ну их НАХУЙ )
вон в харькове чел хотел купить страйкбольный гранатомет дабы стрелять по майдановцам.... типа он думает что вуйки придут на восток всех резать... это клиника.... но от таких дебилов может пострадать все страйкбольное движение.... и таких хватает по обе стороны, как не печально.
один вон пошутил сказал что гранаты на майдан нужно я тоже пошутил и не продал вааще, ну их нахер

разве что с 0 задержкой продавать... и краской чтобы видно было экстремистов пиротехников сразу
Начинять говном вместо кукурузы. Естественно, в целофановом пакете. Ну кукурузы тож добавить.
Панковская игра в веснушки
а по теме что 0,3 нихром что медную тонкую обычный литий ион сжигает на раз... но у меня цель сработка именно от 0.5-0.7 ампер
ибо много пультов дистанционных выдают до 1.5 ампера токи
а подскажите в каком МГТФ жилки по 0,03-0,04
Стоит смотреть на МГТФ 0,07 - 0,03, подсказывает Кэп

Там жилки ещё тоньше.
Сейчас проверил МГТФ 0,12 - одна жилка от БП 3В 1,5А (с защитой) не перегорает. БП клацает и вырубает реле.
Довесил конденсатор 2200мкФ - ноль реакции.
Может время маловато, а может ток... но факт - в разобранном мной запале жилка была где-то как в моем МГТФ. То есть - она сгорит от хорошей, пусть и низковольтной, батарейки. Но не сгорит от кроны.
upd
Заряженный до 15В конденсатор в 2200мкФ пережигает волосок от МГТФ 0,12
То есть, если учесть, что Е=(U*U*C)/2, то снижение напруги в 2 раза потребует увеличения емкости в 4.
Проводок хватает пережечь 2 раза, то есть - энергия в 15*15*0.002200=примерно 0,24Дж - в два раза больше требуемой и гарантирует пережигание.
Исходя из энергии можно посчитать какой конденсатор для какого напряжения нужен.
P.S. Двойной запас я бы оставил - я пережигал волосок с плохим теплоотводом. В состоянии, припаянном к 2м медным пластинкам на текстолите - будет медленнее и хуже нагреваться.
Для 1,5В - 0,23Ф

Или 220000 мкф, чтобы пережигать одним конденсатором без подпитки от источника вообще. Держим кондер в заряженном состоянии и в нужный момент просто открываем ключ.
Напряжение в 3В потребует емкость всего в 50000 МКф, что уже ближе к истине и это всего 5 банок по 10000мкФХ6,3В
Если заряжать от кроны - хватит банальной банки в 10000мкФХ10В (Х16В)