Едут...

Идуть едут. Спасибо1

Было уже? :D
 
За Днепр поверю... Но Киев - :confused: Бываю там. По-моему все наоборот: куча новостроек и станций метро, движуха постоянная. Товарищ в Киев перебрался, говорит - работы завались. ХЗ в общем.

Думаю, что Харьков - второй после Киева все же. ))

По Харькову тоже огромное количество новостроек. Как и по Львову.
 
Ой вей, оптимист батенька :збентежений:..через десять лет.."реформ"..с такими реформаторами дай то Бог, чтобы украина ещё лет 5 просуществовала, деребанят так, что на месте Украины, при таких темпах "развития", останется котлован..после последнего вывезенного вагона чернозёма.

Это любимое у ваты и у зрадоебов. Ой, все хуже и хуже. В реальности, в 16 году уже был рост. И в 17 был рост. И сейчас рост. Не так быстро, как хотелось бы.

Но.

в 15 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 100 долларов...

в 16 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 150 долларов...

в 17 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 200 долларов...

Сейчас - типичный зрадоеб пишет - аа, довели народ, кто будет работать за 300 долларов...
 
Во-во, всё правильно глаголишь! За 300 долларов каждый уважающий себя жопошоколиз должен работать по 12 часов, как минимум :увага:
И это мы не берем еще во внимание "индекс шоколадной плитки рошен 85г", который последние годы растет в геометрической прогрессии! Положительные перспективы роста экономики и в других сферах на лицо, просто многие глупцы не хотят этого замечать!

Ну зрадоебы не хотят замечать статистику всемирного банка, мвф. У низ своя статистика - индекс зрадоебства рядовых зрадебов. А вот то, что средняя зарплата растет в долларах - это факт.
 
Это любимое у ваты и у зрадоебов. Ой, все хуже и хуже. В реальности, в 16 году уже был рост. И в 17 был рост. И сейчас рост. Не так быстро, как хотелось бы.

Но.

в 15 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 100 долларов...

в 16 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 150 долларов...

в 17 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 200 долларов...

Сейчас - типичный зрадоеб пишет - аа, довели народ, кто будет работать за 300 долларов...

Так и есть. Я пришел к выводу, что кто так пиздит - просто работать не хочет.
 
Это любимое у ваты и у зрадоебов. Ой, все хуже и хуже. В реальности, в 16 году уже был рост. И в 17 был рост. И сейчас рост. Не так быстро, как хотелось бы.

Но.

в 15 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 100 долларов...

в 16 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 150 долларов...

в 17 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 200 долларов...

Сейчас - типичный зрадоеб пишет - аа, довели народ, кто будет работать за 300 долларов...

Фантом, ты смешной. Тебе говорят, что нет никаких существенных реформ, чтоб людям было выгодно заниматься своим маленьким бизнесом. А ты про подачки рабам.
Так она и при ненавистном режиме была около 300 у.е. И, хуле?
И потом, твои 300- это чистыми или грязными? Если грязь, то минус 40 примерно на руки и остаётся на жизнь 180. Ты сильно жируешь на эти деньги? Охуительная перспектива. Особенно для молодежи.
Потому и едут. У меня племяшка сейчас в Поляндии. С первой ЗП отложил 400 у.е. и вертел он здешние работы после этого. Парню 19 лет.
 
Фантом, ты смешной. Тебе говорят, что нет никаких существенных реформ, чтоб людям было выгодно заниматься своим маленьким бизнесом. А ты про подачки рабам.
Так она и при ненавистном режиме была около 300 у.е. И, хуле?
И потом, твои 300- это чистыми или грязными? Если грязь, то минус 40 примерно на руки и остаётся на жизнь 180. Ты сильно жируешь на эти деньги? Охуительная перспектива. Особенно для молодежи.
Потому и едут. У меня племяшка сейчас в Поляндии. С первой ЗП отложил 400 у.е. и вертел он здешние работы после этого. Парню 19 лет.

Во первых - не минус 40 - а минус 19.5%. Во вторых - я написал динамику. Что на 300 жить лучше, лучше на 100 (ваш кэп).

И главное - а что ты вообще хотел? Ну чтобы зарплата росла на 200% в год? Так это сказки для идиотов, такого не бывает.
 
нда, не забываем что отработанное ядерное топливо во всю в чернобыль свозят, ибо зачем они туда столько денег вбухали.
 
Это любимое у ваты и у зрадоебов. Ой, все хуже и хуже. В реальности, в 16 году уже был рост. И в 17 был рост. И сейчас рост. Не так быстро, как хотелось бы.

Но.

в 15 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 100 долларов...

в 16 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 150 долларов...

в 17 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 200 долларов...

Сейчас - типичный зрадоеб пишет - аа, довели народ, кто будет работать за 300 долларов...

какой позор :іржач: до 1000$ еще пиздеть и пиздеть
 
Во первых - не минус 40 - а минус 19.5%. Во вторых - я написал динамику. Что на 300 жить лучше, лучше на 100 (ваш кэп).

И главное - а что ты вообще хотел? Ну чтобы зарплата росла на 200% в год? Так это сказки для идиотов, такого не бывает.

Про 19,5 будешь рассказывать, когда налоговым агентом будут сами работники. А пока плачу я, то ставка 40. И, естественно, я их переложить на работников, чем и пользуется государство- на ГП обещают по 8000, но вычитают все и дают соцпаек и на руках остаётся 2-3 тысячи. Эдакий завуалированный обман.
А хочу я простых вещей и даже не уменьшения ставок, а элементарно снять ограничения на оборот и убрать администрирование налоговых обязательств работников. Все! Я даже не против кассовых аппаратов, если они по нормальному будут вводиться.
Я не знаю, чем ты занимаешься, а у меня есть и наемные и разноплановые направления. Все видно и скажу, что за 4 года изменений нет в лучшую сторону.
 
Про 19,5 будешь рассказывать, когда налоговым агентом будут сами работники. А пока плачу я, то ставка 40. И, естественно, я их переложить на работников, чем и пользуется государство- на ГП обещают по 8000, но вычитают все и дают соцпаек и на руках остаётся 2-3 тысячи. Эдакий завуалированный обман.

Тебя понесло не в ту сторону. Я говорю про то, что средняя зп сейчас больше 8000 по Украине. Это именно не учитывая 22% есв. Я совсем не про работодателя говорю и не про то, сколько платить налогов взагали.

А хочу я простых вещей и даже не уменьшения ставок, а элементарно снять ограничения на оборот и убрать администрирование налоговых обязательств работников. Все! Я даже не против кассовых аппаратов, если они по нормальному будут вводиться.
Я не знаю, чем ты занимаешься, а у меня есть и наемные и разноплановые направления. Все видно и скажу, что за 4 года изменений нет в лучшую сторону.

Ограничения на оборот? так или на общую систему. По поводу улучшений - а подскажи - сколько было налогов 4 года назад на наемного и сколько сейчас?

И главное - мы сейчас вообще говорим не про бизнес. Мы говорим про общую тенденцию. Что "простые люди", далекие вообще от того. что такое налоги и просто получающие зарплату начинают ныть, что вот мол - все плохо. хотя зарплата в долларе увеличивается просто отличными темпами. По 25-30% в год в долларе. Больше просто не бывает принципе. И пример Польши - это очень глупый пример. Никак нельзя взять, и за пару лет сделать Польшу.
 
Тебя понесло не в ту сторону. Я говорю про то, что средняя зп сейчас больше 8000 по Украине. Это именно не учитывая 22% есв.

Ты живёшь в какой-то параллельной реальности. Какие 8? В лучшем случае 5-6, а официально все 3.723 Можешь даже не стараться убеждать.
А по поводу ограничений. Вот тебе простой пример: миллион как был 5-10 лет назад, так и остался. Только доляров скакнул и я теперь вынужден прятать все излишки в тень. Это по уму? Переход на общую просто не выгоден, т.к. увеличивает расходы в 2 раза.
Рано или поздно все ФОП должны закрыть. И это правильное решение, но, бля, сделайте единые четкие правила.
Реформы они такие реформы.
 
Ты живёшь в какой-то параллельной реальности. Какие 8? В лучшем случае 5-6, а официально все 3.723 Можешь даже не стараться убеждать.

Я не убеждаю. Я пишу, что ты сам себе противоречишь. Что речь не про то, насколько человек оформлен. 3.723 - это то, что просто по документам проходит. У нас уже что, в конвертах никто не получает?
Какие 8? Да вот какие нибудь охранники в супермаркетах.

И в третий раз напишу - я вообще не про бизнес сейчас. А про обычного рабочего. Вот даже твои "В лучшем случае 5-6" , были в 15 году "В лучшем случае 2-3".

А по поводу ограничений. Вот тебе простой пример: миллион как был 5-10 лет назад, так и остался. Только доляров скакнул и я теперь вынужден прятать все излишки в тень. Это по уму? Переход на общую просто не выгоден, т.к. увеличивает расходы в 2 раза.
Рано или поздно все ФОП должны закрыть. И это правильное решение, но, бля, сделайте единые четкие правила.
Реформы они такие реформы.

Как я понимаю, речь чисто о торговле? Но ведь работа - не только в торговле. Хотя я не спорю, что много надо сделать и многое еще не сделано.
 
Я не убеждаю. Я пишу, что ты сам себе противоречишь. Что речь не про то, насколько человек оформлен. 3.723 - это то, что просто по документам проходит. У нас уже что, в конвертах никто не получает?
Какие 8? Да вот какие нибудь охранники в супермаркетах.

И в третий раз напишу - я вообще не про бизнес сейчас. А про обычного рабочего. Вот даже твои "В лучшем случае 5-6" , были в 15 году "В лучшем случае 2-3".



Как я понимаю, речь чисто о торговле? Но ведь работа - не только в торговле. Хотя я не спорю, что много надо сделать и многое еще не сделано.

Ничего я не противоречу. Напомни, как у нас произошло повышение зп? Не указом ли сверху? И что имеем: нынешние 5-6 по покупательской способности равны 2-3 "дореформенных".
Речь не только о торговле. У меня все токари/слесари в артелях зарабатывают 5-6. Ессно, в черную и на руки. Плюс все сидят на субсидии.
А твои охранники, это как раз те, кто не может по каким-то причинам поднять жопу и уехать.
Не, ты можешь ещё привести пример зп поляка на укрзализныце и вывести среднее.
Резюмирую, я потому и поддержал своего в поездке в поляндию. Я в этом пиздец вырос и умею лавировать между струек. А ему это не нужно.
 
Это любимое у ваты и у зрадоебов. Ой, все хуже и хуже. В реальности, в 16 году уже был рост. И в 17 был рост. И сейчас рост. Не так быстро, как хотелось бы.

Но.

в 15 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 100 долларов...

в 16 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 150 долларов...

в 17 году типичный зрадоеб писал - аа, довели народ, кто будет работать за 200 долларов...

Сейчас - типичный зрадоеб пишет - аа, довели народ, кто будет работать за 300 долларов...

Т.е. уровня даже 2013 г еще не достигли, понятно :D
 
Т.е. уровня даже 2013 г еще не достигли, понятно :D

Да, уровень по долларовой зарплате достигнем только по результату этого года где то. Только в отличие от 13 года, это будет уровень жизни по средствам, а не за счет кредитов.
 
Да, уровень по долларовой зарплате достигнем только по результату этого года где то. Только в отличие от 13 года, это будет уровень жизни по средствам, а не за счет кредитов.

Не знаю, не знаю... У меня тогда зарплата была уже почти, как в Польше, и я кредитов не брал :) Да и вряд ли реальная зарплата до конца года вырастет хотя бы до тех 450$, которые были в среднем в 2013г.
 
Назад
Зверху Знизу