Эксперт: В Украине - миллион бесплодных супружеских пар

Удовольствие скорее награда за продолжение рода. Но человечество научилось получать удовольствие и не беременнеть - что конечно круто.
Между тем стратегия "давать" за еду просматривается не только у особей человеческого рода, а еще и у других животных. Древняя стратегия выживания между прочим, которая актуальна и сейчас. А вот зарабатывать на еду и не беременнеть - нехилое увеличение эффективности.
Не-не-не:-) Какая ж это награда? Ведь идет сначала удовольствие, а потом продолжение рода. Будь это наградой, женщины бы испытывали оргазм при родах, а не во время секса;)
Да, кстати, гомосексуальность есть и у других видов животных, у них тоже психические проблемы?
Просто толерантность запрещает называть вещи своими именами.
Если у пары функциональное бесплодие - то это болезнь.
Если у пары бесплодие по каким то другим причинам (не денег нехватает для выживания, а впринципе отрицается такая возможность завести детей) - то это тоже болезнь.
Ни первое ни второе не является поводом для отстрела, однако же отклонением это не перестает быть, как бы того не хотели толерасты. В этом и причина нашего спора походу.
Вот я не могу понять, почему отказ от агрессии в обществе (кстати, по некоторым данным самого сильного и базового из всех инстинктов) или его сублимация в другую деятельность - это нормально и здраво, а отказ от детей (другого инстинкта) - это болезнь? И давайте учитывать, что отказа от секса при этом не происходит, т.е. сильнейший базовый сексуальный инстинкт удовлетворяется. Где мы видим основу болезни?
Аналогично и с гомо-семьями. Если две особи создают семью, которая впринципе не может произвести потомство - это ничто иное как отклонение в половом поведении.
ок. Отклонение от кого? От большинства? Большинство у нас является абсолютной нормой? Средним понятием нормы да, но не абсолютной. Т.е. малоизученность психики допускает варианты этой самой нормы. Ну нет абсолютно здорового физически и психически человека. Нет такого эталона в природе. Это как идеальный газ, в теории есть, на практике не существует. А коли так, то Вы по определенным другим параметрам тоже психически больны, и я и все вокруг. Так о чем тогда мы говорим?
Не могу сказать, что хотел бы в то время. Но вы правда сожалеете, что появились на свет?
А почему я должна жалеть? я была запланированным и желанным ребенком и на момент моего рождения моей маме было 33 года.
Вариант, когда они существуют, делают что им нужно, но при этом честно называются больными - мне нравится больше.
Так каковы же все-таки основания называть их больными?
Щє нє вмерла Україна.:yahoo: (цитата из гимна України)
Стыдно перевирать гимн
но у нас люди такие,это такое общество. приходится с этим смирится. если у тебя в жизни происходит что-то не так, как у Маньки из соседнего подъезда-нужно обязательно тебя гнобить, нужно ехидно спрашивать "А чё не рожаешь?" "Рожать когда собираешься?", нужно запугивать своими статистическими данными про даунов, и морально давить такого человека. потому что по-другому у нас жить не умеют. если у тебя плохо - нужно злорадствовать и додавить. а если у тебя хорошо - тогда нужно завидовать и захлебнуться в собственных какашках.
О да! Как же меня до сих задалбывают все встречные и поперечные вопросом, почему я до сих пор не родила? Уже просто сил нет. Да чуть ли не с ножом к горлу, как будто я их лично внуков лишаю:D
Есть и те, кто начинает придуманные статистики лепить про детей-уродов и пугать классикой "стакан некому подать будет". :буе:
У нас сейчас тыкают как раз не в 30 летнюю без детей. Это сейчас считается вполне обыденным. Сейчас модно тыкать в 20летнюю с ребенком "ой не пожила ж еще". Как будто с рождением ребенка жизнь останавливается, и женщина становится инвалидом.
год беременности + 3 года декретных - это практически выпасть и из жизни и из профессии. Вернуться крайне трудно, да и мало кто захочет взять на работу женщину с маленьким ребенком
а что нет? вот у тебя же с возрастом мозга не прибавилось, какой из тебя к примеру воспитатель сейчас?:D
она с ребенком в 20 лет получит нормальное образование, доп образование, устроится на нормальную работу с хорошей оплатой труда? их и так декретчиц прут отовсюду, ибо реально заебали, и баб с опаской берут на нормальную должность. тебя что это удивляет? это вероятно потому что у нас рождаемость низкая:D
+1
Ты уверен, что молодые пары не в состоянии себя обеспечить?
Глупый малыш. Ты берешь одну крайность и сравниваешь с другой крайностью. Получается фигня, но тебя устраивает.
Процентов 70 живут на грани строжайшей экономии и покупки только самого необходимого.
 
Не-не-не Какая ж это награда? Ведь идет сначала удовольствие, а потом продолжение рода. Будь это наградой, женщины бы испытывали оргазм при родах, а не во время секса
Награда не за продолжение рода, а за успешный половой акт. Природа не предусмотрела наличие контрацептивов у падких до наслаждения существ.
У беременной женщины выбора уже нет, так что природа не усмотрела печенек за роды.


Да, кстати, гомосексуальность есть и у других видов животных, у них тоже психические проблемы?
Отвечу цитатой
По мнению этолога Фрэнка Бича (англ. Frank Beach), наличие гомосексуального поведения у животных не может использоваться как доказательство того, что гомосексуальность среди людей является «биологически нормальной». По мнению Бича, это сравнение не является подходящим (релевантным), так как гомосексуальные проявления между животными, обычно, являются выражением доминирующей или подчиняющейся роли, занимаемой одной конкретной особью по отношению к другой.

почему отказ от агрессии в обществе (кстати, по некоторым данным самого сильного и базового из всех инстинктов) или его сублимация в другую деятельность
А отказ ли?
Ну ладно, допустим отказ.
Без агрессии возможно ли продолжение рода (поддержание жизни вида)? При отсутствии раздражителей - да.

а отказ от детей (другого инстинкта) - это болезнь?
Да. Ибо при отказе от детей невозможно продолжение рода.

ок. Отклонение от кого? От большинства?
Нет, не от большинства, а от единственно возможной естественной конфигурации семьи, которая может продолжить род.

А почему я должна жалеть? я была запланированным и желанным ребенком и на момент моего рождения моей маме было 33 года.
Ну и отлично.
Но мы ведь уже давно говорим о чайлдфри и гомосексуальных семьях, ведь так? В этих двух случаях вы попросту не появились бы на свет.

Так каковы же все-таки основания называть их больными?
Наша песня хороша..
Патологическая деятельность по созданию заведомо недееспособной семейной конфигурации.

год беременности + 3 года декретных - это практически выпасть и из жизни и из профессии. Вернуться крайне трудно, да и мало кто захочет взять на работу женщину с маленьким ребенком
Простите, а в 40 лет что меняется?

Процентов 70 живут на грани строжайшей экономии и покупки только самого необходимого.
У нас процентов 70 всего взрослого населения живет в таком режиме. Казалось бы причем тут дети (или дети у родителей в возрасте до 30ти)?
 
Останнє редагування:
Награда не за продолжение рода, а за успешный половой акт. Природа не предусмотрела наличие контрацептивов у падких до наслаждения существ.
У беременной женщины выбора уже нет, так что природа не усмотрела печенек за роды.
Т.е. роды и беременность можно вообще как побочный эффект успешного ПА рассматривать?:D
Касательно цитаты, это всего лишь отдельно взятое мнение отдельного человека, что характерно, бездоказательное
А отказ ли?
Ну ладно, допустим отказ.
Без агрессии возможно ли продолжение рода (поддержание жизни вида)? При отсутствии раздражителей - да.

Да. Ибо при отказе от детей невозможно продолжение рода.
Нет, не от большинства, а от единственно возможной естественной конфигурации семьи, которая может продолжить род.
1. Конечно отказ. Ведь если Вам, например, девушка откажет в свидании, Вы ж скорей всего просто перенаправите энергию на работу-хобби-другую девушку. А по инстинктам ей по морде съездить хочется:-)
2. Почему Вы свято уверены, что любая особь должна стремиться к размножению? Т.е. все аргументы заканчиваются фразой "возможно или невозможно продолжение рода". Не думали, что сама природа регулирует количество людей разбавляя их теми, кто не хочет плодиться? И в этом контексте, вообще о болезни речи быть не может.
Почему безоговорочное стремление к размножению и подвязка всех действий по жизни под это - норма? Возможно, это одна из вариантов норм?
Ну и отлично.
Но мы ведь уже давно говорим о чайлдфри и гомосексуальных семьях, ведь так? В этих двух случаях вы попросту не появились бы на свет.
хм... глубоко философский вопрос. Ну значит, я бы родилась у другой пары. Или вообще не родилась бы:незнаю:. В масштабах цивилизации моя жизнь ничего не меняет.
Наша песня хороша..
Патологическая деятельность по созданию заведомо недееспособной семейной конфигурации.
Семья - не есть организация только для воспроизводства и выращивания детей. Семья может быть и без детей. Суть ее не меняется и она выше, чем инкубатор.
Простите, а в 40 лет что меняется?
Если подойти разумно, то в 40 лет становишься уже хорошим специалистом, с некоторыми накоплениями, и в идеале - со своей клиентской базой. Т.е. тыл обеспечен, чтоб не побираться на пособия 3 года. Хотя я не говорила конкретно о возрасте 40 лет
У нас процентов 70 всего взрослого населения живет в таком режиме. Казалось бы причем тут дети (или дети у родителей в возрасте до 30ти)?
Предлагаете их добить дополнительными немаленькими расходами?:D
Кому это по кайфу - ради бога. но не надо нежелание других иметь детей в таких условиях - считать психической болезнью. Я вот до сих пор не могу сказать, что я прямо дико хочу ребенка. Всегда была равнодушна к детям и не умилялась от сюсюканья с ними. Можете меня в психически больные записать, хоть я и не чайлдфри:D
 
Да, кстати, гомосексуальность есть и у других видов животных, у них тоже психические проблемы?

У каких животных есть гомосексуальность? Я не изучал этот вопрос. Знаю о бисексуальности некоторых видов приматов, но не слышал, чтобы самцы вступая в контакт между собой при этом отказывались от самки.
 
так с этого и надо было начинать)))))))))))))))))
вот теперь я полностью - за - .

ребенка надо заводить не в каком-то определенном возрасте, а тогда, когда хочется своего малыша. я через год после свадьбы сказала - я хочу ребенка. сильно. а через 9 месяцев сынок родился. абсолютно не жалею, что родила в таком возрасте. жалею, что год ждала. я и замуж-то выходила только потому, что ребенка хотела.
 
Т.е. роды и беременность можно вообще как побочный эффект успешного ПА рассматривать?
Можно рассматривать как угодно, кинофильмы на любой вкус есть. Другое дело, что природа контрацепцию явно не предусматривала, поэтому таки беременность и роды - неизбежные последствия ПА (по версии б*га, инопланетян, природы - подчеркните нужное).

Касательно цитаты, это всего лишь отдельно взятое мнение отдельного человека, что характерно, бездоказательное
Ну так и мнение о гомосексуальности животных (в том же ключе что и у человека) тоже ничем не подкреплено.

Знаю о бисексуальности некоторых видов приматов, но не слышал, чтобы самцы вступая в контакт между собой при этом отказывались от самки.
О чем и намекает товарищь из моей цитаты. У многих видов это считается процессом хм.. "доминирования".
Отсюда же пошли многие наши движения "унижения" - показывание среднего пальца например :нах:

1. Конечно отказ. Ведь если Вам, например, девушка откажет в свидании, Вы ж скорей всего просто перенаправите энергию на работу-хобби-другую девушку. А по инстинктам ей по морде съездить хочется
Там тоже вроде как разные стратегии имеются. Взгляните на братьев наших меньших и легко заметите тех, кто добивается (читай добивается, а может и насилует) и тех кто разворачивается на 180 градусов и ищет следующую "жертву" ухаживаний.

2. Почему Вы свято уверены, что любая особь должна стремиться к размножению? Т.е. все аргументы заканчиваются фразой "возможно или невозможно продолжение рода". Не думали, что сама природа регулирует количество людей разбавляя их теми, кто не хочет плодиться? И в этом контексте, вообще о болезни речи быть не может.
Почему безоговорочное стремление к размножению и подвязка всех действий по жизни под это - норма? Возможно, это одна из вариантов норм?
Ну как же как же, если в этом направлении копать, то можно найти мнения, что эпидемии и войны - природный регулятор численности населения. Опустим войну, но в этом контексте эпидемия чумы или скажем ВИЧ совсем совсем не болезнь. Так, вариант нормы. Не?

Или вообще не родилась бы. В масштабах цивилизации моя жизнь ничего не меняет.
Копейка рубль бережет

Семья - не есть организация только для воспроизводства и выращивания детей.
Сейчас это понятие уже извратили, что если попытатся поискать определения семьи - то оно уже переписано под универсальную формулу 1+1, причем конфигурация полов опускается.

Если подойти разумно, то в 40 лет становишься уже хорошим специалистом, с некоторыми накоплениями, и в идеале - со своей клиентской базой. Т.е. тыл обеспечен, чтоб не побираться на пособия 3 года. Хотя я не говорила конкретно о возрасте 40 лет
А кто вас будет ждать 3 года? Это очень дофига мне кажется.

Решусь спросить - вы одна? (явно полагаетесь только на себя) С нормальным тылом можно и в 20 лет рожать, и без проблем уже после разбиратся с карьерой. Она никуда не убежит, в отличии от других тем.

Предлагаете их добить дополнительными немаленькими расходами?
Та не, пусть и дальше сидят на мягком месте.
Я вот не находил однозначной зависимости достатка семьи и климата в ней. Нельзя вот так просто сказать, что коль в семье с деньгами слабовато, то отец пьет, мать курит, ребенок неухоженный, спит на лавочке и так далее.
Также нельзя сказать, что коль в семье водятся деньги, то там все замечательно, ребенку уделяют время, и хорошо воспитывают. Я правда видел и то и то. Так что не нужно упирать все в средства. А доход достаточный для нормального полноценного "выращивания" ребенка и достаточный на покупку шмоток в бутиках и последних айфонов в день выхода вообще не сопоставим.

но не надо нежелание других иметь детей в таких условиях - считать психической болезнью.
А где я такое писал.
Я заклеймил чайлдфри вообще то, они не достатка ждут.

Вообще суть топика: "Ребята, статистика есть, ознакомьтесь. Примите к сведению". Все остальное на выбор родителя (молодого или менее молодого)

Я вот до сих пор не могу сказать, что я прямо дико хочу ребенка. Всегда была равнодушна к детям и не умилялась от сюсюканья с ними. Можете меня в психически больные записать, хоть я и не чайлдфри
Абы было в радость. Если не в радость - то мож и не надо?
 
но у нас люди такие,это такое общество. приходится с этим смирится. если у тебя в жизни происходит что-то не так, как у Маньки из соседнего подъезда-нужно обязательно тебя гнобить, нужно ехидно спрашивать "А чё не рожаешь?" "Рожать когда собираешься? ",
о да))) помню, когда я вышла замуж и в течении года не родила, и о ужас, даже не забеременела, так за моей спиной шептались, что у меня бесплодие :D:D:D Не могли они даже подумать, что я не хочу рожать в съемной квартире, а подожду и буду беременеть и рожать в своей. :D

Всегда была равнодушна к детям и не умилялась от сюсюканья с ними. Можете меня в психически больные записать, хоть я и не чайлдфри
а я вот тоже такая. к чужим детям полностью равнодушна. своего безумно люблю, а чужие даже раздражают иногда
А по теме - действительно сейчас бесплодных пар много.... у меня среди друзей три пары. возраст - 25-35 лет, и лечатся уже не год и не два, а толку нет. Печально (((
 
Останнє редагування:
У каких животных есть гомосексуальность? Я не изучал этот вопрос. Знаю о бисексуальности некоторых видов приматов, но не слышал, чтобы самцы вступая в контакт между собой при этом отказывались от самки.
Некоторые виды насекомых, сейчас уже точно не скажу. И даже собаки.
так с этого и надо было начинать)))))))))))))))))
вот теперь я полностью - за - .
ребенка надо заводить не в каком-то определенном возрасте, а тогда, когда хочется своего малыша. я через год после свадьбы сказала - я хочу ребенка. сильно. а через 9 месяцев сынок родился. абсолютно не жалею, что родила в таком возрасте. жалею, что год ждала. я и замуж-то выходила только потому, что ребенка хотела.
Правильно. А я семью создаю в первую очередь, чтоб быть с этим конкретным человеком, а дети уже как дополнительный бонус. И есть много у меня знакомых, которые после свадьбы еще лет 5 активно предохранялись и просто наслаждались жизнью друг с другом, а потом только детей заводили.
Ну так и мнение о гомосексуальности животных (в том же ключе что и у человека) тоже ничем не подкреплено.
То есть как это?:confused: Подкреплено объективными наблюдениями.
Кстати, случай из жизни. Мой знакомый жил на ул. Артема у польского посольства, там там во дворе жила гомосексуальная пара собак. На сучек они внимания не обращались, сношались друг с другом. И жители двора это много лет наблюдали.
О чем и намекает товарищь из моей цитаты. У многих видов это считается процессом хм.. "доминирования".
Отсюда же пошли многие наши движения "унижения" - показывание среднего пальца например :нах:
Как одна из версий, не более. Факт есть факт - у животных это есть. А причины такого поведения - всего лишь догадки.
Ну как же как же, если в этом направлении копать, то можно найти мнения, что эпидемии и войны - природный регулятор численности населения. Опустим войну, но в этом контексте эпидемия чумы или скажем ВИЧ совсем совсем не болезнь. Так, вариант нормы. Не?
Это все регуляторы населения. Но чума не есть вариант нормы, т.к. разрушает организм и приводит к смерти. Гомосексуализм и отказ от детей не делает ни того, ни другого.
Решусь спросить - вы одна? (явно полагаетесь только на себя) С нормальным тылом можно и в 20 лет рожать, и без проблем уже после разбиратся с карьерой. Она никуда не убежит, в отличии от других тем.
Нет, я не одна. У меня есть семья:) Просто я не привыкла все заботы перекладывать на мужа и да, привыкла рассчитывать в первую очередь на себя.
В 20 родить и что дальше? Образование в лучшем случае заочка. Опыта работы после универа нет, т.к декрет. А потом на рынке труда цена твоя - копейка. Да плюс маленький ребенок, с которым на работу никто брать не хочет. Да и кто себе успел в 20 лет на нормальный тыл заработать? Единицы в лучшем случае.
А где я такое писал.
Я заклеймил чайлдфри вообще то, они не достатка ждут.
Так и не поняла, за что Вы их клеймите. Они ж Вам не указывают рожать или нет. Если человек не видит свое счастье в родах и воспитании - это его право и ничего такого тут нет. Наоборот, я рада, что люди стали думать, прежде чем детей клепать. Дети должны быть желанными.
Вообще суть топика: "Ребята, статистика есть, ознакомьтесь. Примите к сведению". Все остальное на выбор родителя (молодого или менее молодого)
О, тут я согласна. Все приняли и остались при своем мнении:D
Абы было в радость. Если не в радость - то мож и не надо?
Так потому еще и не родила:D
 
у меня крестная прожила с мужем всю жизнь без детей. ну не хотела она. к чужим относилась хорошо.
осуждали ее первые лет 10. потом отвязались. она говорила - я не хочу. и точка.
так что - ставить клеймо бездетности?


Danielle правильно делает, что надеется только на себя. жизнь такие иной раз финты выкидывает - куда там сериалам. и любящие мужья уходят, и фирмы банкротятся, и сбережения сгорают... да и мошенники-аферисты не дремлют.

вот как будет сама психологически готова - тогда и надо беременеть.
с мужчины-то спрос какой - он может умереть или, не дай Бог, уйти к другой даме.)))))))))))))))))))
 
То есть как это? Подкреплено объективными наблюдениями.
Кстати, случай из жизни. Мой знакомый жил на ул. Артема у польского посольства, там там во дворе жила гомосексуальная пара собак. На сучек они внимания не обращались, сношались друг с другом. И жители двора это много лет наблюдали.
Как одна из версий, не более. Факт есть факт - у животных это есть. А причины такого поведения - всего лишь догадки.
А как факт присутствия подобных отклонений у животных опровергает ненормальность этого у человека?

Это все регуляторы населения. Но чума не есть вариант нормы, т.к. разрушает организм и приводит к смерти. Гомосексуализм и отказ от детей не делает ни того, ни другого.
Хорошо, а какой процент вида должен практиковать подобное, чтобы вы начали считать это отклонением "кудамыкатимся"? Вот просыпаемся мы завтра в евросодомии :D и дружно оприходуем своих однополых друзей. Наша перспектива - дожить и собственно все.

Чума выкашивала города за пару лет, это выкосит грубо говоря за столетие. Чума однако болезнь, а это - ну нет и все тут.


Нет, я не одна. У меня есть семья Просто я не привыкла все заботы перекладывать на мужа и да, привыкла рассчитывать в первую очередь на себя.
В 20 родить и что дальше? Образование в лучшем случае заочка. Опыта работы после универа нет, т.к декрет. А потом на рынке труда цена твоя - копейка. Да плюс маленький ребенок, с которым на работу никто брать не хочет. Да и кто себе успел в 20 лет на нормальный тыл заработать? Единицы в лучшем случае.
Ну вы к 20 годам прицепились, 23 это тоже 20, грубо говоря - только университет уже окончен.
Кто хочет карьеру строить - начинает ее строить еще будучи в университете, и рождение ребенка особо не подкашивает ее.
Есть конечно жалобщицы которым копейка цена, но тут прикол в том, что с рождением ребенка цена ее на рынке не меняется.
Зачем прикрываться рождением ребенка я не понимаю.

По поводу мужчин вообще очень интересное мнение. Зачем они тогда нужны, чтобы ПА совершить и поговорить вечером за ужином?
Да елки палки, нафига ж мне тогда жена, если б она была мне только любовницей, но НЕ партнером и другом?

Так и не поняла, за что Вы их клеймите. Они ж Вам не указывают рожать или нет. Если человек не видит свое счастье в родах и воспитании - это его право и ничего такого тут нет. Наоборот, я рада, что люди стали думать, прежде чем детей клепать. Дети должны быть желанными.
Я за то, чтобы называть все своими именами. Проблемы проблемами, болезни болезнями. Толерантность - это не когда все молчат в тряпочку и украдкой посматривают, а когда смело и открыто говорят, при этом делами доказывают свое толерантное отношение к проблемам.

О, тут я согласна. Все приняли и остались при своем мнении
Статистика на то и существует, чтобы каждому дать пищу для анализа.

так что - ставить клеймо бездетности?
Помоему журнализды малеха перекрутили новость. Наверняка речь шла о том, что считать бесплодием можно год БЕЗУСПЕШНЫХ попыток зачать.
 
А как факт присутствия подобных отклонений у животных опровергает ненормальность этого у человека?
Ух, трудно, знаете ли, в один пост 5 лет изучения психологии вложить. В том числе и психологии животных.
Хорошо, а какой процент вида должен практиковать подобное, чтобы вы начали считать это отклонением "кудамыкатимся"? Вот просыпаемся мы завтра в евросодомии :D и дружно оприходуем своих однополых друзей. Наша перспектива - дожить и собственно все.
Процент геев стабилен сотнями лет. Меня больше беспокоит растущая агрессия в обществе, а не однополые пары. В той самой евросодомии я лично больше предпочту жить, чем среди агрессивных пид..сов здесь (причем, это не в плане ориентации, а по жизни):)
А если я завтра проснусь в своей любимой Вене, то буду безгранично счаслива:любов:
Чума выкашивала города за пару лет, это выкосит грубо говоря за столетие. Чума однако болезнь, а это - ну нет и все тут.
Ага, косит-косит, а уже пару тысяч лет все никак не докосит:D. Вспоминаем античную историю и там недостатка рождаемости вообще не наблюдалось при абсолютной норме быть гомосексуалистом. И не надо про то, что с ними стало. Никакой связи там нет.
Ну вы к 20 годам прицепились, 23 это тоже 20, грубо говоря - только университет уже окончен.
Кто хочет карьеру строить - начинает ее строить еще будучи в университете, и рождение ребенка особо не подкашивает ее.
Есть конечно жалобщицы которым копейка цена, но тут прикол в том, что с рождением ребенка цена ее на рынке не меняется.
Зачем прикрываться рождением ребенка я не понимаю.
Та конечно:D С рождением ребенка цена на рынке ой как меняется. Поверьте человеку, который 5 лет жизни отдал в сферу подбора персонала. Ну в 23 родит и дальше что, когда все в ее возрасте будут с опытом она выйдет на рынок тупо с дипломом и че? Особенно трудно конкурировать с парнями тот же специальности. Не все профессии дают возможность начинать карьеру в будучи студентом. И тут не прикрытие, а объективный опыт. Я пересмотрела на кучу женщин с подобными проблемами и переслушала огромное количество мужчин-управленцев, которые отказываются рассматривать резюме женщин с маленькими детьми.
По поводу мужчин вообще очень интересное мнение. Зачем они тогда нужны, чтобы ПА совершить и поговорить вечером за ужином?
Да елки палки, нафига ж мне тогда жена, если б она была мне только любовницей, но НЕ партнером и другом?
Вот именно, партнером, а не содержанкой. В жизни всякое бывает и делать ставку на одного человека - верх идиотизма. Да и муж должен понимать, что в случае чего есть куда отступать и ему будет оказана поддержка. Не такое сильное психологическое давление тогда. А взвалить всю ответственность за себя и детей на одного мужа - свинство.
Я за то, чтобы называть все своими именами. Проблемы проблемами, болезни болезнями. Толерантность - это не когда все молчат в тряпочку и украдкой посматривают, а когда смело и открыто говорят, при этом делами доказывают свое толерантное отношение к проблемам.
Так понимаете в чем дело, это проблема только для Вас. Не для чайлдфри, не для окружающих - а именно для Вас, соответственно, проблема не у всех вокруг, а у одного конкретного человека;)
 
Вообщем мои жизненые наблюдения таковы что до 25 рожают исключительно случайно по залету и желанным ребенок становится где то в пределах 28 и долее лет.И когда его хотят тогда он славненький такой растет и красивенький.Шас все продвинутые такие .Презики на каждом углу продаются и все такое.Вот и бесплодные все такие ходят.А статистика весьма усредненая наука как известно.Выдавали бы хаты всем бесплатно так и небылобы бесплодия.Все.
 
Ух, трудно, знаете ли, в один пост 5 лет изучения психологии вложить. В том числе и психологии животных.
Любопытная у вас специальность.

Меня больше беспокоит растущая агрессия в обществе
Вы о каком обществе? В моем обществе саблями и мечами по любому поводу не машут. А в вашем?

Процент геев стабилен сотнями лет.
Раз они не исчезают, но и не увеличиваются в количестве - какой вывод? В мире должны быть геи?

Ага, косит-косит, а уже пару тысяч лет все никак не докосит. Вспоминаем античную историю и там недостатка рождаемости вообще не наблюдалось при абсолютной норме быть гомосексуалистом. И не надо про то, что с ними стало. Никакой связи там нет.
Ну я ведь утрировал по поводу 100% геев.
Эндометриоз - причина бесплодия семьи, как и гомосексуализм :D, но первое болезнь, а второе что? род деятельности?
Если наука не в курсе как лечить - значит ли это, что болезни не существует?

Та конечно С рождением ребенка цена на рынке ой как меняется. Поверьте человеку, который 5 лет жизни отдал в сферу подбора персонала. Ну в 23 родит и дальше что, когда все в ее возрасте будут с опытом она выйдет на рынок тупо с дипломом и че? Особенно трудно конкурировать с парнями тот же специальности. Не все профессии дают возможность начинать карьеру в будучи студентом. И тут не прикрытие, а объективный опыт. Я пересмотрела на кучу женщин с подобными проблемами и переслушала огромное количество мужчин-управленцев, которые отказываются рассматривать резюме женщин с маленькими детьми.
А это правда что кадровики или психологи по образованию или языковеды?
Влезаем в другую тему. Возраст 20-30 лет вообще опасный на декреты. И проблемы не только у женщин с малыми детьми, а у молодых девушек вообще. Не правда?


Вот именно, партнером, а не содержанкой. В жизни всякое бывает и делать ставку на одного человека - верх идиотизма. Да и муж должен понимать, что в случае чего есть куда отступать и ему будет оказана поддержка. Не такое сильное психологическое давление тогда. А взвалить всю ответственность за себя и детей на одного мужа - свинство.
Сегодна он, завтра вы. Смысл пары, если каждый выкладывается на 100% в каждый момент времени. Балансировка (подстраховка) эффективнее.
Ну да ладно, личное дело каждого.

Так понимаете в чем дело, это проблема только для Вас. Не для чайлдфри, не для окружающих - а именно для Вас, соответственно, проблема не у всех вокруг, а у одного конкретного человека
Еще раз повторяю: мне все равно. Я не лезу с советами или еще там чем то. Оценочное суждение да, есть. Ну так оно есть у каждого. Форум вполне нормальное место для обмена мнениями.
 
Останнє редагування:
Любопытная у вас специальность.
была. Я уже давно работаю в совершенно другой сфере.
Вы о каком обществе? В моем обществе саблями и мечами по любому поводу не машут. А в вашем?
В моем обществе пару дней назад на ХТЗ агрессивные муслимы устроили массовую драку, а милиция вместо депортации с ними беседы профилактические проводит.
Раз они не исчезают, но и не увеличиваются в количестве - какой вывод? В мире должны быть геи?
Совершенно верно. Должны, т.к. они имеют такое же право быть голубыми, как и Вы - быть натуралом. И то, что это болезнь - не доказано
Ну я ведь утрировал по поводу 100% геев.
Эндометриоз - причина бесплодия семьи, как и гомосексуализм :D, но первое болезнь, а второе что? род деятельности?
Если наука не в курсе как лечить - значит ли это, что болезни не существует?
Почему род деятельности? Это ориентация. Такая же как любить блондинок или брюнеток. Вкусы если хотите.
Кстати, гомосексуалист не бесплоден, он вполне способен к оплодотворению, и то, что он не спит с женщиной, просто его сознательный выбор, как и выбор обычного натурала просто не иметь детей. Не вижу признаков психического заболевания. Можете их перечислить?
А это правда что кадровики или психологи по образованию или языковеды?
Влезаем в другую тему. Возраст 20-30 лет вообще опасный на декреты. И проблемы не только у женщин с малыми детьми, а у молодых девушек вообще. Не правда?
1) Нет, неправда. Языковедов вообще ни одного не встречала.
2) У молодых девушек без детей этих проблем нет.
Сегодна он, завтра вы. Смысл пары, если каждый выкладывается на 100% в каждый момент времени. Балансировка (подстраховка) эффективнее. Ну да ладно, личное дело каждого.
А я о чем? Я его страхую, он меня:незнаю:
 
Вообщем мои жизненые наблюдения таковы что до 25 рожают исключительно случайно по залету и желанным ребенок становится где то в пределах 28 и долее лет.И когда его хотят тогда он славненький такой растет и красивенький.
+1
 
В моем обществе пару дней назад на ХТЗ агрессивные муслимы устроили массовую драку, а милиция вместо депортации с ними беседы профилактические проводит.
Так это не наше общество, это внешний раздражитель, на который наше общество (как и российское) не реагирует никак.
Наше общество как раз и не агрессивное - поуглам позабивались и хомячат каждый себе.

Совершенно верно. Должны, т.к. они имеют такое же право быть голубыми, как и Вы - быть натуралом. И то, что это болезнь - не доказано
Гейское лобби вывело свой род деятельности из под клейма болезни - и теперь это стало не болезнью.
Вам не кажется, что здесь совершенно применим утиный тест?

Ок, сложилось ложное впечатление

2) У молодых девушек без детей этих проблем нет.
Как же нет :) У народа обратная статистика. Даму с ребенком берут охотнее, чем молодую девушку. Причем открыто и не стесняясь обосновывают это тем, что вот мы будем ее учить только полгода-год, потом она начнет работать и свалит в декрет - а нам что делать, ждать ее что ли?
Вот так.
 
Так это не наше общество, это внешний раздражитель, на который наше общество (как и российское) не реагирует никак.
Наше общество как раз и не агрессивное - поуглам позабивались и хомячат каждый себе..
Внешний - это когда он где-то за границей, сейчас - это внутренний раздражитель. Не нравится этот пример, посмотрите сводку новостей за последнюю неделю.
Гейское лобби вывело свой род деятельности из под клейма болезни - и теперь это стало не болезнью.
Вам не кажется, что здесь совершенно применим утиный тест?.
Нет, не кажется, т.к. изначально недоказуемо, что это болезнь, соответственно, правильно сделали, что вывели из списка болезней.
Можете назвать факторы, по которым гомосексуальность можно классифицировать как болезнь, а не как личное предпочтение, например?
Как же нет :) У народа обратная статистика. Даму с ребенком берут охотнее, чем молодую девушку. Причем открыто и не стесняясь обосновывают это тем, что вот мы будем ее учить только полгода-год, потом она начнет работать и свалит в декрет - а нам что делать, ждать ее что ли?
Вот так.
это не так. Большинство работодателей отказываются брать на работу молодых мам, т.к. это бесконечные больничные и отпрашивания, плюс, так же нет гарантии, что она в повторный декрет не уйдет.
А молодых девушек хоть и берут с некоторой опаской, но шансы у них однозначно выше.
 
Не нравится этот пример, посмотрите сводку новостей за последнюю неделю.
Этот пример тоже не нравится, ибо в новостях то, что люди хотят читать. К реальности мало отношения имеет.

Нет, не кажется, т.к. изначально недоказуемо, что это болезнь, соответственно, правильно сделали, что вывели из списка болезней.
Можете назвать факторы, по которым гомосексуальность можно классифицировать как болезнь, а не как личное предпочтение, например?
А зачем? Если не слушают даже ученых?
Биологическая теория возникновения гомосексуализма разбивается в одном абзаце. Но приходят "ученые" с гомо-уклоном, и человека уподобляют мартышке, собаке, кому угодно, только чтобы вытащить за уши свою безумную теорию.
Есть сильное лобби и теперь это род деятельности, а не болезнь. Много безумных вещей работают в реальности при поддержке лобби, копирайт тому доказательство.

это не так. Большинство работодателей отказываются брать на работу молодых мам, т.к. это бесконечные больничные и отпрашивания, плюс, так же нет гарантии, что она в повторный декрет не уйдет.
А молодых девушек хоть и берут с некоторой опаской, но шансы у них однозначно выше.
В таком случае действительно рожать выгоднее в 40+ лет. Родил, туда сюда и пенсия. Смешно.
 
Этот пример тоже не нравится, ибо в новостях то, что люди хотят читать. К реальности мало отношения имеет.
:) Ну оставайтесь в стране-фантазии
А зачем? Если не слушают даже ученых?
Биологическая теория возникновения гомосексуализма разбивается в одном абзаце. Но приходят "ученые" с гомо-уклоном, и человека уподобляют мартышке, собаке, кому угодно, только чтобы вытащить за уши свою безумную теорию.
Есть сильное лобби и теперь это род деятельности, а не болезнь. Много безумных вещей работают в реальности при поддержке лобби, копирайт тому доказательство.
Причем тут ученые? Вы конкретно можете назвать признаки, по которым гомосексуализм можно назвать болезнью? Вот сексуальное влечение к очень толстым женщинам - это болезнь?
Я просто хочу послушать: симптоматику, способ распространения этой болезни, способы лечения, основные признаки, и конечно, же варианты прививок от нее:D
В таком случае действительно рожать выгоднее в 40+ лет. Родил, туда сюда и пенсия. Смешно.
Ну только не надо утрировать. Я не говорю, когда кому рожать, мне все равно. Я говорю реальные объективные проблемы. которые в любом случае будут. И да, это несправедливо, но это есть.
 
Ну оставайтесь в стране-фантазии
А вы волнуйтесь за то, на что вам журнализды укажут :)

Причем тут ученые? Вы конкретно можете назвать признаки, по которым гомосексуализм можно назвать болезнью? Вот сексуальное влечение к очень толстым женщинам - это болезнь?
Я просто хочу послушать: симптоматику, способ распространения этой болезни, способы лечения, основные признаки, и конечно, же варианты прививок от нее
Симптоматику читайте выше по тексту,
все остальное - увольте, переквалификация болезни в род деятельности не так давно произошла, тезисы второй стороны гуглятся без затруднений.
 
Назад
Зверху Знизу