Дырка

Дырка молодая, а деревья старые
 
Останнє редагування:
жилой квартал. Подозрительна крулая клумба. М. б. все что угодно а может просто клумба

И то и другое - мечта террориста.

Первое - это розварованноый объект горводоканала. Магистральные трубопроводы прятали и маскоровали как только могли. К слову, в крупных городах, все водонапорные башни маскировали под жилые многоэтажки, с зановесочками на окнах и все такое.

Второе - продуктопровод - госсобственность управляемая минтрансом. Усиленно охраняется ротой омона и зенитными установками.

Вобщем я к тому, что все что вы находите это было сделано с четкой целью и возможно до сих пор, даже в разрушенном, заброшенном и разграбленном состоянии имеет своего законного влядельца.
 
Загадка про комнату в поле с 200 кв.м и мраморным полом очень напоминает мне акустическую комнату для измерения АЧХ (амплитудно частотная зарактеристика) АС. Именно мрамор или стекло одни из немногих материалов, обладающие наилучшим демпфирующим свойством.
Очень похоже на безэховую комнату.
 
Кстати около Змиёва есть пищерка тама ползти нада тоже в лесу через месяц поеду сфоткаю напишу шо мы там нашли!ггггг она хоть не в глубь но ползли метров 30-35
 
Ура! Я там был! :)

Огромный РЕСПЕКТ Хаммеру и Роме за отлично проведенный день :клас: :клас: :клас:

В живую яма смотрится еще более устрошающей. Фотки будут чуть позже.

Итак, мне лично не понятно, что это за яма и для чего она.
Коротко.

Подезд какой либо техники категарически исключен. Даже трактор туда не проедет.

Тут человек писали про "военные наблюдают за взрывами". Эта версия не катит. Во первых надо учесть, что этих ям несколько. Какой смысл было рыть несколько? Вояки бы провели туда ток, поставили забор, проволку и вояку. Да и рядом (в пару км. от этой ямы) село. Они шумят погромче чем взрывы на другой стороне Земли. ;)

Проба грунта? Не забывайте что ям несколько. Зачем копать несколько ям??? Или через 10 метров будет другой грунт? Странно. Зачем копать лопамами когда в лесу в метрах 500-х от этой ямы есть лесная дорога по которой можно подъехать 66-ым и пробурить.

Колодец? А зачем копать несколько ям??? Зачем копать колодец в лесу? Да и кто копает колодец на горе.

Выбранный грун есть. Вокруг ямы примерно метр высотой. 4*5*1 это уже 20 м3 и будет. В выбранном грунте нашел сумку. Судя по её состоянию понятно что с помощью её и выбирали грунт. Сумка легче. Вмещает больше. Не бьет по голове того кто внизу :)

Радиация в норме.

Банки достали. Ничего интересного.

Рядом с ямами на деревьях краской видны цифры "116, 120..." Они практически совпадают с высотой этих ям над уровнем моря по GPS.


Все вроде. Фотки позже добавлю. Хотя там ничего нового.

p.s. Все левые сообщения я буду удалять из темы.
 
Да и еще. Те кто думает, что это военные или геологи или еще кто-то. Люди вы представляет, что будет если туда упадет человек? Что будет с человеком который упал с 6 этажа? Что будет с человеком который упал с 6 этажа в лесу? Там в пару км. село. Эту яму нашла обычная женщина гуляя в лесу и сообщила Хаммеру.
Это не могли делать оффициально. Ну не верю! Да если что.... Их же найдут и тюрьма им сидеть. Как угодно (хоть вертолётом) но они обязаны были закрыть или поставить ограждение. Да хоть металлическую сетку из арматуры - легко. И уже человек не упадет.

Имхо это "левая" яма. Непонятно для чего. :(
 
Останнє редагування:
Ограждение могли давно на металлолом сдать. У нас даже высоковольтные провода срезать умудряются :(
 
плотину??? да нет... это огромный лес. там по близости нет никаких водоемов и рек. и яма на крутой горе. мое имхо - раз много ям значит что-то искали. и возможно даже нашли. есть много любителей покапать. если бы эта яма не была 18 метров.... подозрительно что можно искать на такой глубине?
 
мож кладоискатели?
 
Смотрели передачу разоблачения или как там она называется?
Когда народ утаптывал пшеницу красивыми узорчиками, чтобы потом все удивлялись - НЛО.
Так может это Харьковский аналог?

а смысл ? ведь если бы не женщина поведавшая Хаммеру о яме, мы бы так никогда о ней и не узнали (возможно). Ну нашел бы ее какойнить абориген, накрыл бы палками дабы народ не свалилсо и фсе.
 
всем привет, меня очень интересует этот харьковский феномен - дырка в земле! где можно почитать подробнее?
 
скажите хоть о каком селе идет речь? как добраться до Дырки?
 
да не я искать собираюсь.... про вашу дырку уже пол мира гудит... мне сегодня иностранные шпионы написали - попросили связаться с вами и устроить экскурсию на дно дырки
 
ну так как? дадите координаты или на вокзале в Харькове поспрашать? ;-)
 
Как и обещал начинаю публикацию новых фоток с данного мероприятия...начну сразу с фотографий нашей красавицы :-)
P5280193.jpg P5280173.jpg как говорится вдоль и поперёк...к сожалению дырка потихоньку уничтожается...какой то умнях побрасал туда ветки..и теперь она напоминает волчью яму....падать будет больно....
Внизу сумели расмотреть кое-что интересное..но как говорится не всё сразу... попробую на фотках показать стрелочками эти моменты...вот когда сделаю ...тогда и опубликую...:-)
 
ну так как? дадите координаты или на вокзале в Харькове поспрашать? ;-)
Координаты давать не хочется как я уже писал по одной простой причине.... посмотреть то можно...но вот спускаться...нужна альпподготовка....Ну а если кто то и найдёт самостоятельно...ну значит повезло как и нам :-)
 
Координаты давать не хочется как я уже писал по одной простой причине.... посмотреть то можно...но вот спускаться...нужна альпподготовка....Ну а если кто то и найдёт самостоятельно...ну значит повезло как и нам :-)
да они спелеологи, мои знакомые... имеется спецподготовка... повезсти-то может, но вы ведь смогли бы рассказать подробнее об истории исследований...
 
вот глядишь, Хаммер, откроешь людям тайну харьковской дырки, а они тебе в ответ поведают о древних подземных туфовых пещерах в Риме ;-)
 
Вопрос к тем кто лазил в Дыру:
Как там дышится?
Насколько долго там можно находиться, нечуствуя недостатка воздуха?
 
Да...Дырка была зачетная! Впечатляет, как и все необычное:) Но комары - падонки...
 
Назад
Зверху Знизу