домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
имхо, кому надо тот зайдет и через домофон.
Воров он не остановит. Именно поэтому бабушки надежнее.
И спросить, и запомнить кто заходил и сколько.

Не знаю где как, но у нас сидит бабушка и это не помешало ворам обнести пару квартир.
 
А у нас вместо бабушки сидел дедушка, так он по пьяне в подъезде с собутыльниками поножёвщину устроил, милиции было, свидетелей искали. Так что то ещё смотря какие бабушки-дедушки.
 
ТС, везде ключи отдаются платно. у нас в киеве таже самая фигня. плати за ключ и каждый месяц за пользование системой. чего тут удивляться - рыночные отношения. ключ стоит денег, и сервисное обслуживание домофона тоже, материалы, зарплата мастерам. кушать же всем охота
 
Позвонила брегадиру этой шарашкиной конторки, он пьяный в стельку предложил мне продать свою квартиру и потратить деньги на суд с их конторой.
Кому жаловатся? Куда звонить?

Воспользуйся советом бригадира :))
 
Баянистъ То есть вы согласны с тем что надо запретить проходить в свой подъезд бесплатно?
А почему бы не поставить КПП с вертушкой перед лифтами и вход по 50 коп. сделать?
Причём тут кто курит и кто ссыт?
Тема этой темы в том что ставят двери и не дают ключ, препятствую попаданию в частную собственность.
Ключ кстати ещё почтальёну дать надо, врачу участковому, им тоже предложить выкупить свои экземпляры?
Добавлено через 4 минуты
а но второй вид- ппц,ну и быдлятина у вас в подъезде,так за что вас уважать и с таким быдлом считаться, говори спасибо что установщик тебе в рожу не плюет
За мои деньги мне устновщик в рожу плевать должен? А какая разница установщику нассаноли у нас в подъезде и др. подробности? Заплатили ставит, не заплатили не ставит.
И я ж не говорю что установщик виноват, установщик это тот человек который получил задание и выполняет его (другое дело что в пьяном виде). Думаю что фирма виновата, перекрывать вход нельзя.
 
Баянистъ То есть вы согласны с тем что надо запретить проходить в свой подъезд бесплатно?
А почему бы не поставить КПП с вертушкой перед лифтами и вход по 50 коп. сделать?

и это будет
 
не совсем КПП, но лифт по карточкам как в метро - скоро.
 
не совсем КПП, но лифт по карточкам как в метро - скоро.

Так мыж за лифт уже платим, есть такой пунктик в "квартплате". Или это сверх той суммы или это вместо? При нашей системе думаю что всётаки сверху.
 
в херсоне вместо, отремонтировала компания Херлифт в вашем доме лифт, и продает карточки на поездку, без карточки лифт не поедит.
 
У меня в подъезде домофон стоит уже почти два года. Проблем нет, плюсы очевидны: стало намного чище, после установки домофона скинулись всем подъездом на ремонт - до сих пор выглядит весьма неплохо.
Ну конечно, если выпускать на лестничную площадку кошаков, выбрасывать мусор и курить - домофон будет как мёртвому припарки, ибо 90% мусора от жильцов.
Как говоится, каждому своё - кому ремонт и чистота, а кому вонь и свинарник...
 
:іржач::іржач::іржач:
Отличное название компании.
В Керчи, кстати, тоже лифт платный. Странно это, но люди юзают. Видимо лучше платный, чем никакой.

ну название сами понимаете я так ляпнул, а по поводу платный сначала все возмущались а сейчас наоборот, всегда рабочий, всегда чистый лифт.
 
Один ключ дали действительно бесплатно,за второй платил 13 грн.
У нас тоже так, и именно 13 за второй и последующие. Наверное фирмы-установщики разные.
Добавлено через 59 секунд
У меня в подъезде домофон стоит уже почти два года. Проблем нет, плюсы очевидны: стало намного чище, после установки домофона скинулись всем подъездом на ремонт - до сих пор выглядит весьма неплохо.
Ну конечно, если выпускать на лестничную площадку кошаков, выбрасывать мусор и курить - домофон будет как мёртвому припарки, ибо 90% мусора от жильцов.
Как говоится, каждому своё - кому ремонт и чистота, а кому вонь и свинарник...
Однозначно намного чище стало после установки оного, так что реально агрегат помогает. Хотя... если соседи такие засранцы, как описала ТС - то хер там от домофона толк будет.
 
А что там думать?не дают ключи,берется в руки лом\молоток\пох что тяжелое и сносится нахер с двери этот домофон,заменят и всеравно не дадут ключ-опять лом и нахер с двери,в третий раз точно дадут.Что это вообще за бред что в собственный дом зайти нельзя....и не имеет значения заплатили или нет за ключ,домофон или еще что,это личное дело каждого,а не обязанность.
 
дверь можно и не ламать,она эементарно отключается.....
 
дверь можно и не ламать,она эементарно отключается.....

Элементарно. Пока кто-то из чистоплотных жильцов "случайно" не "отключит" отключателя. Намеренная порча частной собственности.

От воров домофон НИКАК не спасает. От ПРОХОДЯЩИХ МИМО ссыкунов в лифтах - вполне. Если засранец живёт в этом подъезде - домофон не помогает.

Мне, например, приятно заходить в чистый, ярко освещённый (экономичными лампами, кстати), регулярно убираемый подъезд. Где с этажей не крадут детские коляски, а на последнем этаже и у выхода на крышу не валяется пригоршня шприцев, пустых упаковок от трамадола и поюзанных кондомов. А вам?
 
Назад
Зверху Знизу