домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Grau OL сказав(ла):
Нет такой кнопочки.

Killer73 сказав(ла):
Ириш, ключи можно терять в любом комплекте. Про кнопочку на трубке не знаю, но думаю каждый раз укладывая ребенка или прикимаривая самой бегать к кнопочке задолбаешся.
:) а у меня вот есть эта самая кнопочка :) На самом деле сам выбираешь какую трубку себе устанавливать, с ней или без нее.
А в остальном, каждый выбирает что им удобнее, кодовый замок - да ради бога.Мне лично больше по душе домофон. ;)
 
Мне лично больше по душе домофон.
А мне видеофон.
Гораздо удобней.
С автоматическим включением на запись изображения при звонке.
 
может немного не в тему...
мне "нравяться" методы которыми сейчас эти ребятки стимулируют покупаемость своего товара... сейчас обитаю в подъезде в который страшно заходить бо грязный и вонючий. но жильцам дела нет до дверей, кодовых замков и прочих домофонов.. так вооот... месяц назад у нас за пару дней какие то шутники посрезали все звонки в доме, потом под лестницей начали появляться использованные шприцы... потом с завидным постоянством кто то начал ссать и срать в лифте. потом на неделю все вроде затихло...а закочилось все стуком в дверь и улыбающимся парнишкой в костюмчике с фразой - " мы в вашем подъезде собираемся установить бронированную дверь с кодовым звоноком, готовы ли вы заплатить за нее ххх гривень?"
 
Нормальная рекламная акция. ;)
 
:) Наверное, не в одном. Я живу на салтовке и у нас собирают по 140 грн. Несколько смущает "навязывание услуги". "Мы, мол, поставим, а вы хотите - оплачивайте, не хотите - спускайтесь каждый раз впускать гостей". Да и, как я уже писал, у нас район тихий, в подъезде больше гадят те, кто в нем живут, чем люди с улице. А от жильцов домофон не спасет :)
насколько я знаю, ставят его при согласии большинства квартир, иначе можно и иск схлопотать. Так что эти ребята по закону все делают, вроде бы.
 
Месяц назад с меня за установку домофона (Алексеевка, с установкой новой двери) сняли 300 гривень. С учетом квартир в подъезде получается, что установка стоит около тысячи долларов, что очень похоже на правду.
 
я тут сейчас подумал - а ведь вряд ли это все законно делается... ведь это элементарное попирание прав людей...
допустим какая то бабушка пенсионерка не имеет возможности да и желания платить за домофон. что получается? к ней уже никто не сможет попасть в квартиру? ей в 90 лет придется спускаться чтобы открыть дверь?
а если у этой бабушки и телефона нету? тогда вообще заточение?
или другой случай. семья из 5 человек по каким то причинам отказывается от установки домофона. и что получается? Они в любом случае должны заплатить этой фирме Nую сумму денег за то чтобы им выдали ключи!! ибо единственный вариант попадать в кваритру им , это - устроить постоянное дежурство дома и пользоваться мобильной связью для того чтобы попасть домой! а это просто не реально!
думаю что реально если обратиться в таком случае в суд - то кому то придется раскошелиться.. юристы есть? что скажете?
 
ей в 90 лет придется спускаться чтобы открыть дверь?
а если у этой бабушки и телефона нету? тогда вообще заточение?

Она и звонка слышать не будет.
А представте, что эта бабушка дохтура вызвала.
Куда ему звонить, что бы двери открыть?
Правильно.
Соседям.
И рассказывать - к кому он идет и зачем.
А они не поверят и не откроют.
Повбывав бы!
 
насколько я знаю, ставят его при согласии большинства квартир, иначе можно и иск схлопотать. Так что эти ребята по закону все делают, вроде бы.

Ключевая фраза здесь "вроде бы". Дело в том, что в объявлении сказано, что "на собрании жильцов было предложено поставить дверь с домофоном". Объявления о предстоящем собрании я не видел и, естественно, на нем не присутствовал. Опять же, мне не совсем понятна связь между "предложено" и сразу сбором денег :confused: Дальше. Объява датирована 6.01.07 с предложением о своем согласии или не согласии заявить управдому (или кто он там) 8 и 9 января с 15:00 до 18:00. Но я с работы прихожу домой в 19:00. И что мне теперь делать?
Да и денег именно сейчас у меня нет. Значит, я останусь без домофона и буду бегать с 9-го этажа открывать двери ключом?
Отсюда и мое впечатление о "навязывании" услуги.
 
интересно... жилец без ключа..по идее он имеет право просто выломать этот замок ?! юридически?
помоему что то есть в законах про припятствование попаданию в частную собственность? Ведь фактически ему перекрывают доступ в частные владения...
а домофон по факту является собственностью или какого то человека из подъезда или самой фирмы. и юредического права на установку они не имеют? ведь-само-домо-управление вряд ли имеет законную власть
 
ну так с этого и надо начинать.
Расспроси соседей.
Заработай денег.
и все будет тип-топ.

по большому то, проблем индейцев- шерифа не волнуют.
т.е. если большинство ЗА, а ты прогулял собрание, то автоматом согласен.

Если я автоматом согласен, то как с меня "автоматом" деньги брать будут? :-)
Просто, ИМХО, такие вопросы не решаются в три дня с 15:00 до 18:00. Вот если бы написали, типа: "В связи с установкой двери и домофона всех жильцов просим до 1.02.08 сдать деньги. Обращаться в квартиру такую-то к управдому (или что каждые выходные с 8:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00 там-то и там-то)". Т.е. чтобы у меня было время "заработать" деньги и принести их. А то все как-то впопыхах :диявол:
Да мне бы только поймать этого управдома, я бы у него все сам и выяснил. Но пока мне это не удалось.
 
интересно... жилец без ключа..по идее он имеет право просто выломать этот замок ?! юридически?
помоему что то есть в законах про припятствование попаданию в частную собственность? Ведь фактически ему перекрывают доступ в частные владения...
а домофон по факту является собственностью или какого то человека из подъезда или самой фирмы. и юредического права на установку они не имеют? ведь-само-домо-управление вряд ли имеет законную власть
Неа.
Частная собственность начинается за дверью в собственную квартиру.
Вот ее и выламывай.
А выломав подъездную - или заплатишь, или пойдешь по хулиганке. ;)
 
Много бабушке платите?

Плачу ежемесячно 20 гр. Но, кажется, в эту сумму входит ещё что-то (к примеру, у нас бабушки ещё моют полы на этажах возле лифтов).

что хорошего в бабушках? объяснять им каждый раз куда я иду и кто ко мне ходит и еще и матюки в след слышать? бабушек в бобруйск.

Практика показала, что подъезд стал значительно (!) чище.
Теперь уже никто не приходит с$ать на лестницу за лифтом.
А то как лифт не работает, идёшь по лестнице в темноте как по минному полю.

ну от дураков никто не застрахован.

И?
 
что хорошего в бабушках? объяснять им каждый раз куда я иду и кто ко мне ходит и еще и матюки в след слышать? бабушек в бобруйск.

100пудово, в бабруйск.
Вредных бабулек, которые ведут постоянный учет с кем, когда и в каком состоянии я приходил или приползал домой.
И делают это достоянием общественности, сукинах!
 
в Харькове и на Украине такие ключи не делают
 
Назад
Зверху Знизу