Электрофлуд :)

Вопрос по моторчикам. Имеется обычный мотор, напряжение +-литий, рабочие токи 2-5-10Ампер, работает в прерывистом режиме, т.е. пусковые токи каждые секунд 5-10, но там вначале без нагрузки, так что ток не заоблачный.

Хочется их ускорить, оставив прежнее питание и моторы, есть ли какой вариант более разумный чем здоровый степ-ап, который давал бы вольтдобавку.
 
Вопрос по моторчикам. Имеется обычный мотор, напряжение +-литий, рабочие токи 2-5-10Ампер, работает в прерывистом режиме, т.е. пусковые токи каждые секунд 5-10, но там вначале без нагрузки, так что ток не заоблачный.

Хочется их ускорить, оставив прежнее питание и моторы, есть ли какой вариант более разумный чем здоровый степ-ап, который давал бы вольтдобавку.

Редуктор.

Упс, кажется разделом ошибся. :)
 
Он и работает на редуктор, менять редуктор смысла нет, тут уж даже перемотать моторы проще будет.
Хотелось бы электроникой решить, но чем нибудь более красивым чем обычный dc\dc из шкафа. Много не надо пол вольта-вольт будет достаточно.
Я не знаю, типа трансформатора по пути на мотор или что-то из этой серии, из серии как делают из обычного дсдс, схемы на кучу напряжений.
 
Лампа рекордсмен
отпахала минимум 7 лет точно.
последнее время стала тухнуть спустя время как поработает с пол часа.
разобрал. а там пипец- все в кольцевых трещинах

DSCN1440_0.jpg

DSCN1438_1.jpg

DSCN1436_2.jpg

DSCN1434_3.jpg

DSCN1433_4.jpg
Пропаял все- надеюсь еще послужит
 
В баночке тиктака, с отходами олова, с мочалки, помещает 50грамм припоя. На фото следующая баночка, для виду субстрата.
Дело было вечером, делать было нечего :) Теперь вы знаете больше ненужной информации

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20181013_213337.jpg
    20181013_213337.jpg
    69 КБ · Перегляди: 233
Коллеги, что ЭТО: из "электронного мусора"- печатных плат бытовой аппаратуры стали "выдерать с мясом" электролитические алюминиевые конденсаторы!
 
Блядь, ну почему эти дебилы не то, чтобы ТЗ составить не могут - законченый список хотелок даже не могут дать. Каждые 5 минут новые "пожелания", просиш все в один файл запихнуть, чтобы я видел все перед собой - какую-то хуйню прислал, где и 10 части нужной информации нет.

Ну, так составь вопросник, отправь им..!?
Или как вы работаете?!
Заказчик пишет общее описание задачи. Отправляет исполнителю
Исполнитель смотрит, решает берется или нет...
Уточняются вопросы, в беседах.
Затем - официально, список вопросов. (опросник), если надо.
Пишется ТЗ (кстати, документ пишется двумя сторонами).
Где функционал, сроки, платежи, гарантии, сопровождение и т.д....
Подписывается обеими сторонами...
Все, с этого момента начинается правильная работа:
заходит платеж, стартуют сроки...

Заказчик, в основном, и ищет исполнителя потому, что сам не может, не умеет, не разбирается в вопросе... И говорит на другом языке...
 
Коллеги, что ЭТО: из "электронного мусора"- печатных плат бытовой аппаратуры стали "выдерать с мясом" электролитические алюминиевые конденсаторы!
Я слышал, принимают всё. Вообще всё. Даже задние крышки от ТВ Березка и корпуса мониторов с ЭЛТ. И платы без деталей.
Но тут да, вопрос количества. Может клептоман какой или из любви к искусству :D Шлак если интересен, то вагонами.
-------------------------------------------------
И о прекрасном - лимитед эдишн, только у нас, только для Вас

j9jahj.jpg
8ehfdf.gif


Фото микрухи - лот на аукционе.
 

Вкладення

  • j9jahj.jpg
    j9jahj.jpg
    34.5 КБ · Перегляди: 13
Ох щось давно я паяльника не торкався. Підкажіть де можна пару плат на прототипи швидко зробити. Третього класу за очі.
 
Наверное в Альфа КИПП. Там 2 недели обычно. Но китайцы делают за 2-3 дня, а дальше лоторея с доставкой.
 
Ну и времена настали, из объявления:
Вакансия - Радиоинженер
Компания: Радиоастрономический институт НАН Украины
Город: Харьков
Занятость: Полная занятость
Зарплата: 22000 грн.
 
Ну и времена настали, из объявления:
Вакансия - Радиоинженер
Компания: Радиоастрономический институт НАН Украины
Город: Харьков
Занятость: Полная занятость
Зарплата: 22000 грн.

Та нормальные времена настали. Видел объявление: "Требуется электронщик в Польшу. Зп - 36000 грн" А в Чехию так вообще 41000 грн. Причем работа ничего военного из себя не представляет - разработка электроники для каких-то упаковщиков- дозаторов, ПЛК, приводы, ящики и прочее.
Я сам ради прикола поднял свое резюме на сайте rabota.сом.ua. Так звонили по 3-4 раза в день. Я за.бался отбрехиваться.
Так что поздравляю, коллеги, наконец-то наша профессия начинает котироваться даже в родных ебянях. По крайней мере не хуже таксиста, который умеет только 3 педальки нажимать.
 
Та нормальные времена настали. Видел объявление: "Требуется электронщик в Польшу. Зп - 36000 грн" А в Чехию так вообще 41000 грн. Причем работа ничего военного из себя не представляет - разработка электроники для каких-то упаковщиков- дозаторов, ПЛК, приводы, ящики и прочее.
Я сам ради прикола поднял свое резюме на сайте rabota.сом.ua. Так звонили по 3-4 раза в день. Я за.бался отбрехиваться.
Так что поздравляю, коллеги, наконец-то наша профессия начинает котироваться даже в родных ебянях. По крайней мере не хуже таксиста, который умеет только 3 педальки нажимать.

Рано радоваться.
Здесь больше предложений по 8к-12к, чем по 22к-41к в зарубежных ебенях.
А секретутки офис-менеджеры здесь - 25к.
Толстожопые "хозяева жизни" считают, что железячники большего не достойны.
 
Та нормальные времена настали. Видел объявление: "Требуется электронщик в Польшу. Зп - 36000 грн" А в Чехию так вообще 41000 грн. Причем работа ничего военного из себя не представляет - разработка электроники для каких-то упаковщиков- дозаторов, ПЛК, приводы, ящики и прочее.
Я сам ради прикола поднял свое резюме на сайте rabota.сом.ua. Так звонили по 3-4 раза в день. Я за.бался отбрехиваться.
Так что поздравляю, коллеги, наконец-то наша профессия начинает котироваться даже в родных ебянях. По крайней мере не хуже таксиста, который умеет только 3 педальки нажимать.

Чёт у меня не пестрит в дайджестах нихуа.
А в родных ебенях тоже много - я ставлю минимальную з/п в запросе 15000 - хуй кто перезванивает. Ты, наверное, минимальные требования не выставил, раз тебе звонят постоянно?
 
Чёт у меня не пестрит в дайджестах нихуа.
А в родных ебенях тоже много - я ставлю минимальную з/п в запросе 15000 - хуй кто перезванивает. Ты, наверное, минимальные требования не выставил, раз тебе звонят постоянно?

Да, действительно, не выставлял. У меня вообще очень краткое резюме. Загадочное можно сказать:D Тем, кого я реально заинтересовал, я высылаю подробное резюме со всей хуетой - цель, хобби:D
 
Роки 4 взагалі забив щось тут шукати, навіть окремі проекти нах, що вже казати про роботу. Жмоти й мозгойоби лише.
 
Блін, де в нас можна купити колодки дріт-плата 3.5мм двоповерхові?
 
Назад
Зверху Знизу