ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
А куда водитель должен смотреть?

Вот и я всю эту тему задаю этот вопрос. Только касательно Дронова. Большинство пишет, что никуда не должен смотреть.
Зайцева ехала в прямой видимости для Дронова.
Почему Дронов не обязан смотреть на Зайцеву, которая едет в его сторону и их траектории пересекаются, а Зайцева обязана смотреть на светофор?
Чем ПДД отличаются в понятии "смотреть" для этих двух водителей?
 
Опять тупишь? Сотка не помогла?

Месье, вы тупой дегенерат.

В ПДД. Похоже вы настолько ущербный и тупы, что не можете их прочитать?

Всьо?
А где же ссылки на пдд, которые тут приводил, про проезд перекрестков и НЕобязанность смотреть по сторонам на зеленый, ПДД закончилось, или свое гавно мешает под носом?
 
Вот и я всю эту тему задаю этот вопрос. Только касательно Дронова. Большинство пишет, что никуда не должен смотреть.
Зайцева ехала в прямой видимости для Дронова.
Почему Дронов не обязан смотреть на Зайцеву, которая едет в его сторону и их траектории пересекаются, а Зайцева обязана смотреть на светофор?
Чем ПДД отличаются в понятии "смотреть" для этих двух водителей?

А по лично твоему убеждению - куда водитель должен смотреть, подъезжая к перекрёстку?
 
А по лично твоему убеждению - куда водитель должен смотреть, подъезжая к перекрёстку?

На дорогу, на машины, которые едут спереди, сбоку, сзади, на перекресток, на светофор, на пешеходов, которые так и хотят выскочить на красный, на энурезников, которые заехали за стоп линию и уже отпустили педаль тормоза на красный и катяться.

Но этого же в пдд нет?
Я выходит нарушаю пдд, когда смотрю на это все подьезжая к перекрестку?
 
шо тут, пдд уже предписывают никуда не смотреть?
 
Покажи мне пункт пдд, где написано что нужно смотреть за 100 метров до перекрестка на светофор.

Главное ехать с такой скоростью, чтобы успеть узреть светофор, находясь перед ним, при этом чтобы расстояние перед светофором было меньше тормозного пути. а за 100 м до светофора на 120 км ы час это 3 секунды.
 
Ну хотя бы тем, что соске светофор по пути следования и соблюдать его сигналы она обязана. А Дрону соска ему даже не помеха справа, на разрешающий ему сигнал светофора. Это что, так сложно понять?

По пути следования? Хм. Какой пункт пдд?
Где указано, что в случае если светофор по пути следования я должен на него смотреть за 200/100/50/20 метров до перекрестка? Как часто я должен смотреть на его сигнал? Должен ли я только туда и смотреть и больше никуда?
 
Главное ехать с такой скоростью, чтобы успеть узреть светофор, находясь перед ним, при этом чтобы расстояние перед светофором было меньше тормозного пути.

Вот. Прекрасное понимание ПДД. Совершенно верно.
А это только касательно светофора я должен так ехать? И смотреть?
Или все же я должен контролировать дорожную обстановку таким же образом?
 
Толкания не было. Для сравнения можно представитьсебе как подножка пробегающему мимо. Не важно с какой скоростью вы подбежите к пробегающему и выставите ногу, главное попасть в нужный момент и в нужное место.
для сравнения: бегите вы с лотком яиц к подъезду, а сосед ставит вам подножку. падаете, яйца вдребезги. чья вина?
 
Туарег если и "бросил", то делал это на Мечникова. А именно скорость самого Лексуса направила его дальше на Сумскую.
Но он не бросал, а оказался подвижным препятствием для задней части Лексуса. Туарег лишь повернул Лексус боком к первоначальному направлению и его скорость не имеет столь значимого влияния. При скорости 5 км/ч было бы то-же самое при условии удара колесом Лексуса с его скоростью о колесо Туарега, т.е. при любой скорости Туарега и даже будь там легкая Таврия.
при скорости в 5 км увидеть проще и затормозить
 
На дорогу, на машины, которые едут спереди, сбоку, сзади, на перекресток, на светофор, на пешеходов, которые так и хотят выскочить на красный, на ......

Вот, а так как светофор был практически прямо по курсу её движения, ей даже взгляд не надо было куда-то переводить. А вечером сигнал того светофора ОЧЕНЬ ХОРОШО виден, даже за 100 от перекрестка.

Именно исходя из этого - губастая сука УМЫШЛЕННО пошла на грубейшее нарушение правил, УМЫШЛЕННО создала аварийную ситуацию и наплевала на возможные последствия своих действий.
 
По пути следования? Хм. Какой пункт пдд?
Где указано, что в случае если светофор по пути следования я должен на него смотреть за 200/100/50/20 метров до перекрестка? Как часто я должен смотреть на его сигнал? Должен ли я только туда и смотреть и больше никуда?
в зеркала еще смотреть на светофоры папередних перекрестков, очевидно
 
Вот, а так как светофор был прямо по курсу её движения, ей даже взгляд не надо было куда-то переводить. А вечером сигнал того светофора ОЧЕНЬ ХОРОШО виден, даже за 100 от перекрестка.

Именно исходя из этого - губастая сука УМЫШЛЕННО пошла на грубейшее нарушение правил, УМЫШЛЕННО создала аварийную ситуацию и наплевала на возможные последствия своих действий.

Какое правило губастая сука умышленно грубо нарушила, когда выехала на прямую видимость светофора, вплоть до последнего мига горения желтого?

То есть если взгляд надо переводить от прямого взгляда, то пдд разрешает не смотреть в ту сторону куда надо переводить взгляд?
 
Ты уже свое ебало из своего гавна достал?
Вкусно?
Где ответы по пдд?

Действительно, зачем все эти тонкости, на спидометр не смотрят, на светофор смотрят тогда, когда уже нет возможности среагировать в принципе, главное, чтобы ощущения были ууух! Вобщем к дороге можно приближаться только в танке. Это правила пдд не оговаривают? Можно?
 
Действительно, зачем все эти тонкости, на спидометр не смотрят, на светофор смотрят тогда, когда уже нет возможности среагировать в принципе, главное, чтобы ощущения были ууух! Вобщем к дороге можно приближаться только в танке. Это правила пдд не оговаривают? Можно?

А можете проанализоровать поведение на дороге Дронова, с точки зрения понятий - смотреть, скорость движения, возможность среагировать.
 
Вот. Прекрасное понимание ПДД. Совершенно верно.
А это только касательно светофора я должен так ехать? И смотреть?
Или все же я должен контролировать дорожную обстановку таким же образом?

Дорогу в общем, для этого ограничения скорости и выведены. При нормальной скорости все это можно оценить в целом и отреагировать. Так вот, поэтому превышение скорости сразу делает из водителя убийцу.
 
А можете проанализоровать поведение на дороге Дронова, с точки зрения понятий - смотреть, скорость движения, возможность среагировать.

Да, совершенно верно, что превышение скорости одним лицом затрудняет, а при скорости, приближенной к световой скорости - исключает возможность среагировать другим на обстановку на дороге.
 
Назад
Зверху Знизу