Это не мой ребенок! ... ?

ЭдДолг - так говорить может человек, который не рассматривает проблему или вопрос с другой стороны. Он привык решать всё только однобоко - как высказал ми-ган - рубить с плеча. Например вот скажи мне - ганнибальство - это хорошо или плохо??? Насильственное умертвление тяжелобольных - это хорошо или плохо??? Войны - это хорошо или плохо???
 
Останнє редагування:
Обсуждение потихоньку ушло от начальной темы. Может уже пора ввести дополнительные данные? Алан, ты где? народ требует продолжения!
 
RainBoy сказав(ла):
Нисколько. Человечек считал ТЕБЯ отцом, бежал встречать с работы, делился своими радостями и горем. Ему вообще пофиг кто его зачал в том возрасте. Потом биологического отца может вообще не воспринимать как что-то реальное, а тебя - именно тебя - будет, и долго.
я же отписал - зависимости от возраста ребенка. т.е. если на момент обнаружения подлога ребенку было больше 4 лет (проконсультируюсь с психологом) то с ребенком буду видеться. просто его мать каждый раз будет отгребать 8)
 
Меня лично шокирует больше позиция женщин в этой ветке. Такое понимание и сочувствие к простой б. Интересно, почему? Одобряется наличие скелетов в семейном шкафу? Причему в роли шкафа используется муж (ключевое слово- используется). И в то же время мимо глаз и совести пропускается: СЕМЬЯ СТРОИТСЯ НА ДОВЕРИИ! НЕТ ДОВЕРИЯ- НЕТ СЕМЬИ! В выше описанной ситуации семьи как таковой нет.Может быть штамп в паспорте, но семьи нет! И вся, буквально вся ответственность совершенно справедливо ложится на плечи женщины... Беды ровно две: мужчина, ребенок, женщине же просто пришло время "собирать камни". P.s. у меня есть муж, есть ребенок. любое решение, важное и не очень, мы принимаем втроем, т.е. вдвоем, да еще и в интересах третьего. Считаю, что это нормально. может это слишком по-белому, или по-черному, но, Слава Богу, не серому, где ...непонятно где мешок, а где шило, и не понятно, где пряник, где плеть... и слабость, как сила, и правда, как лесть...
 
dimas сказав(ла):
ЭдДолг - так говорить может человек, который не рассматривает проблему или вопрос с другой стороны. Он привык решать всё только однобоко - как высказал ми-ган - рубить с плеча. Например вот скажи мне - ганнибальство - это хорошо или плохо??? Насильственное умертвление тяжелобольных - это хорошо или плохо??? Войны - это хорошо или плохо???
димас, канибальство - плохо 8) эфтаназия - хорошо, войны - неизбежны и необходимы 8)
каждый человек сам пиздец своему счастью!
 
dimas сказав(ла):
ЭдДолг - так говорить может человек, который не рассматривает проблему или вопрос с другой стороны. Он привык решать всё только однобоко. Например вот скажи мне - ганнибальство - это хорошо или плохо??? Насильственное умертвление тяжелобольных - это хорошо или плохо??? Войны - это хорошо или плохо???

Ты уводишь разговор в полутона:)

Я тоже могу задать вопрос: Аборт это хорошо или плохо?

ганибальство это плохо, второе хорошо, третье не имеет к проблеме хорошо/плохо никакого отношения
 
me_gun сказав(ла):
я же отписал - зависимости от возраста ребенка. т.е. если на момент обнаружения подлога ребенку было больше 4 лет (проконсультируюсь с психологом) то с ребенком буду видеться. просто его мать каждый раз будет отгребать 8)
Не знаю... Я бы помогал и видился с ребенком в любом случае, ну разве что жена воспротивится. Когда планировался ребенок берешь на себя обязательства за чужую жизнь, и тот факт, что жена оказалась бл..дью в этом ничего не меняет, как по мне.
 
me_gun сказав(ла):
димас, канибальство - плохо 8) эфтаназия - хорошо, войны - неизбежны и необходимы 8)
каждый человек сам пиздец своему счастью!

совпадение....однако
 
EdDolg сказав(ла):
Ты уводишь разговор в полутона:)

Я тоже могу задать вопрос: Аборт это хорошо или плохо?

ганибальство это плохо, второе хорошо, третье не имеет к проблеме хорошо/плохо никакого отношения
Я задал вопросы из нашей с вами жизни - в которой ты сам говорил что всё однозначно или плохо или хорошо.а теперь ты говоришь что это полутона??? а как утверждение что полутонов не бывает?
По каким причинам ты высказал что первое - это плохо, второе - хорошо, а третье - не имеет отношения (кстати, тут я не согласен - имеет причем прямое)???
Аборт? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос - смотря с какой стороны рассматривать эту проблему... С одоной стороны хорощо, с другой плохо. А в общем это понятие не явяется однозначно плохим или хорошим. Кстати, как и приведенные мной примеры.
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
ЭдДолг - так говорить может человек, который не рассматривает проблему или вопрос с другой стороны. Он привык решать всё только однобоко - как высказал ми-ган - рубить с плеча. Например вот скажи мне - ганнибальство - это хорошо или плохо??? Насильственное умертвление тяжелобольных - это хорошо или плохо??? Войны - это хорошо или плохо???
Зачем все эти параллели? Зачем эти добавочные возможные обстоятельства, что вот если-бы при этом, да кабы...
По-моему уже все ясно и аргументировано высказались по раскладам:

1 вариант: жена втихоря нагуляла ребёнка на стороне, а мужу загрузила что это типа его ребёнок, и со временем он это таки выясняет.

2 и бесчисленное множество других вариантов: для жены это тоже сюрприз, оба в шоке и т.д.


По первому варианту и были все высказывания в этой теме.
А по всем возможным остальным само-собой зависит от этих самых дополнительных обстоятельств(как там было на самом деле Alan молчит).
Назови их конкретно, эти дополнительные обстоятельства - и будут по ним высказывания, а просто так в виде намёков на них - слишком абстрактно и беспредметно.
 
Димас, хоть ты оффтоп не разводи! По-моему, в вопросе о цветах жизни ответ однозначный: полутона. Кто не согласен- потом поймёт.
 
Ха - я кажеться понял :)) мы немного о разном говорим :)) я говорю про общие понятия ситуации, а не понятие ситуации конкретным человеком :))
 
полутона есть, но только от тебя зависит будешь ты принимать измену и жить с этим ( некоторые объясняют это прощением)
 
2me_gun

Ты бы хотел чтобы тебя простили, измени ты своей жене?
 
Отец тот, кто воспитал, а не родил.
Да, но если отец об этом знает, что биологически аффтар не он. А вот если это тщательно его женщиной скрывается - тут уж простите, это даже не обман... Слово нужное - корректное - и не подобрать :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2me_gun

Ты бы хотел чтобы тебя простили, измени ты своей жене?
я не изменяю. и к тому же холост 8) так что 2 раза мимо
 
Alan - давай развязку сюжета!
 
me_gun сказав(ла):
я не изменяю. и к тому же холост 8) так что 2 раза мимо

Представь, ты женат. И изменил. Ну, так вышло. Как говорится, от тюрьмы и от сумы... Что ты ожидаешь от жены? Что ты будешь делать? Расскажешь ей сейчас? Или через 10 лет?
 
да ладно старикан, я 77
 
Назад
Зверху Знизу