домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Всем спасибо за ответы Т.к. пошел офтоп, то тему закрываю.
 
Может поставить домофон на подъезд?

У меня в подъезде стали уже по 18грн. брать за консъержа. Ну это грабеж!!! Понимаю, все дорожает. Так бабка на входе все равно всяких "дятлов" пропускает. Тут объява за 150 грн. с квартиры 3 ключа дают, а эффект и ЛУЧШЕ!!! Так мне бы это еще полгода назад окупилось бы. Ну, что, я не прав?
 
Да, у нас представитель был этой конторы, там заводское все + система вся на конверс. предприятии сделана. Толково короче. Пенсионеры не тянут, или не хотят (хотя в рассрочку даже предлагают), пока не поставили, а надо...
 
а что предлагают ставить? я слыхал что есть классные домофоны, называемые ВИЗИТ или как то так
никто про них не слышал?
 
Нам поставилив подъезд домофон, где-то 3 мес. назад - супер, лишние не заходят (молодежи меньше в подъезде). Короче я считаю, что стоит тем более у нас всё очень качественное, хоть и отечественное!!!
 
Млять, тут хотьпо 300 с квартиры собери и сканер отпечатков поставь - пока в подъезде не будет нормальный народ - нихера толку не будет.
Вот я у себя за свои поставил дверь с кодовым, потом по подъезду собирал деньги по факту.
Так все равно одна бабка не закрывает дверь потому что ей тяжело пальцами попасть в кнопки, другая девочка в период затянувшегося полового созревания постоянно водит в подезд малолеток (мля ассоциация с кобелями вокруг ссучки во время течки - полная) ессесно эта свора код знает и т.д. Мне так по подъезду и остались должны стольник за эту дверь. Одна ебанутая мамаша (2 дочки, одна в 6-й класс ходит) заявила что ей это нах не надо, а на мой вопрос "тебе коза за дочь не страшно когда она в подъезд заходит в котором все лампочки попизжены и хз кто ошивается" заявила что не страшно. Правда потом видать одумалась и денег принесла (тех денег там 50 с работающего и 30 с пенсионера).
А вообще самый шоколадный ключ стоит 20-ку, куда 150 за 3 ключа идут... по 90 с хаты на замок?
 
+1 за консьержку. Живой человек намного лучше всяких домофонов, внатуре милицию хоть вызовет если что. Домофон это дохлый номер до тех пор, пока у нас вандализм и дебилизм процветают.
 
Хотя, 18 грн все-таки дороговато. Видно в хрущевке где-то подъезд что-ли? У нас в доме 140 квартир и несколько смен вахтеров (штуки 3 или даже 4). Платим около 5 гривен (а может и меньше, точно не помню, но не больше 100%).
 
В моем подъезде просто поставили железную дверь с кодовым замком.
Красота! За три года ни разу никто замок не сломал. В подъезде чисто, нет надписей "Вася дурак", цветочки на окнах. Кто ни приходит в гости, все удивляются. )
Хотя, может, действительно повезло и нормальные люди живут, не смотря на то, что район - Новые Дома.
Первыми, как ни странно, на дверь с замком пенсионеры пожелали скинуться.
 
та хоть 3 замка и 2 бабушки.
сами же жильцы и срут там, где живут.
и дети их с друззями тусующиеся между этажами.
 
У нас уже поставили домофон, сегодня первый день, как его включили. Хотя поставили его три дня назад. Позавчера его спиз..или В два часа ночи заходил домой - на месте, с утра уже нет... Вчера к вечеру уже новый поставили, за что им отдельное спасибо, я прям не ожидал.
Прикол был в том, что магнитные ключи были настроены на старый замок, а поставили новый. В лифте висело объявление: "26.04 в 20.00 возле подъезда состоится перепрограммация ключей в связи с актом вандализма"
А вообще я конечно считаю консьержка лучше... она мне машину каждую ночь за 2 грн сторожила. У нас просто работать некому было, поэтому решили домофон ставить.
 
Интересно было бы на эту тему заслушать жителей новостроев, ну или их родственников и друзей. В старом доме народ действительно как правило разнообразный живет, оно и немудрено, распределние квартир в СССР и дальнейшая судьба советских граждан во многом случайна.

Но в новострое ведь все только что выложили по 30 тысяч уе как минимум. Что уже дает некоторое ограничение. Так как оно там?
 
Домофон наверно ставить все таки будем. Подскажите у кого какие стоят и какая контора нормальная?
 
Мне было обещано круглосуточная охрана, именные РФИД-карточки с фото, ограничение доступа жильцами и лично приведенными в гости, контроль всех входящих-выходящих и т.д. Как оно будет в реале - дай бог дожить харьковфоруму - отпишусь
 
Офф-топ:
Около 30 тысяч уе стоит сейчас однокомнатная берлога на вторичном рынке и в спальном районе. Новострои - около 1000 уев за метр квадратный. Вот и прикидывайте, из расчета, что однокомнатная - это метров 50-60... ;-(
На этом фоне домофон, это даже не расходы - такое...
 
Поставили домофон - ключи не дали.

Это только я такая везучая или как?
Сделали у нас в подъезде разводку под двери домофоновые, стали двери устанавливать и пошёл по подъезду дядя деньги на ключи собирать. Ни одного ключа бесплатно не дают тем самым препятствуя доступу в свою собственную приватезировоную частную собственность. Я в шоке
За каждый ключ требуют по 10 грн., не проблема конечно, но сам факт. Как так? Посмотрели договор, бумажка где грязным по мятому написан телефон фирмы, звоню, такой номер не существует!!! Позвонила брегадиру этой шарашкиной конторки, он пьяный в стельку предложил мне продать свою квартиру и потратить деньги на суд с их конторой.
Кому жаловатся? Куда звонить?