Дрессировочная площадка в Молодежном парке, ул.Пушкинская (ОКД, ЗКС, ПСС, Аджилити..)

Это FCI? У нас альтернативная организация ))))))
 
Добрый Инквизитор...
...
понимаете... есть 2 большие одесские разницы: прикладная дрессировка и спорт.
ну, это так, вкратце )))
То, чего можно добиться ЭШО нельзя получить другими методами

Алла, чем едешь?
 
Золотой Листочек

Поездом. Вообще я еще одно дельце хочу в киеве провернуть официозное. если смогу провернуть его в субботу, то и на выставку поеду. если нет, то еще подумаю, ехать ли.

а ты едешь? можно скооперироваться.
 
Я ещё думаю... Там палевых не будет практически... Патамушо вымерли :((( Подруга из Киева сильно зовёт - чтобы на её плем. работу посмотрела и высказала своё нелицеприятное мнение ))))))) Так ото я думаю... Скорее да, чем нет

ПыСы. В асю стучи, или в личку, а то мы ветку сильно засорили
 
Останнє редагування:
Золотой Листочек

а я периодически стучу тебе в аську. но почему-то ты не отвечаешь.
 
Это у меня система такая сложная :( Ничего пока не приходит :( Но, однажды может прийти и тогда связь будет постоянной.
 
Ой, девочки та засоряйте, мне же тоже интересно )))
 
форум на то и форум, чтобы сорить :) лишь бы на здоровье :)
 
А где находится эта площадка для аджилити? Сколько по временя длятся занятия? Занятия проходят по группам или все вместе, т.е. новички, профессионалы и т.д?
 
Несси в самом начале почитайте там так всё подробно и даже с картой как добратся.
Все вместе занимаются и новички и проффи., но это не мешает поверьте обсалютно, даже помогает, так как трасса оказалась не прямой, на одной линии, а закрученой ТАК! что только проффи тебя и направит, сам не врубишься. Я смотрела за старшими так сказать, спасибо им большое, потом пыталась повторить сама (с собакой разумеется)))))
 
А где находится эта площадка для аджилити? Сколько по временя длятся занятия? Занятия проходят по группам или все вместе, т.е. новички, профессионалы и т.д?

Повторение - мать учения :) Вот здесь я пытался объяснить, как нас найти ;) :
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=979049&postcount=15

Занятия длятся 2 часа, в ходе которых разбирается вагончик и расставляются препятствия, которые проходятся по очереди и "профессионалами" и "новичками" - вон Гел - с первого занятия понял че от него хотят.. потом рисунок трассы меняется и все заново, так же выделяется время на отработку отдельных упражнений (особо непонятных собаке)..
Так что собака и работает, и отдыхает, и общается с другими собаками в перерывах.. в общем говоря - ТУСУЕТСЯ :-)
По теплому времени года - обязательно берите воду для собаки!!!
а так - длинный поводок (для начала - потом трассы проходятся без поводков/ошейников..), лакомство.. можно еще брать себе чего-нить попить и чего-нить вкусненького :-)
 
Спасибо. А где в начале почитать ,я не нашла, сори.
Нужно будет к вам обязательно выбраться.
 
извиняюсь за офф, но не хочу открывать отдельный топик.
Паравозов посоветуй что-нить как "укротить" собаку моим родителям? Симпотный песик, но наверное в прошлой жизни был хулиганом :))
Пес совершенно не послушный. Ему уже 3 года, не знаю что тма в крови у нашего двортетьера, но велины он крупной - как московская сторожевая. Характер упрямый и очень непоседливый. Родители живут в частном секторе - так он ломает все подряд. Просто такое ощущение, что у него тяга к разрушению. Невозможно во дворе без присмотра ни чего оставить. Ему уже и кидали разные игрушки , типа мяча, как ребенку - но бесполезно. Наказывали - визжит возмущенно и все равно поступает по своему. Посоветуй - как его луше "перевоспитать", если это еще возможно.
 
с упрямыми - только усердный труд: воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать.. таких нахрапом не возьмешь..
скорее всего сначала ему в чем-то уступили - видать сделал , что-то и ему это прокатило, хотя знал что нельзя, потом еще раз и еще раз, а теперь ему наплевать на хозяев..
ему нужно дать понять, что есть "Нельзя" и что можно и, что за это он лишается чего-то, либо получает что-то. один из обычных методов дрессуры - это метод "кнута и пряника", а по современному Метод положительного подкрепления (не знаю как он правильно называется). Суть этого метода классно раскрыта и изложенна в книге Карен Прайор "Нe рычите на собаку! О ДРЕССИРОВКЕ ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ"
Положительное подкрепление -- это событие, совпадающее с каким-либо
действием и ведущее к увеличению вероятности повторного совершения этого действия.

Запомните это положение. В нем заложен секрет успешного обучения.

Существуют два вида подкрепления: положительное и отрицательное.
Положительное подкрепление -- это нечто, желаемое субъектом: пища, ласка
или похвала. Негативное подкрепление -- это то, чего субъект хотел бы
избежать: шлепок, нахмуривание бровей, неприятный звук (предупреждающий зуммер в машинах, который раздается, если вы забыли пристегнуть ремень безопасности, -- это отрицательное подкрепление).
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
тогда и я оффтоп,нужен дресс для кобеля лабродора 11ти месяцев! посоветуйте!
 
:-) вам индивидуально или в группе или как? именно дрессура или просто , чтоб гулял по утрам и потихоньку дрессировал?
есть и такие и такие и разные.. все от ваших желаний и возможностей зависит..
обращайтесь - расскажу (координаты мои видно)
 
Ну как там, сухо на площадке? У нас тут по местному грязь высохла, но у нас такого болота как на площадке и не было ни где, сравнить не с чем. Хочу чтоб совсем сухо было. Ещё бы и репяхи выпалить все, но это уже ладно, расчёску с собой возьмём. Сухо или нет?
 
а ты едешь? мы даже в ливень поедем!

Паравозову!
нужен дресс чтоб сначала послушку индивидуально,а потом и в группе поработать.
я дам этим людям ваш телефончик,ок? они скажут Варя с форума дала телефон,угу?
 
Не знаю пока. Там высохло?
 
Назад
Зверху Знизу