Электросчётчик СОЕА09М2

а вот если у мну томограф магниторезо дома эксплуатирется ну тама 1 тесла на 10 метров в радиусе поле... то шо... типа я вор да
 
а вот если у мну томограф магниторезо дома эксплуатирется ну тама 1 тесла на 10 метров в радиусе поле... то шо... типа я вор да

Канешна, для коммерческой деятельности другой тариф, и нинанятна, цель засовывания счетчика в пасть МРТ
 
некоммерческий.. любитель я:) производю МРТ и сам же юзаю.. а щетчик сувать в пасть и не надо.... типа позырь Джеймса Бонда с Броснаном там был пример летающих железок на магнит МРТ
 
некоммерческий.. любитель я:) производю МРТ и сам же юзаю.. а щетчик сувать в пасть и не надо.... типа позырь Джеймса Бонда с Броснаном там был пример летающих железок на магнит МРТ

Всё ты классно придумал, но эти undone [гандоны]придумали норму потребления в договоре в 1,3 кВт. Вот как, сука, это победить за разумные деньги?
 
Всё ты классно придумал, но эти undone [гандоны]придумали норму потребления в договоре в 1,3 кВт. Вот как, сука, это победить за разумные деньги?

я ващето не в курсе всяих договоров и тп... тут главное шоб провода не очень тонкие после щетчика были + знания электротехники.
если у вас старый индукционный щетчик то законным образом его можно смотать когда он не под напряжением...веерные отключеия вам в помощь:D:пиво:
 
если у вас старый индукционный щетчик то законным образом его можно смотать когда он не под напряжением...веерные отключеия вам в помощь:D:пиво:

Тю бля. Мне проще 4 часа на халтуре отработать и заплатить за год пользования люстричеством в бытовых масштабах.
А в этой теме я исключительно из любви к искусству. Правда. Серьезно.
Еще электриков пытаюсь задрачивать, но они в большинстве своем адекватные и не обижаются :) За что им огромное человеческое спасибо.
 
я тоже из любви к искусству...:)
 
короче скажу тебе так, продавцы чудомагнитов говорят что нужен магнит за 350 грн (по размерам сам ориентируйся), но этот счётчик останавливается магнитом за 210 грн (магнит, который якобы для водяного счётчика кв-1.5)

а чтобы кожух не снимать, можно и магнит побольше, ну это уже надо мерять рассотяние до счётчика и с продавцом общаться ))
 
Пломбы и кожух аккуратно снять и назад прилепить не проблема.
А знаете сколько это потом будет стоить?

За состояние пленки он не расписывается и ответственности не несет,
расписывается и несет...
 
Вот мне интересно: ну, магниты, ну, тормозят диск...

Что мешает облэнерго периодически сличать показания счётчика с результатами нерегулярных рейдов бригад, вооружённых токовыми клещами, и ставить малогабаритные "закладки" на абонотводах? Аж ничего!

Даже если жилец выявит "жучка" в щите на этажной площадке (а он в него заглядывает нечасто) и снимет оный, последующий штраф запросто перекроет стоимость девайса. Передавать инфу о потреблении по тем же проводам до ближайшей подстанции - как два байта переслать ;)

На всякую хитрую шопу ВСЕГДА находится болт с левой резьбой! :D
 
Так и жопа с закоулками уже изобретена. Победителей здесь не будет никогда.
 
Так и жопа с закоулками уже изобретена. Победителей здесь не будет никогда.

Не так что б я уж любил контору в которой приходится работать,но если они законодательно добьются признавать" безучетное потребление электроэнергии" банальным воровством, то картина маслом. Пока суды только штрафуют.
Кстати: бешенное уменьшение потребления народом за ноябрь и декабрь, к чему бы это?:незрозумію:
 
Хорошо бы чтоб порядок был в стране. Но пока вверху воруют, порядка не будет и внизу.
Наверное в конце года бригады другим занимались, вот и осмелел народ.
 
Хорошо бы чтоб порядок был в стране. Но пока вверху воруют, порядка не будет и внизу.
Наверное в конце года бригады другим занимались, вот и осмелел народ.

Таки да, даже рейдовая ставила фасады и по морозу и по дождю:D.
 
осциллограф нужон мин 2х лучевой.

Нах такие сложности? Смотрим - у обманента "нагорает" за месяц 30 Вт (к примеру). При этом токовые клещи в вечернее время за несколько рейдов стабильно кажут, скажем, два ампера.

Делаем выводы :)
 
Назад
Зверху Знизу