Эксперимент! На сколько гривен реально прожить неделю!?

Как Вы считает, сколько тратит в неделю молодой человек на еду?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    620
йогурт дорого и долго не протянешь :)
Ну хз, у нас своя йогуртница
8 порций йогурта получаются с 1 литра молока и 1 порции закваски
следуя твоим подсчетам 8 грн за 1 л молока + 8 грн закваска = 2 грн за 1 порцию, но больше 1 порции и нельзя в день, пожалуй.
 
100-200 грн. реально если только завтрак и ужин, и в небольших количествах :D
 
не спорю, реально прожить на эти деньги и еще нормально питаясь, супчики, кашки итд итп...



Вопрос так же и стоит "На сколько гривен реально прожить неделю!". Потому 100-200 грн. это самый минимальный минимум, ну я так считаю :)
 
вот вам мой експеремент по еде за 2 дня .
1. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 кг охотничьих колбасок на 140 грн + 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) . за ужином 1 кг +/- колбасок исчезает с пивом .
2. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) + 1.5 кг сыра (на 100 грн +/-) .
сыра хватает на 3-4 дня .
и т.д.
 
кушаю 8-9 раз в день - еле концы свожу :(

На штанах?:D
При домашнем правильном питании примерно 800гр./мес. на человека вполне реально. Как только начинаются кафешки и даже полуфабрикаты, сразу выскакивает за 1000. Верхнего предела нет. Бабушки иногда в 400 (что остается от пенсии после квартплаты и обязательных лекарств) укладываются.
 
вот вам мой експеремент по еде за 2 дня .
1. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 кг охотничьих колбасок на 140 грн + 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) . за ужином 1 кг +/- колбасок исчезает с пивом .
2. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) + 1.5 кг сыра (на 100 грн +/-) .
сыра хватает на 3-4 дня .
и т.д.
Хм вроде и доходы позволяют, но пить "пиво" из магазина. Ладно б чешского или немецкого.
 
вот вам мой експеремент по еде за 2 дня .
1. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 кг охотничьих колбасок на 140 грн + 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) . за ужином 1 кг +/- колбасок исчезает с пивом .
2. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) + 1.5 кг сыра (на 100 грн +/-) .
сыра хватает на 3-4 дня .
и т.д.

Очень полезная диета. Подагра не замучила?
 
На штанах?:D
При домашнем правильном питании примерно 800гр./мес. на человека вполне реально. Как только начинаются кафешки и даже полуфабрикаты, сразу выскакивает за 1000. Верхнего предела нет. Бабушки иногда в 400 (что остается от пенсии после квартплаты и обязательных лекарств) укладываются.

От безысходности можно вложиться и в 50, но это уже совсем другая тема. :(
 
я месяц расчертила до 28 декабря, посмотрим, сколько набежит :)

А может не стОит? Ну его? Праздники ведь на носу! Жизнь коротка, порой в кабаке можно спустить за вечер пару тыщ, и тогда все подсчеты до копейки и экономия - в з*дницу...;)
В любом случае - все сходится на з*днице. Или экономия в з*дницу - или еда - из неё. )))
Christmas Is All Around!!! :пиво:

 
а откуда экономия взялась? я свой обычный рацион хочу пересчитать (зимний, в данном случае, летом другая еда). За 3 года цены изменились, интересно, как получается теперь, ну и вообще - любопытно, на что из продуктов больше денег уходит.
В обычном режиме - с походами в гости, с приходом ко мне - т.е. отдельно, сколько на гостинцы-угощения... - от одной временной точки до другой.
По кабакам не хожу. Консервации не делала.

В наше время без кабаков никуда. Ну и без консервации, само собой! ;)
...Шучу. ;)

Просто все эти подсчеты ни к чему хорошему не приводят, если, конечно, не стоИт задача не жить, а выживать. В среднем на покупки в супермаркете на двоих уходит 1000 грн в неделю, +-20% (это и еда и какие-то бытовые мелочи, естественно без кабаков, а на них уходит денег поболее)). А так - это примерно то же, как у меня всё время спрашивают - сколько нужно с собой брать денег на еду в Азию? Я говорю - столько же, сколько тратите здесь. Т.е. если здесь тратите много - то много, если мало - то мало...При желании, можно и мульон спустить, если он есть, конечно, а можно и на 200 грн в неделю прожить. ;)
 
тс мне понравилось ) тему оформил отлично
 
ну я не на двоих считаю, на одного. К тому же - не в среднем, а собственные расходы, исходя из личных потребностей здорового организма при нормальной жизнедеятельности.
Неужели нет любопытства подсчитать периодически, сколько съедаете хлеба в месяц, сколько кефира? ну так, по приколу. Вот летом совершено другая раскладка будет, так как полностью меняется рацион - там основную массу у меня помидоры займут. :D

Ну, я тоже на одного...Это я так - завуалировал...;) Ну - чем больше, так сказать...членов (или ртов)) в семье - тем дешевле и проще покупать продукты, скажем на троих, чем на одного. ;) Хлеб не ем уже год, кефир пью редко, сметану-майонез тоже не ем...Ну - молочные продукты ем, типа 1,5% молока или творог...А помидоры - ВРЕДНО есть в большом кол-ве, как оказалось...
 
вчера купил бутыль джек дэниэлс, реальное гавно, коньяк шабо намного вкуснее. Неужели есть те, кто понимает вкус джек дениэлс?

b_5099873045367.jpg
 
вчера купил бутыль джек дэниэлс, реальное гавно, коньяк шабо намного вкуснее. Неужели есть те, кто понимает вкус джек дениэлс?

b_5099873045367.jpg

Конечно - гавно! Лучше бехеровка или текилла! Или ром, бакарди. ;)
 
вот вам мой експеремент по еде за 2 дня .
1. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 кг охотничьих колбасок на 140 грн + 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) . за ужином 1 кг +/- колбасок исчезает с пивом .
2. вечером еду домой с работы . измотался . покупаю 2 пива карлсберг (по 6.70) + 2 пачки кента (по 11.50) + 1.5 кг сыра (на 100 грн +/-) .
сыра хватает на 3-4 дня .
и т.д.
Я реально вижу, где можно сэкономить...:D
 
Назад
Зверху Знизу