Электронный мир.

а собсно, чо не заполняют нормально гарантийки от производителя? Этим грешат все магазы, а прикол-то в чем?
 
Батарея - естественный заземлитель, отопительная сеть приварена в тысяче мест к железной арматуре дома. Дебил - ты, Kompot, если думаешь что ток через маленькую ёмкость фильтра может заметно изменить его потенциал.

покажи мне нормативный документ который говорит что батарея заземлитель. Завтра сосед начнет менять батарею и разорвет контур. а потом замкнет своим телом этот самый контур и умрет от того что через него прошел ток от твоего пк. надеюсь когда-то появится уголовная ответственность за такое заземление и всех дибилов упрячут на зону чтобы немного подумали что они творят.
 
Батарея внутри только моей квартиры приварена к каркасу дома в 4-х местах. Этого вполне достаточно для срабатывания автомата в фильтре APC, через который подключен компьютер и даже вводных автоматов квартиры в случае КЗ фазы на корпус - даже если вдруг не сработает УЗО.
 
Останнє редагування:
Батарея внутри только моей квартиры приварена к каркасу дома в 4-х местах. Этого вполне достаточно для срабатывания автомата в фильтре APC, через который подключен компьютер и даже вводных автоматов квартиры в случае КЗ фазы на корпус.

ты нормативный документ покажешь или будешь тут теории строить? и при чем тут КЗ ты 110V подаешь на батарею.
 
Брака таки нет, хотя прописаны ли в инструкции требования к заземлению(занулению) компьютера - надо разбираться. На батарею заземлил, поскольку до щитка далеко, а током больно било как раз при одновременном касании батареи ногой и металлического основания клавиатуры рукой.

аплодирую стоя. :оплески:
интересно, как поведет себя ваш драгоценный ПК, когда дядя Вася будет отматывать свой дисковый счетчик на эту же самую батарею?

или например отгорит ноль у вас в доме, от старости. ноль - через ПеКа и тоооолстый медный провод. вы ж такой к батарее примотали,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не меньше 12мм в диаметре?

Батарея внутри только моей квартиры приварена к каркасу дома в 4-х местах. Этого вполне достаточно для срабатывания автомата в фильтре APC, через который подключен компьютер и даже вводных автоматов квартиры в случае КЗ фазы на корпус.

я прошу прощения, а с каких таких пор у нас железобетонные конструкции стали эталоном заземления? ничего, что от стали до драгоценной землицы метров 10-20 арматуры, а от арматуры до земли - пять сантиметров бетона?

к слову, о заземлении
attachment.jpg
 

Вкладення

  • prikolnullnaa_fotopodborka_35.jpg
    prikolnullnaa_fotopodborka_35.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 465
Люди придурки, сидят, считают контур заземления, акты замеров предоставляют, а ту халява, опа батарея и все готов. Кстати, товарищ заземлитель, почитайте хто такое электрохимическая корозия.
 
При отмотке счётчика ничего с ПК не случится, хотя это, конечно посерьёзней чем утечка через конденсатор фильтра. Провод заземления - 0,8мм2 - я вовсе не претендую на соблюдение ПУЭ, ПУЭ однозначно требует зануления, а не заземления. Всё же считаю, что такое заземление - лучше чем никакого и не несёт в моём случае (УЗО на вводе, сопротивление ноль сети-батарея - 0,48 Ом) опасности соседям. В других случаях заземление на батарею действительно может быть опасным при КЗ фазы на корпус.
 
Останнє редагування:
потребитель желает дешевизны. сами рынок формируем.

полностью согласен.
первое что просит покупатель - мне дешево, быстро, качественно, и чтоб на всю жизнь хватило.

очень жаль, что так бывает только в его воспаленном мозгу...
 
При отмотке счётчика ничего с ПК не случится, хотя это, конечно посерьёзней чем утечка через конденсатор фильтра. Провод заземления - 0,8мм2 - я вовсе не претендую на соблюдение ПУЭ, ПУЭ однозначно требует зануления, а не заземления. Всё же считаю, что такое заземление - лучше чем никакого и не несёт в моём случае опасности соседям.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1.7.110. Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления. Указанные ограничения не исключают необходимости присоединения таких трубопроводов к заземляющему устройству с целью уравнивания потенциалов в соответствии с 1.7.82.

Не следует использовать в качестве заземлителей железобетонные конструкции зданий и сооружений с предварительно напряженной арматурой, однако это ограничение не распространяется на опоры ВЛ и опорные конструкции ОРУ.
 
Офигительно, просто офигительно. Батареи, водопровод и прочее, не является заземлением.
Так брак есть или нет, или мультитач колбасит когда вы пальцы в розетку суете?

ты нам прям америку тут открыл. это ничего что у нас в 90% домах его вообще нет, только не надо нам тут зачитывать, про щитки, зануление и т.д.:D

как может колбасить тач, если твоей логикой там потенциал около 100В, это вероятно ему хана была бы давно.

Люди придурки, сидят, считают контур заземления, акты замеров предоставляют, а ту халява, опа батарея и все готов. Кстати, товарищ заземлитель, почитайте хто такое электрохимическая корозия.

а некоторые придурки начитавшись не знают, что такое электронное заземление и почему оно там сложно расчитывается, для чего нужно, и что там скважена бурится на 15м, с омедненными стержнями:D интересно, такое найти даже в новострое

покажи мне нормативный документ который говорит что батарея заземлитель. Завтра сосед начнет менять батарею и разорвет контур. а потом замкнет своим телом этот самый контур и умрет от того что через него прошел ток от твоего пк. надеюсь когда-то появится уголовная ответственность за такое заземление и всех дибилов упрячут на зону чтобы немного подумали что они творят.

друг на зоне вы бы давно уже сидели, потому что юзаете стиралки без заземления, итого барабан - вода - кран и труба бьется элементарно током уже.:D

аплодирую стоя. :оплески:
интересно, как поведет себя ваш драгоценный ПК, когда дядя Вася будет отматывать свой дисковый счетчик на эту же самую батарею?

или например отгорит ноль у вас в доме, от старости. ноль - через ПеКа и тоооолстый медный провод. вы ж такой к батарее примотали,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не меньше 12мм в диаметре?

если отгорит ноль, большинство вас получит 380:D на входе.
далее, умники отдельным проводом от щитка, который занулен, тоже здесь пусть не выебуются и не лечат тут за заземление.:D
 
Останнє редагування:
Как много в теме про Электронный Мир людей, считающих себя "электриками".
Землитесь дальше на батарею, переходите на красный свет, заплывайте за буйки.
Жаль, что только во втором и третьем случаях Вы "выпилите" себя, а в первом - соседей.
 
а некоторые придурки начитавшись не знают, что такое электронное заземление и почему оно там сложно расчитывается, для чего нужно, и что там скважена бурится на 15м, с омедненными стержнями интересно, такое найти даже в новострое
ну кто начитывался, ну а кто приемные документы помещений не подписывал, из-за разницы, что написано на бумаге и реальных замеров по месту.

з.ы. Если уже заземляетесь на батарею, то делайте хоть через 1 МОм резистор.
 
Брака таки нет, хотя прописаны ли в инструкции требования к заземлению(занулению) компьютера - надо разбираться. На батарею заземлил, поскольку до щитка далеко, а током больно било как раз при одновременном касании батареи ногой и металлического основания клавиатуры рукой.

если Эл. Мир тебя кинет и поимеет, то он все сделает правильно... потому что таких мудил как ты надо вообще расстреливать...
 
ну кто начитывался, ну а кто приемные документы помещений не подписывал, из-за разницы, что написано на бумаге и реальных замеров по месту.

з.ы. Если уже заземляетесь на батарею, то делайте хоть через 1 МОм резистор.

какая разница, что ты подписывал! если ваши подписи покупаются элементарно. кто вообще сертифицировал эту технику в стране в которых в домах не предусмотрено заземление в принципе (в ссср у техники был совсем другой класс изоляции...)? пусть ЭМ покажет сертификат на эту технику украиский и тогда поговорим, а вот тут будет лол в 90% случае такого сертификата нет.

ну есть у тебя разница в 12ом при норме 4ОМ или сколько там, и что? ну будет у тебя какие то жалкие 10в на корпусе, вместо 180-110 в зависимости от кондеров в БП?!

минус батареи отопления в том что в идеале она же изолирована должна быть в земле. но по факту это не так.

далее в щитках домов судя по всему большей частью зануление, ну да с заземленной нейтралью, при занулении по нормам УЗО ставить, его будет выбивать и т.д.

короче это ебли, и люди заложники этих гребанных клоповников.

и опять же сколько лет, и я не вижу, мега пожаров, смертей, убийств, анальных кар, милиции, и проклятий и т.д. все что вы предрекали там...
 
знаете откуда эти сказки про сосед заземлился на баттарею?
мыла ТП холодильник и задела баттерею ногой, ее ебнуло, заземления же у нее нет.
ну кто виноват, баттерея же дернула, а холодильник суньхуй в чай же новый и модный он же током бить не может....:D

ЗЫ: кстати приколю тем что, батареи должны быть за защитными деревянными решетками.
наверное видели в универах, но не думали почему....

Поскольку оффтоп, удачно сменить/купить новый планшет, и чтоб он Вас радовал и не доствлял печалей:клас:

да мне то что, планшет не мой.
я просто впрягся, потому что заебали этой землей.... ну что делать если ее нет...
 
Электронный мир в первый раз меня неприятно удивил. Вчера вечером купил кофеварку эспрессо на замену аналогичной, которой я пользовался 2 года, при выдаче проверять с водой ее отказались, а по индикации и звуку - она работала. Принес домой, залил воду - и вуаля, воду то она и не тянет. Позвонил на горячую линию, меня послали в сервисный центр Zelmer. И как это понимать? Продали нерабочий товар, а теперь руки умыли? Плюс еще мне надо ехать в Эл мир, полностью заполнять гарантийный талон (мне только печати поставили), ехать на табольскую и сидеть и без денег и без кофемашины. Молодцы! Сервис мечты просто! Мне работать надо, а, благодаря такому сервису, мне нужно вполнять сложнейший квест, бегая по городу и пытаясь как-то все это разрулить. Вежливо послали нахрен.
 
Назад
Зверху Знизу