ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
виноваты оба, но, имхо, в разной степени. Дронов ехал как среднестатистический харьковский ебанат и если бы зайка ехала так же, то либо дтп не случилось вовсе, либо было обычное столкновение двух баранов, без смертей. Но зайка ехада не как ебанат, а как охуевшая от безнаказанности мразина, неоднократно нарушавшая правила таким же образом ранее.
Дронов просто не хочет быть козлом отпущения - молодец. Нехотя, но помогает правосудию. Хотя и сам сядет в итоге (и заслуженно). Но он сделал то, что не смогли сделать прокурорские продажные пидерасты - он провел нормальную экспертизу и выяснил скорость зайки на момент дтп. Судья решил-таки судить по совести, видимо.
Зайка пусть подавится своим баблом - оно ей не помогло. Выйдет лет через 10, прожив лучшие годы в тюрьме.
100%
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Поясню прочитанное мной, хоть "выводы" и не делали эксперты. Но факты ими приведены.

bf1egf.png


За 3.82 секунды до столкновения (момент начала движенния туарега) лексус находился на расстоянии более 100 метров от точки столкновения, т.е. примерно эдак в 75-80 метрах от стоплинии своего направления. Мог ли он представлять опасность туарегу с т.з. его (туарега) водителя? (10.1?) (Находясь в СОТНЕ МЕТРОВ от. И учитывая, что в направлении движения лексуса УЖЕ горел желтый свет и 70 метров вполне хватало тому лексусу на торможение с сотни с остановкой согласно ПДР у стоп-линии).

Понятна позиция защиты Зайцевой - была куплена ими экспертиза Бокариуса, где никаких цифр по Зайцевой "установить неможливо" , а тут бац - и сухие цифры говорят, что Лексус Зайцевой МОГ (технически) остановиться у стоп-линии своего направления, если бы водитель Зайцева соблюдала требования ПДР в части "желтый запрещает движение и информирует о том, что будет красный". На мой вгляд - это то самое отягчающее обстоятельство, которое они так старались "похоронить",
 
Поясню прочитанное мной, хоть "выводы" и не делали эксперты. Но факты ими приведены.

bf1egf.png


За 3.82 секунды до столкновения (момент начала движенния туарега) лексус находился на расстоянии более 100 метров от точки столкновения, т.е. примерно эдак в 75-80 метрах от стоплинии своего направления. Мог ли он представлять опасность туарегу с т.з. его (туарега) водителя? (10.1?) (Находясь в СОТНЕ МЕТРОВ от. И учитывая, что в направлении движения лексуса УЖЕ горел желтый свет и 70 метров вполне хватало тому лексусу на торможение с сотни с остановкой согласно ПДР у стоп-линии).

Понятна позиция защиты Зайцевой - была куплена ими экспертиза Бокариуса, где никаких цифр по Зайцевой "установить неможливо" , а тут бац - и сухие цифры говорят, что Лексус Зайцевой МОГ (технически) остановиться у стоп-линии своего направления, если бы водитель Зайцева соблюдала требования ПДР в части "желтый запрещает движение и информирует о том, что будет красный". На мой вгляд - это то самое отягчающее обстоятельство, которое они так старались "похоронить",
я тут думаю, какие аргументы может выдвинуть прокурорская продажная мразота, чтобы не брать во внимание эту экспертизу? Аргумент у них только один - "вы не можете гарантировать, что это видео не подделано" - очень хуевый аргумент, прямо скажем. Судья в ответ может (и должен) потребовать привести доказательства того, что видео поддельное, или что на нем не зайка или еще что-то. Поскольку прокуроры - малокомпетентные тупые ебанаты, которые только корочкой торговать могут, то никаких существенных доказательств они не найдут. И будут посланый нахуй со своими претензиями, а видео приобщено к делу.
 
я тут думаю, какие аргументы может выдвинуть прокурорская продажная мразота, чтобы не брать во внимание эту экспертизу? Аргумент у них только один -

Да, аргумент элементарный. 46-37 = 9.
А 45,7-37,1 = 8,6

Ну никак не 7,9 (по мнению бывшего харьковского эксперта, который теперь в Днепре повторяет фразу Перепелицы полугодовой давности про 8 секунд)
Цей проміжок, за підрахунками експертів, становить «приблизно 7,9 секунд».

А значит, ну никак не 118 метров за 4 сек.
Особенно, если учесть, что если пробежать 4 секунды, а потом проползти 4 секунды, то это не означает, что за 4 секунды до финиша был посредине.
 
Нет, не с разрешенной скоростью. Никто и никогда такого НЕ говорил (в том числе и Зайцева).
Но средняя скорость - 98 км/ч, а не 106,4 км/ч
А дальше и привязка, что на момент начала движения Туарега, Лексус будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО на расстоянии 91 метр, а не 118,... да и то, в случае РАВНОМЕРНОГО движения, а не после торможения втечение 2,2 секунды, которое произошло после разгона до более сотки на первых около 60 метрах. (вспоминаем пример - пробежал и пополз)

И мне интересно, это халатная ошибка экспертов или преднамеренная фальсификация бывшим харьковчанином под желание Перепелицы...
 
Ага. 98км/час в ПДД разрешает. Понятно.
Дело не в том, что разрешает. Прокуроры и защита Зайцевой пытаются убедить, что Дронов мог видеть летящий лексус с наркоманками, и предотвратить аварию. Вот из-за чего они отказываются рассматривать как днепровскую экспертизу, так и черный ящик лексуса. И там и там скорость определяется за 100.
 
Нет, не с разрешенной скоростью. Никто и никогда такого НЕ говорил (в том числе и Зайцева).
Но средняя скорость - 98 км/ч, а не 106,4 км/ч
по тем нескольким размытым кадрам столкновения все можно с уверенностью говорить, что скорость не менее 80-90 км. Если зайцева и тормозила, то в последние доли секунды, что почти не изменило скорость, т.к. торможение тоже имеет свои пределы.
А дальше и привязка, что на момент начала движения Туарега, Лексус будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО на расстоянии 91 метр, а не 118,... да и то, в случае РАВНОМЕРНОГО движения, а не после торможения втечение 2,2 секунды, которое произошло после разгона до более сотки на первых около 60 метрах. (вспоминаем пример - пробежал и пополз)
средняя и максимальная скорости на этом участке не могут отличаться очень сильно, не в разы, так что никакого "ползет" не было.
И мне интересно, это халатная ошибка экспертов или преднамеренная фальсификация бывшим харьковчанином под желание Перепелицы...
обычная халатность имхо.
 
обычная халатность имхо.

Конечно же халатность.
Сделай такую же экспертизу с таким ляпом сторона Зайцевой - тут бы уже всю родню экспертов прокляли и посчитали скока бабла отвалили Зайцевы.
А тут - Дронов и Перепелица - святые лики. Прям Томасы
 
Конечно же халатность.
Сделай такую же экспертизу с таким ляпом сторона Зайцевой - тут бы уже всю родню экспертов прокляли и посчитали скока бабла отвалили Зайцевы.
А тут - Дронов и Перепелица - святые лики. Прям Томасы
прокурорские шлюхи просто игнорируют факты, им не надо искать "ляпы". 10-20 километров в час туда-сюда зайцеву не спасут в любом случае, а большего отклонения скорости от "средней" тут не может быть.
 
Поясню прочитанное мной, хоть "выводы" и не делали эксперты. Но факты ими приведены.

bf1egf.png


За 3.82 секунды до столкновения (момент начала движенния туарега) лексус находился на расстоянии более 100 метров от точки столкновения, т.е. примерно эдак в 75-80 метрах от стоплинии своего направления. Мог ли он представлять опасность туарегу с т.з. его (туарега) водителя? (10.1?) (Находясь в СОТНЕ МЕТРОВ от. И учитывая, что в направлении движения лексуса УЖЕ горел желтый свет и 70 метров вполне хватало тому лексусу на торможение с сотни с остановкой согласно ПДР у стоп-линии).

А можно ли утверждать, что согласно данным экспертизы Зайцева за 10 мин до ДТП была на расстоянии почти 18 км от места ДТП, а за 5 месяцев до ДТП на Луне была - почти за 400 тыс км?
 
прокурорские шлюхи просто игнорируют факты, им не надо искать "ляпы". 10-20 километров в час туда-сюда зайцеву не спасут в любом случае, а большего отклонения скорости от "средней" тут не может быть.

Какие факты они игнорируют? Напиши плз
 
Какие факты они игнорируют? Напиши плз
ну например ту же среднюю скорость на данном участке (последнеие 1-2 сек). Тут очевидно, что она приблизительно в 2 раза выше разрешенной.
 
ну например ту же среднюю скорость на данном участке (последнеие 1-2 сек). Тут очевидно, что она приблизительно в 2 раза выше разрешенной.

Очевидно...приблизительно...1-2 секунды...средняя...- прям убедил.

Ты согласен что б правосудие базировалось на таких вот "фактах"?
 
хуевая демагогия, на суде не прокатит

Конечно же лучше, если настанет время, когда можно будет сказать на любого - этот очевидно убийца, и его поставят к стенке, ибо очевидно...
 
Назад
Зверху Знизу