ДТП у ТРЦ "Дафи", есть жертвы!

если оставил,то это отягчающее
это отягчающим считаться не может, т.к. это отдельная статья. и не то, что уехал с места дтп, а то, что оставил в опасности.
Если бы водитель ехал до 60 км/ч он бы успел остановить машину и не совершил бы наезд на пешехода.
исключительно теоретически рассуждаете, судя по всему. если бы водитель ехал даже 40-50 и внезапно (ключевой момент!) перед машиной возник пешеход (показавшийся из-за ряда других машин), то тот факт, что он сбил человека, он бы осознал уже после звука падающего тела.
я не утверждаю, что он ехал однозначно меньше 60. чтобы это определить точно (точно в том смысле, чтобы это имело значение для следствия), необходим следственный эксперимент, но не догадки по рассказам на форуме.
 
при 60-70 тож не всегда сможешь затормозить перед выбежавшим пешим, которого из-за машин не видно совершенно...
У меня когда сестра из-за границы приезжает (живет далеко, в спокойном районе в доме), всегда говорит: а чего ты без машины, я без машины никуда и т.д. Объяснять ей без толку, что с нашими трафиками я, зная себя, за руль и не сажусь, лучше ехать с водителем, который на наших дорогах "собаку съел"... Она же привыкла, что правила никто не нарушает, у них там 5 машин на дороге - трафиком называется)))
И вот сели мы в машину, нужно было в маркет ехать, папа за рулем..
Смотрю, едет она и глаза у нее все больше и больше: куда они едут, куда они бегут, что это за правила у вас такие... Я бы тут не водила... это же ппц... Я ей и говорю - даже если будешь по правилам ехать, любой гандон может врезаться в тебя, а потом его же отмажут, или пешеход прыгнуть под колеса, а тебе сидеть из-за этого идиота....
После поездки по городу больше ко мне не приставала по поводу того, что я должна на права сдавать и "тазик" себе покупать...
Город у нас такой, а может и страна, у нас часто думается, мол правила - фуфло, проскачу-повезет...
По сравнению с Нью-Йорком у нас траффика почти нет, но есть пробки. А у них наоборот, потому что все соблюдают правила и никто никого не сбивает.
 
По сравнению с Нью-Йорком у нас траффика почти нет, но есть пробки. А у них наоборот, потому что все соблюдают правила и никто никого не сбивает.

Она в Мельбурне в частной его части... там тишина (в смысле пробок)
по поводу нарушений.. там же стоят камеры-регистры на многих светофорах, и свидетели не сильно нужны, грубо говоря... есть запись - есть иск, у нас до этого еще далеко, к сожалению
 
если бы водитель ехал даже 40-50 и внезапно (ключевой момент!) перед машиной возник пешеход (показавшийся из-за ряда других машин)
Это как раз тот случай, когда поможет видеорегистратор доказать вину пешика и непреодолимую силу, не позволившую избежать ДТП, хотя менты все равно свое поимеют, но хоть на пешике сэкономишь а то и предъявишь ему счет за ремонт машины.
 
Смысл перетирать каждое ДТП в главном?
OneLoveIV не пиши глупости, 100% за рулем никогда не был, и судя по ненависти к водителям никогда и не будешь.
Посмотрите как у нас в городе вообще ездят. Никто не едет меньше 80 и это факт, поток едет 80. А кто тут рассказывает сказки про 50-60 вечером в полупустом городе тупо врет, прежде всего себе. А по героев труда тем более. Я когда еду по мосту через Журавлевку, еду 80 в правом ряду, и меня регулярно обгоняют машины по левому.

Вот же барбос! ну вот говоришь ты реальную чушь!
первое: как ты определил за рулем никогда не был?
второе: где и в чем проявляется ненависть к водителям?
третье: и причем тут, что был ли я за рулем или буду ли никогда не буду? ты меня этим пытаешь задеть, оскорбить, унизить, к чему ты это написал?



Тем, что скрылся с места ДТП?

Скрылся с места ДТП??? ты чего вообще смеешься надо мной??? Наезд совершил на пешехода, не оказание помощи и неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, т.е. пешеходу, а уж потом скрылся или покинул или оставил или уехал с места ДТП!!!



не всегда возможно затормозить перед выбегающим человеком, потому как его из-за машин может быть и не видно вовсе

Без сомнения, я это даже не оспариваю! но по этому водитель обязан предусмотреть если слева или справа притормаживает другие транспортные средства, то он уже должен подумать и начать снижать скорость, по тому что может впереди переходят дорогу пешеходы.
 
Останнє редагування:
Второе, потому что во-первых я имел ввиду именно то, а во-вторых лично у меня внезапно ничего перед носом не возникает, я вижу перед собой за 500 метров минимум, а это:

У меня есть целых 30 секунд на то, чтобы вовремя остановится! Если нет возможности видеть минимум на 500 метров, снижаю скорость до такой, чтобы успеть остановиться.

Дурак вы, Ваше благородие! Когда пересядешь с трехколесного велосипеда на двухколесный - дай знать!
 
неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, т.е. пешеходу
а это, кстати да - все равно не отменяется, даже если окажется, что чувак ехал меньше 60, а сбитая им девушка шла на свой красный
 
исключительно теоретически рассуждаете, судя по всему. если бы водитель ехал даже 40-50 и внезапно (ключевой момент!) перед машиной возник пешеход (показавшийся из-за ряда других машин), то тот факт, что он сбил человека, он бы осознал уже после звука падающего тела.
я не утверждаю, что он ехал однозначно меньше 60. чтобы это определить точно (точно в том смысле, чтобы это имело значение для следствия), необходим следственный эксперимент, но не догадки по рассказам на форуме.

Ну так я про 60 км в час имел ввиду в данной ситуации, он бы успел остановиться перед машиной, которая начала тормозить на перекрестке, а не уворачиваться от нее, что бы не протаранить ее задницу! ну вы блин пишите все до одного, вы описываете саму ситуацию, потом к ней присоединяете свой пример, плюс еще какую-то херню, а потом оле-ап у вас выходит что-то новое! и все у вас тут теоретики! что за хня? какая разница, пешеход, водитель? все они участника дорожного движения! тема не о том что вы пишите! запарило уже - флудеры!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- водитель виноват, но! При этой скорости не среагировал, а при 60?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Ну так я про 60 км в час имел ввиду в данной ситуации, он бы успел остановиться перед машиной, которая начала тормозить на перекрестке, а не уворачиваться от нее, что бы не протаранить ее задницу!
Согласен. Сужу по своему, пусть и небольшому опыту, при скорости 50-60 км/ч, соблюдая дистанцию, всегда можно успеть вытормозить за резко остановившимся ТС (читай - пешеходом), пусть даже ценой экстренного торможения. При бОльшей скорости, а тем более, при 80 км в час и выше - это практически нереально и приходится уходить в сторону, предварительно оценив ситуацию. Не зря же существуют ПДД, написанные буквально кровью. При скорости свыше 80 км/ч контролировать быстроменяющуюся ситуацию на дороге в разы сложнее, особенно если при этом отвлекаться на мобильник или на прочую ерунду. Все действия на дороге должны быть предсказуемые и максимально обозначены заблаговременной подачей поворотников или, в случае экстренной ситуации, звуковым сигналом, который кстати для этого и нужен (!), а не для того, чтобы фафакать как только загорелся желтый или пропускали твоё спешащее тело, если человек едет с максимально разрешенной скоростью.
 
Классика жанра...придурок пешеход и не опытный водила не оценивший ситуации,другой водила вместо того чтоб сигналить и сгонять пешехода с дороги решает его пропустить...Сам так когда то пешехода чуть не скосил когда начал обьезжать резко остановившуюся машину.Теперь торможу всегда когда машина в соседнем ряду спереди без видимых причин начинает резко тормозить.
Это кагбе случайно прямо прописано в ПДД, но всем пох как всегда. Кто-то проникнется после, кого-то проникнет вместо. Как-то так.

Пешик с точки зрения водителя идиот априори. Но у водилы ответственности таки больше. Хотя о чем тут... у нас жыш не город, а трасса гоношная...

Насколько мне известно, инструкции и правила не запрещают сбивать мешающих идиотов пешеходов только на огороженых автобанах. И еще машинистам, которые встречаются потом очень бледные и седые.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- водитель виноват, но! При этой скорости не среагировал, а при 60?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Жуть, особенно с перебегающим ребенком. Он реально такое ощущение что взялся из неоткуда.
 
вы забыли вообще про что тема! начали меня бляха муха, мучить, что я пешеход который ненавидит всех водителей! уже такую юнйух несете, причем тут я?! обсуждение конкретного ДТП, в котором участниками стали 2 субъекта.
вот если вернуться к тому злополучному времени и просто ехать чуточку на меньшей скорости, потом просто остановиться перед затормозившей спереди машиной, и не пришлось входить в маневр и после сбивать пешехода, вот о чем речь идет. о том что Водитель предусмотрев препятствие он притормаживает, что бы ее безопасно объехать, переехать и т.д. ну вот почему видя пред собой кочку или лежачего полицейского водитель сбрасывает скорость и аккуратно переезжает их или объезжает, это получается что впереди стоящая машина в данной ситуации - не помеха? а ЧЕЛОВЕК стоящий на проезжей части? а теперь представим человеку стало плохо и он был вынужден остановиться в том месте где все это случилось? опять значит - пешеход виновен, пардон, дЭбЫл, баран, идиот и тд?



Смысл перетирать каждое ДТП в главном?
OneLoveIV не пиши глупости, 100% за рулем никогда не был, и судя по ненависти к водителям никогда и не будешь.
Посмотрите как у нас в городе вообще ездят. Никто не едет меньше 80 и это факт, поток едет 80. А кто тут рассказывает сказки про 50-60 вечером в полупустом городе тупо врет, прежде всего себе. А по героев труда тем более. Я когда еду по мосту через Журавлевку, еду 80 в правом ряду, и меня регулярно обгоняют машины по левому.

я подумал и переосмыслил некоторые моменты в своей жизни, я действительно НЕНАВИЖУ водителей таких, про которых правило 3Д, таких, которые думаю что они одни, таких которые считают что они лучше других, а не равный участник дорожного движения, которые считают что автомобиль - это не транспортное средство, а всего-лишь ПОНТЫ дешевые и пустые как и самого такого водителя! Еще ненавижу такого водителя как ты! по простой причине, ты себя поставил выше, меня, хотя я и многие, думаю согласятся со мной равные на ХФ. я считаю - низко когда не знаешь что бы написать, а хочеться, то значит надо написать про кого-то юнйух, что бы потом перед друганами или подругами за чашечкой пива похватся что я опустил там кого-то на форуме, типо "он пеший, а я такой тут весь на точиле, дай пять братуха :yahoo: ". это мерзко, разводить в таком посте всю ахинею что вы размели (это касается некоторых которые вообще не по теме писали, про костры, насилие и тд - это аморальные поступки с их стороны и просто им рекомендую поставить что пострадал их близкий человек и по отношению к ним такие же говно-посты будут писать. но я надеюсь что это просто не с кем не повториться! и писать что это страна такая, это люди такие, почему блин сидите и жалуетесь, начните менять все с себя, потом друзей подталкиваете на хорошие поступки, а не кто быстрее развалит лавочку перед подъездом или качельку детскую с корнями вырвит или, тоже вариант, кто первый выпьет 10 л. пива и обрыгаеться, а после (всеми любимое выражение) курнет чего покрепче и вообще в передозе-коматозе будет валяться! это вокруг нас каждый день. начните останавливаться перед стоп-линией, а не на ней или за ней! не останавливайтесь на пешеходных переходы не через машину проходили а нормально, трогайтесь не на только загоревшийся желтый а на уже загоревшийся зеленый! и срать вы хотели на дЭбЫлов те что сзади бибикают, просто спокойно едьте себе и не поддавайтесь на провокации. ну мляха, не мне вас учить, все такие умные все знают и понимают, ни кто этого делать не хочет потому что будут выглядить по дурацки в глазах друзей! а подумайте, как вы изменитесь в глазах родных и близких, в глазах подрастающего поколения!

Жуть, особенно с перебегающим ребенком. Он реально такое ощущение что взялся из неоткуда.
а вот на ютубе пеший не виноват, там трамвайная остановка, и следовательно там должен быть пешеходный переход
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ребонок выбежал на пешеходном переходе, и водитель успела затормозить, и тем самым нанесла минимальных повреждений ребенку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- здесь уже конечно не лепая ситуация, водитель не предусмотрел что на зебре может быть пешеход не закончивший переход, не известно сколько там полос. но и пешеход так же виноват, шел или пошел на не разрешающий сигнал светофора.
 
Останнє редагування:
Ну так я про 60 км в час имел ввиду в данной ситуации, он бы успел остановиться перед машиной, которая начала тормозить на перекрестке, !

Опять теории толкаешь...мне два раза разбивали задний бампер и два раза влетали в меня на скоростях потока не более 20-30км.ч,я несколько раз уходил на встречку чтоб впереди идущее авто не догнать на скоростях менее 60км.ч,просто тупили водители и я в том числе...Потому не в скорости дело,а в дистанции и в реакции\внимательности...а ты все кружишь вокруг 60кмч,как будто заветное число после которого одни проблемы,а до которого никаких проблем..

.
вот если вернуться к тому злополучному времени и просто ехать чуточку на меньшей скорости, потом просто остановиться перед затормозившей спереди машиной, и не пришлось входить в маневр и после сбивать пешехода, вот о чем речь идет. о том что .

Если бы да кабы...если бы та девка на красный не побежала...если бы ее парень за руку удержал,если бы ей родители и учителя обьяснили пдд...все если...а вот факты говорят о том что причина дтп это нахождение пешехода на проезжей части в тот момент когда он этого не имел права делать категорически,да еще и в темное время суток...все...то что водитель провтыкал,не держал дистанцию или скорость превысил думаю тоже учтется на суде,но лично его вины именно в дтп нет,он не на обочине и не на тротуаре ее сбил и не он саму аврийную ситуацию спровоцировал,возможно он ее своими действиями усугубил,но точно не создавал.
 
Останнє редагування:
После того как я стала свидетелем этого ДТП вчера с утра я вишу в этой теме читаю думаю кто-то новые факты откроет и в принципе открыли. Но от ваших теорий, рассуждений, злости, ненависти, просто вставить 5 копеек или вылитого бреда ни этой девочке, которую сбили, ни этому парню, который наехал абсолютно не легче. Конечно виноваты оба. Каждый из нас сам несет ответственность за свою жизнь и ни какая тетя и ни какой дядя не будет думать о жизни прохожего или водителя, а только о своей! Поэтому заканчивайте весь этот пустой треп, пусть это просто станет еще одним уроком в этой жизни кто видел это ДТП. По телеку не так страшно, а когда видишь это вживую это совсем разные вещи!
 
Опять теории толкаешь...мне два раза разбивали задний бампер и два раза влетали в меня на скоростях потока не более 20-30км.ч,я несколько раз уходил на встречку чтоб впереди идущее авто не догнать на скоростях менее 60км.ч,просто тупили водители и я в том числе...Потому не в скорости дело,а в дистанции и в реакции\внимательности...а ты все кружишь вокруг 60кмч,как будто заветное число после которого одни проблемы,а до которого никаких проблем..



Если бы да кабы...если бы та девка на красный не побежала...если бы ее парень за руку удержал,если бы ей родители и учителя обьяснили пдд...все если...а вот факты говорят о том что причина дтп это нахождение пешехода на проезжей части в тот момент когда он этого не имел права делать категорически,да еще и в темное время суток...все...то что водитель провтыкал,не держал дистанцию или скорость превысил думаю тоже учтется на суде,но лично его вины именно в дтп нет,он не на обочине и не на тротуаре ее сбил и не он саму аврийную ситуацию спровоцировал,возможно он ее своими действиями усугубил,но точно не создавал.
причем тут теории ваши! я говорю про практику, быть внимательным на дороге! и да, главное держать дистанцию. проблема в том, что всегда откладывают на потом, я заторможу перед самой жопой впереди идущего авто, или а может он к тому времени проедет дальше и я его спокойной обгоню и т.д. об этом и едет речь, что субъективная сторона водителя - преступная самоуверенность, а пешехода - преступная небрежность. там отрезок хорошо освещаемый был, из за метров стоп увидеть машину и начать притормаживать до 20-30 км/ч можно! а там и остановиться не трудно, а то вы разводите хрень. все говорят про 60 км/ч что он бы подъезжая к перекрестку смог остановится. если бы он сбил на меньшей скорости, а он это мог, она все таки не на гоночной трассе выбежала (как вы все употребляете) а все таки переходила дорогу в положенном месте (а это должен был предусмотреть водитель, что может быть пешеход который заканчивает переход) но, по стечению обстоятельств в неположенное время (так как доходила до островка уже на красный!).
и по поводу вины водителя и пешехода, кто в чем виноват: пешеход в том что переходил не правильно дорогу! водитель: превышение скорости (и хватит рассказывать про теории, надоело, выучите новые слова и употребляйте их!); выезд на встречку, (если оно таковое было все же); наезд на пешехода (где бы он не был, он совершил наезд)(и то как кто-то тут заметил, он ее не сбил на тротуаре или там где-то еще, я не утверждаю, что все это полное говно, которое не правильное, разницы нет на тротуаре или нет, и по вашим словам вина будет на водителе если он повторить майские события прошлых лет на ЮЖД (трамвайная остановка)); просто разница между ними кол-во жертв! с водителя ни когда не снимали ответственности за сбитого пешехода. это уже субъективно каждого мнение, виновен ли водителей в той или иной ситуации! точно также и судья решает принять это доказательство или нет, только по своему внутреннему убеждению!
Блин, трагедия случилось? мы обговариваем именно данную ситуацию, а вы сранные практики уходите от практики и включаете теорию, рассуждая и рассусоливая не понятные явления, какие-то примеры, капец!

Да я согласен с постом №270, что по телеку не так страшно, хотя есть нотка переживания, но когда на твоих глазах лежит человек на асфальте и ты не можем ему ни чем помочь, вот это страшно!
 
Отсутствие культуры поведения на дороге и является основной причиной этих бед. В школе детям раз в год раскажут за пол часа как надо переходить зебру и все. Зато родители повально тянут детей за собой через дорогу как попало, пару раз даже пытался делать мамашам замечания но почти всегда был послан в космос, типа сами знаем))) А из них получаются потом такие пешеходы и водители.... Надо просто понимать одну простую истину: тормозной путь машины, движущейся со скоростью 60км/ч составляет около 13 метров при исправной тормозной системе и хорошей реакции водителя. Дело даже не мажиках которые тапку давят, кузьмич на старом москвиче в очках +8 при скорости даже 50 шансов оставит крайне мало...
 
и по поводу вины водителя и пешехода, кто в чем виноват: пешеход в том что переходил не правильно дорогу! водитель: превышение скорости (и хватит рассказывать про теории, надоело, выучите новые слова и употребляйте их!); выезд на встречку, (если оно таковое было все же); наезд на пешехода (где бы он не был, он совершил наезд)(и то как кто-то тут заметил, он ее не сбил на тротуаре или там где-то еще, я не утверждаю, что все это полное говно, которое не правильное, разницы нет на тротуаре или нет, и по вашим словам вина будет на водителе если он повторить майские события прошлых лет на ЮЖД (трамвайная остановка)); просто разница между ними кол-во жертв! с водителя ни когда не снимали ответственности за сбитого пешехода!

Слава богу что судьи не так как ты рассуждают:D Спрашиваю еще раз-кто аварийную ситуацию создал?Тот и виноват в самом дтп..
 
Назад
Зверху Знизу