друг попал в секту.

БП, и я о том же. Только, видать, парниша только себя слышит. Как же он другу-то собрался помочь, не понятно. Это с его слов мы знаем предисторию, а как на самом деле - вопрос.

сектантка?
 
Вы это по своему опыту? Вы наверно думаете, что туда одни непорочные девственницы приходят . Мой опыт дал другие результаты . Не надо думать что там все бескомпромисные фанатики, чаще всего это люди столкнувшиеся со сложностями в жизни, которые не в силах эти сложности самостоятельно преодолеть.
Лингвистический аппарат, на устойчивую психику имеет очень ограниченное влияние .
нет, я далека от той так сказать веры , но есть знакомые
логично предположить, что если люди туда ходят, то они придерживаются того что там проповедуют

устойчивость психики понятие ой какое относительное
 
нет, я далека от той так сказать веры , но есть знакомые
логично предположить, что если люди туда ходят, то они придерживаются того что там проповедуют
У религиозных людей, как правило, проблемы с логикой. Но логично предположить, что вам ваши знакомые не будут исповедоваться ;).
Самые высокоморальные люди встречаются среди атеистов, еще Цицерон писал, что добродетель атеиста не обусловлена внешними обстоятельствами вроде возможности быть наказанным богами.

устойчивость психики понятие ой какое относительное
Ну если боитесь за себя, не ходите в такие места =).
 
очень давно не заходила на ХФ.. сейчас какого-то пуркуа открыла именно эту ветку и после первых 2 страниц афигела.. думала только "на дне" Горького или "записки из мертвого дома" Федор Михалыча могут производить такое тяжелое и удручающее впечатление..
но уже тут же передумала. там красота грамотной речи скрасит мрак событий, а тут.. на фоне текстов, логики, ммм..радостей..- сомалийские пираты выглядят английскими джентельменами в галстуках и газетой Таймс в руках:D
если секта укроет от таких соплеменников, то пора паковать вещи
 
очень давно не заходила на ХФ.. сейчас какого-то пуркуа открыла именно эту ветку и после первых 2 страниц афигела.. думала только "на дне" Горького или "записки из мертвого дома" Федор Михалыча могут производить такое тяжелое и удручающее впечатление..
но уже тут же передумала. там красота грамотной речи скрасит мрак событий, а тут.. на фоне текстов, логики, ммм..радостей..- сомалийские пираты выглядят английскими джентельменами в галстуках и газетой Таймс в руках:D
если секта укроет от таких соплеменников, то пора паковать вещи

т.е. секта мультикультурна? типа мультишенгена по всему миру?
а у них там полное зомбирование или можно придуриться, дабы по миру покатали?



а если серьезно - когда-то в дни моего беоблачного детства приехал маг-чародей Кашпировский в наш город. и давал концерт. любящая крестная меня с собой взяла и даже на сцену вытолкнула, когда добровольцев выбирали для гипнотического сеанса. из 10 человек меня одну гипноз не взял. стояла как дурочка и смотрела на шатающихся после волшебного слова людей. а сам маг подошел и попросил сесть на место, видимо, чтобы не портила картины общей своими открытыми глазами))))))))))
 
т.е. секта мультикультурна? типа мультишенгена по всему миру?
а у них там полное зомбирование или можно придуриться, дабы по миру покатали?
я не о секте писала, я писала о тех милых людях, которые давали советы.. такие интересы, такие ценности, такие успехи противопоставлялись "страшному зомбированию"..
конечно, кто ж в своем уме на одну чашу весов поставит такое великое достижение, как нажраться в хлам и пробыть в таком состоянии как можно дольше, оплатить себе компанию из доступных женщин (которых рассматривали как курей, деля на "с душком" и "свежак"), что верх крутизны, как я понимаю.. только не понятно зачем они в усмерть пьяному индивидума, разве что карманы его проверить.. ну и чувствовать себя очень состоявшейся личность, судя по тому, как это преподносится и с каким кол-вом мата
и это есть благородные спасители
логично, чьорт подери
п.с. другу ТС очень повезло, у него реально появился шанс изменить свою жизнь, хотя бы сменой окружения и вектора движения по жизни
 
ты наверное из тех, кто не читает тему, а только смотрит на первую строчку тс и сразу отправляет свой высер.
нет, я из тех, кто читая подобные твоим высеры, не понимает подобных заигрываний с аудиторией. Ты бы еще там подмигивающий смайл поставил. Почему не написал в какую секту, спаситель херов? Каким же ты был раньше другом, что твой приятель нашел не в тебе помощь и поддержку, а совсем в другом месте. Спасать он кинулся. Тебя кто-то просит? Читает библию? Пусть читает. Не хочет секса с девушкой? Так внебрачный секс и в христианстве грехом считается. Это тебе так, на всякий случай. Сиди на жопе ровно, занимайся собой и не лезь туда, куда тебя не просят. Раньше надо было быть другом.
 
я не о секте писала, я писала о тех милых людях, которые давали советы.. такие интересы, такие ценности, такие успехи противопоставлялись "страшному зомбированию"..
конечно, кто ж в своем уме на одну чашу весов поставит такое великое достижение, как нажраться в хлам и пробыть в таком состоянии как можно дольше, оплатить себе компанию из доступных женщин (которых рассматривали как курей, деля на "с душком" и "свежак"), что верх крутизны, как я понимаю.. только не понятно зачем они в усмерть пьяному индивидума, разве что карманы его проверить.. ну и чувствовать себя очень состоявшейся личность, судя по тому, как это преподносится и с каким кол-вом мата
и это есть благородные спасители
логично, чьорт подери
п.с. другу ТС очень повезло, у него реально появился шанс изменить свою жизнь, хотя бы сменой окружения и вектора движения по жизни
вы из секты шоль?:rolleyes::D
 
я не о секте писала, я писала о тех милых людях, которые давали советы.. такие интересы, такие ценности, такие успехи противопоставлялись "страшному зомбированию"..
конечно, кто ж в своем уме на одну чашу весов поставит такое великое достижение, как нажраться в хлам и пробыть в таком состоянии как можно дольше, оплатить себе компанию из доступных женщин (которых рассматривали как курей, деля на "с душком" и "свежак"), что верх крутизны, как я понимаю.. только не понятно зачем они в усмерть пьяному индивидума, разве что карманы его проверить.. ну и чувствовать себя очень состоявшейся личность, судя по тому, как это преподносится и с каким кол-вом мата
и это есть благородные спасители
логично, чьорт подери
п.с. другу ТС очень повезло, у него реально появился шанс изменить свою жизнь, хотя бы сменой окружения и вектора движения по жизни

Красивый слог, и правда в нем..
 
вообщем случилась и со мной такая хрень. мой лучший друг попал в секту, сами знаете какую... теперь только и говорит что о боге, безгрешной жизни и прочей ахинее. я, как человек логичный, немогу выслушивать столько бреда часами. сидит теперь целыми днями читает библию, (или что там у них) и больше ничего не хочет делать, бросил свою девушку потому что секс - это грех. как его от туда вытащить и вернуть к нормальной жизни понятия не имею. на любые доводы ответ всегда примерно один и тот же: "ты просто не понимаешь бога".

вообщем у кого есть хоть какой-то опыт вытаскивания друзей и знакомых из подобных сект, поделитесь своим опытом :confused: спасибо.
А зачем его вытаскивать? Не маленький же. Кто марки собирает, а кто богу молится) у каждого своё хобби
 
вообщем случилась и со мной такая хрень. мой лучший друг попал в секту, сами знаете какую... теперь только и говорит что о боге, безгрешной жизни и прочей ахинее. я, как человек логичный, немогу выслушивать столько бреда часами. сидит теперь целыми днями читает библию, (или что там у них) и больше ничего не хочет делать, бросил свою девушку потому что секс - это грех. как его от туда вытащить и вернуть к нормальной жизни понятия не имею. на любые доводы ответ всегда примерно один и тот же: "ты просто не понимаешь бога".

вообщем у кого есть хоть какой-то опыт вытаскивания друзей и знакомых из подобных сект, поделитесь своим опытом :confused: спасибо.

ну не в секас же попал... не гамасеки ж тама... навернае... вот и пущай радуеццо...:D пущай бьеть челом ап забор...:D
 
Не парьтесь, у них братское штатовское происхождение.
и бабки оттуда же)))

из самой верхушки

Куда его выводить? К пивасику, рыбалке, машине в кредит, разжиревший жене, АТБ, взаимной ненависти в стране? Пусть хоть человек счастлив будет.
о пральна...там малый закрытый социум и никто не хо тебя кинуть или сожрать;)..Пусть сидит тихонечко
 
я не о секте писала, я писала о тех милых людях, которые давали советы.. такие интересы, такие ценности, такие успехи противопоставлялись "страшному зомбированию"..
конечно, кто ж в своем уме на одну чашу весов поставит такое великое достижение, как нажраться в хлам и пробыть в таком состоянии как можно дольше, оплатить себе компанию из доступных женщин (которых рассматривали как курей, деля на "с душком" и "свежак"), что верх крутизны, как я понимаю.. только не понятно зачем они в усмерть пьяному индивидума, разве что карманы его проверить.. ну и чувствовать себя очень состоявшейся личность, судя по тому, как это преподносится и с каким кол-вом мата
и это есть благородные спасители
логично, чьорт подери
п.с. другу ТС очень повезло, у него реально появился шанс изменить свою жизнь, хотя бы сменой окружения и вектора движения по жизни

верховная жрица отписалась :D
 
Дорогие Спасители и Спасатели! Откуда у вас столько зависти и занудства? )))
Не мешали бы вы развлекаться этому несчастному в своей секте... Он же туда от вас зануд убежал, ему там интересней, похоже... :D:D:D:D
 
Пусть лучше в Бога верит, чем гасится водкой.
 
Назад
Зверху Знизу