ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Очевидно...приблизительно...1-2 секунды...средняя...- прям убедил.

Ты согласен что б правосудие базировалось на таких вот "фактах"?
точно скорость устанавливать не надо, достаточно показать, что она была в два раза выше разрешенной. Причем я исхожу из предположения, что последние 2 секунды она вообще не тормозила (судя по видео удара так и есть). А если, допустим, она тормозила последнюю секунду, то какая же скорость нее была до начала торможения, если в среднем получилось 98 км а час? В три раза больше допустимой?
 
точно скорость устанавливать не надо, достаточно показать, что она была в два раза выше разрешенной.

120 кмч? А как ты это покажешь, если такой скорости не было?
Достаточно установить что скорость была больше разрешенной и такой, что без применения экстренного торможения Зайцева могла остановится до стоп линии. Если они это докажут - то у Зайцевой будет максимальный срок из допустимой вилки, если нет - минимальный. Мое ИМХО.
 
120 кмч? А как ты это покажешь, если такой скорости не было?
светофор виден за 100 метров и у нее было более чем достаточно времени, чтобы увидеть желтый и начать снижать скорость. Она утверждает, что ехала 20 м/с - тогда у нее была целая вечность для этого. Если она ехала 30 метров в секунду (что отрицается прокурорскими под формулировкой "невозможно определить"), то времени было меньше, но все равно достаточно, чтобы притормозить.
 
Дело не в том, что разрешает. Прокуроры и защита Зайцевой пытаются убедить, что Дронов мог видеть летящий лексус с наркоманками, и предотвратить аварию.

Дело в том, что те эксперты и так определили, что Дронов мог видеть летящий Лексус и предотвратить аварию.
Именно поэтому Матвеева и удивлялась тому, что экспертизу не хотят принимать, ведь Дронов там чуть ли не самый главный злодей. Всего-то против Зайцевой скорость 106 а не "не менее 80"
 
средняя и максимальная скорости на этом участке не могут отличаться очень сильно, не в разы, так что никакого "ползет" не было.

Никто и не говорил про "ползет". Ранее я приводил лишь пример того, что средняя скорость и мгновенная - это две огромные разницы, а для лучшего понимания показал доступный для понимания пример - "бежит-ползет"
 
светофор виден за 100 метров и у нее было более чем достаточно времени, чтобы увидеть желтый и начать снижать скорость. Она утверждает, что ехала 20 м/с - тогда у нее была целая вечность для этого. Если она ехала 30 метров в секунду (что отрицается прокурорскими под формулировкой "невозможно определить"), то времени было меньше, но все равно достаточно, чтобы притормозить.

Уже вроде жевали про видимость светофора, ну да ладно.
Что б сильно не обидеть твой ход мысли, просто скажу - времени увидеть желтый не может быть больше чем 3 секунды - на это скорость движени и видимость никакой роли не играет
 
ну например ту же среднюю скорость на данном участке (последнеие 1-2 сек). Тут очевидно, что она приблизительно в 2 раза выше разрешенной.

А какая там средняя скорость? Неизвестна средняя скорость даже за 7 секунд до столкновения. Вот за 8,5 известна уже давно (с тех пор, как Перепелице посчитали расстояние, хотя и неправильно определили место столкновения, но то такэ...)
 
Никто и не говорил про "ползет". Ранее я приводил лишь пример того, что средняя скорость и мгновенная - это две огромные разницы, а для лучшего понимания показал доступный для понимания пример - "бежит-ползет"
аналогия понятна, но тут вопрос именно кто насколько ползет и бежит. Строго говоря, зайцева могла за 2 последние секунды 2-3 раза заметно ускориться и тормозиться, меняя скорость в пределах +-10 м/с. Ну допустим окажется, что в начале 2-секундного участка она ехала 35 м/с, а в конце 20 м/с (и в среднем 27 м/с или 98 км в час) - как это ей поможет? Докажет, что она пыталась избежать дтп? Пересекая стоп-линию на красный со скоростью около сотни км в час?
 
светофор виден за 100 метров и у нее было более чем достаточно времени, чтобы увидеть желтый

В каком месте экспертизы это написано?
Не переживайте, скоро и про светофор вспомнят, чтоб проверили когда его там видно и что она могла. До минимального срока отсидки (5 лет) еще далеко. Все еще впереди...
 
А какая там средняя скорость? Неизвестна средняя скорость даже за 7 секунд до столкновения

вот тут



видно, что переврнувшаяся машина за 1 секунду пролетела 20 метров, то есть энергия после удара была достаточной, чтобы она просто летела боком, переворачиваясь аж с такой скоростью. На основе этого можно точно утверждать, что скорость была не меньше, чем 20 м/с (но на самом деле я уверен, что больше).
Может сделаю более детальную нарезку по кадрам, если будет не лень.
 
аналогия понятна, но тут вопрос именно кто насколько ползет и бежит. Строго говоря, зайцева могла за 2 последние секунды 2-3 раза заметно ускориться и тормозиться, меняя скорость в пределах +-10 м/с. Ну допустим окажется, что в начале 2-секундного участка она ехала 35 м/с, а в конце 20 м/с (и в среднем 27 м/с или 98 км в час) - как это ей поможет? Докажет, что она пыталась избежать дтп? Пересекая стоп-линию на красный со скоростью около сотни км в час?

Именно поэтому я и говорил, что НЕЛЬЗЯ говорить о том, что за 4 сек до столкновения, Лексус находился на расстоянии = ср.скорость х 4сек.

Могу показать вам график, который я нарисовал еще тогда, когда замерили те 233,55 метров (возможно показывал еще тогда, а может и нет. но это тот график, который есть и у перепелицы). Вот по нему и смотрите, где был Лексус за 4 сек до дтп. (на безапелляционность не претендую) Но за 4 сек до столкновения, Лексус за 107 метров от столкновения (Туарег начал движение через 0,18 сек).
he3ajf.jpg
 
Именно поэтому я и говорил, что НЕЛЬЗЯ говорить о том, что за 4 сек до столкновения, Лексус находился на расстоянии = ср.скорость х 4сек.

Могу показать вам график, который я нарисовал еще тогда, когда замерили те 233,55 метров (возможно показывал еще тогда, а может и нет. но это тот график, который есть и у перепелицы). Вот по нему и смотрите, где был Лексус за 4 сек до дтп. (на безапелляционность не претендую)
he3ajf.jpg

причем все точки на графике больше 90км в час. Это отягчающее (если докажут). Но по факту ПОСЛЕ удара лексус несся со скоростью 20 м/сек до удара об дальнюю дверь "пузатой хаты", то есть можно точно утверждать, что скорость зайки в момент удара была выше. (см. пост выше.)
 
Была выше чего?
Скорость 101 км/ч, это 28 м/сек

Но скорость "полета" после удара, это еще и добавленная скорость удара в определенном направлении.
Если бы в Лексус врезался самолет со скоростью 300 км/ч, то летел бы он со скоростью значительно выше своей собственной. А если на скорости 50 км/ч, то тоже выше собственной, но не настолько много, как после удара скоростью 300.
 
Но скорость "полета" после удара, это еще и добавленная скорость удара в определенном направлении.
удар был нанесен перпендикулярно направлению движения и никак не мог "ускорить" лексус. Все, к чему привел этот удар - это смещение в сторону пешеходного перехода и придание некоторого вращения лексусу (удар был нанесен в заднюю часть, а не в центр масс).
 
Причем я исхожу из предположения, что последние 2 секунды она вообще не тормозила (судя по видео удара так и есть).

НЕ тормозила, а просто вывернула руль в людей. Там и тормозного пути не было.
Докажет, что она пыталась избежать дтп? Пересекая стоп-линию на красный со скоростью около сотни км в час?

А она пыталась- сигналила ему, со слов ее и Ковалевой. Посигналить вот успела, а на тормоз нажать-нет.
 
эксперты и так определили, что Дронов мог видеть летящий Лексус и предотвратить аварию.

Эксперды Бокариуса- эти определили? Эти, которые скорость Зайки определить не смогли? Святые люди. Скоро у них спина зачешется, когда крылья прорезаться начнут.
 
А она пыталась- сигналила ему, со слов ее и Ковалевой. Посигналить вот успела, а на тормоз нажать-нет.
интересная подробность, бггг. Наверное еще и возмущалась, что какой-то лох смеет перед ней выезжать.
НЕ тормозила, а просто вывернула руль в людей. Там и тормозного пути не было.
я думаю ее туарег снес туда. Но сути дела это не меняет.
 
Назад
Зверху Знизу