Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
диафильмы смотрим редко-но пленки есть просто мего!!!
детских пластинок больше 300-их чаще слушаем
Я ещё заметила, что дети очень чутко чувствуют, искренние с ними родители или нет. Когда я играю со своей малой, а сама в это время прокручиваю в уме, что ещё успеть нужно, она это чувствует. Поэтому важно ещё не просто успевать, а чтоб, уделяя время одному ребёнку, в это время не думать о проблемах других.
Меня, собственно, что зацепило в теме. Что можно совместить КАЧЕСТВЕННО и троих детей, и работу, и хобби.
То, что можно хорошо воспитать троих - сомнений нет. Но при этом полноценно работать, ходить на курсы и т.д. - наверное, сможет в силу разных причин не каждый.
Да, досадовский возраст не вечен, он быстро проходит. Но именно он - самый важный этап в развитии ребёнка, именно тогда закладываются главные черты характера, тип реакции на мир.
Опять же, разные дети, разные взгляды у родителей на воспитание.
Я знаю некоторых деток, которых где посадишь, там они сидеть и будут. Моя знакомая, видя спокойный характер второго ребёнка, пришла к выводу, что таких и пять можно - и родила ещё. Кстати, встречала ещё ситуации, когда первый ребёнок был спокойный и послушный - и родители рожали ещё. Если второй имел иной характер, на втором и останавливались.
Я сужу по своей. Я её с самого раннего грудного возраста не могла оставить одну в комнате. В своей кроватке она орала, требовала простора, на большой кровати, не умея ещё слазить с неё, норовила упасть. После года стоило отвернуться, она вываливала на себя что-то из шкафа и т.д. Я вот тоже тогда гипотетически прикидывала: а вот если б сейчас ещё один ребёнок был - к кому бежать, кого спасать?
Я говорю о дошкольном возрасте, когда ребёнок перенимает тип реакции на мир от окружающих людей. Моя вот ничего не боялась, а проводя время с бабушкой, которая имеют привычку ойкать по поводу и без, научилась бояться((( А я вынуждена оставлять её на бабушек, потому что вот не хочется забивать ни на работу, ни на хобби.
Вот и дилемма: забить на увлечения, зато самому контролировать процесс воспитания или продолжать привычную жизнь, отпустив ситуацию с воспитанием?
опять же про удалённую. Не всем она подходит. Если я какое-то время работаю удалённо, я "дичаю". В переносном смысле, конечно, всё равно общаешься со знакомыми-друзьями-мамами на площадке, но не хватает именно коллектива, походов на работу.
Я к чему это всё. Просто все эти красивые картинки с Интернета, где счастливые мамы с пятью детьми, наверное, имеют обратной стороной какое-то количество проблем, которые нужно учитывать перед тем, как решиться на очередного ребёнка.
Хотя я обеими руками "за", когда разница хотя бы в 5 и более лет. А вот пятерых погодков не пойму, наверное, никогда.
Ничего дикого не вижу. Вырывая из контекста их жизни именно этот кусок и на этом основании считая отказ брать с собой детей дикостью - это нелепо. Для детей вред приносят угрызения совести родителей за то, что они недостаточно дают своим детям. Вот если бы она ехала и сомневалась - тогда да, дико. А если считает, что все в порядке, и дети не страдают от кругосветного путешествия родителей - значит так и есть: не страдают.При желании и на удаленной работе можно не одичать. И дети - вовсе не повод сидеть дома с утра до ночи, это и детям не на пользу. Мы во все детские площадки города (и не только этого) облазили, все лучшие и интересные мероприятия посетили, мы везде и всюду и нам все интересно. И еще, дети -стимул. Если для себя что-то ленишься сделать, то для детей делаешь, потому что они с тебя берут пример, ожидают видеть сильной (сильным), потому что хочешь подарить им счастливое детство. И еще они многому учат, с ними начинаешь прозревать и понимать многие вещи.
Одна моя знакомая сказала, что едет в кругосветное путешествие вдвоем с мужем, а дети обойдутся, вот вырастут и пусть себе зарабатывают, а пока пусть сидят все лето в четырех стенах. Я лично согласна, что у родителей должны быть романтические вечера и личная жизнь (бесспорно!!!), но дети все лето дома и кругосветное путешествие родителей... как-то дико. Мои родители так со мной не поступали. Я знаю, что моя мама себе во многом отказывала в мою пользу. И теперь мне самой ( или с мужем) никуда ехать не интересно. А с детьми в самый раз можно и мир посмотреть.
Ничего дикого не вижу. Вырывая из контекста их жизни именно этот кусок и на этом основании считая отказ брать с собой детей дикостью - это нелепо. Для детей вред приносят угрызения совести родителей за то, что они недостаточно дают своим детям. Вот если бы она ехала и сомневалась - тогда да, дико. А если считает, что все в порядке, и дети не страдают от кругосветного путешествия родителей - значит так и есть: не страдают.
я мать-ехидна, но мне нужен отдых от детей. и среди дня, и среди недели, и среди года. зависит от возраста детей. малышку, которой 1г8м, я еще с год, наверное, одну не оставлю даже на сутки, не могу сама психологически. а старших лет с 3-5 оставляла сначала на 2-3 дня, чтобы с мужем получить передышку, потом на неделю-две. перед 3м ребенком ушли с мужем в отрыв на 3 недели, т.к. понимали, что следующий отдых вдвоем будет не скоро.
но я обычно старалась съездить сначала с детьми на море, а потом вдвоем с мужем. и бабушки брали с собой детей на отдых. так что дети как раз были в шоколаде )))
у нас никаких сосок и поильников не было ни с одним ребенком. прикорм начинали есть ложкой, пить из чашки. поэтому вопрос кипячения я сразу закрыла
и еще одно правило - на улице не есть. ничего. это решает и проблему, как мыть руки или чем вытирать. и как избежать всякой хрени, которой обычно угощаются на детских площадках.
А я наоборот на улицу ,в теплое время, люблю еду брать с собой . летом бывает не когда и поесть дома , фруктов например. Вот сегодня брала черешню , руки салфетками повытерала и едят .
А мороженое , вы что дома летом едите ? Это ж какое удовольствие , сьесть в жару мороженце.
Все же не думаю, что все так категоричноя мороженное летом ем дома и ребенок тоже как правило дома. А когда маленькая была, то только дома. Вообще я еду на улице не догоняю, зачем на улице вообще есть, ну если не на целый день куда то уехать только.
нет, не ест, ее ж папа забирает на машине, а он во-первых не любит крошки в салоне, во-вторых ехать 5 минут до дома. Ну иногда он ей горячий шоколад покупает в автоматеВсе же не думаю, что все так категоричноСтаршая ваша спортом занимается, не ошибаюсь, неужели после тренировок совсем-совсем ничего не ест, пока домой не дойдет?
не я по 3 часа не гуляю, у меня нет столько времени.Тут так пишут, что не совсем понятно, сколько дети на улице гуляют. Если час - понятно, можно только водичку с собой взять, ну а если два-три часа? Сколько времени занимает с младшим ребенком зайти за старшим и погулять после тех же тренировок? У меня лично - не меньше трех часов, а после тенниса или бассейна в парке пройтись, по Горького прогуляться, по Красношкольной набережной, Ботсад, в Фельдмановский съездить - это не целый день, но ощутимо. Так что фрукты-орехи со мной всегда, йогурт и одноразовая ложка в ближайшем супере перед парком.
Так на улице интересней . Да и фрукты ,мне кажется нужно есть не сразу после еды , а в перерывах . Вот иногда и беру на улицу . А дома мороженое мне есть нельзя , куплю килограмм и на завтра нет , а лишние кг остаются.
Кстати насчет возраста: жестоко рожать ребенка после (около) 40, если не чувствуешь себя достаточно сильной, чтобы носить на руках, беситься с ребенком, создавая у ребенка психологическую установку мама=бабушка. О какой поддержке внуков речь может идти? Хорошо если ребенка до совершеннолетия вырастят на зарплату, а вот учеба в ВУЗе на пенсию уже представляется сомнительной. Поэтому люди, не имеющие материальной базы, в т.ч. "в кубышке", обрекают заранее своих детей на неквалифицированную работу сразу после школы.
Либо в одноименном ЖЖ-журнале, либо публикации-статьи-методички моего авторства.Каламутка я Вас где то еще встречала(на просторах интернета)... вы случайно не педагог(хотя скорое всего нет)... и еще, такой вопрос, а детей вы рожали или это приемные?
Хорошая платная школа и (не)достаточный доход понятия редкосовместимые. Мы в закончившемся учебном году на канцтовары и учебные материалы, включая доп. образование, потратили несколько минимальных зарплат. Во сколько обошлись последние полгода обучения для сына - рассказывала.Мне кажется, нам условия вполне позволяют жить с тремя детьми - большая трешка, есть машина и не особо стабильный, но достаточный доход...
... НО - наш достаточный доход кому-то покажется совсем недостаточным, так что все зависит от настроя)) Мы, например, не ходим по ресторанам и кафе, отдыхаем в деревне или на Азове, практически не тратимся на одежду, нам много отдают от родственников и знакомых, а что надо купить - покупаем недорогое. Однако школу выбрали хорошую и платную, потому что эти расходы для нас гораздо важнее, чем нарядный термокомбез от реймы или полет в Турцию.
Это меня всегда убивает - даже у животных родители показывают игры, следят за игрой, люди же считают, что в нужный момент у детей произойдет скачок в сознании.Внимания я детям уделяю не супер много, но учитывая то, что они друг с другом играют им так много его и не надо.
Муж не должен включаться в число помощников, он - семья. А бабушкам приходится помогать, у них же совесть, поэтому невзирая на свой возраст с присущими ему симптомами бабушки самоотверженно помогают.И еще мое ИМХО - без помощников очень трудно. Мне помогают мама и муж, который работает в свободном режиме. Поэтому дети не чувствуют себя заброшенными, много ездим в гости, в парки, пикники в лесу и т.п., старшая активно развивается на доп. занятиях и пр.
Сдать ЗНО и поступить в институт на бюджет - похвально, но не более, не вижу чего-то выдающегося. Подрабатывать во время учебы имеет смысл в рамках специализации, иначе это уже выживание, о расширении сознания, саморазвитии в таком случае речь уже не может идти.Младшая сестра моей подруги (из очень скромной в средствах семьи) сама сдала эти тесты, как их там.. зно, и так хорошо, что ее приняли сразу в три вуза. выбрала один и учится, да еще параллельно подрабатывает, сама себе покупает одежду![]()