Экология и политика. Как вы моете посуду?

Как вы относитесь к такой "мелочной" экономии? (закрытый мультивыбор)

  • У нас и сейчас воду очень экономят

    Голосів: 1 8.3%
  • Иногда задумываюсь, но пока не получается

    Голосів: 6 50.0%
  • Не стоит над этим ломать голову

    Голосів: 4 33.3%
  • Это всего лишь выбивание денег

    Голосів: 5 41.7%
  • Другие варианты ответа

    Голосів: 1 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
  • Опитування закрито .
Не знаю, у мну своя вода свой сток. Плачу тока за электрику. И для меня кубик (1 тонну) воды убить за дней пять это норма, бывает чаще, бывает реже, стирка там ну и т.д.
ИМХО вопросами экологии можно заниматься после того как будут разрешены вопросы трудоустройства соц.гарантий крова и пропитания всех граждан (или хотя-бы 75%) страны. Вот тогда экология, полёты в космос, духовность и бездуховность и прочие прикладные величины.
А до того зась. Не бывает голодных экологов.
Когда в какой то области последнего лося с двумя лосихами (одна из них жеребая) мужики завалили они жеж не о вреде для планеты или Неньки думали. Они просто жрать хотели, мясца под новый год.
Как-то так.
 
Я хотел обратить внимание на то, что при помощи денежной политики, цен и тарифов производится управление обществом.

Спасибо wegeras за тему! Поставлена очень правильно в Политику! Вспомним политику цен на воду и сток у нас в БСССР и в Забугорье. Несколько лет назад у нас в Харькове разница в цене за подачу воды и водоотведение была в три раза не в пользу СВ (сточных вод). Сейчас в два. Две гривны куб воды чистой и одна грязной. Спросите у Eurolandа как у них сейчас. Но лет десять назад сточные воды в Европе стоили в три раза дороже подачи чистой.
Это очень правильно, чем меньше бяки сбрасывать тем чище (и дешевле) природные ресурсы.
В той же Германии карьер, идет откачка воды (все шахты и карьеры затапливает), но в реку воду сбрасывать без очистки нельзя.
Вдумайтесь и прикиньте на наш менталитет откачиваемую из скважины природную воду очищают и только после этого сбрасывают в реку.

Темка правильная.
Единственное хочу предостеречь от фанатизма. Унитаз лучше смывать два раза. Если не хочешь проблем с трубами. Т.е. это партии надо строить "снизу", а политику экономии "сверху" тарифами и разъяснительными лекциями о вреде коммунистической идеологии.
 
Останнє редагування:
Я когда первый раз приехал в Англию, был несколько озадачен наличием отдельных кранов для горячей и холодной воды. Потом понял. Дома воду не экономлю :-( Электроэнергию да, воду нет, правда счетчик стоит, так шо, скока выпил за стока и заплатил
 
Сколько стоит на промышленном/бизнес уровне - с лёту не скажу, а на частном уровне у нас и вода и канализация бесплатны.
.........

Это по глупости... В Германии тоже видимо подобное было, пока Рейн не превратился в мертвую канаву с канализационными стоками...
"Одна из самых крупных водных артерий Европы превращена в коллектор индустриальных стоков — различных солей, сульфатов, отходов нефти и различных химикатов. Их сбрасывают в реку многочисленные промышленные предприятия, в особенности гигантский химический концерн «БАСФ Винтершал». Немалую долю в загрязнение Рейна вносят и калийные рудники в Эльзасе, которые принадлежат французским монополиям. Уровень загрязнения Рейна ежедневно контролируют восемь станций в Голландии, Швейцарии, Франции и ФРГ. О чистоте Рейна, Мозеля, Шельды, Боденского и Женевского озер заботится специальна международная комиссия, созданная в 1963 году. К сожалению она только констатирует факты, но не наделена законодательной властью.
Украшение Европы в прошлом, сейчас Рейн превращен в ядовитую грязную клоаку. Купание в реке запрещено, за этим следят постоянно патрулирующие над ней полицейские вертолеты. Рейн уже давно не несет в Северное море прозрачную воду, которую воспел Гейне. Он несет в своих волнах химические смеси, олово, никель, сульфаты, нефть и всевозможный мусор.
Для Голландии загрязненность Рейна имеет трагические последствия, поскольку он снабжает водой всю страну; 2/3 населения пьет рейнскую воду, использует ее в коммунальных целях, для полива плантаций. В конце 1974 года домашние хозяйки были вынуждены стирать белье в минеральной воде, ввезенной из Норвегии: вода Рейна вызывала заболевания кожи."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Учитывая что нефть и газ сжигаются, а вода возвращается в природу - это очень сложно понять.
Ага. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" (с)

aral-sea.gif


Сколько стоит на промышленном/бизнес уровне - с лёту не скажу, а на частном уровне у нас и вода и канализация бесплатны.
Это зря :)
В 2004, когда уезжал из Германии, кубометр воды (вода + канализация вместе) стоил 6 с копейками евро.
 
Не знаю, у мну своя вода свой сток. Плачу тока за электрику. И для меня кубик (1 тонну) воды убить за дней пять это норма, бывает чаще, бывает реже, стирка там ну и т.д.
ИМХО вопросами экологии можно заниматься после того как будут разрешены вопросы трудоустройства соц.гарантий крова и пропитания всех граждан (или хотя-бы 75%) страны. Вот тогда экология, полёты в космос, духовность и бездуховность и прочие прикладные величины.
А до того зась. Не бывает голодных экологов.
Когда в какой то области последнего лося с двумя лосихами (одна из них жеребая) мужики завалили они жеж не о вреде для планеты или Неньки думали. Они просто жрать хотели, мясца под новый год.
Как-то так.

Вот так вот всё размножающееся человечество в ближайшие 100-200 лет сожрет всех лосей и вытопчет всю траву, а затем и выдохнет до единого. Останутся одни бактерии..
 
та й не тільки дорого. Просто коли намилюшся, а зверху вода ллється, то це не є гуд - неможливо намилитись ...

А Вы что в кастрюле моетесь вместо ванны? Отойти в сторону от струи проблематично?
 
что на Украине посудомоечные машины не продают?

продают, только машины эти крайне бестолковы в своей реализации. Ну естественно нам очень далеко до Красноярска, у Вас наверно и жены уже наноэлектронные поголовно
 
украинцы против прогресса, какие у вас аргументы по бестолковости современной бытовой техники? Вы вообще пользовались плодами ее труда?
Жены у нас хорошие, украинские в основном, и мы их бережом, посуду руками мыть не заставляем.



украинцы против прогресса, какие у вас аргументы по бестолковости современной бытовой техники? Вы вообще пользовались плодами ее труда?
Жены у нас хорошие, украинские в основном, и мы их бережем, посуду руками мыть не заставляем.

любите Вы все обобщать, посудомоечные машины - это не вся бытовая техника, хотя может для Вас и вся? Жены может и украинские, вот мужья скоро будут в вас поголовно китайские. Будете на своих локальных форумах размазывать сопли по поводу ущемления русского языка в червоноярське
 
мантры про китайский захват уже даже не смешат, систематическое их повторение не поможет становлению украинской государственности. Китайцы генетически не способны жить в таком климате, и вам стоит подучить политэкономию и географию, уж обширные пробелы у вас в этих науках.

н-н-да, ваши посты становлению украинской государственности (хотя при чем здесь эта тема? или это как в анекдоте, меня беспокоит гондурас, - ну так не чешите его) точно никак не помогут.
 
Китайцы генетически не способны жить в таком климате

Хе-хе. Бред какой. "Жить не способны" но живут. :D

я и не скрываю, что эта тема мое слабое место

Шо, даже геморрой отступил на второе место? :eek:


Это твоя баня? Сочувствую. :D

----------добавлено-----------

Ого. Нажаловался кто-то. мишкелапу, ты чего такой ранимый? Ответь, пока тебя нахуй не забанили. ;)
 
если ты не сувал свой нос в мою дупу, откуда тебе знать есть ли у меня проктологические проблемы????

Твой диагноз даже по интернету видно: повышенная стервозность из-за геморроидальных проблем. :ги:

У нас то хоть бани есть, а вот на Украине из тазиков всю жизнь моются )))

То есть я угадал что это твоя дача. Чего тогда пиздишь и другим эту убогость приписываешь? :confused:
 
У нас то хоть бани есть, а вот на Украине из тазиков всю жизнь моются )))

Был я в вашей классической бане, которая топится "по черному. Гавно.
После нее, действительно, надо мыться в тазике. Весь в копоти...

Сауна с сухим паром рулит.
 
не надо приписывать свои проблемы со здоровьем другим

Ну дык и не делай этого.

здоровый человек даже правильно это слово не напишет, а ты смотри ка как им ловко оперируешь, начитался своей историей болезни.

Я знаю что ты малограмотен и постоянно делаешь ошибки. Но что ты даже не знаешь название своей собственной болезни - это выше моего понимания. :незнаю:


Дык почему ж "не угадал" если ты не опровергал?

а остальной твой бред - это очередной плод интоксикации мухоморами твоего организма.

Не тупи. Я алкоголем балуюсь, и то в меру. Курение грибов - преррогатива фофудьеносцев.
 
я и не скрываю, что эта тема мое слабое место, надо же как-то развлекать себя морозными январскими вечерами. Что может быть забавнее украинской государственности?

Не скромничай, у тебя не одно слабое место... И по части алкоголя есть проблемы и пр..

Сильно не онанируй...;)

P.S. "Очистные сооружения во Владивостоке запустят уже через год..."

Ага, не прошло и сто лет и еще чуть-чуть..
 
Высокий класс! Тему об экономии воды свести к срачу "Украина - россия (страна-террорист)"!


Ты сначала разберись в вопросе из-за чего Арал обмелел.
Обмелел - забрали воду на орошение. Бездумно. Используя логику "вода возвращается в природу".
 
Обмелел - забрали воду на орошение. Бездумно. Используя логику "вода возвращается в природу".

Ну дык в природу она возвратилась. Но не в тот же Арал. Вообще в данном случае пример с ним никаким боком темы не касается.
 
Назад
Зверху Знизу