Дружба в "треугольнике"?

Коломбина сказав(ла):
Вот Каприк, таки ушел от ответа на мой вопрос - если б ситуация описанная мною в топике (в самом начале) происходила в какой -нить арабской стране. Какая тогда была б реакция публики? Да, скорее всего восприняли б как нечно само собой разумеющееся - мужчина имеет жену и наложницу, жена и наложница знают о существованиидруг друга, даже приятельствуют и всех все устраивает и пальцами ни кто не тычет;) А почему? А потому что в ТОМ обществе - это принято;)
Правильно, а в некоторых племенах Африки принято поверженного противника сьедать... В нашем обществе это нормально бы смотрелось? Или пердеть за столом как принято у немцов, это у нас нормально, как бы ты отнеслась к кавалеру который в песторане издал бы соответствующий звук? (а между тем это показатель того что желудок работает очень хорошо) Зато это мыслить не штампами... Имхо мыслить нештампами нужно, но в рамках принятых писаных и не писаных правил общества в котором ты живеш...
 
Chegevaro сказав(ла):
Правильно, а в некоторых племенах Африки принято поверженного противника сьедать... В нашем обществе это нормально бы смотрелось? Или пердеть за столом как принято у немцов, это у нас нормально, как бы ты отнеслась к кавалеру который в песторане издал бы соответствующий звук? (а между тем это показатель того что желудок работает очень хорошо)

Опять валим все в кучу - манеры, каннибализм и прочее? Кста,про немцев - неправда. Еще раз - СВОБОДА личности заканчивается там - где она приносит несвободу другой личности. Уж кто-кто, а команданто Чегевара, должен это понимать ;) Если мой сосед завел себе любовницу и если все его женщины всем довольны - флаг им всем в руки. Меня в этот гарем ни кто силком не тянет и мне нет дела до того что творится за стеной . Или будем как при совке клеймить позором? ;)

Зато это мыслить не штампами... Имхо мыслить нештампами нужно, но в рамках принятых писаных и не писаных правил общества в котором ты живеш...
ПРАВИЛА писанные и неписанные имеют свойство МЕНЯТЬСЯ в общественно-исторических рамках. Ты не признаешь право на измениния внутрисемейных отношений в нашем быстроменяющемся обществе? А они все равно МЕНЯЮТСЯ хочет ли это кто-то или нет.
 
Ты на меня намекаешь?Я деньги на героин не трачу.А вот ты уже выбрал как убить себя.
И еще -что такое плохая семья,а?ТЫ, КАКОЕ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО говорить людям что они живут неправильно,а????????????????????????
Я зла на тебя
Прости. Я не говорил что ты неправильно живешь. И намекать не пытался. Просто так получилось.
 
мммдяя... А хорошо темка мужичков зацепила:) :) :) Хотя... казалось бы... именно мужчины должны вздохнуть с облегчением, осознав, что женщина стала более свободно себя чуствовать и в браке и вне его (я не только о сексе!) Однако... как видно из топика мужчин ПУГАЕТ неутомимо наступающая женская независимость;) Они готовы кричать : "КАААААК?! Есть женщины которые НЕ ХОТЯТ замуж?! Есть женщины которых не устраивает традиционная форма семьи?! А как же МЫ?! Мы тоже хотитм уюта, ласки, детей!" :):):) Ребят, не пугайтесь, плиз :) Ни кто вас не собирается лишать этих благ, только... не будьте ретроградами ;)
 
да собсно меня зацепило не то что женщины становятся независимыми, а то что они кричат - что фсе чьо мнение отлично от нашего "зашоренные личности с накрепко вбитыми в голову клише"... Да есчо хотел сказать что мы не в силах делать фсе что угодно ибо мы живем в обществе со своей моралью, традициями и тд... они (мораль и традиция) канечно меняются, но во первых не так быстро, а только с покалениями, а во вторых меняя ее нельзя применять сильно радикальные методы, у общества есть какието пределы что общество есчо может принять (аля гомосексуалисты, как бы щас за нормой, но общество сильно их не оттаргает) что за этими пределами, то общество в данный момент никак не примет (тот же канибализм)... хотя со временем, вполне возможно и канибализм станет в пределах того что общество может принять (в силу какого нить катоклизма к примеру когда есть будет нечего, вполне вазможно будет както порицатся людожорство, но оно уже небудет табу), а потом вазможно и станет нормой... надеюсь обьяснил, с чем я был не согласен :)... а насчот ласки, уюта и прочих прелестей "зашореного" взгляда на жизнь :), мне к примеру пока ничо такого не хочется, пока важней свабода действий и отсутствие ответственности за тех "кого мы приручили" :)
 
Chegevaro сказав(ла):
да собсно меня зацепило не то что женщины становятся независимыми, а то что они кричат - что фсе чьо мнение отлично от нашего "зашоренные личности с накрепко вбитыми в голову клише"...

Чегевар-чик :) Дык в том-то и бЯда, что нужно КРИЧАТЬ... ибо иначе не услышат... или услышать НЕ ЗАХОТЯТ :)

Да есчо хотел сказать что мы не в силах делать фсе что угодно ибо мы живем в обществе со своей моралью, традициями и тд... они (мораль и традиция) канечно меняются, но во первых не так быстро, а только с покалениями, а во вторых меняя ее нельзя применять сильно радикальные методы, у общества есть какието пределы что общество есчо может принять (аля гомосексуалисты, как бы щас за нормой, но общество сильно их не оттаргает) что за этими пределами, то общество в данный момент никак не примет

Мы сейчас живем в обществе, которое меняется не в ПОКОЛЕНИЯХ, а ГОДАХ... перемены идут ОЧНЬ БЫСТРО, к сожалению...
И разве рассматриваемые мною в топике новые формы семьи и взаимоотношений между М и Ж столь радикальны? хммм... я б не сказала... Наоборот они скорее более мягки(имхо) К примеру - каких-то 20-25 лет назад гражданский брак был исключением, на мать-одиночку показывали пальцем, атеперь общество вполне лояльно относится к подобному. К гомо и лесби появилась хоть видимая терпимость. Это плохо?

(тот же канибализм)... хотя со временем, вполне возможно и канибализм станет в пределах того что общество может принять (в силу какого нить катоклизма к примеру когда есть будет нечего, вполне вазможно будет както порицатся людожорство, но оно уже небудет табу), а потом вазможно и станет нормой...

Людожорство = насилию, а мы о насилии тут не говорили.

надеюсь обьяснил, с чем я был не согласен :)... а насчот ласки, уюта и прочих прелестей "зашореного" взгляда на жизнь :), мне к примеру пока ничо такого не хочется, пока важней свабода действий и отсутствие ответственности за тех "кого мы приручили" :)

Ну что ж это ТВОЙ выбор на сегодняшний день. И я уважаю твой выбор. Если завтра ты сделашь другой выбор и он не пойдет во вред кому-либо, я буду уважать и твой другой выбор. Вот об этом я и говорила :) :пиво:
 
Коломбина, а мне вот в голову пришла мысль такая, что несгибаемая принципиальность - чисто мужская черта. И на своем они твердо стоят только из упрямства и нежелания что-то поменять в себе. Хотя, ИМХО, ретроградство, домострой и тому подобные пережитки встретились тут нам чисто случайно. Таких осталось мало...
 
Ну уж кому как не Козерогу стоять из-за упрямства на своем :-)

просто ответьте мне на один вопрос:
мужчина который стремится иметь нормальную семью, любящую жену, обеспевать семью, не гулять на стороне, не иметь любовниц, быть категорически против новых веяний любви типа секс втроем или свинг - это по нынешним меркам ненормально и ретроградство? Т.е. такой теперь никому не нужен, да? :-)

П.С. Вообще сегодня я не настроен воевать. Сегодня полон любви и нежности, так что готов согласиться со всеми обвинениями в свой адрес. Пусть вам будет приятно :)
 
poni сказав(ла):
Коломбина, а мне вот в голову пришла мысль такая, что несгибаемая принципиальность - чисто мужская черта. И на своем они твердо стоят только из упрямства и нежелания что-то поменять в себе. Хотя, ИМХО, ретроградство, домострой и тому подобные пережитки встретились тут нам чисто случайно. Таких осталось мало...

Пони ;) Ну не любят мужики проигрывать в спорах женщинКАМ :-) Они ж по определению должны быть умнее нас ;) ;) :-)
 
Capricorn сказав(ла):
Ну уж кому как не Козерогу стоять из-за упрямства на своем :-)
А я Телец! А Тельцы отличаются упрямством ;) :-)

просто ответьте мне на один вопрос:
мужчина который стремится иметь нормальную семью, любящую жену, обеспевать семью, не гулять на стороне, не иметь любовниц, быть категорически против новых веяний любви типа секс втроем или свинг - это по нынешним меркам ненормально и ретроградство? Т.е. такой теперь никому не нужен, да? :-)

Нужен! Еще как нужен! Более того - по белу свету бродят множество женщин тоже придерживающихся традиционных взглядов на семью и не могут найти своих половинок. НО! если тебе встретится женщина принципиально не желающая замужества, постарайся ее понять и не навеший ей ярлык... и не обобщай ВСЕХ И ВСЯ;)

П.С. Вообще сегодня я не настроен воевать. Сегодня полон любви и нежности, так что готов согласиться со всеми обвинениями в свой адрес. Пусть вам будет приятно :)
Ну тогда :пиво:
 
Каприкорн, а если ты готов согласиться, то зачем задаешь вопрос?;-)
А что касается ответа, то ведь ты перечислил только положительные качества мужчины этого, правда? А рядом с ними как раз и и дут ретроградство и домострой. А это уже ой как неприятно. Плохо то, что когда женщина захочет быть самодостаточной и самостоятельной, то ее этот мужчина не поймет и будет упрямо стоять на своем. А если ей и захочется чего-то новго в сексе? То пусть терпит? На уступки он никогда не пойдет? Ээээээээээх, я тоже сторонник традиций, но не сторонник того, что бы цепляться за них.
 
Пони, ну зачем же так категорично? Есть намало женщин мечтающих о домосторе, о том что б ждать дома с пирогами мужа-добытчика и в этом их счастье. Может это и замечательно, что тепрь сосуществуют разные подходы к семье и взаимоотношениям полов? И не пойму почему некоторые мужчины говорять - что ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК И НЕ ИНАЧЕ! ;)
 
Ааааааааааааа, спор-то бесконечный...
Да, полно женщин, которые сами и есть домострой, да вот только сколько судеб ломается когда такой вот домостроевский мужик пытается перекроить под себя ту, которая хочет кроме пирогов еще и личностью быть и мнение свое иметь. Мне жель тех, кто стремясь к независимости, роют яму своей семье. Притмеров очень много. Да я сама пример тому. Мой предыдущий парень, с которым мы встречались 7 лет и из них два года жили вместе, просто зеленел от злости, когда понимал, что я и без него отлично проживу, что он по сути обуза для меня. ведь я работала и зарабатывала за двоих, у меня было образование и много интересных и преданных друзей, а у него ничего этого не было. Он не смог мне этого простить.
Каприкорн, а что ты скажешь, если твоя жена быдет зарабатывать больше тебя?
Вот для моего мужа, напрмер, это большой удар по самолюбию.
 
А если ей и захочется чего-то новго в сексе? То пусть терпит? На уступки он никогда не пойдет?

кто как не ты отвечала мне, "если муж захочет детей и вопрос встанет остро - мы разойдемся" Тоже самое и тут. Если меня тошнит от мысли, что кто-то, а не я будет заниматься сексом с моей девушкой/женой, то я скорее разойдусь с ней, чем соглашусь на это.

Так же мне не понятно, как моя девушка/жена может спокойно разрешить мне заниматься сексом с кем-то еще. Для меня это проявление безразличия ко мне, т.е. "делай что хочешь, мне пофиг". Назавите мне 100 раз человеком из каменного века, но для меня это неприемлемо.

Есть вещи принципиальные для меня, хотя с вашей стороны это наверно выглядит как упрямство. Что говорит только о том, что я все таки не смог донести до вас свои мысли правильно.

Нужен! Еще как нужен! Более того - по белу свету бродят множество женщин тоже придерживающихся традиционных взглядов на семью и не могут найти своих половинок. НО! если тебе встретится женщина принципиально не желающая замужества, постарайся ее понять и не навеший ей ярлык... и не обобщай ВСЕХ И ВСЯ

да я не обобщаю. на всякий товар есть свой покупатель. Это не мой товар, я пройду мимо и не пожалею ни на секунду.
Далось вам это замужество, не о штампе речь. Я наоборот сторонник пожить в гражданском браке, благо сейчас есть такая возможность (в отличии от того времени когда я женился первый раз)

Речь о семейственности, о желании иметь детей, вести совместный быт и т.д.
Но кажется мы пошли уже по третьему кругу.

На счет работы:
да мне бы хотелось что если будет стоять выбор семья и дети или карьера-работы, выбор моей жены был в сторону дома. По моему это нормальное желание любого мужчины. Что в коей мере не значит, что я буду препятствать ее карьерному росту если выбор будет в его сторону. Даже наоборот буду помогать, уж если я согласился с тем что живу с бизнес-леди, а не ладушкой-женой, значит будет так.

Но все же я придерживаюсь принципа "Живем, что бы работать, а не работаем, что бы жить"
 
Ураааяяяяя! Капри сдвинули с мертвой точки:) :) Ща еще поспорю;)
 
poni сказав(ла):
Мой предыдущий парень, с которым мы встречались 7 лет и из них два года жили вместе, просто зеленел от злости, когда понимал, что я и без него отлично проживу, что он по сути обуза для меня. ведь я работала и зарабатывала за двоих, у меня было образование и много интересных и преданных друзей, а у него ничего этого не было. Он не смог мне этого простить.
ну и спрашивается зачем было тратить 7 лет на хм... несовсем хорошего парня?

poni сказав(ла):
Каприкорн, а что ты скажешь, если твоя жена быдет зарабатывать больше тебя?
Вот для моего мужа, напрмер, это большой удар по самолюбию.

многое (пожалуй все) тут будет завить от того как это превосходство в з/п будет подаваться. Если меня начнут упрекать и на основании сравнения з/п быдет решаться вопрос кто в доме главные - исход предсказать не сложно.

в остальном я только за. наша семья, наши деньги, наши траты. Чем больше тем лучше. Еще один повод гордится ею и не расслабляться самому. Если только кол-во не в ущерб качеству семьи становится.

А да, об удара по самолюбию. есть такой момент. Но (читай выше) умная женщина не подаст это так что бы это приводило в ссорам, а дурная нам не нужна :)
 
Capricorn сказав(ла):
Так же мне не понятно, как моя девушка/жена может спокойно разрешить мне заниматься сексом с кем-то еще. Для меня это проявление безразличия ко мне, т.е. "делай что хочешь, мне пофиг". Назавите мне 100 раз человеком из каменного века, но для меня это неприемлемо.

Ключевая фраза -"для МЕНЯ это неприемлимо"! ;) А если для других это приемлимо? Ты только не падай сразу - но я знала одного мужчину, который с гордостью говорил -"Моя жена такая блядь!" И с интересом наблюдал за шокирующей реакцией такого заявления. А жена у него действительно любила гульнуть и его заводило именно то, что нее западали другие мужики. Ну... что поделаешь - ну комплекс у него мож какой :) ну и жена соответсвующая попалась :) Да для меня лично подобное тоже не приемлимо. Но до тех пор пока это не касается меня лично - хай живут и радуются жизни! Они нашли друг друга :-)


На счет работы:
да мне бы хотелось что если будет стоять выбор семья и дети или карьера-работы, выбор моей жены был в сторону дома. По моему это нормальное желание любого мужчины. Что в коей мере не значит, что я буду препятствать ее карьерному росту если выбор будет в его сторону. Даже наоборот буду помогать, уж если я согласился с тем что живу с бизнес-леди, а не ладушкой-женой, значит будет так.

Но все же я придерживаюсь принципа "Живем, что бы работать, а не работаем, что бы жить"

А теперь возьмем так зацепивший тебя вариант гостевого брака - Предположим у мужа и жены у каждого свой бизнес в разных городах. Оба не мыслят себя без дела. Есть любовь. Есть дети. Средсва позволяют им часто встречаться. Это плохо? Такая форма брака? Теперь предположим М настоял и Ж бросила свой бизнес, превратилась в домохозяйку с целью БАКА В ТРАДИЦИОННОЙ форме. Что может быть в результате? Либо Ж стукнет дерью и уйдет со словами -"ты мне всю жизнь испортил!" Либо М разочаруется в домохозяке, он-то любил "бизне-леди" :)
Уточню - рассуждение чито гипотетическое без личностной привязке к кому-либо.
 
Да, 7 лет я потратила зря, молодая была, глупая, да и масса ньюансов была в виде общего бизнеса и отсутствия жилья у меня.
Но, опять же, не все сразу выяснилось, он только со временем стал таким. На него давило то, что я могу и умею больше чем он. И это при том, что я старалась не ранить его самолюбие. Но не скроешь того, что сам он ничего из себя не представляет по сравнению со мной.
 
Liqty:) уффф! склько эмоций в твоем последнем посте;) Мне вААщет нравятся острые дискуссии, но давайте не перходить на личности и не обзываться... ну... того... ребята, давайте жить дружно:)
 
Я не баран. Баран это Овен. А я Козерог.
А на личности обычно переходят когда других аргументов больше нет. Так что следи за словами иначе я просто начну игнорировать твои посты.

Если твой удел быть любовницей женатого мужика и тебе это нравится, флаг тебе и ему в руки. Вот именно "свои мозги не вставишь"

Я вообще по умолчанию не верю в стопроцентов верных мужей,можете спорить со мной сколько хотите, но опять таки,каприкорн тож говорил что то о природных инстинктах-так в вас,мужиках,это в крови заложено!Почему вам можно ходить налево,а нам нельзя дружить с вашими любовницами?Вам не кажется что все это дело вкуса?

Писец. Короче одним махом всех под одну гребенку. Зае...сь товарищи. Я уже начинаю жалеть, что ни разу не изменял своей первой жене и никогда этого не делал ни с одной из своих девушек. Ведь все равно никто из вас в это не верит. Мне жаль что жизнь вас так испортила. Ок, живите в таком мире. Удачи.

P.S.
Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и было не так уж важно, у кого и где имелась какая-то собственность. Важно было одно: какой ты солдат. Я не ратую за прелести окопной жизни просто хочу осветить проблему любви с правильных позиций. Она пробуждает в мужчине самые худшие инстинкты - страсть к обладанию, к общественному положению, к заработкам, к покою.
(с) Эрих Мария Ремарк
 
Назад
Зверху Знизу