Двигатель с 380 на 220

мне нужно чтобы было не мение 1,5кВ,это двигатель на паркетно-шлифовальную машину.В крайнем случае,если не получается по мошности,есть вариант купить новый 2,2*3000об но тогда посоветуйте-не бедет ли в средне-статестической квартире или в доме Харькова гореть проводка при работе этим оборудыванием

Только следует учесть, что пусковой ток асинхронного двигателя в 8 раз больше номинального . Могут срабатывать автоматы при пуске.
 
1,5 КВт для стандартной проводки это где-то так соизмеримо со сваркой 2мм электродом, imho годиццо, тем более это макс. мощность, а в реальности скорее всего движок там работает не на полную мощность... ампер 5-6 потянет из сети, это не критично.
а если 2,2кВ-тогда?
и не стоит забывать что двигатель в постоянной нагрузке
 
Та ни чего не будет с 2,2 кВт.
Современный чайник от 2,2 начинается, тем более, что при работе с 1 фазы движок будет жрать МЕНЬШЕ, правда и меньше отдавать. То есть, если надо 1,5 кВт, то двигатель надо не на 1,5. На 2,2 должен потянуть.

Пусковые токи большие, если автомат старый - может выбивать, но это тольео в ооочень старых домах с ооочень старой проводкой и щитком.
 
w21-eff2-europa-M.jpg

p1.gif

Похоже тут главной деталькой будет FU (поскольку Коза обеспечена). :іржач:
 
Да, лампочка точно не сгорит.....
 
Та да, одна палачька лишняя

ЗЫ
Три фазы всё таки рулят:

[YOUTUBEHq]7HMFv7QqGLI[/YOUTUBEHq]
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



– Ну, довольно? – молвил Остап. – Не стучите лысиной по паркету. Картина битвы мне ясна. Так вы говорите, с ним была девушка? Это хорошо. Итак, маленький служащий запросто носит в кармане... вы, кажется, уже посчитали? Сколько там? Ого! Десять тысяч! Жалованье господина Корейко за двадцать лет беспорочной службы. Зрелище для богов, как пишут наиболее умные передовики. Но не помешал ли я вам? Вы что-то делали тут на полу? Вы делили деньги? Продолжайте, продолжайте, я посмотрю.
– Я хотел честно, – сказал Балаганов, собирая деньги с кровати, – по справедливости. Всем поровну – по две с половиной тысячи.
И, разложив деньги на четыре кучки, он скромно отошел в сторону, сказавши:
– Вам, мне, ему и Козлевичу.
– Очень хорошо, – заметил Остап. - А теперь пусть разделит Паниковский, у него, как видно, имеется особое мнение.
Оставшийся при особом мнении Паниковский принялся за дело с большим азартом. Наклонившись над кроватью, он шевелил толстыми губами, слюнил пальцы и без конца переносил бумажки с места на место, будто раскладывал большой королевский пасьянс. После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки: одна-большая, из чистых, новеньких бумажек, вторая-такая же, но из бумажек погрязнее, и третья – маленькая и совсем грязная.
– Нам с вами по четыре тысячи, – сказал он Бендеру, – а Балаганову две. Он и на две не наработал.
– А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.
– За что же Козлевичу? – завизжал Паниковский, – Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Я не знаю никакого Козлевича.
– Все? – спросил великий комбинатор.
– Все, - ответил Паниковский, не отводя глаз от пачки с чистыми бумажками. – Какой может быть в этот момент Козлевич?
– А теперь буду делить я, - по-хозяйски сказал Остап.
Он, не спеша, соединил кучки воедино, сложил деньги в железную коробочку и засунул ее в карман белых брюк...

(c) Вы и сами знаете
 
Подскажите пожалуйста как мне подключить двигатель 127 вольт 1КВТ.
трхфазный в сеть 220 вольт. Вообще-то это цепная электро-пила которые применяют или применяли в шахтах.
Если вляпался не в ту тему, сильно не пинайте,а подскажите куда перенаправить свой вопрос.
 

Вкладення

  • 20100206130124(2).jpg
    20100206130124(2).jpg
    129.1 КБ · Перегляди: 125
Электронник добрый день. А без трансформатора ни как нельзя? Я вэлектрических делах полный ноль. Если я скопирую эту схему и покажу электрикам, то они смогут мне сделать эту приспособу? Значения деталей в схеме для них будут понятны или ты
можешь их указать. Если не трудно. СПАСИБО.

Вспомнил под этот двигатель мне делали трансформатор. Трёхфазный
380на127 вольт. Как проверить тотли это трансформатор? 380 три фазы дома есть. Если это нужный мне трансформатор то как всё это соединить?

Фото трансформатора:
 

Вкладення

  • 20100208155526(1).jpg
    20100208155526(1).jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 108
По внешнему виду и габаритам похоже :)

Чтоб расчитать ёмкости пускового и фазосдвигающего конденсаторов, см. аттач
 
только автомат лучше устанавливать перед трансформатором :)
 
а хто же возьмётся за мой двигатель,меня все эти формулы не вдохновляют
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут почитайте
 
ага, гуд сайт, там готовые частотники, платы, фотошаблоны, фотки, схемы, методика отладки...
 
кто-то может выложить фото с подключенным трехфазным мотором в 220в??? это было бы понятней, чем все эти схемы....
 
Имхо, если вы не можете разобраться в схеме подключения двигателя, лучше к нему вообще не подходить.
 
кто-то может выложить фото с подключенным трехфазным мотором в 220в??? это было бы понятней, чем все эти схемы....

фото убилось, осталась одна картинка



а видео - да:

малой моторчик:
D5c7dZC79cI

большенький моторчик:
ODDpA1wLAfA

Сейчас руки чешуцца сделать частотник 220В 1Ф -> 380В 3Ф мощностью 5кВт только для такой цели igbt модули (на напругу 1200В) весьма дорогие
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу