Это твоя страна? Точно? Чем докажешь? БФ

У нас нет ощущения, того ...

"что у меня Есть огромная семья:
Два ребенка не огромная, но большая..

И тропинка, и лесок
Пол Старого Салтова в районе Соичей продано Протасу, остальное во владениях пристреленного Кушнарева. Уверен, так по всему пригороду - что не лесок - то заказник и частный дом посредине.

В поле каждый колосок
Наклонишся понюхать - с ружья в жопу получишь. Или с овчаркой охранника подружишься.

Речка, небо голубое
Это все мое, родное,
Это - Родина моя
Всех люблю на свете я!"

На речечку и море вполне может быть платный вход. А небо не видно за билбордами и целыми зданиями с лицом Януковича и ПР.

Это - Родина моя. Улучшение жизни уже сегодня.
 
Смотрите выше, копайте глубже господа.
 
Вот было. Дунул ветерок и здоровая ветка рухнула поперёк тропы народной. Обойти можно, но это крюк. Кто убрать должен? Это что-то вроде скверика между частным сектором и многоэтажками. Мне за неделю обходить надоело, я взял топорик и за 10 минут обрубил ветки, сложил их в кучку под дерево и отрубил ствол, перегораживающий тропу. Через четыре дня куча исчезла, а обрубанная неподъмная ветка осталась. Но проход свободен.
Так вопрос: кого нагибать в таких случаях? Кто за данный участок отвечает я понятия не имею. Как и в случае с ямой у ТС. Кому писать, кого бомбить? И как у нас реагируют на такую писанину надо объяснять?
 
Такая мысль в голову пришла. По мотивам, так сказать.
У нас на въезде в район яма посреди дороги образовалась, где тысячи машин колеса практически оставляли. Матюкали просебя правительство и ехали дальше. СТО окрестные наверняка заработали неплохо. Я утром перед работой вышел - взял лопату - закидал. Заслуга невелика, спасибо не прошу и не понтуюсь. Я это сделал для себя, в рамках улучшения Своего района, Своего города, как делал уже много раз и продолжу. Но просто возникла мысль. Почему 99% людей - не воспринимают всё за пределами своей квартиры за своё? Почему они ходят по подъезду зассаному, кривят нос, но ничего не сделают чтобы изменить ситуацию? Ведь это так просто - и подъезд будет красиво сиять - ходить будет приятно. Почему район свой не улучшают, город, страну? ИМХО они просто не считают это своим. "Страна чужая, власть оккупационная и вообще пора вострить чемоданы". Про власть я может и согласен, но все равно вы же больше отнесете денег в СТО - засыпьте ямы в своем районе, наймите нищих за копейки убраться в подъезде (если самим влом). И жить всем станет легче. Не делают. Кто скажет почему так? Только пожалуйста по существу, без популярного объяснения "потому что все вокруг меня быдло, один я красавец, и че я должен для них чета делать недождетесь".

инициатива наказуема. знаете такое выражение?)
в вашей родной стране оно было в ходу, помните же да?)

зачем же задаете такие вопросы?
причина:
воспитание в СССР людей с минимальной инициативой - пока не скажут никто ничего не делает, ответственность на себя не берут, ибо все знают чем это может закончица
следствие:
сабж.

но да, вы все еще продолжаете любить ссср, и задаете риторические вопросы лол
 
ты часом не знаешь животное. которое не способно смотреть в "небо", только в землю?
(подсказка: домашнее животное)

А где же про "выше"?

А ты часом не знаешь животное, которое копает глубже? :eek:
Подсказка: есть такая футб.команда. ;)

Про "выше"? Да на, смотри:

PbW_JaCm05A
 
lavaget сказав(ла):
Такая мысль в голову пришла. По мотивам, так сказать.
У нас на въезде в район яма посреди дороги образовалась, где тысячи машин колеса практически оставляли. Матюкали просебя правительство и ехали дальше. СТО окрестные наверняка заработали неплохо. Я утром перед работой вышел - взял лопату - закидал. Заслуга невелика, спасибо не прошу и не понтуюсь. Я это сделал для себя, в рамках улучшения Своего района, Своего города, как делал уже много раз и продолжу. Только пожалуйста по существу, без популярного объяснения "потому что все вокруг меня быдло, один я красавец, и че я должен для них чета делать недождетесь".
Ты сам почти ответил. Потому,что вокруг тебя быдло,а ты один взял и забросал яму.
 
Это твоя страна? Точно? Чем докажешь? А еси найду?
 
......... Но у нас воспитанное совком абсолютное убеждение - если перестройку начать с себя(с) она обязательно состоится! .....:D
Все правильно. У меня, лично, к этому нет никаких вопросов!:D

Но в данном случае, исключительно важно, разобраться с проблемой: так что именно в себе нужно перестраивать?

Дело в том, и это понятно каждому, что перестроечный план "себя" может быть о-о-очень разным по направлениям и содержанию. Так, сказать, в этом приватном деле важно выбрать правильные цели.

Вот некоторый Н в один момент говорит всему миру: "Ах, вы так!" Идет в секцию восточных единоборств. И через некоторое время уже может набить всем (не только обидчикам) морду. Перестроился!:confused:

Другой М, которому надоела безалаберность местных властей, в какой то момент говорит: "Ах, вы так!", берет лопату и ремонтирует 2кв.м. проезжей части. Перестроился!;)

А вот, некоторый, В, который с юности никак не мог понять: "Так это моя страна?". Он не говорит: "Ах, вы так!". Он учится, учится, учится, причем, не всегда в вузе, а место учебы для него эта страна, и учится он всю жизнь.

В результате он становится Президентом этой страны. При этом никто и никогда не может сказать, что "он шел по трупам", что "он мягок, как каша размазня". Но все о нем говорят, что он профессионал, харизматичный лидер и прекрасный управляющий (то бишь, топ-менеджер).:D

Вы скажете: "Такого не бывает!" А почему? Неужели последний В хуже подходит для своей страны, чем первые Н и М? На мой взгляд, нисколько.:клас:

Каждый должен заниматься своим делом. Там, где он профессионал. Там, на что он учился!

Иначе, нам всем придется заниматься чем попало в свободное от работы время: кто сам себе обеспечивать безопасность, как Н, кто сам, но для многих, ремонтировать дороги, как М.

Кстати, бывает, что не всякая "народная" инициатива, так уж безопасна для других окружающих. Это, опять же, когда не своим делом кто-либо заниматься начинает. И не важно, кто дилетант: врач, учитель, дорожный рабочий или милиционер.

Дилетанты не так уж безопасны, как кажется на самый первый взгляд.
 
У нас народ ленивый для других...Когда что-то делаешь за кого-то и все соседи видят,что можно обойтись без ЖЭКовских сантехников,электриков и т.д.,то как-бы тебе такую работу уже ставят в "обязы".Подходят и говорят,что знаете сломалось то-то и это надо отремонтировать,а мы "поможем".Помощи конечно нет...Когда начинаешь отказываться,то сразу какие-то обиды и с тобой здороваются сквозь зубы.Я через это прошёл и сейчас стараюсь наклонять и соседей.Вы знаете,получается.
За уборку подъездов мы ЖКХ платим,но убираем сами.Если не будешь убирать,то подъезд "заростёт" грязью и всегд найдётся тварь-сосед,который почистит ноги на лестничной клетке,бросит окурок и т.д.И знает,что нет уборщицы и убирают соседи.Вот такое быдло-поведение у нас не выжечь калёным железом
 
Такая мысль в голову пришла. По мотивам, так сказать.
У нас на въезде в район яма посреди дороги образовалась, где тысячи машин колеса практически оставляли. Матюкали просебя правительство и ехали дальше. СТО окрестные наверняка заработали неплохо. Я утром перед работой вышел - взял лопату - закидал. Заслуга невелика, спасибо не прошу и не понтуюсь. Я это сделал для себя, в рамках улучшения Своего района, Своего города, как делал уже много раз и продолжу. Но просто возникла мысль. Почему 99% людей - не воспринимают всё за пределами своей квартиры за своё? Почему они ходят по подъезду зассаному, кривят нос, но ничего не сделают чтобы изменить ситуацию? Ведь это так просто - и подъезд будет красиво сиять - ходить будет приятно. Почему район свой не улучшают, город, страну? ИМХО они просто не считают это своим. "Страна чужая, власть оккупационная и вообще пора вострить чемоданы". Про власть я может и согласен, но все равно вы же больше отнесете денег в СТО - засыпьте ямы в своем районе, наймите нищих за копейки убраться в подъезде (если самим влом). И жить всем станет легче. Не делают. Кто скажет почему так? Только пожалуйста по существу, без популярного объяснения "потому что все вокруг меня быдло, один я красавец, и че я должен для них чета делать недождетесь".
менталитет у нас такой.... и принцип - " моя хата с краю..." я тоже поражаюсь нашему народу...
 
менталитет у нас такой.... и принцип - " моя хата с краю..." я тоже поражаюсь нашему народу...

" Моя хата с краю, первым бой принимаю" ... Говорят, что в старину поговорка звучала так.
 
.....история вспомнилась. Ещё в совке приехала американская делегация. Собираются уезжать, приезжают в аэропорт - на их рейс надпись "вылет задерживается". Подходят в справочное и задают вопрос: На сколько задерживается? Ответ стандартный для совка - до уведомления. Сидят пиндосы 4 часа в аэропорту, но ситуация не изменяется, просьбы\уговоры\угрозы не действуют. После очередного бесполезного обращения компания берёт лавочку и выбрасывает её со второго этажа разбивая огромное витринное стекло.:) Крики, беготня, менты, гебня. Прибегает начальник порта и кричит: "вы же разумные цивилизованные люди, почему же ведёте себя как дикари". Ответ убил: " вот так и ведут себя умные цивилизованные люди, когда к ним относятся как к дикарям":D
Когда-то люди придумали деньги для того, что бы каждый мог заниматься своим делом.
В горячую пору года в деревнях младший сын в семье не работал, а оставался дома на случай возникновения пожара. Потом народ сообразил, что накладно выделять в каждом дворе по человеку, а можно скинутся и отдать одному на всю деревню. Грубо говоря это прообраз государства, а то, что собирали прообраз налогов.
Теперь, есть у нас автомобиль который не едет - диск сцепления сгорел. Можно, конечно снять кпп, сцепление и клеем "момент" наклеить на диск гальку\песочек. Но далеко на таком диске не уедешь. Гораздо проще такой диск заменить, а ещё лучше отдать мастерам и забрать рабочий автомобиль.
У нас государство - как тот автомобиль: бензин жрёт, а ехать не хочет:) Пытаться его подтолкнуть, что бы куда-то добраться, глупо. Проще его сменить. Но у нас воспитанное совком абсолютное убеждение - если перестройку начать с себя(с) она обязательно состоится! Более того, ежели наш поломанный автомобиль, на ремонт которого мы потратили всю жизнь вдруг чихнул мотором в виде дорог\лавочек, то мы радуемся как дети и готовы ещё и потомкам своим внушать что жизнь стОит того, что бы ремонтировать убитое авто с надеждой всё-таки прокатится.....:D
золотые твои слова! только беда в том, что многие люди ведутся на эти дешёвые понты в виде лавочек.... каждый из них узко мыслит - " я буду голосовать за К..... потому что ко мне сантехник стал чаще приходить и краны менять..." а то что за её квартирой тварится, с другими людьми - ей насрать...... быдло...! по другому я этого человека не могу назвать ( та, чью цитату привёл)

" Моя хата с краю, первым бой принимаю" ... Говорят, что в старину поговорка звучала так.
в старину люди были проще и мудрее.......
 
Назад
Зверху Знизу