Дружба в "треугольнике"?

> КОГО и КОГДА подобному учили???? Опять обощаешь ;)

обобщение в ответ на обобщение (пусть и не от тебя) :)

>Патаму шта все мужики такие цацы, что уверены в том, что женщинам только и нужно, что затянуть их в ЗАГС! :-( Ну не могут они поверить, что женщины не хотят за них замуж, так вот исторически сложилось. А на самом деле многие женщины давно уже столь самостоятельны, что могут себе позволить иметь любовника женатого, что бы не требовал женитьбы и не капал на мозги!

КОГДА?
да всю жизнь. От рождения до смерти.
Женщина нежное и ранимое существо, мужчина - сильный и черствый.
 
Chegevaro сказав(ла):
Тема началась с вапроса может ли быть дружба между супругом/супругой и любовником/любовницей а закончилась тем что фсе фсе мужики козлы и вы нам нах ненужны (ну разве чтоб как вибратор пару раз в недельку паюзать) :)...

ГДЕЕЕЕЕЕ такое написано??? Ткни пальцем! Ухххх... ну почему когда у мужчин нет веских аргументов в споре - они прибегают к откровенным провокациям ;)


А про то что женщинам нах не нужны мужья, могу сказать, что обеспечить материально себя смогут запросто... Обеспечить ребенка (если есть) тоже... но они не обеспечут ребенку отца... и если у них сын, то вырастет есчо один парень из "поколения воспитаного женщинами", а если дочь, то вырастит есо одна девушка-феминистка...

В целом согласна, но ... вопрос на засыпку - а какой ребенок может вырасти в семье, если М и Ж не любят и не уважают друг друга, апросто терпят ради пресловутого "семья ДОЛЖНА БЫТЬ"?
 
Capricorn сказав(ла):
собственно это я и хотел услышать. А вопрос-то встанет...
не понимаю... убейте меня не понимаю почему желание быть кому-то нужным - слабость. Почему осознание что мужчина такой же человек как и женщина, с нервами, чувствами, переживаниями и депрессиями плохой мужик.
хорошо твоему мужу. А я вот задумываюсь :(
Встанет, так встанет. Если не сможем решить вопрос, то я просто уйду.
Желание быть нужным - не слабость, зато обида на то, чтоне нужен - слабость в чистом виде. А сильный духом на то и сильный что бы уметь держать в узде чувства переживания и депрессии. У меня, напрмер, плохо получается, но я стараюсь из всех сил, почему мужчина не может постараться быть сильным?
 
Каприкорн, я с тобой! :):)
 
Capricorn сказав(ла):
> зашибись. Т.е. человек предлагающий женщине с ребенком себя не попытасля ее понять. Занятно

именно "зашибись" :-) М как бы облагодетельствует Ж, беря ее в жены с ребенком, а она ни в какую? Дааааа... это свыше мужского понимания :-)

> Не забрасывай меня камнями - но гостевые браки тоже имеют место быть. ну ессно в случае если это устраивает ОБОИХ партнеров. Но, почему ,когда М сталкивается с нежеланием Ж строить семью в классическом варианте - сразу начинаетеся начинаются непонятки?

Но простите "гостевой брак" это выше моего понимания :(

Ну, предположим М и Ж всилу своих профессий или же разницы в темпераментах(вдруг оба взрывные!) живут в разных городах (кравтрирах). Видятся периодически, имеют общих детей, официально зарегистрированы, ну ... может и хозяйство вместе ведут. Ну, устраивает все людей! Так что?Они должны непременно жить на одной жилплощади, дабы бабки у подъезда успокоились? :)
 
Коломбина, я с тобой! Один уже сошел с дистанци, второй пока держиться)))
 
Capricorn сказав(ла):
>

КОГДА?
да всю жизнь. От рождения до смерти.
Женщина нежное и ранимое существо, мужчина - сильный и черствый.
ну... да ну...да... мы нежные и ранимые "коня на скаку остановит в горячую избы войдет" (Некрасов) :-)
"А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят" (это уже их современных" ;)
 
Capricorn сказав(ла):
не понимаю... убейте меня не понимаю почему желание быть кому-то нужным - слабость. Почему осознание что мужчина такой же человек как и женщина, с нервами, чувствами, переживаниями и депрессиями плохой мужик.

ну епрст! ПОЧЕМУ такой вывод?????? Да все мы и М иЖ с нервами, с чуствами, перживаниями, с тараканами в головах ... с достоинствами и недостатками ЧЕЛОВЕКИ :) И если у какой-то женщины мужской подход к карьере и по фигу ей семья - это НЕ ЗНАЧИТ что она плохая женщина! И если какому-то мужчине нужна ласковая уютная домашняя женушка, которой не стыдно и поплакться в жилетку, то это не значит, что он плохой мужчина. Просто не нужно ни кому навязывать свои стереопиты видения семьи и положения М иЖ в браке.
 
> Желание быть нужным - не слабость, зато обида на то, чтоне нужен - слабость в чистом виде. А сильный духом на то и сильный что бы уметь держать в узде чувства переживания и депрессии. У меня, напрмер, плохо получается, но я стараюсь из всех сил, почему мужчина не может постараться быть сильным?

мне тут подсказали: может бы ты имеешь ввиду проявления чувств внутри семьи и в обществе? тогда я согласен. Внешне мужик должен быть сильным, а в семье нежным. Не дай вам Бог узнать какой я на работе могу быть :)

Постараться то он может. И может быть даже у него это получится. но это не значит что мужчина не ранимое существо которому не нужна ласка и забота.

> ну... да ну...да... мы нежные и ранимые "коня на скаку остановит в горячую избы войдет" (Некрасов) :-)

Некрасов жил не в том обществе :) Лучше вспомни дуэли Пушкина и Лермонтова за вам прекрастных.

> Ну, предположим М и Ж всилу своих профессий или же разницы в темпераментах(вдруг оба взрывные!) живут в разных городах (кравтрирах). Видятся периодически, имеют общих детей, официально зарегистрированы, ну ... может и хозяйство вместе ведут. Ну, устраивает все людей! Так что?Они должны непременно жить на одной жилплощади, дабы бабки у подъезда успокоились? :)

причем тут бабки! если это семья то она должна жить вместе и не трахаться на разные стороны. Иначе это черт знает что. И если мужик уходит в экспедицию, или женщина едет в командировку, то другой ждет.
 
> И если у какой-то женщины мужской подход к карьере и по фигу ей семья - это НЕ ЗНАЧИТ что она плохая женщина!

тогда ей надо мужика хозяюшку :)

> Просто не нужно ни кому навязывать свои стереопиты видения семьи и положения М иЖ в браке.
можно подумать я навязываю. я высказываю свое мнение
 
> У меня был женатый мужчина,так вот,с его женой я вполне нормально и по дружески общалась,единственное что-она не знала что у нас с ним роман.

прибыл бы. Не тебя - мужика.
 
Коломбина сказав(ла):
В целом согласна, но ... вопрос на засыпку - а какой ребенок может вырасти в семье, если М и Ж не любят и не уважают друг друга, апросто терпят ради пресловутого "семья ДОЛЖНА БЫТЬ"?

я знаю несколько таких семей. благополучных. родители уважают друг друга, но не любят. так вот, дети там нормальные. к тому времени как они понимают истинное положение дел, они уже в состоянии не бунтовать, а понять родителей. и оценить их жертву.
 
Каприкорн, ты смотри как тебя на стереотипы пробивает! Никто не говорит, что нужно трахаться, но если обеих устраивает такое положение вещей, то может быть не стоит говорить, что это не семья? Это ИХ выбор. Порой такой вариант единственно возможен. Ведь лучше будет такая семья, чем вообще никакой!
 
lavaget сказав(ла):
я знаю несколько таких семей. благополучных. родители уважают друг друга, но не любят. так вот, дети там нормальные. к тому времени как они понимают истинное положение дел, они уже в состоянии не бунтовать, а понять родителей. и оценить их жертву.
Как хорошо, что в моей семье хоть поначалу было не так...Хотя, я была дико рада когода родители развелись, потому что лучше у меня будет один родитель и другой воскресный папа чем слышать крик и ругань. Ребенок - дитя любви и он остро чувствует ее отсутствие, потом это проявиться. Неужели эти люди не могли найти себе тех, кого полюбят? Зачем эти жертвы? В чем смысл? В размножении? В производстве таких же нещасных? НЕ ПОНИМАЮ! :диявол:
 
Capricorn сказав(ла):
> Желание быть нужным - не слабость, зато обида на то, чтоне нужен - слабость в чистом виде. А сильный духом на то и сильный что бы уметь держать в узде чувства переживания и депрессии. У меня, напрмер, плохо получается, но я стараюсь из всех сил, почему мужчина не может постараться быть сильным?

Не, ну если рассматривать вопрос "силы духа" именно в таком аспекте - то все правильно. Но почему все выше сказанное должно касаться только М? Тоже самое можно сказать применимо и к Ж.


Постараться то он может. И может быть даже у него это получится. но это не значит что мужчина не ранимое существо которому не нужна ласка и забота.

а кто утверждает, что М не нужна ласка и забота????? опять мухи с котлетами мешаем? :)

> Ну, предположим М и Ж всилу своих профессий или же разницы в темпераментах(вдруг оба взрывные!) живут в разных городах (кравтрирах). Видятся периодически, имеют общих детей, официально зарегистрированы, ну ... может и хозяйство вместе ведут. Ну, устраивает все людей! Так что?Они должны непременно жить на одной жилплощади, дабы бабки у подъезда успокоились? :)

причем тут бабки! если это семья то она должна жить вместе и не трахаться на разные стороны. Иначе это черт знает что. И если мужик уходит в экспедицию, или женщина едет в командировку, то другой ждет.

Ну вот опять -"семья ДОЛЖНА жить вместе" :) А если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у людей вместе???? И при чем тут траханье? Если они будут вместе жить - это гарантия верности? Охххх... зашоренность-зашоренность :( :(
 
Каприкорн, ты смотри как тебя на стереотипы пробивает! Никто не говорит, что нужно трахаться, но если обеих устраивает такое положение вещей, то может быть не стоит говорить, что это не семья? Это ИХ выбор. Порой такой вариант единственно возможен. Ведь лучше будет такая семья, чем вообще никакой!

это не стереотип. это мое мнение. лучне ничего чем такая семья. потому как это не семья.

как и это.
В целом согласна, но ... вопрос на засыпку - а какой ребенок может вырасти в семье, если М и Ж не любят и не уважают друг друга, апросто терпят ради пресловутого "семья ДОЛЖНА БЫТЬ"?

P.S. да я идеалист, знаю
 
Capricorn сказав(ла):
мне тут подсказали: может бы ты имеешь ввиду проявления чувств внутри семьи и в обществе? тогда я согласен. Внешне мужик должен быть сильным, а в семье нежным. Не дай вам Бог узнать какой я на работе могу быть :).

Я имею ввиду вообще, я все имею ввиду. Мне пришлось 7 лет быть рядом с человеком, который декларировал право мужчины на слабость. Да, он был нежен, да, это попрой было приятно. Но не более того. Мне пришлось стать сильной за него. Сильной духом, самой нести ответственностьза проблемы, которые он переложил на меня. Самой помнить обо всем, поддерживать его, когда он просто позволял себе быть слабым. Это так трудно, когда человек вываливает на тебя всю депрессию и все нервные срывы. Ведь когда один слаб, то другому не остается выбора. Я от него ушла и безмерно этому рада.
 
Capricorn сказав(ла):
> И если у какой-то женщины мужской подход к карьере и по фигу ей семья - это НЕ ЗНАЧИТ что она плохая женщина!

тогда ей надо мужика хозяюшку :)

> Ну если она найдет "мужика-хозяюшку", которого устраивает его положение - то замечательно! Две половинки встретились. Что в этом плохого? Или опять начнешь возражать типа - так быть НЕ ДОЖНО, потому что так НЕ ПОЛОЖЕНО ;)
 
Capricorn сказав(ла):
> У меня был женатый мужчина,так вот,с его женой я вполне нормально и по дружески общалась,единственное что-она не знала что у нас с ним роман.

прибыл бы. Не тебя - мужика.

ммдя... с таким решением вопроса - пол-города в живых не останется :-) :-)
 
Как хорошо, что в моей семье хоть поначалу было не так...Хотя, я была дико рада когода родители развелись, потому что лучше у меня будет один родитель и другой воскресный папа чем слышать крик и ругань

а я про крики и ругань не говорил. любовь и ругань это не связанные вещи. Это свойство характера. у меня родители любят друг друга, но у обоих нервы такие, что крыша иногда поднимается :) А знаю семью, где не любят, но живут тихо и мирно.

Ребенок - дитя любви и он остро чувствует ее отсутствие, потом это проявиться. Неужели эти люди не могли найти себе тех, кого полюбят?
ню-ню. лучше бросить женщину с маленьким ребенком, чтобы она с утра до вечера вкалывала за двоих. Замуж бустро на не выйдет. И сядет ребенок ей на шею, выростет очередной наркоман-безотцовщина. Не надо говорить что и при отце такое бывает. Конечно бывает. НО НАМНОГО РЕЖЕ. Преступники, наркоманы и пр. асоциалы ЧАЩЕ из неполных семей.


Зачем эти жертвы? В чем смысл?
том, чтобы ребенка нормального выростить. не понятно?
 
Назад
Зверху Знизу