Его Высокопревосходительство.

+100. С украинским языком у многих туго. Как и вообще с любым языком, даже у тех, кто мнит себя русскоязычным
"Високоповажність" логичнее было б перевести как "многоуважаемый" (если более-менее дословно перевести все компоненты слова).
Что, впрочем, в отношении себя, любимого, тоже звучит не так, чтоб уж очень скромно :)
 
В приглашении на инаугурацию новоизбранный президент Украины придумал себе неожиданный титул времен Российской империи.
А где ты нашел там Превосходительство?
ПОВАЖНИЙ, а, е.
1. Який заслуговує, вартий поваги; який користується повагою.
 
Ферокс..високоповажнiсть не переводится как высокопревосходительство. вообще то.

Именно так. Хоть я и русский, но "повагу" перевёл бы, как уважение,
потому и не высокопревосходительство, а "высокоуважаемый".

Зы. Ферокс в своём репертуаре. Последнюю волосину вырвал на любимой жопе...
 
Именно так. Хоть я и русский, но "повагу" перевёл бы, как уважение,
потому и не высокопревосходительство, а "высокоуважаемый".

Зы. Ферокс в своём репертуаре. Последнюю волосину вырвал на любимой жопе...

Думаешь, что уже все..?? :confused::D
 
Я вже ж писав - ви всі плутаєте достатні та необхідні умови.
Путін - хуйло, але не кожен хуйло - путін.
путин и хуйло —
близнецы-братья —
кто более
матери-истории ценен?
мы говорим хуйло,
подразумеваем —
путин,
мы говорим
путин,
подразумеваем —
хуйло.
Мы ж на Маяковском воспитаны:D
 
Думаешь, что уже все..??

Лично не проверял, но учитывая предыдущие темы Ферокса
эта явно "мелкая"..... Потому делаю вывод, что у него паника
и он не "фильтрует базар", а льёт откровенную ерунду.
Следовательно волосинки измельчали и быстро заканчиваются.
 
Именно так. Хоть я и русский, но "повагу" перевёл бы, как уважение,
потому и не высокопревосходительство, а "высокоуважаемый".

Зы. Ферокс в своём репертуаре. Последнюю волосину вырвал на любимой жопе...

Вам не кажется, что слишком уж сильно двойные стандарты? У старой "власти" Вы и такие как Вы готовыт были все кости перемыть вплоть до производителя и стоимости бумаги, а сейчас ещё одно .... на престол взобралось, о себе нескромно говорит "Я, достопочтенный, хочу тя пригласить....", а вы, @лять, сопли жуете, мол и что тут такого? Обсуждаете трудности перевода слова. Ейбогу стадо баранов.
 
високоповажний=достопочтенный.))

В приглашении написано "Його високоповажнiсть президент ... " , то есть не " високоповажний президент"(:D еще глупее), а именно, как титул ... И тоже, от своего имени как-то тоже не то, чтобы не скромно, но как- то не вяжется... Но это может объяснить точно только тот, кто действительно разбирается в этих тонкостях...



Вам не кажется, что слишком уж сильно двойные стандарты? У старой "власти" Вы и такие как Вы готовыт были все кости перемыть вплоть до производителя и стоимости бумаги, а сейчас ещё одно .... на престол взобралось, о себе нескромно говорит "Я, достопочтенный, хочу тя пригласить....", а вы, @лять, сопли жуете, мол и что тут такого? Обсуждаете трудности перевода слова. Ейбогу стадо баранов.

А при чем здесь двойные стандарты, если существуют определенные правила, устав, этикет ...
 
Останнє редагування:
Да, раздули уже страдальцы.
И пох, что это стандартное обращение к президентам на украинском
https://www.google.com/search?q=Йог...та+&tbs=cdr:1,cd_min:3/4/2000,cd_max:3/4/2014

Аналогично русскому "его превосходительство" и английскому his excellency
In most republican nations, the head of state is formally addressed as His Excellency.

Держи, Ферокс, передерни на любимых и расслабься :)


Вы просто доставили фероксу оргазм :іржач:
 
а про меня что скажешь? Ну так, чисто для себя, поржать, интересно :)

Ну ты просто Динозавр :іржач:
Консервы не только по постам-регистрации видны. Они активизируются исключительно для говновбросов. Наверное у них проблема невычищеных клозетов :D
 
вообще-то в приглашении, Порошенко фигуририрует в 3м лице, а не в 1м
там же не сказано "моя Високоповажність...."
Да бог с ним, конечно.
Но в наши времена злоупотребление титулами и прочими украшениями обычно говорит не о силе и уверенности в своих способностях, а о старании скрыть собственный страх и неуверенность... Буду рад, если ошибаюсь.

...Еще в советские времена, когда в гости к дорогому Леониду Ильичу для поцелуев взасос часто прилетали делегации от всяческих дружественных государств было замечено: чем слабее, забитее страна - тем наряднее ее генералы... :(
 
ТСЕ
Больше вроде и нечего сказать. ...
 
Ничего другого от херокса и не стоило ожидать.
 
Назад
Зверху Знизу