Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ДТП на Сумской (18+)

  • Автор теми Автор теми s3ns3i
  • Дата створення Дата створення

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Перевищенням швидкості вважається із 61км/год (на той час). Що в свою чергу вважається адміністративним правопорушенням без складання протоколу про стягнення штрафу. Інспектор вправі винести усне попередження.

У випадку із Зайцевою, по статті 286/3 Карного Кодекса про порушення безпеки руху, що призвело до загибелі двох і більше людей, факт перевищення швидкості (як грубе недотримання БР) вважається все, що більше 60 км/год.

За это Зае и предстоит сидеть свой червонец, раз ее адвокаты наказлись импотентными ее защищать.
За превышение +13 км/час

Но Превышение скорости Заей не является причинно-следственно связанным со столкновением, на разрешенной скорости 60 км/час при том же моменте времени пересечения стоп-линии СТОЛКНОВЕНИЕ неизбежно, Лекс врелетает в передок туарега справи и давить пешиков уходит Туарег или обе машины.

Вот тут и начинает работать Уголовный процесс, а не ПДД.

При профессиональной работе адвокатов Заю на первой инстанции можно было вывести на ОПРАВДАНИЕ по НЕДОКАЗАННОСТИ ВИНЫ, а на второй инстанции - на 5 лет условно

Но в результате бездействия адвокатов маемо шо маемо - Зае сидеть червонец с возможностью УДО по 2/3

На кассацию остается только скинуть на первую инстанцию (шансов очень мало) или применить к зае смягчающие обстоятельства

Посмотрим как прописал Апелляционный суд смягчающие Заи (отказ их учесть).
 
Дронов стоя на месте не выполнил 8 пунктов пдд

Зайцева влетела в перекрёсток на красный на скорости 100км сбила насмерть 6 человек и не нарушила не одного пункта пдд

Странно но факт

Ни первое ни второе НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Дрон должен был остановиться на средине красного на линии правого светофора.

Зая нарушила 12.4 ПДД, но это нарушение никак причинно следственно не связано со столкновением, при разрешенной скорости 60 км/час столкновение неизбежно в результате нарушений ПДД Дроном

12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.
 
Для Заи есть разрешающее исключение 8.11 ПДД, которое РАЗРЕШАЕТ ей двигаться дальше на желтый и дальше на красный (которые для Заи УСЛОВНО РАЗРЕШАЮЩИЕ)

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 настоящих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

где исключение ?
 
посчитали по камерам и по циклам светофоров на момент дтп с других камер.

а потом от экспертов - типа камеры не синхронизированы, ясен *** что несинхронизированы, чтоб покадрового один и тот же таймфрейма иметь.

Циклы светофора зарегистрировала ТОЛЬКО камера Триолана на перекрестке Мечникова, но не зарегистрировала движение Лекса Заи перед перекрестком, только три кадра момента столкновения

Камера ТАТУ спешит относительно камеры Триолана на +10 минут

Камера напротив ПХ отстает от камеры Триолана на -6 минут

Сам проверишь таймкоды камер или выкладывать скриншоты ?

Какую из трех камер брать для установления времени столкновения ? Взяли среднюю, Триолан...
 

Это исключение из

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

поскольку 8.11 РАЗРЕШАЕТ движение на желтый сигнал светофора

При условии, которое ты выделил красным, потому УСЛОВНО РАЗРЕШАЮЩИЙ
 
Циклы светофора зарегистрировала ТОЛЬКО камера Триолана на перекрестке Мечникова, но не зарегистрировала движение Лекса Заи перед перекрестком, только три кадра момента столкновения

Камера ТАТУ спешит относительно камеры Триолана на +10 минут

Камера напротив ПХ отстает от камеры Триолана на -6 минут

и что ?

кого **** время столкновения ? важно количество кадров до факта.
 
Это исключение из



поскольку 8.11 РАЗРЕШАЕТ движение на желтый сигнал светофора

При условии, которое ты выделил красным, потому УСЛОВНО РАЗРЕШАЮЩИЙ

первый тронулся бус. на секунду или более раньше чем туарег. значит она на секунду или больше увидела опасность - препятствие, и обязана была прибегнуть к экстренному. исключение для нее не работает.
 
1. Почему с начала темы, скорость была 100?

Скорость была снята с коробки или каких то приборов.

А теперь 73 зафиксирована в суде? Если данные о скорости снимались с приборов авто?

2. Откуда я знаю , чем заинтересован, но один ты пишешь тут регулярно, и только ты отстаиваешь (невиновность заи, обоюдную вину, большую или единственную вину дрона)

3. Причём ты пришёл на смену «призраку» который писал точно так же как ты, ( использовал какие то законы и приводил цифры, и блистая знанием пунктов пдд и законов как отченаш)

Как только призрак перестал отписываться в этой теме появился ты, а призрак при этом стал отписываться в других темах , причём в других темах он стал полным *****ом, не знающим не каких законов

1. Потому, что скорость 100+ это МАНТРА (ДОГМАТ ВЕРЫ, не подлежащий логическому доказыванию и принимаемый как ДОСТОВЕРНый)

Скорость 100+ км/час была ВЫДУМАНА (прымарылась)
Прокурорским в обвинении прымарылось 80+ км/час, но они этого в суде не подтвердили

73 км/час установлена на следственном действии воспоминаний ощущений свидетеля Пятелина

65 видел на спидометре Лекса (приборная скорость) подружка Ковалева в качестве свидетеля под присягой

Скорость Лекса непосредственно перед перекрестком и перед столкновением 65-70-73 км/час не оспорена и не опровергалась в суде

2. Не знаешь- так и пищи НЕ ЗНАЮ.

3. Посмотри на дату моей регистрации - я пишу только в одной ЭТОЙ ТЕМЕ. Найди что писал Призрак в этой теме ДО даты моей регистрации

Похоже ты меня путаешь со мной... Гы !
 
первый тронулся бус. на секунду или более раньше чем туарег.

значит она на секунду или больше увидела опасность - препятствие, и обязана была прибегнуть к экстренному.

исключение для нее не работает.

Твои цифры не сходятся

Дрон тронулся за 2,68 секунды до зеленого, значит Бус трогался на заведомый красный

По Бусу цифр в экспертизах нет, а в раскадровках мне копаться облом...

Моментом для возникновения опасности движения для Заи - момент когда соотношение нарастающей скорости и убывающего расстояния до пересечение определило, что Дрон не собирается пропускать и выезжает на пересечение

Я субъективно я оценил этот момент как 2 секунды до столкновения, за секунду до зеленого Дрону и красного для Заи (через 2 секунды после начала движения Дрона, столкновение через 3,82 секунды после начала движения Дрона с "тапком в пол"

Скидываем 1 секунду на реакцию водителя, остается 1 секунда для экстренного торможения (это самый оптимистичный вариант). Реально там осталось меньше на механическое торможение, порядка 0,5 секунды

Зая в суде заявила, что она (экстренно м панически) тормозила перед столкновением, вероятно эти 0,5 секунды.
За 0,5 сек при экстренном торможении она могла сбросить не больше 14 км/час от 73, на момент столкновения осталось 60.

Бус не создал опасности для движения по признаку соотношения скорость/расстояние, поскольку остановился перед пересечением, как вариант, пропуская Лекс Заи

А Дрон этого не сделал, потому будет сидеть свой червонец (для УДО нужно или пахать на промзоне и делать план или занести бабло, что бы Администрация зоны подала на УДО)

Наоборот: Дрон должен был ВИДЕТЬ Заю, оценить во ее скорости и по сокращению расстояния до пересечения оценить, что зая не собирается останавливаться и прекратить разгон за 1,4 сек до столкновения и Зая проскакивает

Или применить 12.3 ПДД, отпустив газ за секунду до столкновения и экстренно тормозя 0,5 секунды и Зая проскакивает

Кста интересное совпадение 0,5 секунды - для Заи торможение совершенно бесполезно, а 0,5 сек торможения Дрона позволяет избежать столкновения (если туарег приезжает в точку столкновения на 3 метра и 0,2 секунды позже- Зая проскакивает и все остаются живы)

Резюме: Зая, когда опознала опасность от Дрона - она и применила экстренное торможение.
Но это было ошибкой Заи - 1 секунда "тапок пол" для "экстренного разгона" вместо экстренного торможения позволил бы проскочить (приехав в точку столкновения на 5 метров и те же 0,2 секунды раньше)
За свою ошибку применения 12.3 ПДД - Зае и предстоит сидеть, в данном случае имеем ПРЕСТУПНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, причиной столкновения стало ТОРМОЖЕНИЕ по 12.3 ПДД
 
и что ?

кого **** время столкновения ? важно количество кадров до факта.

По МЕТОДИКЕ кадры 0,04 секунды считаются для определения интервала времени в пределах одной киношки.

Но днепровские эксперты об этом не подозревают, они сами заявили, что у них нет специализации 6.1 и 7.1 - анализ фото и видео изображений

Было бы интересно получить киношку со стороны Дрона (видеорегистратор) или киношку сверху со здания Градусника, по которым определить скорость Заи по числу кадров при известном расстоянии между стоп-линией и столкновением.

В просвете деревьев возле горисполкома я определил скорость Заи 95+/-3 км/час, взяв за базу длину Лекса между передними и задними габаритами

Но эта скорость за 250 метров не связана со столкновением, потому не информативна

Твои предложения ?
 
бггг
ты так был уверен, что судья признает зайцеву невиновной, т.к. в твоей интерпретации ПДД дронов ОБЯЗВАН был пропускать зайцеву, ехавшую сотню на красный.

Но зайцева при этом "не нарушала", т.к. "не могла остановиться" и вообще "не видела светофора" (и то и то вранье) и виноват был только дронов.

То ли ты действительно ****ько, который в свою ***ню поверил, то ли судье пытались занести (прокуратуре точно занесли, т.к. исключили наркотическое опьянение, которое бы прибавило еще 5 лет).

Все же судьи не настолько ебнутые, чтобы так нагло выгораживать охуевшую ***** зайцеву.

А нужно было проверить. Больше 10 лет бы Зае не дали, а схема доказывания и оправдания рабочая.

Но адвокаты Заи проиграли суд, не воспользовавшись возможностью, но заработав на Зайцах себе гонорары "за присутствие в суде".

Это уровень КВАЛИФИКАЦИИ адвокатов умноженный на Адвокатский ГОНОР с позиционированием СПАСИТЕЛЯ КЛИЕНТА - принципиальное нежелание использовать чужие наработки.
 
Вопрос: Является Виагра лекарственным препаратом, влияющим на способность носителя XY хромосомы управлять транспортным средством и влияющим на способность осознавать дорожную обстановку (особенно при наличии заманительной девахи на правой сидушке) ?

Интересно мнение профессионалов, поскольку сам никогда Виагру не пользовал, за ненадобностью... Гы !
 
Бус не создал опасности для движения по признаку соотношения скорость/расстояние, поскольку остановился перед пересечением, как вариант, пропуская Лекс Заи

она не могла этого знать, остановится он или нет. не имеет значения на какой сигнал трогался бус, он представлял для нее опасность независимо от сигналов светофора. а значит времени на реакцию у нее было гораздо больше чем ты рассчитываешь по началу движения туарега(да это неудобно, все выведеные тобой данные по скоростям и расстоянию теперь можно выкинуть в туалет, потому как 0.5с дополнительных нарисовались на реакцию).

а так же, если она не видело светофор, но видела начало движения буса, значит по логике, бусу - зеленый, а на светофоре который она не видела красный. оня обязана была начать снижать скорость до полной остановки. независимо от фактического сигнала на основном светофоре(так как она с твоих слов его не видела, а дублирующий можно игнорировать с твоих слов).



интересно, а почему видео с этого ракурса не приобщили ?
 

Вкладення

  • Screenshot at Aug 19 03-43-42.webp
    Screenshot at Aug 19 03-43-42.webp
    29.2 КБ · Перегляди: 192
Дронов не выполнил ВОСЕМЬ пунктов ПДД
8.10, 8.7.3.Е, 8.7.3.Є, 2.3.Б, 10.1, 16.3, 16.5 і 12.3

Зая превысила скорость +13 (73 км/час) - другой скорости в суде не рассматриволась

Красный в момент пересечения стоп-линии и ******* тебе пригрезились - в суде это не подтверждено

А Заю на перекрестке Дрон был обязан пропустить по 16.5 ПДД на свой зеленый (красный для Заи), которую он не выволнил



А раз не подозреваешь о преимуществе завершения проезда перекрестка - то ты не водитель, а МАХРОВЫЙ ПЕШИК уровня Виктори.

В случае возникновения опасности для движения от Лекса Заи - Дрон должен был выполнить 12.3 ПДД, но этого не сделал, потому как не контролировал дорожную обстановку



Зая вполне соответствовала признаку

Ахаха:іржач: Дронов пересекает стоп линию перекрестка на зеленый,но должен пропустить обдолбанную тк она пересекает в этот момент линию перекрестка....тоже на зеленый,под другому ни как если ты тулишь сюда 16.5:D Ты скажи,ты сам хоть с себя ржешь когда эту куйню тут пытаешься тулить людям видевшим все дтп своими глазами?Или это уже уровень не тупого троллинга,а тупой головы и реально веры в этот бред?
 
Вы хотели сказать объяснимы наркотическим опьянением и "уверенностью" в полной безнаказанности своих преступных действий?
Не перекручивайте мои слова.
Вы все прекрасно поняли.
Про наркотическое опьянение, безнаказанность, мажорка, наркоманка, Лексус - просто набор киношных штампов из фильмов про лакшери жизнь.
Но в реальности приговор 10 лет. И её жизнь это сломает сильнее чем жизнь Дронова.
Дяденька все равно лучшие годы уже прожил
 
Зая подъезжала с перекрестку со скоростью 73 км/час, это установлено следственным экспериментом и зафиксировано в суде
слышь, *******, а какого *** твоя зая подъезжая к перекрестку на 73 кмч не остановилась на красный? :попкорн:
 
А нужно было проверить. Больше 10 лет бы Зае не дали, а схема доказывания и оправдания рабочая.
это та самая схема, по которой виноват дронов, а не зайцева, которая перла сотню на красный и "дронов обязан был пропустить"? - хуева схема.
принципиальное нежелание использовать чужие наработки
****о это, а не наработки.
 
73 км/час установлена на следственном действии воспоминаний ощущений свидетеля Пятелина

65 видел на спидометре Лекса (приборная скорость) подружка Ковалева в качестве свидетеля под присягой

Ты совсем уже морально офигел такой бред писать? А на ощущениях гадалок и кофейной гущи скорость не устанавливали?
 
Осталась апелляция в Верховном Суде?

Кассацимонный уголовный суд Верховного суда Украины

Теоретически есть еще 4-й уровень кассации Большая палата Верховного суда, но она работает при противоречивых решениях 3-й кассационной инстанции

-----------------------------

Кста Лавры Заи+Дрона не дают покоя их последователям, которые ЕЗДЯТ КАК ВСЕ

В Киеве внедорожник с одесскими номерами влетел в группу пешеходов

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Обычный (престейший) перекресток

Саксаганского - односторонка слева направо реальных три ряда (Аналог площади Конституции)
Толстого - небольшая улочка по одному ряду в каждую сторону (аналог Мечникова)

По тексту есть видеорегистатор с Теслы, но нет сЦылки

Тесла ехала по односторонке Саксаганского в этом ракурсе (блин фотки весьма не информативные)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Джип, как и Дрон, ехал ехал слева (Тесла ****** влетела в Джип)

Ракурс для Джипа

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Со светофорами для Джипера: два перед перекрестком, но дублирующего слева за перекрестком нет

По информации dtp.kiev.ua, внедорожник пытался на красный свет «проехать улицу Саксаганского поперек», столкнулся с Tesla, сбил пешеходов, а затем протаранил двигавшиеся навстречу автомобили Honda и Dodge.

Итак, нетрезвый водитель Рейндж Ровер, ВН7777СХ, пытался проехать Саксаганского поперек на красный, словил Теслу и сбив 4 пешеходов, протаранил встречные #Хонда и #Додж.
Всех госпитализировали, 2 в тяжелом состоянии, лежали.
Виновник пытался скрыться в новой почте. Позже приехал его личный врач, который оценил состояние подопечного как очень тяжелое и требующее санатория.
 
А на ощущениях гадалок и кофейной гущи скорость не устанавливали?
Возможно, что среди всех, кто говорил о скорости, кто-то и гадал на кофейной гуще. Но не исключено, что и намеренно искажал действительность увеличивая либо пройденное расстояние, либо время, либо и то и другое.
Скорость у таких "гадателей" доходила до 140 км/ч, но решили остановиться на скорости 120, после того, как в СМИ нарисовали расчеты "исперта" с увеличенным расстоянием. А самое интересное, что даже настоящие эксперты из Днепра, которые знали ТОЧНОЕ расстояние, но не смогли правильно определить время (арифметика подвела), также сказали о СРЕДНЕЙ скорости ВСЕГО участка на более 250-и метрах, как чуть больше сотни (106 км/ч, если правильно помню) и при этом ничего не сказали о том, что Лексус тормозил между банками Ощад и кредит-Днепр. Забыли все и о повороте дороги после Укрсиббанка, который не пройти на большой скорости.
Ощущения были у Зайцевой (показания - 70-80), водителя авто, стоявшего за Туарегом (который просчитал столкновение, но надеялся, что Дронов остановится) и пассажирка Лексуса, которая утверждала про скорость около 70 и то, что ВИДЕЛА СТРЕЛКУ СПИДОМЕТРА на отметке 65 км/ч, но не упомянув место и время даже приблизительно (напр. за 20;50;100;1000 метров до столкновения или 2;5;10;100500 секунд до удара).
И НИКТО из местных не сказал каково расстояние (метров, шагов) даже приблизительно, от места столкновения (или стоп-линии) до поворота, а точнее, до того места (в левой полосе и в средней), где становится видна камера на стене ПХ (или в обратную сторону - вдоль стены и на дорогу из-за поворота). Вот с ЭТИМ расстоянием можно более точно говорить о скорости.
Но то, что скорость была меньше, чем указывали эксперты и "исперты" - не подлежит сомнению.
 
Назад
Зверху Знизу