Экология и политика. Как вы моете посуду?

Как вы относитесь к такой "мелочной" экономии? (закрытый мультивыбор)

  • У нас и сейчас воду очень экономят

    Голосів: 1 8.3%
  • Иногда задумываюсь, но пока не получается

    Голосів: 6 50.0%
  • Не стоит над этим ломать голову

    Голосів: 4 33.3%
  • Это всего лишь выбивание денег

    Голосів: 5 41.7%
  • Другие варианты ответа

    Голосів: 1 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
  • Опитування закрито .
wegeras я с вами целиком согласен. Более того, считаю что следующая великая идея общественного типа будет именно экологической. Но увы ИМХО произайдёт это только после глобального экологического исде....ца. Иначе не как. Ни Ротшильд не Гейц ни даже Абрамович с Порошенко и Ахметовым не станут оббирая себя вкладывать в реально защищающие природу проекты.
А без них то всё это фигня. Рзве если Зелёные возьмут на вооружение чудесный стишок:
"На исходе века ниспроверг на век
Злого человека добрый человек
Из гранатомёта шлёп его, казла
Стало быть добро-то, по сильнее зла."
и возьмутся таки за оружие, но в это я не верю, цели не те у их лидеров :).
 
Вот я и хочу повести разговор о таких мелочах, на которых могут затормозить любые реформы, если эти "мелочи " не замечать..
Люди могут подумать, что власть их специально унижает, заставляя мыть посуду экономно...

Такого рода вопросы могут справедливо регулироваться только ценой. Например я желаю каждую вилку мыть отдельно, зато в лес не хожу - костры не жгу. Тогда я плачу свои деньги за воду, а не за вход в лес. А ты наоборот хочешь ходить купаться в Гидропарк, за вход платишь свои деньги, которые сэкономил тем, что вилки все вместе в кастрюльке мыл.

А все идеи, когда кто-то в виде государства начинает брать на себя смелость, как именно мне расходовать отпущенные на мою долю ресурсы - пагубны.
 
wegeras я с вами целиком согласен. Более того, считаю что следующая великая идея общественного типа будет именно экологической. Но увы ИМХО произайдёт это только после глобального экологического исде....ца. Иначе не как. Ни Ротшильд не Гейц ни даже Абрамович с Порошенко и Ахметовым не станут оббирая себя вкладывать в реально защищающие природу проекты.
А без них то всё это фигня. Рзве если Зелёные возьмут на вооружение чудесный стишок:
"На исходе века ниспроверг на век
Злого человека добрый человек
Из гранатомёта шлёп его, казла
Стало быть добро-то, по сильнее зла."
и возьмутся таки за оружие, но в это я не верю, цели не те у их лидеров :).
Весьма вероятно, к сожалению.

Такого рода вопросы могут справедливо регулироваться только ценой. Например я желаю каждую вилку мыть отдельно, зато в лес не хожу - костры не жгу. Тогда я плачу свои деньги за воду, а не за вход в лес. А ты наоборот хочешь ходить купаться в Гидропарк, за вход платишь свои деньги, которые сэкономил тем, что вилки все вместе в кастрюльке мыл.

А все идеи, когда кто-то в виде государства начинает брать на себя смелость, как именно мне расходовать отпущенные на мою долю ресурсы - пагубны.

Предлагаю дуэль- дискуссию на эту тему: я за "социалистическое регулирование", ты за чисто рыночное. Не полемику с целью доказать своё любой ценой, а просто вот так чисто рассуждения, без эмоций и выпадов. Совсем не так, как обычно. Посты других удалять, за рекдим может исключением. Время ограничить несколькими днями, а затем тему открыть и может опросик..
 
Предлагаю дуэль- дискуссию на эту тему: я за "социалистическое регулирование", ты за чисто рыночное.

Мне приятно и интересно дискутировать с тобой, когда ты не ведешь себя как тролль, но я не могу обещать свое присутствие на форуме в какое-то прогнозируемое время :) например я могу завтра в сауне так напиться, что приду в чувство через те самые "несколько дней".
 
Мне приятно и интересно дискутировать с тобой, когда ты не ведешь себя как тролль, но я не могу обещать свое присутствие на форуме в какое-то прогнозируемое время :) например я могу завтра в сауне так напиться, что приду в чувство через те самые "несколько дней".

Кто бы мог подумать...:confused:
 
1) вегерас, мы на острове, и у нас подобные проблемы гораздо мягче выражены

А от чего тогда на полуострове Крым Эти проблеммы выражены ярче чем на континенте? А?

Прибрежные территории имеют проблеммы с засолением. Преимущества острова только в том, что нет придурков выше по течению, с которыми надо решать проблемы на международном уровне.

Из-за открытого моря климат мягше и больше осадков.

Как там "Купол тысячелетия" еще стоит (как у волка на морозе)? У них вроде все водоснабжение из осадков с крыши?
 
вчера была в гостях в многоэтажке..
в 10 вечера.. пока дождались горячей воды в кране... слили столько... что со всего дома, наверно, можно было вилки перемыть по одной...
 
На первый взгляд предлагаемая тема совсем не политическая. Особенно, если понимать политику, как исключительно борьбу за власть для собственного благополучия. Но на самом деле политика-это управление обществом, демократическим в особенности.

А в связи с этим такие мелкие вопросы, как расход воды в кране можно вполне рассматривать как политические и даже духовные..
Духовные в том смысле, что бестолковым расходованием питьевой воды, мы ее отравляем настолько, что возможно через несколько поколений наши нащадки вымрут из-за отсутствия чистой воды...

По большому счету, повышение тарифов на воду должно бы привести и к более скромному ее потреблению, но можно-ли достичь экономии только рублем???

Я приведу простой пример: жена вот сейчас моет посуду и овощи под струей проточной воды каждую картошку и вилку отдельно..
И я уже понял, что, если ее заставить это делать по-другому, сначала в общей посуде, а затем только все сразу сполоснуть, то это будет для нее психологической травмой.. А говорят в Европе -это привычный способ. Да и в частных домах,где нет водопровода, тоже..

Вот я и хочу повести разговор о таких мелочах, на которых могут затормозить любые реформы, если эти "мелочи " не замечать..
Люди могут подумать, что власть их специально унижает, заставляя мыть посуду экономно...

Идея создания этой темы пришла во время посещения туалета, не?
 
Назад
Зверху Знизу