друг попал в секту.

"У нищих духом должен быть Царь и Бог."
 
а инопланетяне присутствовали? ну или марсиане на худой конец им ближе добираться.

Согласно Вашим умозаключениям, инопланетяне и проводили этот вселенский собор. Ага.:D

"У нищих духом должен быть Царь и Бог."

А кто-то сам себе Царь. А кто-то этот самый дух водовкой залил. По-разному бываить.:rolleyes:
 
ну а впринципі? Що тут поганого? Це ж краще, ніж пити пиво і курити сигарети. Правда, якщо там здирають гроші і така інше - то не дуже добре. А так побільше релігійних людей.
 
вообщем случилась и со мной такая хрень. мой лучший друг попал в секту, сами знаете какую... теперь только и говорит что о боге, безгрешной жизни и прочей ахинее. я, как человек логичный, немогу выслушивать столько бреда часами. сидит теперь целыми днями читает библию, (или что там у них) и больше ничего не хочет делать, бросил свою девушку потому что секс - это грех. как его от туда вытащить и вернуть к нормальной жизни понятия не имею. на любые доводы ответ всегда примерно один и тот же: "ты просто не понимаешь бога".

вообщем у кого есть хоть какой-то опыт вытаскивания друзей и знакомых из подобных сект, поделитесь своим опытом :confused: спасибо.

оо, это особый вид секты, у меня соседка с мужем тоже церковные сектанты - они честно говоря пугают меня своими речами. тем более что я знала соседку ещё до того как она подсела изза мужа на эту тему. Вытащить можно только если поселить зерна разочарования в этой общине. Все остальные попытки будут восприниматься в штыки
 
Пойти в церковь и поговорить с христианским священником, пока не поздно
 
Вот если бы они алкашей и наркоманов ставили на путь истинный, так нет же, им нужны люди, кто стабильно работает и будет отчислять их организации десятину за право верить в Бога.
 
Назад
Зверху Знизу