Дрессировочная площадка в Молодежном парке, ул.Пушкинская (ОКД, ЗКС, ПСС, Аджилити..)

Гел не всегда ворчун, он пока бернца не увидел себе под нос буркал и то время от времени, но .... бернцы ему не нравятся, он их даже от ньюфов научился отличать ))) Очень не любит я даже удивилась что он не швыранулся.
Репяхи это жуть, да не один-два, а комками такими, еле ноги до меня дотощил вся послипалось и заднии и переднии. )))
А то что народ гадит, это да, это я бы сама куда те бутылки повставляла да и другого хламья там валом, а собаки слушаются, не ходят на мусорку, собаки умнее людей получается.
 
Поль у меня маленьких не обижает, даже когда его они грызть пытаются стоит как вкопанный, вот только если уж сильно прикусят, тогда скинет с себя, немного потопчет, но не грызет.. Так что Гел видать агрессии не чувствовал и по этому только нагло бурчал и ходил кругами - силу свою сильскую видать качал :-) :-) :-)
Приходите еще, вот только пусть подсохнет, а то удовольствия мало по грязючке таскаться..
Мы еще из Киева привезти должны евро-полосу аджилитийную, скорее всего поедем на выстакку - откатаем там на ней показательные выступления и привезем ;) и будет у нас совсем круто!
 
Прийдём обязательно и ходить будем. Рыжая спаниелька те спортсменами стать хотят, а мы уже сильно взрослые для спорта, но для здоровья прыгать будем. Просто в 6 лет карячить собаку усиленно на пользу не пойдёт. А то что подсохнуть должно это по любому, по грязи я убьюсь ))))
А Поль у тебя умница, да здоровый такой и морда всегда улыбается, а Гела даже и нюхать не подходил чтоб не правоцировать - молодец.
А ещё мне лабрика Мориса жалко стало ( его так шпыняют ( хотя он лучше всех на площадке работал и ко мне подходил носом меня толкал чтоб я его погладила, такой ласковый, послушный в глаза заглядывает и никакого одобрения ( Жалко.
 
Если б Морю так не шпыняли не было бы у него надцати килограмм медалей разных :-) на то чтоб его холить и лелеять есть хозяйка ;)
А Славик с ним, как с солдатом - приказал - будь добр выполнить..
 
если бы не шпыняли, было бы у него два раза по -надцать килограмм медалей.
 
Ну, со стороны может и меня иногда жестокой назвать можно, но я и целую и глажу и хвалю.
Я Мориса первый раз вижу, может так с ним и надо, не знаю, но жалко было всё равно. По моему ему не нравится прыгать, просто он готов делать всё чтоб его похвалили, впринципе как и моему Гелу, ему хоть аджилите хоть овец пасти лишь бы я довольна была.
 
если сегодня вечером будет лить дождь,то мы с Баффкой завтра и не поедем...
поедем если более ли менее сухо будет и денежка будет...а то сейчас на Алиску(далмантинку)все денежки уходят.
так что....если нас(рыжей спаниельки) завтра не будет, то по весьма веским причинам!!!
а так мы вообще очень серьезно настроены на занятия аджилити!!!
правда ездить получается только по воскресеньям...
 
если бы не шпыняли, было бы у него два раза по -надцать килограмм медалей.
Если бы да кабы во рту б выросли грибы...
То что Морис умеет делать и то как он это умеет делать заслуга дрессировщика, и не часа и дня, а многих лет дрессуры и дрессировщик, наверное лучше знает как обращаться с подопечной собакой

если сегодня вечером будет лить дождь,то мы с Баффкой завтра и не поедем...
поедем если более ли менее сухо будет и денежка будет...а то сейчас на Алиску(далмантинку)все денежки уходят.
так что....если нас(рыжей спаниельки) завтра не будет, то по весьма веским причинам!!!
а так мы вообще очень серьезно настроены на занятия аджилити!!!
правда ездить получается только по воскресеньям...
Ух, какой сегодня был замечательный день - утро конечно расстроило, но день - это супер! такое солнышко! Мы так круто сегодня отзанимались!
ничего ща подсохнет потеплеет и будет совсем хорошо заниматься.. А мы всегда рады собачкам на площадке.. так что как сможете, так и приходите...
 
Ух, какой сегодня был замечательный день - утро конечно расстроило, но день - это супер! такое солнышко! Мы так круто сегодня отзанимались!
ничего ща подсохнет потеплеет и будет совсем хорошо заниматься.. А мы всегда рады собачкам на площадке.. так что как сможете, так и приходите...

Душу травишь? )))) Нам тоже бегать хочется, но Гел должен бережно относится к своей шерсти, унас же выставки. Мы по сухому бегать прийдём.
А как теперь Гел по команде "барьер" в ванну прыгает ))))
 
То что Морис умеет делать и то как он это умеет делать заслуга дрессировщика,

это я не оспариваю ни в коем случае. простите, если задела своим высказыванием.
 
Если бы да кабы во рту б выросли грибы...
То что Морис умеет делать и то как он это умеет делать заслуга дрессировщика, и не часа и дня, а многих лет дрессуры и дрессировщик, наверное лучше знает как обращаться с подопечной собакой.

А по-моему, ты зря ерепенишься...
Конечно, в том, что ЛЮБАЯ собака умеет - заслуга человека, который её этому научил.
Однако, мне импонируют игровые методы дрессировки, основанные больше на положительном подреплении, чем на отрицательном и на механике. И в основном, всегда видно, когда собака работает под давлением.

Правда, для спортивных успехов на высочайшем уровне, для первых мест и бла-бла-бла, игровые методы стоят далеко не на первом месте. Собаки - победители мира по ИПО, дрессируются, в основном, с широким применением ЭШО. Правда, и психика у этих собак выдающаяся, чтобы такую дрессуру выдержать.
 
Душу травишь? )))) Нам тоже бегать хочется, но Гел должен бережно относится к своей шерсти, унас же выставки. Мы по сухому бегать прийдём.
А как теперь Гел по команде "барьер" в ванну прыгает ))))
Выставки..выставки..выставки.. :) а вы на Киев в конце апреля собираетесь с Гелом? поездом али как?
вот с ванной надо бы поаккуратней - она скользкая и собака может в азарте влететь в нее неудачно..
Я обратил внимание, что многие "сугубо спортивные навыки" на самом деле очень хорошо помогают в обычной жизни :)
 
обидно так что не смогли приехать...
в это воскресенье будем!!!
 
видел я видеозапись работы собачки отдрессированной с помощью ЭШО:(
может кому то и нравится когда собака идет рядом с хозяином как зомби даже взгяд не отводя на внешние раздражители (кидающиеся на неё собаки, бегающие и махающие рядом с мордой руками дети и взростлые), только одно непонятно как такая собака поступит в незнакомой для неё ситуаци когда нужно будет самой принять какое то решение от которго к примеру будет зависеть жизнь хозяина
 
А что там в Киеве в конце апреля?
 
хорооошая выставка. титулооованная. двухднееевная. дорогааая (бебики 25 у.е) я еду посмотреть.
 
И только для собак с родословной
 
Выставка 28-29апреля, 2хСАС и прочее.. если берешь в каждый из дней по САСу то получаешь Чемпиона Украины.
 
Выставка 28-29апреля, 2хСАС и прочее.. если берешь в каждый из дней по САСу то получаешь Чемпиона Украины.

А если в один день берешь R.CAC и R.CACIB - это приравнивается к одному САС-у центральному.
 
Назад
Зверху Знизу