Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
Самый правильный вариант- наделить избирательным правом только тех, кто платит налоги, тк эти люди содержат государство, поэтому им и решать по власти. Причем каждому избирателю желательно вести индивид. коэффициент, пропорциональный сумме уплаченного налога.
 
Не ну я не против, просто повторюсь умение писать не признак ума, а оценка сочинения это штука субъективная и неформализуемая, а вот тест на логику, или на Ай Кью - тут нормально. Результат не зависит от того кто оценивает, и легко автоматизируем. А если тупорылых отсеивать будут, так может хоть немного станет моднее не быть тупорылым;).
ну тоже правильно, а то пока модно лишь постоять в очереди за дипломом и потом отсиживать зад, непонятно чем занимаясь, ничего путного здесь не будет
 
Самый правильный вариант- наделить избирательным правом только тех, кто платит налоги, тк эти люди содержат государство, поэтому им и решать по власти. Причем каждому избирателю желательно вести индивид. коэффициент, пропорциональный сумме уплаченного налога.

глупости...при таком сценарии ВООБЩЕ ничего никогда не изменится
 
Самый правильный вариант- наделить избирательным правом только тех, кто платит налоги, тк эти люди содержат государство, поэтому им и решать по власти. Причем каждому избирателю желательно вести индивид. коэффициент, пропорциональный сумме уплаченного налога.
конкурс кошельков? тогда можно вообще систему не менять: в некоторой вариации она уже представлена в неньке :D
 
Ну а ты думаешь, на большем основании имеешь избирательные права? На том основании что ты не умственный неинвалид проживший более 18 лет. И все.

нет не все... на том основании что МНЕ жить в этой стране дольше чем им... ну при нормальном раскладе...
ну хорошо... а если засчитывать голоса пенсионеров 2 к 1 ?
 
Самый правильный вариант дать людям самим определиться, нужно ли им это "избирательное" право быть статистами в чужих шоу.
Уничтожить реестр избирателей, его составили без разрешения граждан на обработку личных данных.
Перед каждыми выборами устраивать регистрацию желающих. За несколько месяцев, чтобы потом успеть подготовиться.
На основании регистрации выделять средства, готовить документы, участки, комиссии - в нужном количестве, а не оптом за всю страну выбрасывать деньги и ресурсы.

Ну как-то так :)
т.о. будет приблизительно, как и сейчас, только дороже, сложнее, да и вариантов подтасовки больше.
 
Элементарно. Сделать вход в кабинку с замками открывающимися по типу простых головоломок на логику. С рандомным выбором из кучи головоломок независящих от входящего.

а неплохо звучит...
сумел решить задачку - значит достоин сделать выбор...что-то в этом есть
 
моей матери 79. последние лет 10-15 она не ходит на выборы. во-первых, она плохо видит, тем более в кабинке! во-вторых, в этих "простынях", сам черт ногу сломит! в-третьих, ей глубоко похер, кто там победит! за нее заполнять не разрешают.
Не трудно догадаться, как используются бюллетени.
Мне кажется, что таким людям, надо дать право на избирательном участке написать заявление, об отказе от голосования в будущем, и исключить их из списков избирателей. Так, наверное, будет по честному.
имхо конечно.
 
моей матери 79. последние лет 10-15 она не ходит на выборы. во-первых, она плохо видит, тем более в кабинке! во-вторых, в этих "простынях", сам черт ногу сломит! в-третьих, ей глубоко похер, кто там победит! за нее заполнять не разрешают.
Не трудно догадаться, как используются бюллетени.
Мне кажется, что таким людям, надо дать право на избирательном участке написать заявление, об отказе от голосования в будущем, и исключить их из списков избирателей. Так, наверное, будет по честному.
имхо конечно.

миллионы фальшивых заявлений и миллионы исков об отмене заявлений...
 
Выбирают на 4 - 5 лет
да ладно! по Конституции...на бумаге...а фактически?

Если по умному сделать то это очень неплохой вариант. И как раз здесь можно убрать все варианты манипуляций и прочей хни:).

вот он - мозговой штурм в действии!
очень и очень неплохой вариант..
и демократические основы не попраны...
 
ок. Сейчас пенсионеров почти столько же, сколько работающих граждан. Ну пенсов около 15 миллионов, а работающих 20. Когда я выйду на пенсию, учитывая текущую демографию, пенсионеров будет в пару раз больше, чем работающих. То есть я понимаю, что пенсию мне будет платить некому. Ферштейн? Или еще разжевать?

рожай не менее 3х детей, воспитывай, давай образование... и вот они тебе и будут платить пенсию... все в твоих руках...

2ТС - а кто вам сказал что у вас есть право избирать? вам 35 и у вас 2-е детей, но вы живете с бабушкой - несмогли даже купить себе отдельную квартиру... Как судьбы страны могут решать те кто себе только на миску супа зарабатывает? :) Давайте решим так - голосовать может только тот кто зарабатывает не меньше 50тыш грн в месяц (ну или 1млн грн давайте сделаем нижнюю планку - сумма тут не важна) - ибо кто столько не зарабатывает те ленивые тупари которые максимум чего достойны так это выбирать какую колбасу им запихнуть в желудок)...

ах - так вам неподходит?
они себе миллионы наворовали?
Ну давайте тогда пусть голосуют только те у кого айкю выше 140, чтоб выбор делали только умные люди?
Что - тоже не подходит такое?
Говорите они незнают проблем большинства и в своем искуственном мире?
Так я больше скажу - каждый живет в своем мире и нефакт что четко понимает проблемы большинства... Для того чтобы большинство влияло на судьбу страны и придумали эту выборную систему.... Где основной критерий это - ты должен быть живым и совершеннолетним(потмоучто несовершеннолетние на иждивении у родителей и ничег полезного стране еще не сделали - в отличи от стариков которые всю жизнь платили пенсии своим старикам и теперь получают пенсию от нас)... И если окажется что большинство избирателей пенсионеры, то поставив на первое место интересы пенсионеров на первом месте как раз таки и окажутся интересы большинства живых и совершеннолетних... и насрать что меншинство думает что оно знает лучше большинства как оно должно быть...
 
рожай не менее 3х детей, воспитывай, давай образование... и вот они тебе и будут платить пенсию... все в твоих руках...

2ТС - а кто вам сказал что у вас есть право избирать? вам 35 и у вас 2-е детей, но вы живете с бабушкой - несмогли даже купить себе отдельную квартиру... Как судьбы страны могут решать те кто себе только на миску супа зарабатывает? :) Давайте решим так - голосовать может только тот кто зарабатывает не меньше 50тыш грн в месяц (ну или 1млн грн давайте сделаем нижнюю планку - сумма тут не важна) - ибо кто столько не зарабатывает те ленивые тупари которые максимум чего достойны так это выбирать какую колбасу им запихнуть в желудок)...

ах - так вам неподходит?
они себе миллионы наворовали?
Ну давайте тогда пусть голосуют только те у кого айкю выше 140, чтоб выбор делали только умные люди?
Что - тоже не подходит такое?
Говорите они незнают проблем большинства и в своем искуственном мире?
Так я больше скажу - каждый живет в своем мире и нефакт что четко понимает проблемы большинства... Для того чтобы большинство влияло на судьбу страны и придумали эту выборную систему.... Где основной критерий это - ты должен быть живым и совершеннолетним(потмоучто несовершеннолетние на иждивении у родителей и ничег полезного стране еще не сделали - в отличи от стариков которые всю жизнь платили пенсии своим старикам и теперь получают пенсию от нас)... И если окажется что большинство избирателей пенсионеры, то поставив на первое место интересы пенсионеров на первом месте как раз таки и окажутся интересы большинства живых и совершеннолетних... и насрать что меншинство думает что оно знает лучше большинства как оно должно быть...
все в молоко...;)
ну во-первых не мы с ней живем, а она с нами...так тоже бывает((
а во-вторых - по поводу ай кью - очень даже подходит :):)
 
Так я больше скажу - каждый живет в своем мире и нефакт что четко понимает проблемы большинства... Для того чтобы большинство влияло на судьбу страны и придумали эту выборную систему.... Где основной критерий это - ты должен быть живым и совершеннолетним(потмоучто несовершеннолетние на иждивении у родителей и ничег полезного стране еще не сделали - в отличи от стариков которые всю жизнь платили пенсии своим старикам и теперь получают пенсию от нас)... И если окажется что большинство избирателей пенсионеры, то поставив на первое место интересы пенсионеров на первом месте как раз таки и окажутся интересы большинства живых и совершеннолетних... и насрать что меншинство думает что оно знает лучше большинства как оно должно быть...

да.

а во-вторых - по поводу ай кью - очень даже подходит :):)

вам? нет.
 
Хорошее предложение. Согласен на 99%, а что делать если человек НЕ МОЖЕТ (болезнь).

Делов-то, сбегал к профессору Феськову и сразу дети появятся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
потом можно и на выборы.
 
С тех пор к выеборам в этой стране отношусь с критической ухмылкой.
типа - "выборы выборы - кандидаты - люди уличенные в мужеложестве"?

не вам судить - это точно

думается мне - процентное соотношение в голосовалке вырисовывает это тему с острой... неожиданной стороны
 
не вам судить - это точно

а мнение остальных 99% юзеров, присутствующих в теме, вас тоже не убеждает? ;)
тогда тем более - нет. смиритесь.
и рожайте детей, это у вас, надеюсь, хорошо получается.

думается мне - процентное соотношение в голосовалке вырисовывает это тему с острой... неожиданной стороны

:рл:
да, это ваш звездный час, вы правы... тема будет жить в веках... :D
 
1. получаешь что-либо (включая зарплату) из бюджета - не голосуешь.


2. он не будет доктором и науки не будет, если барыга на это не заработает.

Ах-хренеть. Думал, ты умнее.
Т.е. все учителя, медики, турбоатомовцы, менты.. (ой, это я уже перегнул ;) не могут и не должны влиять на свою же собственную судьбу?
Зато барыги могут?! А сколько они налогов платят? Ведь чем больше имеют, тем меньше платят. И живем мы потому глубоко в .. барыжном государстве.

И уж точно не думал, что когда я был мелким барыгой, я, мало того, что был более уважаемым человеком, и приносил на порядок больше пользы, чем в НИИ, так я еще именно тогда и право голоса имел?

На счет льгот - тут вопрос сложнее. Их ВООБЩЕ не должно быть. Не говоря уж о том, что они превращаются в аппарат давления и махинаций, они часто отбивают охоту иметь больше. Помню эпизод примерно 5-летней давности, когда я в связи с переходом на более высокую должность приобрел 150гр/мес., зато потерял 250 компенсации.
 
все в молоко...;)
ну во-первых не мы с ней живем, а она с нами...так тоже бывает((
а во-вторых - по поводу ай кью - очень даже подходит :):)

ну вопервых неважно кто с кем живет, а важно что вам это доставляет неудобство а решить это неудобство вы не можете (например купили соседнюю квартиру и поселили туда бабушку... и приглядывать за ней рядом и вас жизни не учит - все довольны)... То есть у вас доход так себе и явно до 1млн грн в месяц не дотягивает... а как нищеброды с доходом до 1млн могут чтото решать в стране?

А вовторых, я очень сильно сомневаюсь что вы входите в 0.1% людей у которых IQ 140 или выше, а то меседж бы уловили без проблем... хорошо специально для вашего "высокого" IQ поднимим планку до 150... как человек с уровнем IQ меньше 150 может чтото решать?
 
ну ты как маленький :D

photo_43549.jpg
 
Назад
Зверху Знизу