Родители погибшего в ДТП Александра Евтеева не считает искренним признание вины Зайцевой. Кроме того, они называют аварию умышленным преступлением.
«Я за рулём больше, чем она живет на свете. Понимаю, какая скорость была», — говорит Павел Евтеев.
«Она летела, чтобы сознательно ***** шесть человек. Отягащающее это, что она что-то употребила, это уже не важно. Человек сознательно убил», — добавил он.
«Общее мнение всех родителей, что это не ДТП, это умышленное ********. Болеть 10 лет и садиться за руль, то это уже умышленно человек, зная, что он может нанести травмы и себе, и людям, садится... Дети в детсаду знают: ехать на красный свет нельзя», — прокомментировала Светлана Виниченко, мать Евтеева.
Дронов, по мнению Евтеевых, тоже виноват, но не в такой степени, как Зайцева.
«Конечно, он виноват в нарушении дорожного движения, но не в убийстве шести человек. Шесть человек убила она, а не Дронов», — сказал журналистам Павел Евтеев.