Его Высокопревосходительство.

Високоповажність ко всем презикам использовалась в международном этикете.
Кроме того, послов других стран в Украине тоже называют його/її високоповажніть.
 
Да я и не против, просто откуда это взялось. Учитывая формулировку, явно спиздили с Табели о рангах. Вот только зачем? Вон Обамыч и прочия себя дворянскими обращениями не называют. И при этом в мире они что-то значат.
 
Високоповажність таки переводится как "превосходительство"
Не совсем. Очень приблизительный перевод, ибо слово явно выдумано исключительно для дипломатического этикета и в основе его таки "уважение".
Превосходительство, в качестве обращения - русизм, в украинском языке оно есть и звучит так же, насколько я знаю.

Да я и не против, просто откуда это взялось. Учитывая формулировку, явно спиздили с табели о рангах. Вот только зачем? Вон Обамыч и прочия себя дворянскими обращениями не называют. И при этом в мире они что-то значат.
А где там дворянство? Было бы дворянское обращение, назвали бы ясновельможним, например:)
 
Не совсем. Очень приблизительный перевод, ибо слово явно выдумано исключительно для дипломатического этикета и в основе его таки "уважение".
Превосходительство, в качестве обращения - русизм, в украинском языке оно есть и звучит так же, насколько я знаю.

Выше Зоя перевела как "високоповажний=достопочтенный.)) "

Пока самый близкий вариант, как по мне.:)

А где там дворянство? Было бы дворянское обращение, назвали бы ясновельможним, например

Могли бы. Сама формула Его татата-ность отсылает нас в 1917 и ниже. :)
 
Выше Зоя перевела как "високоповажний=достопочтенный.)) "
МозВожно. Но это ж тоже самое, что многоуважаемый, только анахронизмом и вычурностью отдаёт.
По сути, "вельмишановний" для обычного языка, "високоповажний" для дипломатического. Я так думаю!
 
нет, он просто хочет сказать, что порошенко - такое же тупое малограмотное быдло с манией величия, как и пшонка, например. ТС-у очень хочется в это верить.
Впрочем, время покажет. Сейчас очевидно только то, что порошенко не имбецил хотя бы. Это уже очень неплохо по сравнению януковичем.
 
имхо порошенковское приглашение вообще фейковое - пробелов между именем и фамилией нету. Да и шрифт один в один с яныковской бумажки
 
Вам не кажется, что слишком уж сильно двойные стандарты? У старой "власти" Вы и такие как Вы готовыт были все кости перемыть вплоть до производителя и стоимости бумаги, а сейчас ещё одно .... на престол взобралось, о себе нескромно говорит "Я, достопочтенный, хочу тя пригласить....", а вы, @лять, сопли жуете, мол и что тут такого? Обсуждаете трудности перевода слова. Ейбогу стадо баранов.
Во, бля, консерва вылезла бомбашная....
Долго же ты молчал, бот.
 
А чё вы здесь сусолите???
 
His excellency - стандартное обращение.

Так "високоповажність" и используется как перевод "excellency". Коряво-некоряво вопрос третий. Но использовалась эта формула как минимум со времен Кравчука.
 
Мдя..... судя по началу Янык со своим золотым унитазом отдыхает....
Скоро будет "челом бьем тебе батюшка Парашенко, спаситель и благодетель земли украинской! и подпись твои холопы"
 
Мдя..... судя по началу Янык со своим золотым унитазом отдыхает....
Скоро будет "челом бьем тебе батюшка Парашенко, спаситель и благодетель земли украинской! и подпись твои холопы"

Дык, лишь бы результат. А то уж столетие ждем!:)
 
В приглашении на инаугурацию новоизбранный президент Украины придумал себе неожиданный титул времен Российской империи.

1439250.jpg


Для сравнения:

Обама:
1439251.jpg


Путин:
1439253.jpg


Лукашенко:
1439254.jpg


Янукович:
1439255.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что будет дальше? Пшонка отдыхает?

img_23860.jpg

В ростове все в ахуе
 
Если посмотреть официозные бумажки, то там всех президентов обзывают высокопревосходительство.
Вот,что бы такие отговорки не писали ТС не зря выложил аналогичные документы по другим президентам.Или Вам все одно-хоть c...ы в глаза-всё равно божья роса.
 
Вот,что бы такие отговорки не писали ТС не зря выложил аналогичные документы по другим президентам.Или Вам все одно-хоть c...ы в глаза-всё равно божья роса.

ну тебе щас расскажут, что там могли забыть дописать это выражение...или фотошопе обработал ТС приглашение других глав и выложил :D
 
ну тебе щас расскажут, что там могли забыть дописать это выражение...или фотошопе обработал ТС приглашение других глав и выложил :D

Зачем фотошоп? Я вам его могу в оригинале напечатать, с любым текстом. Это что документ? Даже если и реальное приглашение - ну и что?
 
Назад
Зверху Знизу