Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
А с 1918 по 1936 год было вот так:

"Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из вышеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишёнными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осуждённые за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором."
 
я рассуждаю здраво, в отличии от ценителей хуев на вкус. Если дважды сидявый паханчик стал президентом, то кого он разместит на все посты? Самых умных, талантливых, кто будет поднимать экономику? Нет. Он поставит туда своих друзей. Самых надежных. С которыми он в юношестве квартиры бомбил, женщин насиловал, шапки срывал. Вот эти все люди, которые бывшие сявки, гопники, форточники и карманники - сейчас министры и замы. Сам подумай, как они будут управлять страной. ну в принципе видно, что управляют страной они хреново. И посмотри, во что превратилось МВД. Тупо ОПГ на полмиллиона человек.
Если же будет президентом не криминальное быдло, то есть хорошие шансы, что все важные посты займут не такие тупые малограмотные уебища, как сейчас. Просто потому что друзья у человека с реальным высшим образованием не будут на 100% уголовным быдлом. Я вот из этого исхожу.
Как эти гопники и форточники УЕФА провели? Если при чесной и прозорой влади, Платини сто раз обещал перенести чемпионат в другую страну. Наверно забыл?
Ты ярлыки навешивай в другом месте. Говори честно, проголодался днепровский клан, рвется к корыту. Как обычно, голодная свинья орет на всю округу.
 
Не нами придумано. Избирательное право до переворота 1917 года

Для избирательного права требовалось за год до выборов владеть в том же уезде (на выбор):

количеством земли (или горнозаводскими дачами), не меньшим, чем указано в особом приложении к Положению; количество варьировалось по губерниям от 800 десятин в глухом Яренском уезде до 125 десятин в самых оживленных зонах; средняя норма в экономически активных губерниях была 200-300 десятин;
имуществом, не составляющим торгово-промышленного заведения, стоимостью по земской оценке не менее 15000 рублей (подразумевались сельскохозяйственные предприятия: сады, виноградники, конные заводы и т.п.).
Частные владельцы земель, а также церкви и монастыри, владевшие землей и имуществом ниже указанной нормы, могли объединяться в группы, совместно обладавшие необходимым минимумом, и присылать на избирательный съезд представителя группы.

Для избирательного права требовалось не менее года до выборов владеть в том же городе (на выбор):

для городов губернских, областных, с градоначальствами и с населением не менее 20 тыс. человек – недвижимым имуществом стоимостью не менее 1000 рублей, в прочих местах – не менее трехсот рублей (данным требованиям на практике отвечали любые многоквартирные жилые дома и большая часть индивидуальных; собственность на квартиры в Российской империи была практически неизвестна; все, жившие в многоквартирных домах, были арендаторами);
требующим выборки свидетельства торговым предприятием – первых двух разрядов, промышленным предприятием – первых пяти разрядов, пароходным предприятием, с которого уплачивается промыслового налога не менее 55 рублей в год (ко второму разряду относились торговые предприятия с максимальным оборотом свыше 50 тыс. рублей в год, промысловый налог составлял от 50 до 150 рублей; к пятому разряду относились промышленные предприятия с минимальной численностью рабочих от 10 до 200 человек по разным отраслям, промысловый налог составлял 50 рублей).

Для избирательного права в 2й городской курии требовалось не менее года до выборов в том же городе (на выбор):

для городов губернских, областных, с градоначальствами и с населением не менее 20 тыс. человек – владеть недвижимым имуществом стоимостью менее 1000 рублей, в прочих местах – менее трехсот рублей;
владеть любым торгово-промышленным предприятием, требующим выборки промыслового свидетельства;
уплачивать государственный квартирный налог (уплачивался любым квартиросъемщиком);
уплачивать основной промысловый налог на личные занятия (этот налог уплачивали руководители и члены правлений акционерных обществ и иных предприятий, обязанных публичной отчетностью);
занимать на свое имя отдельную квартиру (имело значение для лиц, занимавших служебные квартиры);
получать содержание или пенсию по службе в государственных, земских, городских, сословных учреждениях или на железных дорогах.
 
Как эти гопники и форточники УЕФА провели? Если при чесной и прозорой влади, Платини сто раз обещал перенести чемпионат в другую страну. Наверно забыл?
угрохали десятки миллиардов хуй знает на что. зато чемпионат провели, какая честь. Если бы ЧЕ2012 перенесли в другую страну, сейчас бы долги страны перед МВФ и другими кредиторами могли бы быть на 5-10 миллиардов баксов меньше. Зато пацаны денег попилили.

Ты ярлыки навешивай в другом месте. Говори честно, проголодался днепровский клан, рвется к корыту. Как обычно, голодная свинья орет на всю округу.
не пойму о чем ты. Вы тут какие-то двинутые все на заговорах, не иначе как из "политики" сбежали. Вот еще один такой:
Бггкай своему кормильцу в ширинку. Я пидарасню во власть не выбирал и не выбираю. Это ты знаешь разницу между голубыми пидорами и ораньжевыми. Так что не сваливай свои проблемы на меня, а иди учи раздел русского языка про знаки препинания, и, кстати, не забудь прополоскать рота.
хватит уже ныть, размазывая сопли по монитору. Фу блядь. То ширинки у него, то хуи. Ебанаты.
 
не пойму о чем ты. Вы тут какие-то двинутые все на заговорах...

А в президенты идут одни само выдвиженцы потвоему ? Решает Вася Пупкин стать президентом, регистрирует себя как кандидата, предвыборную компанию проводит на сэкономленную зпт, а когда его выбрали то начинает распределять портфель в кабмине вспоминал всех своих друзей:
-так, министром здравоохранения сделаю Ваньку - когда жили в общаге у него всегда лекарства были и он не жадничал... Министром обороны сделаю Сашку - крепкий пацан и заступился как то за меня перед гопниками... министром культуры сделаю Любку - веселая деваха, ченить придумает для культуры... На сельское хозяйство поставлю Миколу, он парень из деревни, знает проблемы сельского народа, а в общаге всегда картошкой и салом угощал...

То есть ты думаешь так должны проходить выборы?

Открою для тебя секрет - для выборов нужны немалые бабки - очень немалые... А теперь прикинь откуда эти деньги можно получить?
Я например вижу только два пути:
-криминальнопромышленные кланы
-забугорье

Может еще знаешь источники? Расскажи?

Вот и получается что и выбирают не человека на пост президента и промгруппы которые он представляет в совокупности с забугорными лобистами... Так что если ты не видишь микробов это еще не значит что их нет(это по поводу заговоров) ;)
 
А почему никому так не нравится напоминание, что избирательное право - штука добровольная, и неплохо бы спросить людей, нужно ли оно им, а не писать всех огульно в избиратели?
Совершенно верно. Большинство людей еще не доросло до избирательного права и оно им не нужно. Мало того, я вообще считаю, что избирательное право надо покупать. Причем право голосовать должно быть недешевым, хотя и доступным большинству. Если человеку небезразлична судьба страны, если ему нужно право голоса - плати.
Сразу решается 3 проблемы 1) это сразу отсеет тех людей, кто за кило гречки Родину продаст, 2) покупка голосов усложнится, 3) это хороший источник для финансирования выборов.
 
Странная у вас демократия получается. Давайте сначала запретим людям голосовать, потом запретим рожать, потом начнем усыплять.
 
А ты мозги включай прежде чем верить голосовалкам на ХФ. Большинство проходят мимо таких голосовалок. Я понимаю еще адекватность голосовлок в Хобби но в Глагнэ:confused:.

Вам не кажется, что раздел Главное так и останется Глагнэ`м до тех пор, пока все вменяемые голосовалки и комментарии будут размещаться в Хобби? А мы - продолжим в главном разделе форума пусто-порожний треп на темы отрыжки и запора?



57.10% за ленинский электорат! ужас!

Продавайте виллу в Лесопарке, яхту и виноградник в Крыму, коллекционный Роллс-Ройс - и перебирайтесь на ПМЖ в Швейцарию\Гранд Багамию. Там ленинского электората 100% нет, и утончённого представителя ХТЗ-шной аристократии никто шокировать не будет.:D
 
Останнє редагування:
ХТЗ, между прочим, дал миру не самых худших людей.
Що до "больше 60". Таки да. Т.е. нет.
 
Останнє редагування:
Сразу! - не агитирую не за одно из политических направлений... зае..ли оба)))

Бабуля наша (75 лет отроду) после просмотра новостей ходит по дому и зудит про политику...про все эти майданы и т.п.
Возникла мысль - а почему собственно людей..ну скажем старше 60-ти лет, не лишать избирательного права? а?
Нафига они будут выбирать в какой стране нам жить... сколько им там осталось?...ну пожили уже..фатит нам карму портить...

можно поступать как коренные народы крайнего севера - вывозить стариков подальше в тундру
 
можно поступать как коренные народы крайнего севера - вывозить стариков подальше в тундру

Ну, что Вы такое говорите...:незнаю: Мы же цивилизованные люди! Газенваген - вот решение проблемы! И вполне в духе ТСа:

... сколько им там осталось?...ну пожили уже...
 
Назад
Зверху Знизу