Эфтаназия - дикая тема

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення
Это нищеброды, просто живут, а олигархи25см - борятся:D

Смерть линейку с собой не берет. Ей все равно, сколько см. и какой толщины кошелек.

Добавлю, жаль упомянутые этого не хотят понимать, видимо собираются жить вечно...но ничего, разочаруются. Типа, как же так, я же хозяин жизни, это не ко мне, а к дяде Бубе должна прийти, ан нет, смерть не ошибается НИКОГДА.

"...тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи..." (Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита).
 
Останнє редагування:
:confused: ...суицидников на небеса не принимают... :( :yahoo:

А вот это, кстати, интересная тема. Православное христианство категорически не приветствует самоубийство. Наложивших на себя руки раньше вообще за периметром кладбищ хоронили - недостоин Царствия Небесного!

Гипотеза - от изнурительного труда и жизни в нищете крестьянин вполне мог помышлять счёты с жизнью. Но помещику невыгодна смерть рабочей силы. Священники с рабовладельцами идут под руку много веков = для того и придумана сказка о "наказании небесном" за самоубийство.

Разовьёте мысль? ;)
 
Православное христианство категорически не приветствует самоубийство. Наложивших на себя руки раньше вообще за периметром кладбищ хоронили - недостоин Царствия Небесного.
Католическое и протестанское точно так же относятся к оному деянию.
 
Нет. Всё страшнее. Лучше не знать.
Я похоронила троих раковых. Когда боль скрючивает, да они просят укол, что-бы заснуть и не проснуться, а когда под уколом - хотят жить. Эвтаназия - добровольный уход из жизни и на неё пойдёт только грамотный человек, понимающий, что ждёт его и родных впереди.
А хорошо было бы просто исчезнуть, что-бы все думали, что ты просто ушёл.
 
Вот представьте - у тебя неизлечимая болезнь, сплошная боль. Зачем мучить близких? Лечение денег стоит. Вот взять, и умереть - не дают, низзя!!
А я бы согласился - вот так вижу - я старый, дряхлый, ни на что не годен, сижу на кровати, и толку с меня нуль. Вот передал любимую тумбочку по завещанию внуку или внучке -, и просто помер. Ведь без меня народу будет жить проще.

а помучаться??? так весь кайф оборвать можно
 
Уважаемый вы подняли риторический вопрос на который нет ответа. Каждый для себя должен сам решить.
 
А вот это, кстати, интересная тема. Православное христианство категорически не приветствует самоубийство. Наложивших на себя руки раньше вообще за периметром кладбищ хоронили - недостоин Царствия Небесного!

Гипотеза - от изнурительного труда и жизни в нищете крестьянин вполне мог помышлять счёты с жизнью. Но помещику невыгодна смерть рабочей силы. Священники с рабовладельцами идут под руку много веков = для того и придумана сказка о "наказании небесном" за самоубийство.

Разовьёте мысль? ;)

Я попробую. Любая, практически, религия одним земным воплощением человеческую сучность не ограничивает. А наиболее продвинутые смыслом жизни щитают той сучности совершенствование. Посему самоволка из воспитательного учреждения дивидендов не принесет самому сбежавшему , продлевая срок [м]учений. Как-то так.
 
Во-первых, эВтаназия.
:D

Знаю. Коварно сделал очепятку.
Не быть вам корректором...
:D

По теме. Жизнь дана человеку не для того, чтобы её самому себе лишать. Тем паче, никто не вправе отнять жизнь другого человека.
 
Очередная уебанская тема ... Что, других тем для срача нет ?
 
Гипотеза - от изнурительного труда и жизни в нищете крестьянин вполне мог помышлять счёты с жизнью. Но помещику невыгодна смерть рабочей силы. Священники с рабовладельцами идут под руку много веков = для того и придумана сказка о "наказании небесном" за самоубийство.

Разовьёте мысль?

В христианстве для того, чтобы войти в царствие небесное нужно сначала умереть. Поэтому ранние христиане очень активно самоубивались, что приводило к естественному сокращению паствы. Парадокс - чем влиятельней религия, тем меньше у неё последователей был разрешён очередным догматом о том, что самоубиваться нельзя, хотя несколько раннехристианских святых почитаются именно за самовольный уход из жизни.
 
пиздишь. нищеброд может сдохнуть в 30 так как не сможет вылечить голимый пиелонефрит, а человек с баблом "купит" себе лишние 30-49 лет норм жизни...


Заряженный народ до пиелонефрита не доводит:)
да и к нефрологу ходит для профилактики,а не как в воскресную церковь.
Зы,с диагнозом пиелонефрит,даже если его ставят в 20 лет,не 40-не50 годков не купишь,не за какие бабки;)

?....может ты с геммороем попутал или с гонореей
 
Назад
Зверху Знизу