Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

874209831b8c06db720a088.jpg

Оо. Это мне напоминает одну ситуацию.:D
Только там было про зефирки в шоколаде.
 
У меня сегодня ленивые
Вспомнила, кстати - как-то мама делала просто капусту, фарш, рис, лук-морковка на сковородке :). А для ленивых голубцов (читаю рецепт) надо ещё и котлеты формировать-жарить.. :незрозумію: Потом в соусе тушить... Не пойму, шо там тогда ленивого, мороки ещё больше :)
 
Вспомнила, кстати - как-то мама делала просто капусту, фарш, рис, лук-морковка на сковородке :). А для ленивых голубцов (читаю рецепт) надо ещё и котлеты формиовать-жарить.. :незрозумію: Потом в соусе тушить... Не пойму, шо там тогда ленивого, мороки ещё больше :)
Котлеты в соусе тушить - это тефтели :D
 
Ленивые голубцы это как ?
Это так, что они на столько ленятся, что предпочитают находиться в настоящем состоянии в качестве продуктов на местах хранения?:)

Есть два варианта, начинку не заворачиваешь в капусту, а капусту мелко шинкуешь и добавляешь к начинке и делаешь типа котлеток и запекаешь в томатном соусе в духовке.
А можно это смесь с начинки с капустой не формировать отдельно, а все вместе в кастрюле варить, с небольшим количеством воды на дне.
 
.....................................................................................................
....................................................................


У меня для хюгге есть набор пледиков, вязаные розовые тапочки и милый непонятный зверь-подушка:любов::кава:

Набор простите ....чего ? Ааа пЛедиков :D
 
Есть два варианта, начинку не заворачиваешь в капусту, а капусту мелко шинкуешь и добавляешь к начинке и делаешь типа котлеток и запекаешь в томатном соусе в духовке.
А можно это смесь с начинки с капустой не формировать отдельно, а все вместе в кастрюле варить, с небольшим количеством воды на дне.
Мне кажется, что там возни больше.
Мне нравятся голубцы натуральные и готовить их люблю :любов:
 
Ленивые голубцы это как ?
Это так, что они на столько ленятся, что предпочитают находиться в настоящем состоянии в качестве продуктов на местах хранения?:)

Это скорее всего в жаровне.

Делала капусту целиком с фаршем внутри в духовке. Вкусно. Но середина капусты выбрасывается, а это мне не нравится.

Интересным получается голубец -пирог в разъёмной форме. Очень эффектно выглядит.
Листья готовятся как на голубцы. Фарш. Некоторые делают красный соус как на лазанью. Разъёмная форма выкладывается листами внизу и по бокам. Затем чередуются слои мяса, листьев, соуса если есть. Верх опять листья. Так запекается. Потом переворачивается. Очень красивый вид у блюда. Такой себе тортик голубец.
 
Листья готовятся как на голубцы. Фарш. Некоторые делают красный соус как на лазанью. Разъёмная форма выкладывается листами внизу и по бокам. Затем чередуются слои мяса, листьев, соуса если есть. Верх опять листья. Так запекается. Потом переворачивается. Очень красивый вид у блюда. Такой себе тортик голубец.
:їжа: мням! :любов:

e698e7762693dfacd6fc8088.jpg
 
Назад
Зверху Знизу