Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
На счет льгот - тут вопрос сложнее. Их ВООБЩЕ не должно быть. Не говоря уж о том, что они превращаются в аппарат давления и махинаций, они часто отбивают охоту иметь больше.

Не играй с судьбой. Это реально опасно. Вот таких лишить льгот? Они наверное сильно на этих льготах нажились? Давай лишим, а то они на тебя сильно ж давят. Лишим? Сначала у нее начнутся рези в желудке, потом потрескаются губи и опухнут ноги, потом вздуется живот, дальше тяжелая в муках голодная смерть. Если раньше в своей общаге не замерзнет. К чести этой власти - льготные выплаты производятся вовремя и такие люди имею свои льготы. Есть еще достаточно категорий льготников, реально выживающих на государственные выплаты, субсидии и льготы. И как бы там ни было - эта власть заботится о них.

 
Так, с возрастом почти определились: примерно от 30 до 55; раньше - тупые молокососы, позже - маразматичные старперы. С социальным статусом ... тоже примерно ясно. Ограничения по весу/росту вводить будем? Также не охвачен вопрос о блондинках, и, о ужас (!!!), их сиськах.



Вот таких лишить льгот?
Для таких, а это все же исключительный случай, конечно должны быть пособия, обеспечивающие именно реальный прожиточный минимум. Не хочу даже употреблять набившее оскомину слово "льгота". Понятно, что когда доживу, проверю на себе. Но сейчас бесят иногда пенсионеры (из тех, которых знаю), имеющие немалую зарплату и зажимающие рубль! (да, есть у нас такой автобус) на проезд.
 
Останнє редагування:
а это все же исключительный случай, конечно должны быть пособия, обеспечивающие именно реальный прожиточный минимум.

Тогда почему 40 - 60% трудоспособных не платят налоги если такие пособия должны быть? Именно этот факт и заставляет государство изыскивать средства для содержания таких "исключительных случаев". Можешь догадаться откуда государство изымает эти средства - из условно говоря "фонда развития и инноваций". А что делать? Если большинство не платят налоги, а остальные минимализируют? Откуда брать деньги государству? И если запас зпрочности экономики заложенный в УССР еще позволит как-то выстоять, то лишение таких "исключительных случаев" денег приведет их в течении 2-3 месяцев в могилу.
Государство может и не виновато вовсе? А те 40-60% неплательщиков налогов виноваты + казнокрады и мздоимцы?
Любое государство не имеет совести и помогает нуждающимся только за их избирательный голос. Лишить убогих голоса = обречь их на быстрое вымирание, ведь они станут не нужными государству и оно вполне может от них отвернуться.
И так уже было. Может ты не знаешь, но в так воспеваемом СССР колхозникам вообще не платили пенсий. Только потом стали платить 12 рублей. На хлеб не хватало. При том еще по 3 рубля за каждый куст смородины или крыжовника налог платить приходилось и по 10 рублей за яблоню или грушу.
Голос пенсионеров - их гарантия к выживанию.

Да и привет диктору с Радио - ЭРА, который инициировал данный вопрос (о введении в Украине касты лишенцев) в прямом эфире.
 
Возникла мысль - а почему собственно людей..ну скажем старше 60-ти лет, не лишать избирательного права? а?
Нафига они будут выбирать в какой стране нам жить... сколько им там осталось?...ну пожили уже..фатит нам карму портить...

ТСЕ
не логично, править и принимать решение за 45 млн. чел. можно (азиров, овощь ...), а голосовать нельзя?
Тем более пенсионный до 62 вроде уже или 65, точно не помню.
 
Любое государство не имеет совести и помогает нуждающимся только за их избирательный голос. Лишить убогих голоса = обречь их на быстрое вымирание, ведь они станут не нужными государству и оно вполне может от них отвернуться.
это вранье. На самом деле, если не платить пособия совсем, то возможны два варианта. Первый вариант: обездоленные дармоеды выбегают на улицу и громят магазины, жгут автомобили и грабят квартиры. Так сейчас происходит во Франции, например. Вариант второй: люди перестают бить баклуши и идут работать.

Ага, пенсия в размере меньше штуки это конечно широкая жизнь.
И при нашей системе выеборов голоса вообще ни при чем. Насчитают то что нужно полюбому. И платят не за голоса. Это бред. Детям сиротам тоже по вашему за голоса платят?
какой умный. А откуда ты возьмешь большую пенсию, если денег просто больше нет в государстве. Ну вот подели 220 миллиардов Пенсионного Фонда на 13 миллионов пенсионеров и на 12 месяцев в году. Получишь как раз приблизительно эту штуку гривен, хоть ты усрись. Нету там "пенсии по 500 евро" и взяться неоткуда.
 
Бред. Платили. Даже домохозяйкам платили, и за домохозяйство и пенсию.
Гугли неуч, советский декрет. До 1964 года колхозникам не платили не только пенсий, но и пособий по беременности и родам, пособий по потери кормильца, колхозники не имели права на пенсию по инвалидности и т.п. Рабы.

15 июля 1964 года
------------------------------------------------------------------

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

ЗАКОН

О ПЕНСИЯХ И ПОСОБИЯХ ЧЛЕНАМ КОЛХОЗОВ

Советский народ под руководством Коммунистической партии
Советского Союза достиг, особенно в последнее десятилетие,
огромных успехов в коммунистическом строительстве, в развитии
производительных сил страны, создал мощную, всесторонне развитую
экономику. Это позволяет Советскому государству систематически
повышать благосостояние народа и все полнее удовлетворять его
растущие потребности.
В настоящее время имеется возможность ввести более устойчивую
систему социального обеспечения в колхозах путем установления
пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и
пособий для женщин - членов колхозов по беременности и родам.

Размеры пенсий, предусмотренные настоящим Законом, в
дальнейшем, по мере роста национального дохода, в частности
доходов колхозов, будут постепенно повышаться до уровня
государственных пенсий, назначаемых рабочим и служащим.
Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик
постановляет:

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Члены колхозов имеют право на пенсии по старости и
по инвалидности.
Нетрудоспособные члены семей умерших колхозников, если они
находились у них на иждивении, имеют право на пенсию по случаю
потери кормильца.

Статья 2. Женщины - члены колхозов имеют право на пособие по беременности и родам.

И платят не за голоса. Это бред. Детям сиротам тоже по вашему за голоса платят?
Ну, вот ты и признал, что это правительство выполняет свою функцию по обеспечению социально незащищенных верств населения - сирот. Молодец. Объективен.
И просвети, за что же тогда платят гречкой и консервами, разнося их старушкам?

На самом деле, если не платить пособия совсем, то возможны два варианта. Первый вариант: обездоленные дармоеды выбегают на улицу и громят магазины, жгут автомобили и грабят квартиры. Так сейчас происходит во Франции, например. Вариант второй: люди перестают бить баклуши и идут работать.

Сами определите шансы слепых, безногих, инвалидов - колясочников, престарелых, которым за 70 на шансы поджечь автомобиль? И если практически все предприятия УТОС УТОГ и т.д. сейчас закрыты ввиду конкуренции со стороны Белорусскойц, Турецкой и Китайской продукции куда им идти работать? Подскажите, уж хотя бы пару мест для такого трудоустройства.
 
Сами определите шансы слепых, безногих, инвалидов - колясочников, престарелых, которым за 70 на шансы поджечь автомобиль? И если практически все предприятия УТОС УТОГ и т.д. сейчас закрыты ввиду конкуренции со стороны Белорусскойц, Турецкой и Китайской продукции куда им идти работать? Подскажите, уж хотя бы пару мест для такого трудоустройства.
надо создавать такие условия, чтобы у нас можно было производить продукцию, которая сейчас делается в Китае. А не думать о том, как безногим пенсию на три рубля в год поднять. Потому что без развитой промышленности даже этих трех рублей все равно не будет.
 
Странно, а по выплатам и штука евро бывает. Не путай теплое с мягким. Пенсионные выплаты реально хуйня по сравнению с тратами по ряду других статей. Пенсионеры опустошающие бюджет это жупел для таких как ты.
Ебать ты лох. А ну-ка, приведи мне список статей, по сравнению с которыми выплаты пенсий "хуйня". ПФ - это 220 миллиардов гривен. А годовой бюджет Украины около 360 миллиардов гривен. Давай, приведи списочек.
 
да ладно? когда? могу ли я надеяться на авторство?

Вы мужик? Это в прямом эфире высказал один из ведущих свое личное мнение (не приглашенных, но именно ведущих). Примерно 2-3 месяца назад. Такой со спокойным голосом, по фамилии не запоминаю, их там два похожих. И если Вы из ихних - че он не сознается своим?

Эти 70...80% населения - разве не государство?

Так может все же не Азаров виноват, но мы все вместе взятые виноваты в том, как все сейчас?
 
Т.е. все учителя, медики, турбоатомовцы, менты.. (ой, это я уже перегнул ;) не могут и не должны влиять на свою же собственную судьбу?
ну... точно не должны "государевы люди" в виде ментов, пожарников, вояк, да и выбор их будет очевидно сфальсифицирован.
вот учителя/врачи... для таких - особенный избирательный участок с кучей независимых наблюдателей и не допускать представителей правящей партии, как минимум.
Зато барыги могут?! А сколько они налогов платят? Ведь чем больше имеют, тем меньше платят. И живем мы потому глубоко в .. барыжном государстве.
тема косвенных налогов уже, наверное, всех задолбала. я устал объяснять :)
И уж точно не думал, что когда я был мелким барыгой, я, мало того, что был более уважаемым человеком, и приносил на порядок больше пользы, чем в НИИ, так я еще именно тогда и право голоса имел?
а какую пользу, если не военная тайна, приносишь в НИИ? не стеб, может у тебя авторских на всю стену и нобелевка - я ж не знаю...
На счет льгот - тут вопрос сложнее. Их ВООБЩЕ не должно быть. Не говоря уж о том, что они превращаются в аппарат давления и махинаций, они часто отбивают охоту иметь больше. Помню эпизод примерно 5-летней давности, когда я в связи с переходом на более высокую должность приобрел 150гр/мес., зато потерял 250 компенсации.
полностью согласен :пиво:

Конечно... только сказки про эти бюллетени и слышу :) а ничего не доказали.
конечно не доказали, да и судимостей кое-у-кого не имеется. я понимаю. вот по Юле - все доказали, кристально, а остальные - честные люди, о чем речь...
 
Спрячь это жупел куда подальше, и сам не позорься:

В описанном декрете 1965 года было описано создание всесоюзного пенсионного фонда и централизованное начисление и выплата пенсий. Так что школьничег если знаешь шо есть гугл это еще не делает тебя умным и эрудированным, надо еще им пользоватся уметь. Иди тренируйся на кошках.

Да, и про прочие соцвыплаты:

В реале денег колхозникам не давали эти самые сельхозартели - у них небыло этих самых денег, поэтому и был издан вот такой декрет:
Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О льготах престарелым колхозникам и единоличникам» от 8 сентября 1937 г. были освобождены от поставок сельхозпродукции и уплаты денежных налогов хозяйства колхозников и единоличников, нетрудоспособных ввиду преклонного возраста (60 лет и больше) и не имеющих в семье трудоспособных членов4).

Более того, артельщики постоянно были должны государству:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Согласно врученным Вам обязательством вы обязаны сдать государству:

Недоимка на 01.10.1949:
- 60 кг мяса
- 75 л молока
- 512 кг картофеля"

12 соврублей = 5 кг мяса
 
Ебать ты лох. А ну-ка, приведи мне список статей, по сравнению с которыми выплаты пенсий "хуйня". ПФ - это 220 миллиардов гривен. А годовой бюджет Украины около 360 миллиардов гривен. Давай, приведи списочек.
ПФ поглощает больше половины:eek:
 
ПФ поглощает больше половины:eek:
нет, это две разные кучи денег. ПФ это ПФ, а бюджет это бюджет. Хотя ПФ дотируется из бюджета каждый год на 30-50 миллиардов. Но и даже при этом ПФ - это самая большая статья расходов государства Украина.
 
Сразу! - не агитирую не за одно из политических направлений... зае..ли оба)))

Бабуля наша (75 лет отроду) после просмотра новостей ходит по дому и зудит про политику...про все эти майданы и т.п.
Возникла мысль - а почему собственно людей..ну скажем старше 60-ти лет, не лишать избирательного права? а?
Нафига они будут выбирать в какой стране нам жить... сколько им там осталось?...ну пожили уже..фатит нам карму портить...
Правильно! Под пресс их! А также всех баб без сисек,мужиков-импотентов,евреев, пузатых,диабетиков,кодукторов,торгашей,спамеров...Может ещё кого добавить? Ах,да-ТСа!
 
ПФ поглощает больше половины:eek:
бюджет ПФ - 252 млрд. грн. + 62 млрд. грн. из госбюджета, итого - 314 млрд.
ВВП Украины - 1,5 трлн., т.е. бюджет ПФ - 20%.
ПФ не поглощает больше, чем наполовину госбюджет, потому как бюджеты - разные. соответственно, более корректно сравнение с ВВП, имхо.
 
А вам самому 60 не будет никогда? Вы планируете в 59 самоубиться? Потому что в 60 наступит маразм?
 
Правильно! Под пресс их! А также всех баб без сисек,мужиков-импотентов,евреев, пузатых,диабетиков,кодукторов,торгашей,спамеров...Может ещё кого добавить? Ах,да-ТСа!

и к чему истерить...пффф
а по сути - следуя вашей логике тех кто моложе 18-ти тоже надо под пресс... им не доверяют избирательного права


внезапно....
вдруг подумалось - почему пить нельзя до 21 года, а оружие доверяют уже в 18-ть.....парадокс!
 
Назад
Зверху Знизу