Эксперт: В Украине - миллион бесплодных супружеских пар

Как же нет :) У народа обратная статистика. Даму с ребенком берут охотнее, чем молодую девушку. Причем открыто и не стесняясь обосновывают это тем, что вот мы будем ее учить только полгода-год, потом она начнет работать и свалит в декрет - а нам что делать, ждать ее что ли?
Вот так.
Не хочу разрушать твой взгляд на мир но у меня в руках побывал интересный документ из одной из крупнейших компаний мира. Там русским по белому прописано что девушка которая устраивается на очень сладкую должность с нихреновой зарплатой по любым меркам обязуется три года не выходить в декрет. Да закон запрещает итд итп но факт остается фактом.
И это правильно, она должна отработать вложеные в неё ресурсы. И выйдя с декрета она останется специалистом после хотя бы трехлетнего стажа.
А кандидатуры с маленькими детьми идут нахуй строевым шагом, ибо они не работники ниразу у них то понос то сопли.
И как я наблюдаю, многие кто прошли трехлетний ценз уже не спешат рожать, откладывают это на 30лет и позже, так как становятся ответственными и дурь подобная твоей выветривается из головы.
 
А вы волнуйтесь за то, на что вам журнализды укажут :)
ага, ну да. Журналисты. У меня там подруга рядом живет и сейчас на улицу вечером боится высунуться, и мой визит к ней сейчас отложился из-за этого. А так да, то все журналисты:D
Симптоматику читайте выше по тексту,
все остальное - увольте, переквалификация болезни в род деятельности не так давно произошла, тезисы второй стороны гуглятся без затруднений.
ну понятно. "Болезнь - потому, что я так хочу, а если хотите обоснований моего мнения, то ищите их сами в гугле":клас:
 
Не хочу разрушать твой взгляд на мир но у меня в руках побывал интересный документ из одной из крупнейших компаний мира. Там русским по белому прописано что девушка которая устраивается на очень сладкую должность с нихреновой зарплатой по любым меркам обязуется три года не выходить в декрет. Да закон запрещает итд итп но факт остается фактом.
Только подтверждаешь.

Да закон запрещает итд итп но факт остается фактом.
А как известно пункт договора, который противоречит закону может быть опущен.

ага, ну да. Журналисты. У меня там подруга рядом живет и сейчас на улицу вечером боится высунуться, и мой визит к ней сейчас отложился из-за этого. А так да, то все журналисты
Да я там рядом живу, расскажи мне как все плохо.

ну понятно. "Болезнь - потому, что я так хочу, а если хотите обоснований моего мнения, то ищите их сами в гугле"
Я не специалист, чтобы обосновывать.
Гомосексуализм - отклонение полового поведения. Это не моя хотелка, это решение ученых мужей. В 90ых США это отменила, несмотря на протесты тех же ученых, следом подтянулась и европа.
 
А как известно пункт договора, который противоречит закону может быть опущен.
Можно опустить, вот только потом на рынке труда придется конкурировать с узбеками за должность старшего дворника.
Это не то место где можно нарушать взятые на себя обязательства.
 
Можно опустить, вот только потом на рынке труда придется конкурировать с узбеками за должность старшего дворника.
Это не то место где можно нарушать взятые на себя обязательства.
Прием на работу, это не то место, где можно нарушать законодательство.
Я такой договор прото не подпишу. Сочуствую тем, у кого нет выбора.

Ваша должность уникальная и "высокооплачиваемая"? Да-да, слышали.
 
Прием на работу, это не то место, где можно нарушать законодательство.
Я такой договор прото не подпишу. Сочуствую тем, у кого нет выбора.
В очереди стоят на подписать а те кто не стоят мечтают встать. И ты бы тоже не отказался, написать на форуме это одно а вживую отказаться от оклада в 5куе это другое. Я бы подписал, так меня там никто не ждет.



Но это всё не по сути.
Эта тема напоминает мне темы про службу в армии, те кто служил находят тысячу аргументов за. Те кто нет соответственно тысячу аргументов но против.
Но многие из тех кто отслужил никогда не упоминают о том что год выпал из жизни за здорово живешь, так и же с рождением ребенка.
Я отношусь к тем кто не служил и не собирается обременять в ближайшие 5-7-10 лет себя обязательствами по воспитыванию детей. Но вступать в бессмысленную полемику я не буду.
 
Останнє редагування:
В очереди стоят на подписать а те кто не стоят мечтают встать. И ты бы тоже не отказался, написать на форуме это одно а вживую отказаться от оклада в 5куе это другое. Я бы подписал, так меня там никто не ждет.
Давайте будем честны: человеку с окладом в 500 баксов 5 косарей никто не предлагает. А кто уже получает 3.5 хорошо подумает, нужны ли эти 5 или ну их в пень.
В подобных договорах (читал пару) 3 года не беременнеть обычно не самые интересные и опасные пункты.

То, что работодатель король - это понятно, и может диктовать любые условия. А соглашаются на них и откладывают детей (особенно если правда их хотят) совсем не от хорошей жизни.
Тараканы кадровиков тоже очень занимательная тема.

Но вступать в бессмысленную полемику я не буду.
И хорошо ;)


Я тоже отписываюсь от темы (кому надо - есть личка). Безсмысленно обсуждать вкус ананасов с теми кто их не ел (это я не вам конкретно)
 
А как известно пункт договора, который противоречит закону может быть опущен.
:іржач:Ага, в Украине, где большая часть экономики в тени и зп черно-белая, особенно актуально помахаться за права с работодателем. Я знаю минимум три законных способа вынудить человека уволиться:D А слухи об особо-умных сотрудниках быстро расходятся. И я не говорю, что это правильно, но так есть и все. Ну и конечно, у нас люди на расхват, могут перебирать хорошими предложениями и т.д. В сказке живете
Да я там рядом живу, расскажи мне как все плохо.
А че, считаешь, все хорошо? Ах да, то все журналисты
Я не специалист, чтобы обосновывать.
Гомосексуализм - отклонение полового поведения. Это не моя хотелка, это решение ученых мужей. В 90ых США это отменила, несмотря на протесты тех же ученых, следом подтянулась и европа.
Ну опять ни о чем. А между прочим, в СССР и леворукость была болезнью, а потом отменили под протесты тех мужей, которые ее болезнью сделали.
Ну-ну...

Тараканы кадровиков тоже очень занимательная тема.
ну вот только не надо крайних искать. Кадровик в первую очередь заинтересован, чтоб вакансия скорей закрылась и просто выполняет требования непосредственного работодателя.
Я лично получала от некоего руководителя частной фирмы заказ на поиск операционного директора под знаком зодиака козерог или дева и никак иначе, и кандидаты, что не подходили, даже не рассматривались им. А они считали. что это мои заманухи. Да конечно. И такие кретинов море.
А запрет на беременность - довольно частое явление. Если человека берут на долгоиграющий проект, типа строительства на высокую должность, то никому нафиг не надо, чтоб он в разгар работы упетлял в декрет, т.к. проблем потом не оберешься. А Хорошая должность и интересный проект, да и зп - это не так уж часто выпадающий шанс. Рынок труда у нас сейчас в очень глубокой попе.
 
для меня благополучие моего ребенка стоит выше моего эгоизма.
может вы не все факторы благополучия учитываете? вот этот, например, учли?
Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.
 
может вы не все факторы благополучия учитываете? вот этот, например, учли?
учла, но статистика вещь очень усредненная. И смешно делать завязку только на возрасте. Почему авторы статистики учитывали только возраст молодых мам в связке с возможностью родить больного ребенка. Где данные, сколько из мам, родивших больного, курили до время беременности, у скольких есть кровные родственники с генетическими отклонениями, сколько мам, имеют наследственные болезни, у скольких муж имел или имеет проблемы с алкоголем и множество других факторов. Но ведь это геморно такую статистику делать. Гораздо проще сделать связку возраст-болезнь и пугать других.
Возраст - один из множества факторов, влияющих на возможность генетических отклонений, но отнюдь не решающий
 
есть и другое мнение
Современные исследования (по состоянию на 2008 год) показали, что синдром Дауна обусловлен также случайными событиями в процессе формирования половых клеток и/или беременности. Поведение родителей и факторы окружающей среды на это никак не влияют.
 
Первого родила в 22,
ещё и в институте на дневном училась.
Удивительно,откуда силы брались.
 
Эксперт: В Украине - миллион бесплодных супружеских пар
Меня это не удивляет... водка, сигареты,аборты, писки моды.... застуженные почки, придатки...

она с ребенком в 20 лет получит нормальное образование, доп образование, устроится на нормальную работу с хорошей оплатой труда?
Половина знакомых рано родили детей, и образование получили, и работа нормальная... Дело не в возрасте, дело в голове.
 
Забавный парадокс :) Чем выше уровень благосостояния общества, тем меньше в нем рождается детей, тем быстрее оно самовымирает и быстрее замещается менее развитыми представителями с большей плодовитостъю.
Тысячи лет такое происходит - и всеравно находятся те кто говорит что "нет, мы не такие, с нами это не происходит" :-)
 
Я извиняюсь за нескромный вопрос: а на что Вы жили?

на деньги родителей ясен, на что ж еще.

на форуме ясен будет оглашаться совсем другая версия.

Забавный парадокс :) Чем выше уровень благосостояния общества, тем меньше в нем рождается детей, тем быстрее оно самовымирает и быстрее замещается менее развитыми представителями с большей плодовитостъю.
Тысячи лет такое происходит - и всеравно находятся те кто говорит что "нет, мы не такие, с нами это не происходит" :-)

ну соревноваться с менее развитыми, у кого плодовитось выше, тоже бред, только потому что хомячки возомнили себя патриотами, и на форуме прониклись проблемами государственности:D все равно управлять этими недоразвитыми будут те кто более развит, или же будут искать другое государство для улучшения своих условий жизни. низкоразвитые конечно будут думать, что и революцию они сделали, ну по официальной версии...
 
Получала стипендию,
хорошо училась ещё и сокурсникам
курсовые чертила.
Муж работал.

даже на совковую стипендию жрать прично можно было одному разве что.
туда же чертежи. а если муж работал и хорошо зарабатывал, то зачем тогда курсовые. следовательно - как то очень хреново вытягивали.

и таких знакомых у меня поверьте было. я не могу сказать, что дети у них плохие и неухоженные совсем.... но такой жизни не позавидуешь... тогда с остатками ссср в голове, разводы было не модно, но были регулярные ссоры и драки. то сейчас это в последствии разведенки с прицепом....которые потом мужском спрашивают мнение на тему разведенок с прицепом...


исключения могут быть я не спорю, но личная статистика мне говорит обратное.
Да этож как Вам угодно, никто ж насильно то и не заставляет, даже мало того открываются альтернативные пути :-)

знаете у вас у многих в теме, только два пограничных мнения;)
ну не делится мир на черное и белое. рожать или не рожать, это только у низшего социального класса так. другое дело, что совок вбил в голову именно эту модель....

подумайте вот о чем, если вот это так офигенно, то почему молодые родители тут врываются в тему (и не пропускают ни одну из подобных тем, а их уже было много) и доказывают местами с пеной у рта и делают инакомыслящих неполноценными? а очень просто, чрез нас убеждают себя :) а потому скулят по романтике в своем женском разделе. на самом деле на свободных от обязательств они смотрят с лютой завистью и злобой...
 
Останнє редагування:
даже на совковую стипендию жрать прично можно было одному разве что.
туда же чертежи. а если муж работал и хорошо зарабатывал, то зачем тогда курсовые. следовательно - как то очень хреново вытягивали.
Судя по посту "Сужденья черпают из забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма.", не жили тогда? детей не рожали? К чему Ваши рассуждения на эту тему? :)

это только у низшего социального класса
Олигарх? Ну этож дело такое сейчас, сегодня олигарх - а завтра уже нет. Нестоит так высокомерно заявлять.

подумайте вот о чем, если вот это так офигенно
Это естественно, они искренне не понимают что может быть по другому и вполне оправданно считают это отклонением :)
 
Назад
Зверху Знизу