ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
по итогу, когда выйдет под личные обязательства с весьма условным условным, мы услышим: ну вот же, наказали ведь, какие вопросы?

Не выйдет. Красный для нее остается про перекресток и вероятно красный перед стоп-линией. Превышение скорости никуда не денется. Скорость "не менее 80 км/ч". И для Зайцевой, не имеет значения, 80 там было или 95. Это для Дронова надо, чтоб скорость была больше 120-и, а еще лучше 220-и. В этом направлении и пытается (безуспешно) "рыть землю" Перепелица, дабы утверждать то, что многие пытаются здесь озвучить - "болид", "метеорит".... "невозможно увидеть такую сумасшедшую скорость"....
 
Это ты видел на видео красный, я видел, вся Украина видела. А суд не видел.
Я очень хорошо знаю судебную систему. Там похрен на все эти видео и экспертизы, из за чего тут копья ломаются. Там выносят приговор исходя из принятой судебной практики. Почитают похожие приговоры, и дадут ровно столько, сколько давали тогда. Срока для обоих уже согласованы на совещании судьи, прокурора и адвокатов, с учетом занесенных адвокатами денег и общественного резонанса.
 
Ясень пень, что Вам не нравится :)
Как там? Лучшая защита - это использовать оружие врага :)

Причем тут "не нравится"? Написали полную чушь, вот и все.
" не даёт противоположных показаний, значит трактуем в пользу обаинчемого-смотрел." Трактуем, что не знает. А смотрел Дронов на перекресток перед началом СВОЕГО движения (его показания) на запрещающий сигнал светофора за более, чем 3,82 сек до столкновения, а не на то, что делается неподалеку, перед перекрестком.

Тоже самое про скорость, которая определена. Она "не менее 80 км/ч", и только со слов Дронова - 100-120. Со слов других нескольких свидетелей - от 70 до 90.
 
Почитают похожие приговоры, и дадут ровно столько, сколько давали тогда
На этом перекрестке каждый год идентичные дтп , только без жертв пешеходов.
И решение везде одинаковые. Уже обсуждали в этой теме.
Виноват был всегда тот, кто пер на красный, а не тот, кто стартанул на желтый.
Боюсь, на этот раз будет создан новый прецедент.
 
не даёт противоположных показаний, значит трактуем в пользу обаинчемого-смотрел
ну значит невозможно определить, смотрел или не смотрел. Как с опиатами. :)

Трактуем, что не знает
тогда трактуем и скорость 120

А смиотрел Дронов на перекресток перед началом движения (его показания)
И прекрасно. Сначала смотрим на ближайшую помеху, которая будет слева, потом
- справа и уже вперед.
Он в своих показаниях озвучил действия, непосредственно перед столкновением. А разве порядок действий нелогичен?
А на каком расстоянии нужно оценивать помеху? На 260 метрах? На 100 метрах? В 10 метрах? в 5? В 20? В какой промежуток времени она оказалась на расстоянии, которое нужно было оценивать, как помеха? У него ушла 1 секунда на посмотреть направо, 1 секунда посмотреть налево и в 3 секунду он смотрит вперед и тут уже она... Или он должен был ехать вперед, пересекая пешеходную зебру впереди, свернув голову направо?
Она одна ехала в потоке? Какие были действия машин из ее потока? Остановились? Как тот красный гонщик. Какие у него были основания считать, что она не сделает того же самого?
 
ну значит невозможно определить, смотрел или не смотрел. Как с опиатами. :)


тогда трактуем и скорость 120
Не важен факт - смотрел или нет. Важно то, что он мог видеть и должен был видеть.

А трактовать вы можете как вам угодно и как вам удобней. Удобней считать, что все там куплено - ваше дело. Но это не означает, что вы абсолютно информированы о всех обстоятельствах происходящего, для подобного утверждения.
 
Обратитесь к психоаналитику.

Ясно. Аргументы у Вас закончились.
Пока я буду обращаться к психоаналитику, окулисту и гинекологу, почитайте фразеологический словарь, раз уж соизволили вступать в спор.
 
Ясно. Аргументы у Вас закончились.
Пока я буду обращаться к психоаналитику, окулисту и гинекологу, почитайте фразеологический словарь, раз уж соизволили вступать в спор.

Ясно, вам очень хочется перевести тему ДТП в плоскость далекую от нарушений Дронова.
А обращаться можете к кому угодно, на приговор суда это не повлияет.
 
Ясно, вам очень хочется перевести тему ДТП в плоскость далекую от нарушений Дронова.
А обращаться можете к кому угодно, на приговор суда это не повлияет.
Вы так уверены в приговоре...
Кстати, именно самоуверенность чаще всего ведёт к роковым ошибкам.
Спокойной ночи, спокойных дорог
 
Почитают похожие приговоры, и дадут ровно столько, сколько давали тогда.
Хай сталинского времени приговоры почитают и дадут сразу вышку. Особой тройкой. При сталине человека, убившего 6-рых сразу расстреляли бы
 
Вы так уверены в приговоре...

А вы сомневаетесь, что по окончанию заседаний будет объявлен приговор?
Если вы про "конец света", то это ничтожно маловероятно.
Приговор будет объявлен.
 
Ей полностью не соскочить по любому. Чистый красный для нее остается при любых раскладах. И трупы именно из-за этого чистого красного.

смотрите, что мне пишут в личку:
yana6666 сказав(ла):
Экспертиза скорости ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧЕНА без мочи:

Скорость лексуса объективно установить невозможно, потому в расчетах используется заявление Заи 70-80 км/час (меньшая цифра 70)

Изучай экспертизы в оригинале- в ветке опубликовали фрагменты экспертиз, они есть в полном тексте у многих, в том числе у Алекса444, НетЛокала, Фредди и других, ну и у меня, самовлюбленного...
Все пипец. Зая ехала сорок, вдруг неожиданно сзади подкрался туарег, разогнал ее лексарь до семидесяти, а потом еще и в бок протаранил.


Сторонники заи - не пишите мне. Совсем. Ваша зая убила людей. При хуевой туче отягащающих факторов, которые, судя по всему, вам удастся замять. Но от этого родственникам погибших легче не станет. Совсем. Так что все защитники заи идут нахуй ровными рядами.
 
Скорость "не менее 80 км/ч".
скорость "экспертизой" НЕ определена, соотв. берется из показаний свидетелей.. минимальная.
Насколько помните... да что я рассказываю. Много раз тут уже говорили об этом.
 
смотрите, что мне пишут в личку:

Все пипец. Зая ехала сорок, в друг неожиданно сзади подкрался туарег, разогнал до семидесяти, а потом еще и в бок протаранил.


Сторонники заи - не пишите мне. Совсем. Ваша зая убила людей. При хуевой туче отягащающих факторов, которые, судя по всему, вам удастся замять. Но от этого родственникам погибших легче не станет. Совсем. Так что все защитники заи идут нахуй ровными рядами.
Один вопрос. Почему никто не защищал Полтавца? Не было даже подобия споров, как о данной аварии. Видимо часть людей увидела неоднозначность ситуации. К сожалению уровень дискуссии свелся к "есть мнение администрации ХФ и второе неправильное"
Несерьезно:( :незнаю:
 
Важно то, что он мог видеть и должен был видеть.
с умозрениями - к психоаналитику. как про "мог", так и про "должен". "Мог" написали те люди, которые написали ложное заключение экспертизы ? НАХУЙ эту экспертизу.


Про "должен" - уже много раз обсуждали тут.
 
Назад
Зверху Знизу