Электросчётчик СОЕА09М2

Привет всем! У меня сегодня поменяли старый счетчик на на этот новомодный, при замене спец перепутал вход и выход 0, постоянно горит индикатор "втруч" счётчик работает. Интересно, а чем мне это грозит?



Там у нас ещё и соседи подключили свой ноль через каркас щитка, т.е. через землю, вобще красавы. Я раньше внимания не обращал, но это-же неправильно, тем более при новом счётчике!
 
Останнє редагування:
Привет всем! У меня сегодня поменяли старый счетчик на на этот новомодный, при замене спец перепутал вход и выход 0, постоянно горит индикатор "втруч" счётчик работает. Интересно, а чем мне это грозит?



Там у нас ещё и соседи подключили свой ноль через каркас щитка, т.е. через землю, вобще красавы. Я раньше внимания не обращал, но это-же неправильно, тем более при новом счётчике!

Напугай соседей отсчетом чужих токов по "0", а сам пересоедини правильно и попроси "на чай" гривен 150,такса моей конторы за такую работу, которую в принципе должен делать Жековский эл.к за деньги. Бывают действительно тяжелые случаи и возиться приходится долго. Ведь гораздо лучше,когда инд "втруч" предупредит вовремя о пробитом ТЭНе стиралки или бойлера ,или замыкании на корпус в люстре,чем горит просто изза перепутанного ноля тамбурного освещения.
 
Ведь гораздо лучше,когда инд "втруч" предупредит вовремя о пробитом ТЭНе стиралки или бойлера ,или замыкании на корпус в люстре,чем горит просто из-за перепутанного ноля тамбурного освещения.

А из-за чего ещё может гореть лампочка "втруч"????
 
Нах такие сложности? Смотрим - у обманента "нагорает" за месяц 30 Вт (к примеру). При этом токовые клещи в вечернее время за несколько рейдов стабильно кажут, скажем, два ампера.

Делаем выводы :)
...
 
Останнє редагування:
есть 200:5 трансы, точность 0.5, только вот про напряжение первички не в курсе
1980716.jpeg

вот такие (практически)
разобрать можно
 
есть 200:5 трансы, точность 0.5, только вот про напряжение первички не в курсе
1980716.jpeg

вот такие (практически)
разобрать можно

Он на 660в и не разборной. Разборной -это две половинки бублика или квадрата.

Означеных девайсов нет :( В чём риск, кроме возможного случайного поражения током?

.

Питер, помоги плиз,у тебя поразительные способности!
 
Останнє редагування:
Питер, помоги плиз,у тебя поразительные способности!

Летать с лестницы без ущерба для здоровья? :D

Координаты мои есть? Если что, в личку или спроси у Антона (ты ему на бульваре Мира счётчик ставил).

Район города хоть какой? Многоквартирный дом? Частный сектор?

Если шо, V группа допуска, "до и выше". Ксива всегда в барсетке ;)
 
Летать с лестницы без ущерба для здоровья? :D

Координаты мои есть? Если что, в личку или спроси у Антона (ты ему на бульваре Мира счётчик ставил).

Район города хоть какой? Многоквартирный дом? Частный сектор?

Если шо, V группа допуска, "до и выше". Ксива всегда в барсетке ;)

Все намного серьезней, какие 6-10кв в многоквартирном доме или частном секторе? Понял сообщения уберу ,цитату сотри.
 
Останнє редагування:
Новый единичный случай по упоминаемому девайсу: Чел в пригороде,частный дом ,купил панацею -магнит 134кил. Прилепил к прибору. Прибор встал,но после снятия магнита начал считать как подорванный. Закончилось снятием прибора на экспертизу,ну а она родимая-ведомственная.
 
добрый день, если замкнуть фазу с фазой а ноль с нолем "до счетчика и после счетчика", то часть тока будет идти по этим проводам , не загорится ли реверс? счетчик соеа09м2
 

Вкладення

  • счетчик.jpg
    счетчик.jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 500
добрый день, если замкнуть фазу с фазой а ноль с нолем "до счетчика и после счетчика", то часть тока будет идти по этим проводам , не загорится ли реверс? счетчик соеа09м2
а ты выбей пробки и разорви цепь счётчика ...
 
добрый день, если замкнуть фазу с фазой а ноль с нолем "до счетчика и после счетчика", то часть тока будет идти по этим проводам , не загорится ли реверс? счетчик соеа09м2

Нет, не будет.
Будет классическое "левое" подключение, мимо счетчика.;)
 
добрый день, если замкнуть фазу с фазой а ноль с нолем "до счетчика и после счетчика", то часть тока будет идти по этим проводам , не загорится ли реверс? счетчик соеа09м2

Загорится "втручання". Схема не имеет смысла. Вам придется бороться за сопротивление перемычек сравнимое или меньшее чем шунты в счетчике,что весьма проблематично,проверено:D.
 
Останнє редагування:
borisnik, спасибо, друже, за ответ
если загорится втручання, я так понимаю ничего страшного не произойдет, просто счетчик будет насчитывать либо по нулю, либо по фазе (показания чего будет больше). часть же неучтенного эл-ва пройдет мимо счетчика, верно?
насколько критично загорание втручання?
 
borisnik, спасибо, друже, за ответ
если загорится втручання, я так понимаю ничего страшного не произойдет, просто счетчик будет насчитывать либо по нулю, либо по фазе (показания чего будет больше). часть же неучтенного эл-ва пройдет мимо счетчика, верно?
насколько критично загорание втручання?

"Втруч" загорается при разности токов порядка 250 милиампер максимум,а то и меньше.Перемычки легко отслеживаются инструментально, а рейдовая приходит всегда тогда,когда некому убрать перемычку.:)
 
если он электромеханичесакий... торомозитсямгнитом на ура, главное попасть магнитом на шаговывй движок

он сразу матюкается на втручання и т.п.... горит все что можно, гудит ... но не считает )))

я тока с газом не справился, магнит на 300кг усилием даже не помог (((



Нах такие сложности? Смотрим - у обманента "нагорает" за месяц 30 Вт (к примеру). При этом токовые клещи в вечернее время за несколько рейдов стабильно кажут, скажем, два ампера.

Делаем выводы :)

и че, свет именно тогда был включен когда приходили проверяющие )))


;););) посему все идут нах )

пока государство нас ипет мы ипсти будем его сильнее )
 
Останнє редагування:
"Навара" с виваро может не хватить. Вынос на фасад решит проблему повышенного тестостерона.
 
Назад
Зверху Знизу