Домик для машины

Почему у Вас нет гаража?

  • Нет места рядом с домом (все гаражи заняты)

    Голосів: 15 34.1%
  • Нет денег на гараж (купить/построить)

    Голосів: 11 25.0%
  • Мне и на платную стоянку денег не хватает

    Голосів: 3 6.8%
  • Живу в частном секторе ставлю во дворе

    Голосів: 15 34.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
  • Опитування закрито .
Гаража нет. Покупать не вижу смысла, так как гараж будет стоить дороже машины. Заработаю на нормальную машину, тогда подумаю о гараже.
 
Тем более в то время когда почти каждый день где то бьют\обворовывают\сжигают авто. Соответственно ставил бы на стоянке
На Алексеевке в 2009 году сгорела целая стоянка и всё авто на ней, поджёг какой-то дорогой машины был. И никакая охрана не спасла.
 
Пока будут посыпать дороги солью теплый гараж может наделать беды кузову.
 
Вот че понять не могу. Имеем при варианта, где народ оставляет свои авто на ночь. 1) Перед домом на парковке(что бы под этим не понималось) 2) на стоянке, типа охраняемой 3)в гараже. Двор частного сектора не в счет.

Вопрос вот в чем, не могу понять следующего, почитаю темы про то как на стоянках обворовывают машины, или обворовывают на парковке перед домом. Гараж выглядит по надежнее.

Понятно, что кому надо вскроет и гараж и т.п. Но это уже другой уровень воров и их не так много, и на сколько я понимаю залезут не к каждому, и как правило угоняют всю машину. По этому тема не об этом.

А вот о чем, почему народ не покупает/строит гаражи, если есть место?

Вот у меня район окружен по пириметру гаражными кооперативами любого посола, реально со всех сторон, а если так сказать выйти за периметр, то там еще кучка наберется, т.е. до гаража идти минут 3, до 10 мин отсилы если ползти.

Те не менее все дворы забиты машинами, постоянно. Они лично мне не мешают совершенно, просто не понимаю.

Гараж это же удобно. Во первых машина в относительной безопасности, во вторых если погода испортится крыша есть, сейчас когда ходолно в гараже теплее в два раза чем на улице заводится на раз. И кучу хлама всякого можно в гараже хранить, не говоря уже про мелкий или даже крупный ремент машины и шашлык по выходным))))
Наверное уйма людей просто не придает этому значения и к машине относятся как к куску металла.Ты и я ,наверное,не такие ,иначе бы не сидели в этом разделе форума:клас:У меня перед домом 2 стоянки,а за домом в неосвещенном дворе стоят такие экспонаты как Q7 и E-Klass.Новые.Сомневаюсь,что у этих людей нет 10 грн за ночь на стоянке.Просто закрывают машину на сигнаху и идут заниматься своими делами.При чем однажды ночью вышеупомянутой Eшке прочесали всю бочину.Не научило.Лично я за последние 3 года ни разу не ставил авто на ночь на стоянку,наверное знаю ему цену,вот и волнуюсь.И дело не в угоне.Захтят-и с гаража угонят,а в том что какой-нибудь люмпен будет идти и спьяну камень в лобовуху запустит.Или обоссыт капот.Неприятно
 
Наверное уйма людей просто не придает этому значения и к машине относятся как к куску металла.Ты и я ,наверное,не такие ,иначе бы не сидели в этом разделе форума:клас:У меня перед домом 2 стоянки,а за домом в неосвещенном дворе стоят такие экспонаты как Q7 и E-Klass.Новые.Сомневаюсь,что у этих людей нет 10 грн за ночь на стоянке.Просто закрывают машину на сигнаху и идут заниматься своими делами.При чем однажды ночью вышеупомянутой Eшке прочесали всю бочину.Не научило.Лично я за последние 3 года ни разу не ставил авто на ночь на стоянку,наверное знаю ему цену,вот и волнуюсь.И дело не в угоне.Захтят-и с гаража угонят,а в том что какой-нибудь люмпен будет идти и спьяну камень в лобовуху запустит.Или обоссыт капот.Неприятно
У меня мотивация другая.
Гараж удобно ДЛЯ МЕНЯ, а не для машины.
Что с машиной? Не сильно волнует.Удобство для меня и членов семьи дороже.
Ей, как раз, удобнее под хорошо проветриваемым навесом. Без лишних перепадов температур.
 
У меня мотивация другая.
Гараж удобно ДЛЯ МЕНЯ, а не для машины.
Что с машиной? Не сильно волнует.Удобство для меня и членов семьи дороже.
Ей, как раз, удобнее под хорошо проветриваемым навесом. Без лишних перепадов температур.
А как удобно твоим членам семьи твой гараж?))Безусловно гараж-тема классная,я там летом пиво пью.А насчет машины.Ну меня волнует как-то что с ней.Более того летом в Крыму на серпантине оставил ее на час и у меня 2 колеса порезали,вот теперь стараюсь особо без присмотра не оставлять.Ну понятное дело во дворе днем ставлю и то в кармашек,стараюсь вдоль дороги не ставить,на стоянках супермаркетов понятное дело.Не до шизофрении.Но так вот оставить в поле и на половину дня пойти за грибами не очень прельщает.
 
может мешал проезду?
не,нифига,стояла себе в кармашке,правда недалеко тропа прохоодила.Может "топотуны"..ну всмысле туристы пешие,но я просто фигею с агрессии и злости нашего народа.Машина при чем?Я реально эту тропинку потом заметил..а запаска-то одна.Пришлось хозяину хаты звонить,он меня по шиномонтажкам и автомагам катал,еле б.у.нашел размер.Короче,пересрали весь отдых.С тех пор обязательное условие при отдыхе- авто должно быть во дворе/гараже.А вообще ну его этот Крым.
 
А как удобно твоим членам семьи твой гараж?))Безусловно гараж-тема классная,я там летом пиво пью.А насчет машины.Ну меня волнует как-то что с ней.Более того летом в Крыму на серпантине оставил ее на час и у меня 2 колеса порезали,вот теперь стараюсь особо без присмотра не оставлять.Ну понятное дело во дворе днем ставлю и то в кармашек,стараюсь вдоль дороги не ставить,на стоянках супермаркетов понятное дело.Не до шизофрении.Но так вот оставить в поле и на половину дня пойти за грибами не очень прельщает.
Для семьи удобно тем что сели утром в тёплом гараже в тёплую машину и вечером вылезли в сухом и тёплом гараже. Это в холод и дождь.
В жару же наоборот. Прохладно и хорошо.
 
Для семьи удобно тем что сели утром в тёплом гараже в тёплую машину и вечером вылезли в сухом и тёплом гараже. Это в холод и дождь.
В жару же наоборот. Прохладно и хорошо.
А до гаража?Или речь идет о частном доме?У меня обычный просто кирпичный.Да,летом прохладно,а зимой так и так колотун:)
 
вопрос философский. для начала нужно пересмотреть одноименный шедевр Э.Рязанова.
 
чо в голосовалке не написано - "нет подземного паркинга в моем доме"
 
чо в голосовалке не написано - "нет подземного паркинга в моем доме"
Потому что опрос для жителей Харькова, а не солнечного забугорья. Подземных паркингов ни у кого нету, за исключением жителей пары десятков новых домов.
 
Назад
Зверху Знизу