ДТП, кто виноват ?

Кто виноват ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
Создавай отдельную тему.
Тут без 40 страниц не разобраться. :D

што-то лениво мне, но интересно, реально раза три за 2 дня приходилось в разрывах в разных местах разворачиваться и все время кто-то по дальнему развернуться пытался, так то я был уверен, что надо как на 1 рисунке, но закрались сомнения:rolleyes:
 
вы мне лучше вот что скажите, как правильно в разрыве разворачиваться?
так:
25477w.jpg

или так:
25478w.jpg

а то я как на первой картинке разворачивался, но подъезжали другие и ехали как навторой, вот теперь вопрос мучает еблан я или нет:D

вообще правильно как на второй картинке
но в харькове правильно как на первой.
 
вы мне лучше вот что скажите, как правильно в разрыве разворачиваться?
так:

или так:

а то я как на первой картинке разворачивался, но подъезжали другие и ехали как навторой, вот теперь вопрос мучает еблан я или нет
О, я узнал перекресток 50 лет СССР и Ивана Камышева! Нету дня без аварии, даже по официальной статистике занимает по аварийности второе место в городе. Наверное, не только у Вас затруднения. Думаю надежней второй вариант.
 
вообще правильно как на второй картинке
но в харькове правильно как на первой.

Ты на перекрёстке при повороте налево тоже левыми бортами расходишься?
Хотя пох как ты ответишь ;)

а если по пять машин в каждую сторону развернуться сразу захотят, как быть?
Меня в автошколе давно давно учили тоже правыми бортами расходиться, но попробуй так сделать на московском напротив Турбоатома-Сансити
 
как на второй картинке же
 
Меня в автошколе давно давно учили тоже правыми бортами расходиться, но попробуй так сделать на московском напротив Турбоатома-Сансити
Пожалуй, на регулируемых перекрестках нужно расходиться правыми бортами. Обоим одновременно включаются стрелки, с других направлений движение запрещено - расходятся, как в море корабли.
А нерегулируемых таких не должно быть, ибо - неоднозначно!
 
Меня в автошколе давно давно учили тоже правыми бортами расходиться, но попробуй так сделать на московском напротив Турбоатома-Сансити

да шо там пробовать, я тыщу раз так делал ;)
 
ой ли.
Цитата:
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения
Так вот вопрос в том, считать ли проезжей частью перемычку на Московском? Скорее всего, да. Хоть там и нет разделительной полосы (а разве они у нас везде есть?). Тогда имеем два пересечения проезжих частей - одно на въезде в перемычку, второе - на выезде из нее, и двигаться нужно по 2 варианту. С другой стороны, там стоят знаки "место для разворота" и логичнее 1 вариант. Если бы перемычку сделать пошире, чтобы ее ширина была существенно больше длины, то все бы не раздумывая выбирали 1 вариант.
 
Тогда имеем два пересечения проезжих частей - одно на въезде в перемычку, второе - на выезде из нее,

это ещё одна мозгодрочка, что типа их две.
ну как две. в харькове - да.

но в харькове много чего отличается от того, как в ПДД
 
Исходя из пункта 1,4 я вообще как бэ не должен удостовериться в том, не едет ли Владимир28 мне в лоб по моей полосе. Я просто поворачиваю направо в свою полосу. Имею право, ага.
А Ланосу-обгоняльщику можно еще вменить и вот это :
13.3. Під час обгону, випередження, об'їзду перешкоди чи зустрічного роз'їзду необхідно дотримувати безпечного інтервалу, щоб не створювати небезпеки для дорожнього руху.



Создавай отдельную тему.
Тут без 40 страниц не разобраться. :D
....
Меня в автошколе давно давно учили тоже правыми бортами расходиться, но попробуй так сделать на московском напротив Турбоатома-Сансити
Года три назад была уже тема,разобрали все по косточкам с этими разворотами.Не помню,как называлась....
И все прекрасно поняли,если на выезде с перемычки есть знаки "Уступи дорогу" - разьезд левыми бортами,если знаков нет - правыми.Никто никому не мешает,по кратчайшему пути не пересекая траекторию друг друга....
Правда,на больших перекрестках(типа Московский-Кирова) само собой получается разьезд на левый поворот левыми бортами,места всем хватает,а разворачивающиеся - вообще отдельно,рядом с островком....
Не ой ли - а читаем внимательно :
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч........
То исть ты выехал на перемычку для разворота,стал - а по пересекаемой дороге движутся прямо.Они для тебя справа.Пральна ? :)
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.......
То исть ты уступаешь дорогу тем,кто едет(по их собственному направлению движения) или прямо,или направо.
Больше никому не уступаешь !!!! :увага:
А разворачивающиеся будут поворачивать по их направлению движения налево .Про них ничего не сказано,правда же ? ;)
А куда их девать ?
Правильно - ехать такой траекторией,чтобы пути вообще не пересеклись.
То исть - ты себе налево поворачиваешь или разворачиваешься ближе к своему левому островку или разделительному бордюру,а встречник - тоже ближе к своему левому бордюру.
А по отношению друг к другу - правыми бортами.

Если стоит знак на выезде - это уже отдельная дорога.Не перекресток - а два,или три перекрестка.
С каждого сьезжать по правилам....
 
Останнє редагування:
АНе ой ли - а читаем внимательно :
То исть ты выехал на перемычку для разворота,стал - а по пересекаемой дороге движутся прямо.Они для тебя справа.Пральна ? :)
То исть ты уступаешь дорогу тем,кто едет(по их собственному направлению движения) или прямо,или направо.
Больше никому не уступаешь !!!! :увага:
А разворачивающиеся будут поворачивать по их направлению движения налево .Про них ничего не сказано,правда же ? ;)
А куда их девать ?
Правильно - ехать такой траекторией,чтобы пути вообще не пересеклись.
То исть - ты себе налево поворачиваешь или разворачиваешься ближе к своему левому островку или разделительному бордюру,а встречник - тоже ближе к своему левому бордюру.
А по отношению друг к другу - правыми бортами.

Если стоит знак на выезде - это уже отдельная дорога.Не перекресток - а два,или три перекрестка.
С каждого сьезжать по правилам....

во во во
я ж грю, в харькове ездят как удобно а не по правилам.
что? при разъезде правым бортом выезжаем на встречку? да и хуй с ней, о встречкой. зато мне удобно
 
во во во
я ж грю, в харькове ездят как удобно а не по правилам.
что? при разъезде правым бортом выезжаем на встречку? да и хуй с ней, о встречкой. зато мне удобно
Какая встречка ? :confused:
Зона разворота не является перекрестком - в полном смысле.Это половина перекрестка - по своему смыслу....Из нее только в два направления - прямо(пересекаешь встречку) или влево(разворот).
На полном перекрестке как ты осуществляешь движение влево - как я привел в посте выше,правым бортом со встречником.
Еще раз....если на выезде стоит знак "уступи дорогу" - это уже отдельный перекресток.Ты вьехал на перемычку - проехал один перекресток,тебе уступили те,кто стоит на перемычке,а дальше ты подьезжаешь на выезд - "Уступи дорогу" для тебя,ты выезжаешь другим перекрестком.
Хотя тоже с него движение только прямо(если есть сьезд с другой стороны),или налево......


PS Ипать :рл:....я вспомнил нашу тему про Ахсарова-Победы - мы там тоже разбирали эту долбаную перемычку для разворота.......
 
Останнє редагування:
PS Ипать :рл:....я вспомнил нашу тему про Ахсарова-Победы - мы там тоже разбирали эту долбаную перемычку для разворота.......

там немного по другому, там по той хуйне через которую перемычка ходит трамвай, т.е. это не разделительная полоса ("Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств"), а вот напротив турбоатома - разделительная полоса, так шо условия немного разные.
хотя как раз именно через такую вот хуету как на турбоатоме удобнее разъезжаться правыми бортами, но все удут как попало... может там и аварии часто, потому шо кто-то включает левый поворот, а другой, пропускающий, думает, ну заебись, щас же свернет, и начинает выезжать, первый думал левыми, второй правыми
 
.... и начинает выезжать, первый думал левыми, второй правыми
:)Такое может быть везде - хоть на широких перемычках,хоть на узких,хоть с трамвайными,хоть со знаками - я не парюсь никогда,сразу просекаю поведение человека и подстраиваюсь под него.
Нахрен еще шо-то доказывать....
 
Останнє редагування:
:)Такое моет быть везде - хоть на широких перемычках,хоть на узких,хоть с трамвайными,хоть со знаками - я не парюсь никогда,сразу просекаю поведение человека и подстраиваюсь под него.
Нахрен еще шо-то доказывать....
ну это всего лишь мое предположение, потому шо бьются там слишком уж часто
просто когда ты разъезжаешься левыми, то в таких местах, когда кто-то включает поворот понятно, что он тебя все равно проедет для поворота, а вот если расчитываешь на правыми, то могут быть варианты
 
ну это всего лишь мое предположение, потому шо бьются там слишком уж часто
просто когда ты разъезжаешься левыми, то в таких местах, когда кто-то включает поворот понятно, что он тебя все равно проедет для поворота, а вот если расчитываешь на правыми, то могут быть варианты
Перекресток Московский-Кирова - огромный перекресток.Очень часто там попадаю на начинающих,поворачивающих налево со встречки впереди.....вижу,что человек хочет протянуть мимо меня и разойтись левой стороной - да пожалуйста,проезжаю максимально дальше,остальные за мной пристраиваются,всем места хватает.
Нахрен человека пугать(в основном бландынки попадаются :D) - его переучат когда-нибудь матюками....:)
 
Назад
Зверху Знизу