Домик для машины

Почему у Вас нет гаража?

  • Нет места рядом с домом (все гаражи заняты)

    Голосів: 15 34.1%
  • Нет денег на гараж (купить/построить)

    Голосів: 11 25.0%
  • Мне и на платную стоянку денег не хватает

    Голосів: 3 6.8%
  • Живу в частном секторе ставлю во дворе

    Голосів: 15 34.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
  • Опитування закрито .
Зачем в гараже окна?
Чтобы было светло и радостно.


Что ты там собрался делать? В гараж машина ставится чтобы стояла. Ну и для любителей поковыряться дополнительная площадь для верстаков-инструментов + яма. Все.

С современными машинами даже фанатам рукоделия в гараж ковыряться не приходится. Ибо на СТО в ней понимают больше. Если только жидкости в омыватель долить. Так что для обслуживания машины гараж не нужен.
Для домашнего инструмента (мойка, сварки, компрессор и пр.) нужен.
Ну и основная функция - чтоб было комфортно водителю и семье пользоваться самой машиной. Для меня это сесть в сухую и тёплую машину, а не дрочить её скребком -веником чтобы залезть в неё, переживать заведётся или нет и ждать пока прогреется салон.
Я в этом году почти не пользовался гаражом (был занят нужными вещами) и скажу что без гаража ой как уныло.
 
Как зачем? Я же человек а не машина. В комнате я живу. А в гараже нахожусь только когда залезаю в машину или вылезаю из нее. Что там еще делать?

Ну а в туалете вы только какаете и писаете :) Но выглядит он у вас все ок, не так ли :клас:

бухать в гараже с друзями :ги:

Летом каждый день видел мужа и жену, которые возле гаража попивали вечерком пивко
 
В моём понимании хороший - на 2-3 машины, тёплый (зимой устойчиво температура выше "0"град, светлый (с окнами).
такой?
house-garage-wallpaper-1366x768.jpg
 
Чтобы было светло и радостно.

С современными машинами даже фанатам рукоделия в гараж ковыряться не приходится. Ибо на СТО в ней понимают больше. Если только жидкости в омыватель долить. Так что для обслуживания машины гараж не нужен.
Для домашнего инструмента (мойка, сварки, компрессор и пр.) нужен.
Ну и основная функция - чтоб было комфортно водителю и семье пользоваться самой машиной. Для меня это сесть в сухую и тёплую машину, а не дрочить её скребком -веником чтобы залезть в неё, переживать заведётся или нет и ждать пока прогреется салон.
Я в этом году почти не пользовался гаражом (был занят нужными вещами) и скажу что без гаража ой как уныло.

1) Светло и радостно пусть мне будет дома, а в гараже я провожу от силы минуты 3 в день, и то не каждый.
2) Теплый? Губа не дура у вас. Где вы в обычном ГСК получите теплый гараж? Это только в частном доме или подземном паркинге.
3) В своем холодном гараже я спокойно залезаю в машину, не дрочу ее скребком веником, завожу и еду куда надо. Печка работает норм. Чего еще желать.
 
Обычно для постройки гаража нет места.

Место есть всегда- вот цена не устроит это точно

Туалет это храм! Храм для раздумий! И должен быть оформлен в подобающем храму стиле.

Должно быть тепло, светло и книжка хорошая. Ибо правильно подобранная литература в туалет позволяет получить заочное высшее образование.
 
2) Теплый? Губа не дура у вас. Где вы в обычном ГСК получите теплый гараж?
на самом деле вопрос в цене.
1. обогреватель, но надо платить за электричество
2. буржуйка, хз чем может кончится без присмотра, но тоже вариант
3. теплый пол, см.п.1.
4. тепловой насос, один минус кучу денег стоит
5. еще можно выкопать глубокую яму(скорее скважину) реально глубокую, тоже тепло будет давать, только и денег будет стоить как гаражный кооператив вместе взятый
6. Поставить на крышу солнечный батареи, вот толко зимой когда они как раз нужны, засыплет снеггом))))))))))

ваши варианты?
 
Останнє редагування:
на самом деле вопрос в цене.
1. обогреватель, но надо платить за электричество
2. буржуйка, хз чем может кончится без присмотра, но тоже вариант
3. теплый пол, см.п.1.
4. тепловой насос, один минус кучу денег стоит
5. еще можно выкопать глубокую яму(скорее скважину) реально глубокую, тоже тепло будет давать, только и денег будет стоить как гаражный кооператив вместе взятый
6. Поставить на крышу солнечный батареи, вот толко зимой когда они как раз нужны, засыплет снеггом))))))))))

:рл: что за бред
 
1) Светло и радостно пусть мне будет дома, а в гараже я провожу от силы минуты 3 в день, и то не каждый.
2) Теплый? Губа не дура у вас. Где вы в обычном ГСК получите теплый гараж? Это только в частном доме или подземном паркинге.
3) В своем холодном гараже я спокойно залезаю в машину, не дрочу ее скребком веником, завожу и еду куда надо. Печка работает норм. Чего еще желать.
1.Радостно просторно и светло должно быть везде. Это просто хорошо. Без всяких "если" и без разницы где: в доме, в туалете, на кухне, в гараже.
2.Конечно "губа не дура". Я для частного дома вариант только и рассматриваю.
3.У Вас был когда-нибудь в ДЛИТЕЛЬНОМ КРУГЛОГОДИЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ большой и тёплый гараж? Есть с чем сравнивать?
У меня были всякие причём все в одном и том же месте.
Сначала его не было. Жить можно, но не сильно комфортно.
Потом он был не большой и тёмный. Машина влазит - уже хорошо.
Потом большой светлый (3 окна), но холодный. Лучше и радостнее жить.
Потом большой светлый и тёплый (ещё требует нового ремонта и замены отопления на более современное). Совсем хорошо. :клас: Однако требует затрат, но не экстремальных. В холод окупается удобством и комфортом.
Мне есть с чем сравнивать и потому точно уверен, что если есть возможность и убеждённость в его необходимости (многие просто считают что он не нужен в принципе), то гараж должен быть большим, тёплым, светлым.
Всё ИМХО.

ЗЫ. Машины заводятся и при большем морозе и печки тоже работают везде отлично.



Это да. От души. Есть к чему стремиться.:клас:
 
Останнє редагування:
Давай по пунктам:
- элементарная лень или просто нежелание (отсутствие средств) на покупку гаража;
- гараж - это тоже не панацея от всех бед, если кому-то надо, залезут и туда;
- если есть место, это еще не значит, что на нем можно построить. С нашим бюрократическим государством это не так легко;
- насчет наличия гаража все правильно, единственное, от хлама лучше избавляться, а не забивать гараж. Я по осени столько хлама у себя выбросил, что в гараж влезла вторая машина.:)
- шашлык-пиво и т.д. - ну как без этого, это само собой разумеющееся явление. :ги:

Тоже согласна, есть место чтобы построить гараж. Но это уже строение, которое нужно оформить. Но я думаю что будем строить, сейчас просто навес.
 
Назад
Зверху Знизу