь стОит того, что бы ремонтировать убитое авто с надеждой всё-таки прокатится.....:D
 
Несколько знаком с тамошней жизнью, есть у кого спросить за бугром.
Есть частный дом. Есть его забор, или нет. То, что внутри забора - частные владения и все за счет владельца. То, что за забором - головная боль города. И это так во всей европе и америке.
Жители квартир, оплачивают все прелести вместе с квартплатой и налогами.

Так что все - как и у нас. Не нужно ничего выдумывать. Нужно только исполнять свои обязанности, а не на трахать народ.
А метрополитам и прочим криминальным бизнесменам проповеди читать нужно исключительно по местам ограничения свободы и исключительно внутри.

Ага, значит те кто должны выполнять свои обязанности уже не народ, а у народа нет обязанностей.. Мудро, мудро, но по советски, точно как у Платонова..:іржач:

.....история вспомнилась. Ещё в совке приехала американская делегация. Собираются уезжать, приезжают в аэропорт - на их рейс надпись "вылет задерживается". Подходят в справочное и задают вопрос: На сколько задерживается? Ответ стандартный для совка - до уведомления. Сидят пиндосы 4 часа в аэропорту, но ситуация не изменяется, просьбы\уговоры\угрозы не действуют. После очередного бесполезного обращения компания берёт лавочку и выбрасывает её со второго этажа разбивая огромное витринное стекло.:) Крики, беготня, менты, гебня. Прибегает начальник порта и кричит: "вы же разумные цивилизованные люди, почему же ведёте себя как дикари". Ответ убил: " вот так и ведут себя умные цивилизованные люди, когда к ним относятся как к дикарям":D
Когда-то люди придумали деньги для того, что бы каждый мог заниматься своим делом.
В горячую пору года в деревнях младший сын в семье не работал, а оставался дома на случай возникновения пожара. Потом народ сообразил, что накладно выделять в каждом дворе по человеку, а можно скинутся и отдать одному на всю деревню. Грубо говоря это прообраз государства, а то, что собирали прообраз налогов.
Теперь, есть у нас автомобиль который не едет - диск сцепления сгорел. Можно, конечно снять кпп, сцепление и клеем "момент" наклеить на диск гальку\песочек. Но далеко на таком диске не уедешь. Гораздо проще такой диск заменить, а ещё лучше отдать мастерам и забрать рабочий автомобиль.
У нас государство - как тот автомобиль: бензин жрёт, а ехать не хочет:) Пытаться его подтолкнуть, что бы куда-то добраться, глупо. Проще его сменить. Но у нас воспитанное совком абсолютное убеждение - если перестройку начать с себя(с) она обязательно состоится! Более того, ежели наш поломанный автомобиль, на ремонт которого мы потратили всю жизнь вдруг чихнул мотором в виде дорог\лавочек, то мы радуемся как дети и готовы ещё и потомкам своим внушать что жизнь стОит того, что бы ремонтировать убитое авто с надеждой всё-таки прокатится.....:D
Бывают аналогии правильные, а бывают непонятные даже.. Вот и с автомобилем тоже. Я никак не могу понять в чем здесь аналогия..:confused:
 
Такая мысль в голову пришла. По мотивам, так сказать.
У нас на въезде в район яма посреди дороги образовалась, где тысячи машин колеса практически оставляли. Матюкали просебя правительство и ехали дальше. СТО окрестные наверняка заработали неплохо. Я утром перед работой вышел - взял лопату - закидал. Заслуга невелика, спасибо не прошу и не понтуюсь. Я это сделал для себя, в рамках улучшения Своего района, Своего города, как делал уже много раз и продолжу. Но просто возникла мысль. Почему 99% людей - не воспринимают всё за пределами своей квартиры за своё? Почему они ходят по подъезду зассаному, кривят нос, но ничего не сделают чтобы изменить ситуацию? Ведь это так просто - и подъезд будет красиво сиять - ходить будет приятно. Почему район свой не улучшают, город, страну? ИМХО они просто не считают это своим. "Страна чужая, власть оккупационная и вообще пора вострить чемоданы". Про власть я может и согласен, но все равно вы же больше отнесете денег в СТО - засыпьте ямы в своем районе, наймите нищих за копейки убраться в подъезде (если самим влом). И жить всем станет легче. Не делают. Кто скажет почему так? Только пожалуйста по существу, без популярного объяснения "потому что все вокруг меня быдло, один я красавец, и че я должен для них чета делать недождетесь".

Для начала неплохо. Но поработать на свежем воздухе не подвиг, а даже за счастье иногда. А как насчет конфронтации с системой? Например, отказ оплатить по платежке за горячую воду, которая была всего лишь теплой? Или дорожный сбор за ту-же яму на дороге?
 
Ага, значит те кто должны выполнять свои обязанности уже не народ, а у народа нет обязанностей.. Мудро, мудро, но по советски, точно как у Платонова..:іржач:

Публичная оферта, с которой я согласился сделав первый вздох в роддоме, называется Конституция Украины, которая в зависимостях поттягивает остальные законы.

Я работаю, плачу налоги. Оплачиваю местные поборы. Оплачиваю коммунальные услуги. Не нарушаю законы.
Что еще мне нужно сделать, чтобы чиновничья задница оторвалась от стула и начала выполнять то, что ей предписано по закону?
 
Патаму что гладиолус. :)

У нас тоже был совок и т.д., но у нас во всю внедряется институт ТСЖ, не всегда гладко, всякое бывает, но на глазах меняется отношение людей к "окрестностям" квартиры.
....

У нас тоже внедряется, не мельтеши..

Публичная оферта, с которой я согласился сделав первый вздох в роддоме, называется Конституция Украины, которая в зависимостях поттягивает остальные законы.

Я работаю, плачу налоги. Оплачиваю местные поборы. Оплачиваю коммунальные услуги. Не нарушаю законы.
Что еще мне нужно сделать, чтобы чиновничья задница оторвала свою задницу и начала выполнять то, что ей предписано по закону?

Не выбирать кернесов, януковичей и даже ющенков!!!!
 
Несколько знаком с тамошней жизнью, есть у кого спросить за бугром.
Есть частный дом. Есть его забор, или нет. То, что внутри забора - частные владения и все за счет владельца. То, что за забором - головная боль города. И это так во всей европе и америке.
Жители квартир, оплачивают все прелести вместе с квартплатой и налогами.

Так что все - как и у нас. Не нужно ничего выдумывать. Нужно только исполнять свои обязанности, а не на трахать народ.
А метрополитам и прочим криминальным бизнесменам проповеди читать нужно исключительно по местам ограничения свободы и исключительно внутри.


Вот так у нас и сидят все по своим норам и ждут пока Кто-то придет и сделает всем хорошо. :D А оно Кому-то надо?..

Наши бизнесюки готовы до бесконечности "договариваться" с каждой пожарной, санитарной и налоговой по отдельности, вместо того, чтобы объединиться и поставить зарвавшихся чинуш на место. Это психология такая.

Не выбирать кернесов, януковичей и даже ющенков!!!!


А. Понял. Это Юля всем хорошо сделает. Спасибо, человек дорогой, что просветил.
 
Бывают аналогии правильные, а бывают непонятные даже.. Вот и с автомобилем тоже. Я никак не могу понять в чем здесь аналогия..:confused:
самостоятельное закапывание ямы и есть попытка своими силами исправить механизм, ремонт которого ты уже оплатил;)
 
Я плачу дорожный побор - дорогу чинят. Я плачу квартплату - крышу и дворовые дороги-тротуары чинят.

Схема я плачу и сам делаю меня не устраивает.
Если не согласны со мной - оплачивайте в магазине товар и оставляйте на прилавке.
Я с вами не согласен. Вы платите, но ничего не получаете. Дорогу не чинят, крыша течет. Я же описал сразу - не обязательно делать руками. Пишите бумаги, требуйте выполнения. Пока, исходя из вашей аналогии, вы сами заплатили за товар, вам или не дали или дали залежалый, вы утерлись и ушли. Ведь государство не выполняет возложенного на него. Это очевидно. Организиция общественного движения, политпартии за изменение состояния дел, обращение в суды на дорожников, написание жалоб во все инстанции - это безусловно правильнее собственноручно завиданной ямы. Но это тоже действия, которые никто практически не делает.
 
задача налогоплательщиков - требовать и добиваться от властей исполнения своих обязанностей. они получают зарплату с ваших денег
Вот вот. Задача - требовать и добиваться. Но все думают "а нах мне это надо". И мучаются - но ничего не делают чтобы изменить состояние дел.
 
Я с вами не согласен. Вы платите, но ничего не получаете. Дорогу не чинят, крыша течет. Я же описал сразу - не обязательно делать руками. Пишите бумаги, требуйте выполнения.

А, ну это не жалко, это делаю. Сейчас голубые бросаются на просьбы как удав на кролика. Поэксплуатируем ребят.

Хочу выборы каждые два месяца и лавочку себе лично домой.
 
Для начала неплохо. Но поработать на свежем воздухе не подвиг, а даже за счастье иногда. А как насчет конфронтации с системой? Например, отказ оплатить по платежке за горячую воду, которая была всего лишь теплой? Или дорожный сбор за ту-же яму на дороге?

Очень правильно придумано. Вы это делали?

Публичная оферта, с которой я согласился сделав первый вздох в роддоме, называется Конституция Украины, которая в зависимостях поттягивает остальные законы.

Я работаю, плачу налоги. Оплачиваю местные поборы. Оплачиваю коммунальные услуги. Не нарушаю законы.
Что еще мне нужно сделать, чтобы чиновничья задница оторвалась от стула и начала выполнять то, что ей предписано по закону?
Заставить? Потому что сейчас - очевидно, что вы делаете все, а вам в ответ болт.
 
Наши бизнесюки готовы до бесконечности "договариваться" с каждой пожарной, санитарной и налоговой по отдельности, вместо того, чтобы объединиться и поставить зарвавшихся чинуш на место. Это психология такая.

Сам работаю в фирме-ФЛП, и прекрасно знаю, что если приходит налоговая,ОБЭП,пожарные, и прочие "проверяющие" - то всё заканичивается деньгами. Хоть всё у тебя будет хорошо, они найдут к чему придраться, и выебут мозг раньше чем ты успеешь опомниться.

У нас так всё и происходит - ибо дать взятку раз в год - намного проще. Ибо даже если ты поставишь полностью и абсолютно лицензионное ПО на компах, поставишь безопасные розетки и новейшие автоматические огнетушители и пожарные сигнализации, всё равно доебутся. Всё равно будут брызгать слюной что "здесь у вас не так"... у нас менталитет правительства такой, всё построено на взятках.

А то что объединиться - идея верная, но я проведу надеюсь понятную ассоциацию: Помните когда в Украине запретили игровые автоматы, и всякие "киоски удачи"?
- нашли способ как выкрутиться, теперь маскируются под интернет кафе. Закроют интернет кафе, так они публичными домами будут прикидываться.

А мораль такова, что власть всегда найдет за что брать взятки у обычных предпринимателей. И предпринимателям таки намного выгоднее давать взятки налоговой, чем официально платить налог.
 
Еще раз повторюсь. Как говорили комуняки- страна начинается с МЕНЯ.
Пример. Я плачу ком. услуги и сделайте порядок.
Но при этом на траве. на детских площадках (гепыных) стоят джипы. тайоты и т.д.
плательщиков ком. услуг ихние бульдоги засрали все и вся. Нет травы у дома твоего.
Есть засранная стоянка ,не предусмотреная в оплате.
И если придет гаишник и поснимает номера стоящих на детской площадке авто. то будет мудак, беспридельщик т т.п.
Типа я тут насрал но вы обязаны за мной убрать.
Я не видел не одного любителя собак который бы убирал говна за своей псиной.
Прав т.с. за пределами кв. не мое и можно срать, ломать. крушить, но убрать в падлу, лоховство. А если сами засранцы то нех требовать от других чистоплотности даже за бабки.
Еще раз-где живем?
 
Наоборот. Свою квартиру каждый улучшает как может - исключений не видел. Наплевательское отношение только к "общему".
Да нет никакого общего, если не вчера, то завтра его приватизируют, сделают платную парковку или поставят ларек.
 
.
Всё понятно...

Многие воспринимают Харьков своим родным городом, но только на словах
и каком-то задворочном ментальном уровне. Посмотрите на заплёванные
улицы и тротуары в жвачках и окурках, и прочем мелком мусоре, который, так,
за между прочим сыплется из наших рук под наши же ноги, с оправдательным
бормотанием себе под нос "а хуле, мусорки же нет". (и из машин)

Патриоты хр...новы космополитного разлива
Посмотрите на себя, вспомните голосовалку
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=15122622#post15122622

Попробуй, скажи такому хоть слово...

Показатель оранжевый майдан Киева, обоссаный, заплёванный, за то "родной" ;)


У нас нет ощущения, того ...

"что у меня Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое, родное,
Это - Родина моя
Всех люблю на свете я!"


p0x7Ho6nLp4

Почему я вспомнил космополитов?
А не понимаю я такого сочетания "два в одном"
- и укр. нац. патриот и космополит одновременно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу