еда в семье

мм ,а мы сегодня сало запекали в духовке, с картошечкой, с нежной корочкой))))
 
Курица в духовке, макароны и творожная запеканка с изюмом и грушей.
 
Жареная в тесте рыбка, яичница с помидорчиками и луком, паштет из кроличьей печени, фрукты.
 
Кабачковые цветы в кляре
 

Вкладення

  • normal_zu.JPG
    normal_zu.JPG
    42.7 КБ · Перегляди: 179
Будем запекать свинину или делать индюшиные котлетки с картохой фри
 
Ой, как необычно.
Вы прям вот так их в кляр и жарить? С ними до этого больше ничего делать не надо?

нет, абсолютно ничего, только кляр лучше делать так: взбить отдельно белки с солью, потом осторожно ввести желтки и муку. Жарить в большом кол-ве масла.
 
нет, абсолютно ничего, только кляр лучше делать так: взбить отдельно белки с солью, потом осторожно ввести желтки и муку. Жарить в большом кол-ве масла.

Такой кляр лучше? Попробую. Правда пожарю что-нибудь другое в нем, вряд ли найду тут цветы кабачков в продаже. :)
 
эх, чи приготовить спаггети карбонара с беконом :)))
 
и это вкусно? как что?

Это вкусно, но злоупотребять не стоит, как и всем жареным. Собирают цветки кабачков цуккини с малюсенькими плодами, потом их либо жарят либо фаршируют (я до такого еще не дошла) и тоже жарят. По поводы кляра - в него советуют добавлять пивные дрожжи, но как по мне, белковая масса справляется отлично и без них.



На видео дяденька готовит цветки тыквы. Но для кляра использует принцип темпуры - т.е мука и холоднющая вода. Я бы в таком случае использовала бы муку рисовую.
 
А у меня вчера и сегодня дни соусов:D
Вчера наварила из помидор\яблок\сладкого перца и с ним забацала пиццу, сегодня - слива\помидор\яблоко\чеснок, получилось много, прийдется закрыть в банках.
 
Одни любят кушать в ресторанах, но что может быть лучше, когда еду приготовили вы, и знаете из чего она сделана.
 
Назад
Зверху Знизу